Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мой опыт: реинкарнации, импланты, здоровье

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9
Мой опыт: реинкарнации, импланты, здоровье

Привет всем!
Выкладываю 2 статейки по моим наработкам и опыту. Надеюсь, думающие люди найдут что-нибудь для себя полезное.
1. Глубока ли кроличья нора…
Дорогие друзья, игроки!
Мы с Вами живём во времена больших перемен и огромных потоков информации.
С одной стороны это интересно, всё очень быстро изменяется, и мы становимся свидетелями быстрых поворотов истории. С другой, труднее приспособится к текущим ценностям, идеологиям и прочим «смыслам жизни». Как нам сказала пожилая школьная учительница английского языка 1990 году: «Родители не могли мне купить новое платьице и башмачки, но мы были довольны жизнью и оптимистично смотрели в будущее. А вам я не завидую…». Но есть одно и то же ощущение непонятного и бесконтрольного течения жизни. Мы слишком мало знаем о себе и окружающем мире, чтобы быть уверенным в прошлом, настоящем и будущем. Кто Я? Что такое на самом деле всё это вокруг МЕНЯ? Зачем Я здесь? А если МНЕ что-то не нравиться, что делать?.... У каждого свои. Мы вынужденно принимаем ответы мамы и папы, потом школьных преподавателей, приходских священников, «умных голов» из телевизионных ящиков и других авторитетов, «знающих эту жизнь». Подрастая, мы сами начинаем поучать молодёжь фальшивыми реалиями. Это бесконечная история, длящаяся уже почти вечность.
В итоге мы получаем реальность в полном смысле определения слова «реальность» - это то, с чем мы с вами согласны, то по поводу чего мы имеем общее мнение. Как создавать общую реальность для целых народов, мы знаем – это религии и образование с идеологией, а потом радио и телевидение. «Ценности» и «настоящая жизнь» управляемо формируется манипуляциями с вниманием. Наше внимание можно отвлечь от важного, например, показами катастроф, можно акцентировать – показывая целыми днями одни и те же новостные ролики, можно «экспертно и научно» высмеивать правду.
Благодаря стараниям действительно думающих людей мы уже знаем, что на протяжении последних тысяч лет человечество не принимает никаких решений самостоятельно и для собственного блага. Мы уже знаем, что есть кто-то, кто мыслит веками и строит долгосрочные сценарии развития событий. Мы знаем, что при видимой раздробленности стран, у планеты и её ресурсов есть один хозяин, управляющий нами – хозяин навязанной реальности. Уже набили оскому массоны, иллюминаты, пирамиды с глазом на долларе и летающие над Кремлем, п-резиденты, Библии и Кораны, дающие учение о покорности, маленькие человечки на летающих тарелках, похищающие и калечащие людей, искаженная донельзя история и хронология. Также немножко предполагаем будущее: ликвидируется доллар, декабрь 2012 года - часть мира уйдет под воду и мир изменится. Всему этому имеется множество веских и не очень доказательств. Интернет – это единственное оставшееся относительно свободное СМИ, возможно ненадолго.
Но и эта, безусловно, ценная информация не дает ответов на извечные вопросы.
Кто Я?
Я – это тело? Руки, ноги, нос, глаза? По ощущениям – да. Я чувствую и воспринимаю органами чувств тела, я всё время в теле, значит я – это тело. А душа, о которой все упоминают, это, видимо, мозг – такая не очень красивая на вид куча извилин. Об этом же нам постоянно напоминают светила науки, особенно психологи, психиатры, психопатологи и психотерапевты. Фрейд и Павлов утверждали, что человек - это по сути животное, движимые импульсами электрического тока по нервным каналам. И только. Да, да он ведёт более высокоорганизованную психическую деятельность, но всё равно он скотина. Другие сравнивают объем и вес мозга человека с мозгом обезьян и говорят – Все дело в этом! Об объеме мозга кита и слона как то не принято рассуждать. Бережно хранят мозги Ленина и Сталина. Потом идут дальше – сравнивают мозги отдельных представителей человечества и говорят, а мозги то белого человека (1-1,5 кг) намного весомее мозгов монголоида или негра, и совершенно непонятно, чем думает коренной австралиец (0,8-1кг). Однозначно, белый человек - это венец человеческой природы! До чего еще додумаемся – не угадаешь.
Иногда нам по ТВ в рубрике типа «Невероятно, но факт» показывают людей, которые волею случая частично восстанавливали память или способности своих прошлых воплощений. Так, наш соотечественник, получив контузию в войне с Афганистаном, заговорил на множестве языком мира, в том числе древних или мёртвых. С чего бы это? Маленькая девочка, только научившись говорить, поведала маме с папой о предыдущей жизни во всех подробностях. Откуда у ребёнка это? Примеров множество.
Что об этом говорит наука? Что то типа «.. э, э, ну, в настоящее время мы только подходим к э-э, вопросам…когда всё будет изучено, научно оценено – сложно сказать…». А религии? В христианстве и мусульманстве нет никаких воплощении: будешь послушным – в рай попадешь, а нет - в ад. На истории о воспоминаниях о прошлых воплощения или документированных полётах инопланетян ответ тоже простой – от лукавого. Понятных ответов мы не дождёмся.
А как быть с несложными дыхательными и умственными упражнениями йоги (яги), позволяющие выходить из тела по своему желанию, оставаясь при этом воспринимающим окружающий мир?
А почему все не могут этого делать? Почему мы все не помним собственных прошлых жизней?
Кое-какие туманные и высокомудрые объяснения о карме и цепочке перевоплощений имеются в буддизме, но тоже без особой надежды достичь больших успехов за одну жизнь. Дескать, избавление от желаний и очистка кармы прервет эту цепочку и можно достичь вечно блаженного состояния – Нирваны. Почему мы забываем все при новом рождении и наступаем на одни те же грабли, непонятно. Ищущим духовную свободу приходится просто поверить на слово какому-нибудь гуру и приступить к пожизненному созерцанию, медитации и очищению кармы под чутким руководством.
Итак, вопрос тот же. Кто Я? Ответа в общедоступных источниках информации не найти. Всё кругом религия, да мистика какая-то, тупик. Впрочем, не удивительно – это же не наша реальность, не мы её создавали. А где же ответы искать?
Ответ простой, мы много раз его слышали, да не понимали. Он уже с нами.
Вся информация о мире и о тебе целиком и полностью В ТЕБЕ. Но всё по порядку.
У восточных мудрецов суфиев есть такое упражнение: 500 раз задать себе вопрос «Кто Я?» и дать на него 500 ответов. Говорят, это ведет к множественным озарениям о себе. Есть и другие способы. В любом случае конечный ответ на него будет по смыслу такой: «Я – это единица осознания, осознающая, что осознаёт. Я – это осознание, не имеющее массы, температуры, длины волны и других всевозможных измерений. Я – это мысль о себе как о мысли. Но такая мысль, которая может порождать не осознающие себя мысли». И всё. Все Ваши должности, звания, призвания, имена, статусы, жилье, одежда и прочее – это не Я и не часть Я.
