Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мысль

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Никифор
Постоянный участник
Сообщения: 482
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

Мысль – менеджер желаний
Мы эволюционируем на протяжении тысяч лет, и главное в нашем развитии – сила мысли. Это самый высокий из всех человеческих факторов, и именно он, главным образом, выделяет человека из окружающей его действительности: неживого, растительного и животного мира.
При этом умственное развитие человека должно соответствовать физическому состоянию. Если интеллект превышает физические возможности, значит, организм чем-то болен. И наоборот, если человек физически развит, но не обладает достаточной силой мысли, он может представлять опасность для общества – к примеру, когда телесная мощь сочетается в нем с разумом ребенка.
Говоря иначе, сила мысли не должна превышать физические возможности, а физические возможности не должны превалировать над силой мысли. И если это условие соблюдено, человек пребывает в гармонии: он может осуществлять свои желания, и вместе с тем понимает, какие из них стоит реализовывать, а какие – нет.
Из этого следует, что за силой мысли стоит понимание: чего я хочу, какие свои желания могу воплотить в жизнь, а какие из них мне воплощать не стоит. Тем самым мысль обслуживает желания, составляющие основу моего «Я». А сила мысли выявляет суть всего того, что я хочу. Она сортирует желания, проверяет их и предъявляет мне результат: «Вот эти желания тебе стоит постепенно реализовать: часть – сразу, часть – потом, часть – в отдаленном будущем». А некоторые желания она сразу «бракует»: «Это очень опасно. Не стоит за них браться – ты вызовешь на себя несчастья и другие проблемы, вплоть до болезней и смерти».
Кроме того, сила мысли позволяет мне проявить упорство и «вырастить» какое-либо желание, чтобы оно укрепилось, выделилось, обрело важность, больше давило на меня. И наоборот, силой мысли я могу ослабить, «умертвить» желание, убедив себя в том, что оно непродуктивно.
Словом, хотя мысль – это порождение желания, однако, управляя мыслью, я могу управлять желанием. А это значит, что могу, по сути, научиться правильному использованию желания и мысли – то есть, сформировать себя. Всё остальное – прямой результат деятельности этого механизма.
Вроде бы все здорово. Мысль всё расставляет по своим местам: желания легкие и трудные, желания долгосрочные и краткосрочные, желания, замкнутые на меня и зависящие исключительно от моей мысленной настойчивости…
Но как быть, когда на меня воздействует окружение? Ведь не секрет, что все мы взаимосвязаны, все мы – чувствительные элементы природы, находящиеся под влиянием окружающих, которые, так или иначе, убеждают нас в чем-то. А это уже, как не крути, говорит о том, что сила мысли – это и сила власти. Власти человека над собой, человека над человеком, человека над природой. Причем последняя возможность подводит нас к пониманию того, что посредством мысли мы можем обрести власть, контроль над нашей взаимосвязью с универсальными, духовными силами природы, которые своим воздействием ставят нас между жизнью и смертью во всевозможном спектре наших внутренних состояний.
И это не случайно. Так система управления мирозданием раскрывает нам простую истину: мысль должна сопутствовать всем желаниям. То есть, как ребенку необходим баланс между физическим и умственным развитием, так и мне требуется, чтобы каждое мое желание сопровождалось мыслью и чтобы они были уравновешены между собой. Тогда, благодаря их гармонии, мне всегда будет комфортно, а любой дисбаланс в себе я смогу быстро компенсировать. И это будет моим душевным здоровьем: чего я хочу, то могу осуществить; о чем думаю, то могу хотеть; я могу не желать более того, что осуществимо и целесообразно; и наоборот, мне незачем ограничивать себя в том, что не выходит за эти рамки.
Другими словами, если я могу плыть в том потоке, что течет между неосуществимым и нецелесообразным, – то легко и свободно могу жить в гармонии с собой и окружением. И помогаем мне в этом сила моей мысли – менеджер моих желаний.
 
27 10 2012, 17:04 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Мысль, это алгоритм достойный лжи слов (шутка). Впрочем, если подвергнуть её анализу, то возможно отделив от словесной формы выявить мыслеформу. Затем определить свойство мыслеформы, назначение, откуда возникла, какой смысл с собой несёт, какую силу и вот главное – получится определить истинного хозяина. Забавная практика, сводящаяся к пониманию, что такое дух на самом деле, ведь он творец любых мыслей, а вот разум, скорей инструмент, в его руках.
 
27 10 2012, 17:21 Отзывы :: URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

:: Еда акы убогыи человѣкъ мѣритъ мысльми божию силу, не мни, яко толико можетъ богъ, еликоже и ты можеши домыслити се
 
06 03 2013, 13:09 URL сообщения
котёнок без лапки
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от кошечки
Профиль ЛС

Карма: +2/–2

Еда это хорошо.
 
21 06 2013, 19:33 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Не прочитала всю темку. Сорю ежли что. Может мысль это волна и частица? Застенчив
 
22 06 2013, 04:27 URL сообщения
котёнок без лапки
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от кошечки
Профиль ЛС

Карма: +2/–2

мысль женского рода поэтому это наверно какашка бога.
 
24 06 2013, 00:15 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Котенок, на нашем форуме надо следить за гигиеной своего языка.............
 
24 06 2013, 01:08 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

котёнок без лапки,
Цитата:
мысль женского рода поэтому это наверно какашка бога.


С ваших слов можно предположить , что любимое занятие Бога -- сидеть на унитазе Чешу репу , борясь с безостановочным поносом Муу-ха-хаа!!!
 
24 06 2013, 01:18 URL сообщения
котёнок без лапки
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от кошечки
Профиль ЛС

Карма: +2/–2

предполагать - любимое занятие людей сидеть на форуме борясь с самим собой тоесть богом.
у нас котят язычок итак всегда в чистоте.
 
24 06 2013, 08:12 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

котёнок без лапки,
Цитата:
мысль женского рода поэтому это наверно какашка бога.

Точнее котёночья какашка.

Мысля приходит опосля...внешнего с внутренним, как реакция.
 
24 06 2013, 08:21 URL сообщения
котёнок без лапки
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от кошечки
Профиль ЛС

Карма: +2/–2

так это уже та мысля которая опосря а та которая первая.
 
24 06 2013, 08:33 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

котёнок без лапки, Опосля реакции мысля што первая, што ...дцатая всё опять первая.
 
24 06 2013, 08:39 URL сообщения
котёнок без лапки
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от кошечки
Профиль ЛС

Карма: +2/–2

golos2011, нет первая мысль бога а всё остальное отголоски материи
 
24 06 2013, 08:42 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Первая мысль материи и есть бог, дорогой вы наш, котенок........
 
24 06 2013, 08:46 URL сообщения
котёнок без лапки
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от кошечки
Профиль ЛС

Карма: +2/–2

а насрать. как скажете так и сделают.
 
24 06 2013, 08:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100