Надеюсь, для Вас, друзья, это не абракадабра. Итак, Я – это мысль, но непростая мысль, а осознающая и способная посредством простых мыслей порождать множество вещей. Вся остальная вселенная строится относительно этого самого Я. В том числе бытийности человека типа: я – Иванов Иван Иваныч, человек 53-х лет отроду, муж и отец троих детей, гражданин России, начальник отдела кадров компании «Рога и копыта», любовник своей секретарши, школьный друг генерала армии, преданная «шестёрка» генерального директора, рыболов-любитель, а также любитель выпить, истинный верующий, строгий, но справедливый для своих родственников…и т.д. Это всё бытийности, которые меняются от жизни к жизни, но это не Я.
Это самая важна вещь, истинность которой Вы способны установить самостоятельно.
Второй шаг более трудоёмкий, но не менее важный. Это вспомнить свои «прошлые жизни». На самом деле это конечно не прошлые жизни, а просто факты захвата тела и пребывания Я в теле, еще точнее, игра посредством тела. Также важно вспомнить, что было между жизнями, то есть игра без тела. Тогда вы можете получить ответы на многие вопросы. Например, когда всё началось? Ответ: порядка 70 триллионов лет назад, а не 20 миллиардов. Земля также существует намного больше 4 миллиардов лет. Вы вспомните тысячи разновидностей тел и планет, на которых Вы побывали. Вы вспомните о том, что являетесь очень могущественным существом, забывшим своё прошлое и утратившим способности. Вы вспомните, что жизнь – это на самом деле масштабная игра с огромным количеством игроков. Вы вспомните, что Вы вышли из статики (где нет игры и нет движения) и начали играть сначала в примитивные игры, типа крестиков-ноликов, потом всё сложнее и интереснее, и вот наша последняя, но не финальная игра, в которой мы сейчас увязли. Цели были простые: сначала идет решение просто быть, потом набраться игрового опыта, а также произвести впечатление на других участников. И текущую игру, как и предыдущие мы создали совместно, так как были практически богами, создавая всё что угодно одним лишь намерением. Данная игра – самая большая и сложная из тех, что мы играли. Заявляя о желании играть, мы приняли условия игры и её законы. Игра будет закончена и разсоздана когда все игроки наиграются и покинут её, уйдя в статику. За ней, конечно же, последует следующая игра.
О целях. Наши текущие цели вроде заработать побольше денег, купить домик или квартиру, вырастить детей и дать им образование, поженить, а самим, понянчиться с внуками и умереть, не имеют ничего общего с первоначальной целью игры, которую можно восстановить.
Сейчас вопрос для нас стоит таким образом: почему мы, могущественные осознающие существа оказались в столь жалком положении: играем только посредством болезненных и слабых тел, не помним себя, участвуем в войнах, ревнуем, боимся, злимся, убиваем себе подобных, извращаемся…? Все дело в этике. Каждый раз, совершая вредоносное действие против выживания, мы противопоставляем себе огромную область жизни, опускаясь и деградируя. Мы становимся меньше. Это факт.
Есть ли путь обратно, к свободе и могуществу, к восстановлению своих истинных целей? Да, есть.
Сначала необходимо перелопатить, провспоминать детали текущей жизни, всех людей, все ситуации, особенно с тяжелыми инцидентами и урегулировать их. От тщательности этого процесса зависит всё. Технологию вспоминания выбирайте сами: можете кастанедовскую с дыханием, я предпочёл саентологическую в свободной зоне (см. википедию). Может ещё другие способы найдёте. Для изучения и пользования этими методиками совсем не нужно становиться адептом каких-либо церквей или оккультных групп, важен только сам процесс качественного вспоминания.
Это позволит получить достаточно сил, чтобы вспомнить прошлые жизни. Основная преграда на пути к свободе – это импланты.
Имплант – это злонамеренное и очень болезненное внедрение в сознание человека ложных данных, постулатов и целей для того, чтобы подавить его и уменьшить способности.
Имплантирование – это весьма древний и самый действенный способ создания послушных рабов. Это намного страшнее, чем идеология или религия, так как не имеет сроков давности. Именно имплант автоматически блокирует все воспоминания после смерти тела. У каждого человека их множество, так как мы с Вами пережили множество имплантёрских цивилизаций. Наша нынешняя цивилизация – тоже имплантёрская. На Земле есть несколько станций, куда попадает сознание после смерти тела. Вы спросите – как попадает? Отвечаю: белый свет в конце туннеля парализует волю и сознание, делая его совершенно беспомощным и послушным. Мистики в этом нет, есть только отработанные технологические процессы. Конкретных способов вживления много, но основные – это облучение и электрошок с повторением ложного постулата. Поэтому, знающие люди уже разработали 5 действий, которые необходимо совершить с умирающим человеком, который Вам не безразличен:
1. Постараться убедить, что он духовное существо, а не тело.
2. Пусть решит, где, в какой стране, в какой семье он хотел бы родится и прожить следующую жизнь, чётко представит её.
3. После смерти тела он может и должен воспринимать окружающий мир.
4. После смерти он должен идти и брать свободное тело зачатого или новорожденного ребёнка.
5. НЕ ИДТИ НА БЕЛЫЙ СВЕТ.
Команда-постулат импланта может быть примерно такой: «Забудь всё», «Будь покорным», «Оставайся на месте», «Люби…», «Твоя цель – это …», «Не делай …». Чтобы уменьшить наши способности и восприятие даются противоречивые команды, отрицающие друг друга типа: «Лови рыбу» и «Нельзя ловить рыбу». Так нам поверх старых импланов ставят всё новые и новые, лишь добиться покорности.
Любые религии и люди, утверждающие, что нужно идти на белый свет после смерти - это поработители. О нас, как о духовных существах вытирают ноги и мы для них – битые фигуры. И правда, на что мы способны, как игроки, забывая всё каждые 60-70 лет, и имея «бумажное» о представление о себе и окружающем мире? Мы стонем и возмущаемся – какое у нас мерзкое правительство, обкладывает нас налогами, обворовывает, сажает в тюрьмы и даже убивает. Теперь есть понимание, что не это самое страшное? Знаете, какая цель у 1,5 миллиарда буддистов? Ну хотя бы у тех, кто её не забыл и не скатился до простого исполнения обрядов. Свалить с этой планеты! Как Вы думаете – у них это получается? Возможно, у единиц. Большинство же, даже получив навык экстеризации (покидать тело по своей воле), попадают в электронные ловушки. Вот вам самоопределение, демократия, рынок, свобода вероисповеданий, человеческое счастье и т.д. Мы в тюрьме и точка.
Это надо понимать, но не падать духом и искать выход в себе самом. Перелопачивая эту и предыдущие жизни, удаляя импланты, восстановив этичность и ответственность за совершенное, способность действовать без тела, набираясь сил и опыта.
Хорошей Вам игры."


2. Причины болезней
"Приветствую, дорогой …!
Как и договаривались, опишу известные мне механизмы возникновения болезней, страданий и неспособностей человека. В своём описании я буду пользоваться двумя цветами шрифта. Обычный черный цвет - данные, проверенные и применяемые мною на практике, 100% работающие. Синий цвет – данные мне известны, но на практике мною не проверенны, хотя теоретически вписываются и сочетаются с практикой.
Цель сего повествования – это исключить ложные данные и домыслы в области человека, как духовного существа, ума, болезней, отклонений от разумного поведения и привнести ясность. Знание этого - есть инструмент для защиты от порабощения и, одновременно, это оружие, которым уже давно пользуются. У кого оно есть, тот и управляет другими в нашей цивилизации.
Для лучшего понимания я буду вводить и использовать специальные термины.
Итак, что есть человек.
Разумеется, самое главное – это ДУХ, я. Дух - это сам индивидуум, который живёт в теле, осознающий, что осознаёт, обладает всеми потенциалами, но не имеет массы, длины волны и местоположения. Дух – это причина всего происходящего. О Духе отдельного человека можно судить по его причинности, по масштабу деяний, и о том насколько он может заставить дела идти правильно, несмотря ни противодействие. На самом деле Духу для того, чтобы быть причинным или быть идентифицированным другими Духами, нет необходимости занимать какое либо тело.
Далее, УМ. Ум – это на самом деле не что иное, как набор картинок, расположенных в хронологическом порядке от самого начала существования (для меня триллионы лет назад) до текущего момента. Это машина, постоянно записывающая порядка 50 ощущений, восприятий одновременно. Эдакая постоянно включенная видеокамера с кучей дополнительных возможностей. Извиняюсь за сравнение с механизмом, но так лучше понять. Весь опыт человека хранится в этих заряженных энергетически картинках. Человек на самом деле способен пользоваться всем своим опытом и воскрешать любую информацию, доставать их своего «хранилища» картинок». Это проверенный факт. Помимо того, ум – это еще машина для сравнения этих картинок. Мы мыслим, соображаем, анализируем именно с помощью нахождения сходств и различий в содержании картинок. Ум ставит, наблюдает и разрешает проблемы, связанные с выживанием. Ум, в отличие от Духа, имеет массу, энергию и местоположение в личном пространстве человека, но это точно не мозг . Массу и энергию картинок можно измерить с помощью специального прибора, сам измерял. Принцип данного прибора основан на том, что человек, думая о чём-то конкретном, достаёт из «хранилища» картинку, обладающую массой и энергией. Это мгновенно фиксируется прибором, весьма полезным прибором. Это общие сведения.
Теперь одна ключевая деталь. Думаю, каждый слышал мнение, что когда человек находится в состоянии бессознательности, то этот период нельзя вспомнить, якобы картинки не записывались. Еще как записывались! Но для начала нужно разобраться, почему вообще наступает состояние бессознательности. Здесь важен еще один термин – конфронт.
КОНФРОНТ – это способность стоять лицом к лицу с чем-либо, не пытаясь уклониться, не избегая, не пытаясь понравиться или предпринимая еще какие-то действия для облегчения своего состояния. Просто находится перед кем-нибудь (чем-нибудь) с комфортом. Например, если человека когда-то укусила собака, то он намного меньше будет конфронтировать всех собак. Если на подчинённого постоянно орёт начальник, что подчинённый все меньше и меньше будет конфронтировать сначала начальника, а потом и всех других людей, поскольку заряженные картинки его ума будут напоминать, что люди опасны. У каждого есть знакомые, не способные хотя бы 1 минуту смотреть человеку прямо в глаза без неудобств. Это все из-за прошлых столкновений. А ведь общительные люди выживают лучше замкнутых...
Крайняя степень неконфронта – это бессознательность, порог сознания, выше которого человек не способен вынести влияния на себя входящего потока, будь то человеческая речь или удар по голове. Это нужно понять. Кто-то падает в обморок от вида крови или оскорбления, а кто-то продолжает четко осознавать, даже когда его переехал грузовик. Конфронт можно тренировать, есть специальные упражнения, но не об этом сейчас…
Так вот, когда на человека влияет поток, который он не способен вынести (травма, наркотик, анестезия, большая доза алкоголя, гипноз и т.д.), он отказывается это воспринимать как духовное существо и устраняется, но УМ продолжает работать, записывая все восприятия. И ведь правда, это его обязанность, он должен собирать информацию даже тогда, когда есть угроза выживанию. Он и собирает. Вот только интерпретирует он эту информацию по-другому. Совершенно по-идиотски. Сейчас опишу как.
Мы помним, что будучи в сознании, человек оперирует картинками ума с помощью сходств и различий. Мы понимаем, что стол это не стул и не ваза и не люстра и не окно. Также мы можем различить два и более стула, например, по размерам и цвету обивки. Если попросить кого-то мысленно представить комфортный стул, каждый достанет из своего «хранилища» свою картинку уже имеющего стула или дорисует на его основе свой вариант. И этот вариант всегда можно сравнить с исходным, и вообще с любым предметом этой Вселенной. Но! Когда человек бессознания, УМ все интерпретирует иначе, а именно – ВСЕ РАВНО ВСЕМУ. Все элементы картинки равны, между ними нет разницы. И все это КОМАНДА к действию, особенно человеческая речь! Рассмотрим это на примерах.
Пример 1. Идет операция по удалению аппендикса. Пациент лежит на столе и все воспринимает: боль в животе, ощущение прикосновения металлических предметов, звук лязгания металла, холод в ногах, слышит голос доктор: «Как я устал, хочу в отпуск, подай зажим. А как у тебя дела с той цыпочкой-блондиночкой?», слышит другой голос: «Я всегда знал, что все бабы дуры, я ее бросил» и т.д. Операция прошла успешно, но человек получил запись в УМЕ, о которой он не помнит, интерпретируемую по-идиотски, как команда к действию. Он приходит домой, выздоравливает, и вот через месяц, обедая на кухне, слышит лязг кастрюль – жена-блондинка моет посуду. Это лязг очень сильно похож на звук во время операции, хотя он этого не осознает, так как не помнит. В этот момент происходит рестимуляция. (РЕСТИМУЛЯЦИЯ - реактивация в памяти прошлого из-за обстоятельств в настоящем времени, приблизительно похожих на обстоятельства прошлого). Мужчина вдруг чувствует раздражение, боль в животе и начинает орать на жену: «Что ты, курица, гремишь посудой, когда я ем, не могла попозже! Боже, какие быбы – дуры! И зачем я только на тебе женился, я тебя брошу!» и чувствует огромную усталость. В это момент у него все равно всему: лязг посуды=усталость=все быбы дуры=боль в животе=бабу надо бросить. И если инцидент повториться, а он обязательно повториться, произойдет повторная рестимуляция, то может разрушится семья, развод. А этот мужчина отныне совершенно убежден, что это его собственное мнение, что «все бабы дуры» и их надо бросить. И еще он будет часто без причины уставать.
Пример 2. Женщина переходит дорогу в неположенном месте. Вдруг слышит визг тормозов, и ее сбивает красный автомобиль. Она теряет сознание, нога и ребра сломаны. Слышит голоса людей «Вот кривоногая», «Она слепая что ли, не видит куда идет», «Одни проблемы с этими бабами», вой сирены скорой помощи, движение тела и потом операция. После операции у женщины «из ниоткуда» появляется целый ворох проблем со здоровьем и ложных постулатов. Она и не подозревает, отчего у неё начало резко падать зрение, считает себя одной сплошной проблемой и в целом несчастлива. О рестимуляциях, происходящих каждый раз, когда она видит красную машину или слышит вой сирены, она не подозревает. Чем больше элементов картинки в настоящем времени похожи на элементы картинки инцидента, тем сильнее рестимуляция.
Каждый раз, когда человек оказывается бессознания, т.е. не может вынести влияния среды на себя, он получает в УМ картинки и словесные команды, которые руководят им по принципу СТИМУЛ-РЕАЦИЯ. Именно на этом принципе академик Павлов «дрессировал» своих собак. Болевой шок + словесная команда = безусловное выполнение определённых действий. Собаки просто не могли не выполнить команды записанные таким образом. Думаю, не случайно наш дорогой любимый вождь всех народов товарищ Сталин, приказал Павлову описать возможность применения этих принципов на людях . 500-страничный труд засекретили.
Любой, не перенёсший операций и тяжелых травм, не употреблявший наркотики, и не бывший под действием гипноза, может подумать, что у него в УМЕ нет таких записей. Однако, большинство таких инцидентов было обнаружено у человека в пренатальный период – т.е. период от зачатия до рождения. Любое неловкое движение беременной женщины, запор, половой акт с лёгкостью вводят будущего младенца в бессознательность со всеми вытекающими обстоятельствами. Количество интерпретаций словесных фраз огромно, как и количество невирусных болезней. На самом деле все невирусные болезни – это психосоматика (ум влияет на тело), как бы в это было ни трудно поверить. И виной всему эти инциденты с бессознательностью.
В связи с вышеизложенным, можно принять некоторые меры предосторожности. Находясь рядом с человеком в бессознательности, можно ему помочь до приезда скорой, но ни в коем случае не разговаривать, общаясь жестами. Беременных женщин нужно холить и лелеять, воздержание обязательно. Позже, после физического выздоровления, необходимо провспоминать все обстоятельства инцидента, каким бы тяжелым они ни были, и какой бы глубокой ни была бессознательность. Это возможно и другого пути для избавления от влияния таких записей просто нет.
Есть еще некоторые аспекты поведения людей после инцидентов. Главное побуждение человека (Дух+Ум+Тело), это выживание (перед человеком без тела такая задача не стоит).
Пример(реальный): Пьяный мужик приходит домой и начинает бить жену, сопровождая это какими-нибудь фразами: «Сама виновата», «Ты хреновая», «Ты непутевая, не то что …», «Получи за это». Оказалось, что человек, перенёсший очень сильное влияние, которое он не в состоянии конфронтировать, перенимает образ действий и поведение своего подавителя. Далее эта женщина, разведясь, воспитывала детей сама. При этом она, когда рестимулирована, находится в образе «пьяный злой мужик» и пользуется шаблонными фразами «непутевый», «хреновый» и прочие по отношению к более слабым детям, побои обязательны. Когда дети выросли, они не позволяли маме входить в образ «пьяный злой мужик», но женщина, застряла в инциденте прошлого и не способна самостоятельно выбраться из него. И она принимает другой образ, который в ее инциденте выживал хуже, чем пьяный мужик, но тоже выжил - «жалкая побитая жена». И начинает вести себя совершенно неадекватно, в роли жертвы, попадая в различные неприятности. Человек стремится принять образ действий человека, который обеспечит ему наилучшее выживание.
Короче, пытаясь «воспитать» своих домашних с помощью силы и «дрессируя» их, полагая, что это пойдет им же на пользу, не ждите в будущем от них пощады к вам и адекватных внуков.
О демонах.
В этих инцидентах с бессознательностью могут содержаться фразы, команды, которые при рестимуляции создают так называемый контур, его еще называют «демонический контур». Это часть инцидента, которая ведет себя как самостоятельная личность, примеров множество. Маханием кадила и заговорами по-настоящему возможно изгнать «демонов». Очень любопытное зрелище – наблюдать за человеком, который в процессе многократного прохождения через инцидент, обнаруживает, что та «личность», которая в некоторые периоды жизни брала верх и руководила человеком, на самом деле просто один из записанных образов человека, находившегося рядом с человеком, сдобренный искажёнными искаженным пониманием происходящего, пока он был бессознания.
Еще один минус подобных инцидентов. Как выше упоминалось, в ум человека содержит картинки в хронологическом порядке общей протяженностью в несколько триллионов лет. Отдаю себе отчёт, что это не укладывается в общие представления о человеке и нереально для большинства людей. Однако, это реальный опыт и реальные воспоминания многих людей. Так вот, представьте эту хронологическую запись в виде магнитофонной кассетной пленки, плёнка намотана витками, один на другой. И на ней тяжёлые инциденты заряжены магнетически, так как энергетически заряжены намного сильнее обычных картинок. Эти мощные заряды намагничивают, склеивая отдельные части пленки. Налейте суперклей на обычную магнитофонную кассету и попробуйте потом ёё послушать , примерно так. Это одна из причин того, почему полная хронология переживаний человека в этой Вселенной не доступна ему.
Еще одна составляющая человека – генетическая сущность.
ГЕНЕТИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ (ГС) – это нечто, существо, только порядком ниже человеческого ДУХА. Именно генетическая сущность управляет функциями организма – сердцебиение, кровообращение и всё остальное. ГС еще называют соматическим умом или умом тела. Духу вряд ли интересно этим заниматься. ГС входит в зародыш раньше духа, а покидает мёртвое тело позже. Располагается в области желудка. Её цель выживание тела, в которое она входит, и она имеет собственный многомиллиардный опыт. Именно ГС прошла эволюционный путь по управлению клетками, моллюсками до современных сложных организмов. Дух к этому пути не имеет никакого отношения – просто берёт готовое тело и играет в свои игры. Практически не реально, что одна и та же ГС дважды встретится с одним и тем же Духом в новом теле. Но была замечена тенденция, когда ГС следует по одной и той же родовой цепочке, династии. Так, генетическая сущность вашей прабабушки вероятно может оказаться Вашей ГС. К сожалению, вместе с огромным опытом, ГС и несёт большой «багаж» инцидентов в виде болезней, которые Вы не «зарабатывали», но вынуждены переносить. Но все это в количественном выражении намного меньше влияния Вашего собственного «багажа» инцидентов.
ТЕЛО – просто мясной биоробот, управляемый ГС. О нём нужно заботиться, если хочешь долго и без проблем им пользоваться. Из него можно выйти без особых проблем. Сконструирован не на нашей планете, один из множества возможных вариантов. Есть данные, что после планетарной катастрофы 75 миллионов лет назад, когда все живое погибло от серии ядерных взрывов, спустя какое-то время на Землю завезли животных из разных планет. И ведь, правда, глядя на жирафа и утконоса понимаешь, - похоже у кого-то было прекрасное чувство юмора .
Теперь о том же принципе СТИМУЛ-РЕАКЦИЯ и планетарном управлении.
По ТВ показывали людей, которые забывали свое имя, род деятельности, близких, после того как им вкололи неизвестный современной науке наркотик. Эти люди становились безвольными рабами своих хозяев. Их вводили в бессознательность и подавали команды, которые они согласно принципа «Стимул-Реакция» покорно исполняли. Но всё это применимо к существу в теле, а как контролировать бестелесых?
Каждое правительство, каждый «национальный лидер» только и думает о том, как бы упрочить свою власть. При этом правителям хорошо известны эти механизмы внедрения приказов… За миллиарды лет эти процедуры отработаны до совершенства и применяются на огромном количестве духовных существ. Я помню много таких инцидентов.
Из собственных воспоминаний, избранное 
Последний инцидент произошел в 70-х года в Андах. После последней насильственной смерти в Бирме я вышел из тела и попал под влияние ослепительно белого света. Источник его излучения пока мне не известен, но возможно, он исходит со спутников Земли. Этот белый свет парализует волю. После этого меня направило, как не знаю, в некий подземный пункт обработки, битком набитый какими-то техническими электронными приспособлениями. Там работали люди, операторы, которые явно знали, что они делают, и управляли процессами имплантирования в сознание прибывающих Духов новых постулатов. Существую 2 основных направления имплантирования: 1-е направлено на забывание всего, что было пережито за жизнь, 2-е направлено на внедрение ложных данных, уменьшающих способности людей, например, «Я-тело».
Со 2-м направлением все понятно. Объясню, зачем имплантёрам необходимо, чтобы мы забыли свой опыт, на примере моего сокурсника. После окончания ВУЗа у него нашли опухоль на мозге, сделали ему 5 операций, из-за которых он поначалу стал как растение, потом в процессе реабилитации кое-что вспомнил и начал заново учится есть, говорить и ходить по нужде в туалет. И это в 25 лет. Может ли человек, не имеющий/забывший опыт проживания системно и объёмно представлять и руководить своей жизнью? Конечно, нет, он абсолютно управляем, как малолетний ребёнок! Вот и нам каждые 60-80 лет делают «операцию».
Помню огромное помещение-хранилище. В нем находились предметы, думаю несколько тысяч, похожие на напольные вазы, в них содержались в состоянии бессознательности Духи. Зачем их держать там, а не как всех, пропустив через технику, развезти по всему свету, я не знаю. Может быть, они чем то опасны для имплантёров.
Сам процесс имплантирования очень неприятен. Тебя запихивают в какую-то штуку, похожую на микроволновку, и пропускают потоки электронов или просто электрошок. Не уверен, но возможно и эти импланты являются причиной многих психосоматических заболеваний.
Не раз слышал о том, что вроде как, если человек целостен, то он не болеет. Я бы описал целостность так. Во-первых, человек полностью находится в настоящем времени, его не тревожат и на него не влияют инциденты прошлого. Он без ограничений пользуется своим собственным опытом. Во-вторых, отсутствие противонамерений. Например, хочу поесть рыбки, но боюсь, вдруг скажут, что браконьер. Или, хочу вон ту тачку, потому что она красивее моей, но ведь мне нужно троих детей кормить. Таких противонамерений в человеке великое множество. Чем больше разгребаешь этих противонамерений, тем большего достигаешь понимания и большее спокойствие и мир наступает в душе.
Этичность, безусловно, тоже влияет на человека. Мама с папой с рождения доносят ребёнку постулаты о том, «что такое хорошо и что такое плохо». Ребенок их полностью и безоговорочно принимает. Например, он полностью уверен, что воровать нехорошо, а нехорошо трактуется умом как невыживательно в данном обществе и семье. Допустим, ребенок вырос и стал крупным чиновником. Соблазн владеть множеством вещей у него неподконтролен, тем более, что богатые бизнесмены сами пихают ему деньги за всего одну лишь подпись. Потом он начинает пилить гос.бюджет, прекрасно осознавая, что это прямое воровство общих народных денег, которыми государственные мужи должны распоряжаться во благо народа. Но остановиться уже не может, тем более, что все его друзья точно такие же. На существующем конфликте его действий (воровство) с его постулатами о выживательной деятельности (воровать нельзя), новоиспечённый чиновник старается не думать. Но от себя не убежишь . И чиновник становится несчастным и с кучей болячек, так как нарушает свои же решения. В духовных делах не помогут ни врачи, ни заморские курорты. Фактор этики работает.
Но все же, основной причиной человеческих болезней – это инциденты с болью и бессознательностью.
Всех благ и душевного здоровья!"

Жду качественной критики или вопросов.
С уважением,
 
12 09 2011, 15:31 URL сообщения
Annadin
Постоянный участник
Сообщения: 677
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +49/–1

bereg,
Цитата:
Глубока ли кроличья нора…

Успела прочесть немного где-то в середине. Со всем согласна. После работы почитаю весь текст. Может будут вопросы.
 
28 09 2011, 13:07 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Отвечаю: белый свет в конце туннеля парализует волю и сознание, делая его совершенно беспомощным и послушным. Мистики в этом нет, есть только отработанные технологические процессы. Конкретных способов вживления много, но основные – это облучение и электрошок с повторением ложного постулата. Поэтому, знающие люди уже разработали 5 действий, которые необходимо совершить с умирающим человеком, который Вам не безразличен:



На самом деле белый свет в конце тонеля-это свет из каузального мира(мира сущьности души или мира мыслей)А сознание и память человек теряет из-за резкого вхождение в свое загрязненное подсознание и шока из-за этого.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Советую изучать учение великих святых имеющих обширный опыт за смертью.Тогда многое станет понятно.Могу прислать материальчик.Пришли адрес эл. почты.в личку.
 
28 09 2011, 13:38 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Цитата:
На самом деле белый свет в конце тонеля-это свет из каузального мира(мира сущьности души или мира мыслей)А сознание и память человек теряет из-за резкого вхождение в свое загрязненное подсознание и шока из-за этого.


Не согласен. Я беру свой собственный многократный опыт. Мой опыт подтверждается аналогичным опытом других людей.

Цитата:
Советую изучать учение великих святых имеющих обширный опыт за смертью.


Мне верить святым или себе? Библию, Коран и кое-что из Вед читал. Уже не интересно. Святые рассказывают какую-то чушь про демонов, круги ада, суд предков и т.д. Хотя для них это может и не чушь. Эти святые помнят хотя бы 5-10 своих жизней? А помнят, как они попали на эту планету? Что происходит между жизнями?
Я помню очень много, но еще не всё. В процессе.
Есть понимание нашего общего бедственного положения, о котором большинство людей не догадывается. Не догадываются и "святые". Приемлимо только трезвое понимание ситуации.

Спасибо за внимание к моему посту.
 
28 09 2011, 23:33 Отзывы :: URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

bereg,Крутовато взял как в фильме "Матрица".
Есть такая пословица: Если бог хочет наказать он отбирает разум. Кто то верно подметил.
Так вот он наказывает периодично и постоянно, потому никто ни черта и не помнит о себе.
Спросите у людей многие ли помнят себя духовным существом перед рождением.
Про белый свет в тоннеле: это старая западня, на которую клюют уже много миллионов лет, там могут быть божественные голоса или приятная музыка как в фильме " Москва Кассиопея" 2 часть. Музычка в тоннеле на столько приятна и эстетична, что я как музыкант просто впадаю в ступор, Это напоминает пение Сирен в рассказах Гомера.
С имплантированием тут по сложнее. Ни одна религия или школа и тем более святые не работают с этой частью разума. По этой причине они всё это принимают за свои мысли или за правду о себе и о мире. Вот такое духовное разводилово как не грустно всё это выглядит но это так. Пока человек не поймёт что это такое и не разберётся с этим, духовная свобода ему ни светит. Тут есть над чем поразмыслить.
 
29 09 2011, 00:12 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

bereg,
Цитата:
1. Глубока ли кроличья нора…
Посмотрел достоверность первой статьи - 34 %. Вторую читать не стал.
Нуууу.... не знаю.... Интересно, отчего многие люди так верят своим видениям Вопрос
Цитата:
Эти святые помнят хотя бы 5-10 своих жизней?
Гордыня и прелесть.
 
29 09 2011, 03:13 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Цитата:
Посмотрел достоверность первой статьи - 34 %.

Каким прибором мерял? Расскажи, я тоже себе что-нибудь померяю Улыбаюсь
Цитата:
Вторую читать не стал.

Очевидно, это не для всех.

Цитата:
Интересно, отчего многие люди так верят своим видениям

Наверно потому, что вера в телевизор или в пустобрехов иссякла.

Цитата:
Гордыня и прелесть.

Это совсем не гордыня, но прелесть. Помнить свой опыт, брать любые картинки из собственного ума - это наше попранное право. А раз такие комментарии возникают, то это видимо неконтролируемая зависть и лень самому поработать над собой любимым.
 
29 09 2011, 08:10 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Мне верить святым или себе? Библию, Коран и кое-что из Вед читал. Уже не интересно. Святые рассказывают какую-то чушь про демонов, круги ада, суд предков и т.д. Хотя для них это может и не чушь. Эти святые помнят хотя бы 5-10 своих жизней? А помнят, как они попали на эту планету? Что происходит между жизнями?


Вообще то если практиковать самостоятельно ,особенно погружатся и верить своему мистическому опыту,то с большой вероятностью попадешь в дьявольское состояние и тогда действительно будешь говорить о дьяволах, судах предков , аде и т.д.
А в "святых книгах" такие вещи написаны не святыми,а бессильными последователями,которые сами выше этих миров не поднимались.
Нужно иметь просто действительно святого,живого учителя ,а не верить своему опыту(посколько он может быть очень обманчив) и читать всякий бред,написанный переписчиками текстов.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Опять приведу цитату из книги моего учителя:
(извиняюсь,но я ее на лотосе уже пару раз помещал,сто поделаешь)

Бардо-йога - опыт смерти
Затем я стал пробовать концентрироваться на Манипура-чакре и таким образом получил опыт бардо (смерти).
Наверное, каждый задаётся вопросом: «Что человек чувствует в момент смерти?» или «Что же будет после смерти?» Думаю, у каждого человека складывается некоторое представление об этом, и он живёт, храня его в своей душе. Но сказать, что это представление о смерти соответствует действительности, нельзя. Например, одни думают: «После смерти человек превращается в прах». Другие стремятся в рай. А некоторые влюбленные, которым в этой жизни не удаётся быть вместе, возможно, клянутся друг другу, веря в следующую жизнь: «После того как мы переродимся, мы будем вместе». Так что существуют разные представления о смерти.
В основном всем нам неуютно и страшно оттого, что мы не можем узнать правду, пока не умрём. И наоборот, после нашей смерти, даже если бы мы этого и хотели, не существует способа сообщить оставшимся: «Вот как это было на самом деле». То обстоятельство, что каждому живому существу рано или поздно придётся предстать перед лицом смерти, вызывает у нас чувство огромного дискомфорта.
Однако благодаря практике Бардо-йоги, связанной с концентрацией на Манипура-чакре, я неоднократно мог переживать процесс умирания и перевоплощения. Любой человек, овладевший способностью входить в Самади, может испытать это сам. Но поскольку для вас, только-только начавших свою практику, это пока недоступно, я для вашего сведения расскажу вам о том, что испытывал сам.

Момент смерти
Начну я с момента смерти. Непосредственно перед смертью перестают функционировать органы чувств. По телевизору часто показывают сцены, когда человек, умирая, произносит: «Пожалуйста, включите свет. Здесь темно», несмотря на то, что вокруг светло. Так на самом деле и происходит. Сначала вы перестаёте слышать, потом видеть. Потом друг за другом ослабевают обоняние, вкус и осязание.
Это может вас удивить, но затем, пока вы ещё живы, начинают распадаться элементы, составляющие ваше тело. После распада они восстанавливаются до первоначального состояния Фундаментальных Элементов. Фундаментальные Элементы являются материальными основами, формирующими этот мир; к ним относятся четыре элемента: Земля, Вода, Огонь и Ветер.
Сначала тело распадается до Элемента Земли. Когда это случилось со мной, моё тело стало вялым, дряблым - какое-то странное чувство. Эти ощущения испытывает не тот, кем вы были прежде. Их испытывает ещё одно «я» - душа, которая всё это ощущает. В ходе этого процесса можно наблюдать смесь чёрного и жёлтого цветов.
Затем кровь или жидкости тела распадаются до Элемента Воды. В это время у вас начинает течь из носа, ваше тело опухает. Тогда же останавливается кровообращение. И возникают видения - вспышки света, по цвету напоминающего «белую луну, отражённую на поверхности воды».
Затем тепло тела «распадается» до Элемента Огня. Холод, появляющийся в нижней части живота, через позвоночник начинает распространяться по всему телу. Тело холодеет, его движения становятся неуклюжими. Оно затвердевает. Кажется, будто оно становится железным. Когда происходит этот процесс, виден ярко-красный цвет.
В конце концов, дыхание «распадается» до Элемента Ветра. Когда это происходит, становится трудно дышать. «Я хочу дышать. Я хочу дышать и жить», - внезапно возникает чувство чрезвычайно сильной привязанности к жизни. «Я не хочу расставаться со своими любимыми. Я боюсь смерти!» В этот момент уже не ощущается какая-либо физическая боль или страдание, но избежать этого ужасного страха смерти невозможно. Я получал этот опыт, и всё это мне не нравилось, но процесс умирания продолжался уже независимо от моей воли. В то время душа видела голубовато-зеленый цвет. Затем, когда дыхание немного участилось, я сделал длинный выдох ... На этом всё кончилось. Вот так я умер.

Конец кармы прошлой жизни
Но и после смерти душа ещё короткое время остаётся в сердце. В течение этого времени происходит «ликвидация» жизни. Для этого сначала с Небес спускается чистый белый свет. Этот свет имеет что-то наподобие сладкого привкуса. Сладковатый привкус света не может быть прочувствован при жизни, но теперь душа ощущает его. Этот свет символизирует семя отца. Затем из области пупка поднимается тёмно-красная энергия. Она несёт с собой различные мирские желания и символизирует менструальную кровь матери.
Как белый свет, так и тёмно-красная энергия впитываются в Анахата-чакру, расположенную в груди. Я считаю, что это процесс, во время которого карма, относящаяся к генам унаследованным от родителей, распадается на Фундаментальные Элементы. Если моментом рождения в этом мире мы считаем момент соединения сперматозоида с яйцеклеткой, то настоящая смерть - это, по-видимому, момент, когда завершается возвращение того, что было унаследовано, путём его разложения на Фундаментальные Элементы.
И было ещё одно - карма, которой человек обладал уже на момент рождения. Это карма, которая была создана в его прошлых жизнях и в соответствии с которой человек жил в этой жизни. В момент смерти эта карма тоже должна быть возвращена к состоянию Фундаментальных Элементов. Такова последняя процедура. С Мира Небес спускается путь из абсолютно чёрного света. Чернота символизирует загрязнённую карму этого низкого мира - Мира Людей. Она тоже всасывается внутрь Анахата-чакры.
Таким образом, когда карма, которая была унаследована от родителей, и карма прошлых жизней распадаются на Фундаментальные Элементы, связь с этим миром разрывается. Душа отделяется от тела и начинает приготовления к следующему перерождению в соответствии с той только кармой, которая была накоплена в мире, где она только что жила.

Смерть практикующего
Душа влетает в прозрачный и светлый посмертный мир. Душа практикующего, причём опытного, в этот момент может войти в Нирвану. «Опытность» здесь означает то, что такой человек, до того как умер, достиг почти полного совершенства в своей практике.
Если практикующий являлся достигшим полного, совершенного Освобождения, то в этом случае происходит совершенно другой процесс. Позвольте вкратце его объяснить.
Достигший Освобождения становится способным управлять своей смертью по собственному желанию. Прежде всего, он может сам выбрать время своей смерти.
Иначе говоря, после выполнения задачи, стоящей перед ним в этой жизни, он может свободно отбрасывать своё тело. В это время ему не нужно проходить процесс смерти, который я только что описал. Его карма за счёт практики была уничтожена, и душа его может легко отлететь от тела. Ему достаточно просто перенести сознание из состояния обладания физическим телом в состояние смерти. Это применяется в Йоге Перенесения Сознания, о которой я расскажу позже. Душа Достигшего Освобождения может влететь непосредственно в светлый посмертный мир. Оттуда она способна войти в Нирвану или - если есть такое желание - переродиться в Мире Людей или любом другом мире. Эта душа становится свободной и в мире после смерти.

Впрыгните в свет!
Тогда что при попадании в посмертный мир происходит с теми, кто не занимался духовной практикой? Сначала сверху на них падает ослепительный прозрачный свет. Этот свет так шокирующе прекрасен и интенсивен, что большинство душ пугается и теряет способность двигаться. Если бы они смогли впрыгнуть в этот свет, они смогли бы попасть в так называемый Мир Без Форм - прекрасный мир, который расположен ниже Нирваны. В это измерение могут войти только те, кто в течение этой жизни очистил свою душу и взрастил в себе, доведя до совершенства, истинную религиозность. Этот мир состоит только из света и является высокодуховным миром. Считается, что переродившийся в нём обретает тело света и что жизнь там длится несколько сотен миллиардов лет. В буддизме он называется Миром Дхармы. Я часто посещаю этот мир, и изучаю буддийские духовные теории у Сарипутты - первого ученика Будды Сакьямуни.
Этот свет длится от половины дня до целого дня. Затем для тех душ, которые не смогли войти в этот свет, начинает светить следующий свет. Этот свет серебристо-белого цвета и почти прозрачен. Если душа сможет впрыгнуть в этот свет, она сможет переродиться в Мире Форм. Этот мир состоит из сверхтонких субстанций, пищей в нём является свет, и одежда там тоже соткана из света. Конечно, для обычных душ этот свет также слишком яркий, чтобы войти в него. В этот мир могут войти только души людей, накопивших очень высокие религиозные заслуги.
Понемногу этот серебристо-белый свет исчезает и начинает светить прекрасный красно-фиолетовый свет. Хотя этот цвет и красно-фиолетовый, но по сравнению с красно-фиолетовой энергией, исходящей из Муладара-чакры и выражающей сексуальную силу, он другого рода и очень красив. Люди, способные войти в этот свет, обладают большой любовью ко всем живым существам. Этот мир, в котором живут Феноменальные тела, относится к измерению, являющемуся высоким даже среди небесных миров. Центром этого мира являются Небеса Тушита, известные как место, где живёт Майтрея. На самом деле с этих Небес в Мир Людей спустился и Будда Сакьямуни; Его Святейшество Далай-лама, глава тибетского буддизма, также пришёл оттуда. По правде говоря, оттуда же пришёл и я. Кстати, переродившийся здесь может стать небесным драконом или богиней, которая воодушевляет практикующих.
Когда перед достижением Освобождения я практиковал в Гималаях, то в моменты, когда я был на грани срыва, меня всегда ободряла Богиня Парвати. Она жила на Небесах Тушита и спускалась ко мне, практикующему в этом Мире Людей, на красно-фиолетовом луче. Она была очень доброй.

Перерождение определяется кармой прошедшей жизни
По-видимому, обычные люди не смогут попасть также и на Небеса Тушита. Поэтому они будут ждать, когда появится следующий свет. Постепенно свет превращается в конкретные видения, и каждая душа влетает тот в мир, который подходит ей больше всего. Последний мир появляется на сорок девятый день после смерти. Влетев в какой-нибудь мир, существо проваливается в него, как будто что-то засасывает, втягивает его. В большинстве случаев перед душой возникает видение полового сношения, она бессознательно влетает в это видение и оказывается в матке или в яйце. Таким образом, самое позднее через сорок девять дней после смерти душа получает жизнь в новом мире.
Здесь я хочу, чтобы вы обратили внимание на следующее: исходя только из того, что кто-то, перед тем как умереть, был человеком, нельзя утверждать, что следующее его перерождение опять будет в Мире Людей. Миры постепенно ухудшаются, начиная с первого дня. Мир Людей расположен очень низко, поэтому появляется где-то на сорок третий день. Примерно на сорок пятый день появляется Мир Животных, а в последний, сорок девятый, день появляется Ад. Мы часто говорим, что душа «падает в Ад». На самом же деле душа не падает в Ад в прямом смысле слова. Она перерождается в Аду.
С помощью Бардо-йоги я получил опыт перевоплощений во всех мирах. И поскольку опыт этот обширен, я не могу привести его полностью. Здесь я попытался изложить только то, чего не найдёшь в других источниках. Поэтому то, что можно найти в других книгах, я опускаю. Для тех, кто интересуется, я могу порекомендовать «Тибетскую книгу мёртвых». Ничего больше на ум не приходит ... Ведь то, что написано о мире после смерти, - практически сплошная ложь. Слишком уж много религий проповедует примерно так: «Для того чтобы после смерти стать счастливым, достаточно просто верить». На самом же деле всё не так просто. И поверить в подобное - это и есть карма, что ещё скажешь.
 
29 09 2011, 08:18 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Цитата:
Вообще то если практиковать самостоятельно ,особенно погружатся и верить своему мистическому опыту,то с большой вероятностью попадешь в дьявольское состояние и тогда действительно будешь говорить о дьяволах, судах предков , аде и т.д.
А в "святых книгах" такие вещи написаны не святыми,а бессильными последователями,которые сами выше этих миров не поднимались.

Полностью с тобой согласен.
Практика самостоятельно многих "эзотериков" довела до психушки.
А иметь учителей и верить своему опыту - одно другому не противоречит. Важно качественно заниматься воспоминанием. В моем случае в силу самой технологии я вспоминаю один и тот же инцидент прошлого многократно, мусор и домыслы сами отваливаются.
Если тебе учитель говорит, что твой опыт - неправда, хотя ты готов поклясться, что было все именно так, то это иноопределение, навязанная реальность. А стремиться нужно именно к самоопределению. На каком-то этапе развития в некоторых вопросах человек становится всеопределенным, т.е готовым взять ответственность и понимать все точки зрения и динамики. Но это потом.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 1 секунду:
Дружище, Нитьяананда. Спасибо за расказ об опыте смерти. Любопытно, почему у меня после смерти не было описанных тобой миров. Все очень прозаично.
Умираешь с болью или без, с замешательством или без, болтаешься, страшно драмматизируешь и ... берешь новое тело. Да иногда бывают видения. Например, в древности способные духи отстраивали по своему вкусу целые миры - любой мог поглядеть на них, повосхищаться.
Сейчас ситуация иная. Например, в 19 веке я прожил целую жизнь католического священника, практически не выходя из костела, Германия. Представьте мое тогдашнее мировоззрение Улыбаюсь
После смерти полетел вверх и попал в красивые облачка, увидел ангелочков. Видимо, это рай по-христиански (реальность создается соглашениями людей). Но потом вся эта бутафория рассыпалась, и я просто взял новое тело позабыв обо всем.
И еще вопрос.
Ты работаешь с чакрами. Как эта работа позволяет тебе взять под контроль ум (иметь к нему полный досуп). Как ты справляешся с инородным вмешательством в ум, как справляешься с последствиями прошлых тяжелых инцидентов?
Или тебе это все не нужно: ты просто улетишь в Нирвану или Дхарму?
 
29 09 2011, 08:39 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Нитьяананда, Любопытно и необычно. Видно вера и реальность человека тут играет свою роль. Есть два способа разобраться с разумом: первый задавить его силой своего существа и взять его под контроль, второй рассоздать его.
Интересно какой у тебя способ работает?
 
29 09 2011, 11:36 URL сообщения
asparkam
Участник
Сообщения: 19
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

bereg, всё-таки не понятно каким образом вы всё это вспоминаете,и как вы определили, что это всё не глюки) ведь память скорее всего погибает вместе с телом, упраляющий геном по-вашему тоже куда-то улетает. А у сознание может только осознавать, разве у него есть память?
 
29 09 2011, 12:11 URL сообщения
ND
Постоянный участник
Сообщения: 453
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +60

Берег!
Очень интересный, свежий и хорошо написанный текст.
Давно таких не читал.
Получил большое удовольствие. Читаешь, примериваешь на себя и понимаешь: точно!! Ведь так оно и есть!!
Очень символично, что твой текст появился именно сейчас, когда после почти 10 лет пребывания в имплантированном состоянии я наконец нашел в себе силы посмотреть на всю эту ситуацию со стороны и извлечь уроки из этого бесценного опыта.

Интересно, что в Йога сутре говорится о двух видах «существ», которые живут духовной жизнью. Большинство комментаторов считают, что речь идет о т.н. божествах. Сам же я считаю, что в тексте говорится о двух фундаментальных способах, с помощью которых человек может осознавать себя (т.е. быть) духовной сущностью. Это
- бестелесность и
- слияние с природой.

Конфронт – хороший термин. Правда несет некоторую деятельную, я бы даже сказал агрессивную окраску. Но, возможно, это просто моя личная рестимуляция (тоже хорошее слово). Может быть когда-нибудь мы перестанем употреблять слово медитация, которое у меня рестимулируется с ритуалами общения с духами. С другой стороны слово конфронтация ассоциируется с разобщенностью и борьбой за свои частные цели.

И последнее.
Не смотря на очень высокую «истинность» (моя личная оценка) описанных тобой вещей, невозможно не почувствовать твою общую негативную оценку всей этой бесконечно длящейся «кухни». Лично я расцениваю всякий негатив как свое собственное желание выживать. А это в конечном счете происходит от подмены своего духа какими-то пусть даже очень тонкими проявлениями своего тела-ума. Самосознание – это всегда взгляд со стороны этих тонких проявлений на самих себя. И другого не дано. Можно только это понять и направить вектор своего поведения в сторону тонкости.

К сожалению большинству искателей не удается выйти за рамки рационального мышления. Они интуитивно понимают ценность духовной практики, но продолжают считать, что тело – это тело, ум – это ум, а дух – это дух, и ставят их в один ряд (как кастрюльки на полке).
 
29 09 2011, 12:57 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

asparkam, если не лень, перечитай мой первый пост. В настоящее время я использую саентологическую технологию, раньше вспоминал самостоятельно по Кастанеде, с выметающим дыханием. Прошу не путать технологию и всяких там муд...ов или церкви, пытающихся забарыжить ее всем подороже. Важно не вляпаться.

Цитата:
память скорее всего погибает вместе с телом

Конечно же, сознание - это не память.
Память состоит из набора заряженных картинок, расположенных в хронологическом порядке. После смерти она никуда не девается, таскаешь ее с собой, без разницы, в теле ты или нет. Ты все можешь помнить, если для этого нет препятствий. О препятствиях в первом посте.
Воспоминание с одитором (специально обученным челом) происходит так (картина широкими мазками).
Одитор задает тебе вопрос типа: "Вспомни когда ты ел печенье". Ты вспоминаешь, описываешь все, проходишь этот случай как сейчас. Одитор просит пройти его еще раз. Ты проходишь случай еще раз. Одитор просит найти более ранний случай, когда ты ел печенье. Ты находишь, например, год назад, в гостях у друзей, описываешь обстоятельства этого всего. Одитор просит найти еще более раний подобный случай и т.д, до самого раннего. Иногда этот самый ранний случай обнаруживается бог знает в какие древние времена, миллиарды лет назад. Находишь самы ранний случай на этой цепи, рассматриваешь его несколько раз и вся цепь рушиться, как карточный домик. Следует учесть, что с одитором проходишь восновном случаи - инциденты с болью и бессознательностью, поскольку они уменьшают наши способности до нынешних, жалких. Печенье я взял для примера Улыбаюсь
Есть еще одна фундаментальная штука. В этих тяжелых инцидентах сожержится наше древнее решение, постулат. Он хорошо замаскирован, поскольку там присутствуют эмоции, усилия, но решение обязательно было. Это решение не имеет сроков давности, он вечно. Поэтому очень важно найти его и рассмотреть/пересмотреть/отменить.
Если поначалу любому человеку совершенно нереально вспомнить, что там было вчера, а тем более год или пять назад, то потом начинаешь уже "летать" по траку времени как на хорошо смазанном лифте. Всомнить детство - легко, пренатал (от зачатия до рождения) - раз плюнуть, предыдущая жизнь - а щас, секундочку, о, нашел.


С уважением,

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
ND , спасибо за оценку.

Цитата:
Не смотря на очень высокую «истинность» (моя личная оценка) описанных тобой вещей, невозможно не почувствовать твою общую негативную оценку всей этой бесконечно длящейся «кухни».

Ты совершенно прав. Но это промежуточный результат. Я в процессе, мне еще пахать и пахать и расчитываю поменять настроение на более позитивное. Вон romario-1, кажется, всегда на позитиве Улыбаюсь
 
29 09 2011, 13:23 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Каким прибором мерял? Расскажи, я тоже себе что-нибудь померяю

Это совсем не гордыня, но прелесть.
Вряд ли получится, я этому обучаю. Для этого нужно умение погружаться в состояние ментальной пустоты.

Ага, несомненная прелесть, вика в помощь. А как лечиться от гордыни, потом спроси, когда миражи уйдут, и поймёшь, что ничего не знаешь.
 
29 09 2011, 14:02 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Цитата:
Вряд ли получится, я этому обучаю. Для этого нужно умение погружаться в состояние ментальной пустоты.

Ага, несомненная прелесть, вика в помощь. А как лечиться от гордыни, потом спроси, когда миражи уйдут, и поймёшь, что ничего не знаешь.


Ну вот мы друг другу и помогли, чем смогли Улыбаюсь

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Цитата:
Вряд ли получится, я этому обучаю. Для этого нужно умение погружаться в состояние ментальной пустоты.

Ментальная пустота чуствуется очень сильно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Не попути нам. Всех благ и тебе Добрый человек.
 
29 09 2011, 14:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100