Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Умоляю помогите!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ната К., качели и есть качели - там всё понятно - в крайних точках невесомость (кратковременно),

а в нижней точке перегрузка в зависимости от радиуса и скорости прохождения

карусель - это когда по кругу - на подвеске или на лошадках - не принципиально

непосредственное переживание момента

некоторые теряют ориентацию вплоть до "закружилась голова" и "ой меня тошнит"

просто происходит чтение энергетических полиндромов - циклическое перемещение по энергоканалам

кстати это же происходит каждые сутки со всеми обитателями карусели "Земля"

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
дети чаще радуются - им ещё памятен мир развоплощённых без строгих ориентиров в пространстве

и процес нравится - кататься без затрат собственной энергии - лошадка меня везёт - мне везёт
 
13 12 2011, 03:21 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

То, я вот что надумала. Нащупала такое приятное чувство внутри и иногда начинаю жить и чувствовать (именно это ощущение) одновременно. Очень прикольно. Но не получается все время так жить. Чувство то уходит на второй план, то притупляется.
И еще в последнее время обнаружила тонкое удовольствие сказать что я не могу что-то сделать. И не нужно прикладывать массу усилий, чтобы понравиться кому-то, сделав за него какое-то дело.
А вчера ночью я решила, что впредь буду делать только то, что мне нравится. Больше никакого насилия. Не могла уснуть, зато наслаждалась - приготовила себе кое-что, с наслаждением съела. Так прикольно - не нужно заставлять себя. )))
Это и есть "кататься без затрат собственной энергии"?
 
27 12 2011, 08:04 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ната К., условная задача:

путь - на пути костёр

обходить далеко, затратно, травмоопасно и много ещё всякого

обжигаться не нравиться

откажешься от прохождения или попытаешься себя убедить в том, что "нравиться"?
 
27 12 2011, 09:10 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Рак возникает когда человек...

Рак это полная утрата способности прощать,
накопление обид и взращивание их.

Автор темы умеет прощать? Проверить это есть желание?
 
27 12 2011, 09:19 URL сообщения
Алогизма
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Цитата:
Рак это полная утрата способности прощать,
накопление обид и взращивание их.

Автор темы умеет прощать? Проверить это есть желание?


Не хотела озвучивать эту мысль, но, наверное, придётся. Простите меня все, кого я, быть может, сейчас обижу: я каждый день езжу на электричке на работу в Москву и обратно, и в течение последних 12 лет практически дня не проходит, чтобы по вагонам не ходили люди, рассказывающие о своих страшных болезнях, о болезнях своих детей, они трясут справками и медкартами из больницы, показывают шрамы на теле от операций и т.д. Если каждому подавать хоть чуть-чуть - разоришься. Их так много. Если есть свободные, или хоть какие-то деньги, то зачем их перечислять на какой-то неизвестный счёт неизвестной совершенно женщине, которую я никогда не видела и не увижу? Не логичней ли будет отдать их этим несчастным, которые вот тут, рядом стоят и можно на них посмотреть? Так как на всех болящих и страждущих у меня, например, денег всё равно не хватит. Придётся делать выбор. Честно скажу: по первости я подавала. Но когда увидела, как хромой парнишка на костылях, выйдя на нашей станции, взял костыли подмышку и резво поскакал по платформе, по дороге сбивая с ног старушек, то задумалась: будет ли это подаяние настоящей помощью? И ещё у нас все эти 12 лет ходит по вагонам цыганка, которая все эти годы рассказывает одну и ту же историю, что у неё умерла дочь и оставила троих детей, мал-мала меньше, (называется возраст малюток, который за 12 лет не изменился почему-то). Она с таким выражением, с таким чувством рассказывает - заслушаешься (за эти годы можно отрепетировать интонацию), ей всегда подают, некоторых даже слёзы разбирают от её рассказа. Пишу это потому, что в последние дни эти несчастные вдовы и сироты очень активизировались, прямо какая-то вспышка тяжёлых заболеваний произошла, откуда они берутся именно перед праздниками? Ещё раз извиняюсь перед честными просителями, но опыт показывает, что как же их различить-то? а подавать всем подряд - только плодить этих несчастных. Они размножаются в геометрической прогрессии. Особенно любят болеть перед новым годом. Я думаю, у каждого человека есть рядом близкие люди, знакомые, которые нуждаются в реальной помощи, но ни у кого никогда не просят, просто несут свою ношу молча. Таких тоже достаточно. Может, лучше оглянуться вокруг, и помочь именно ближнему? А не неизвестному банковскому счёту?
 
27 12 2011, 09:51 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Алогизма, эксплуатация канала сострадания - обыкновенное мошенничество

специально срежиссированный и подготовленный спектакль

а то, с чем вы боретесь - внутреннее чувство полувины-полуответственности

однажды я дал хлеба просящему на хлеб алкоголику

услышал много доброго в свой адрес

понятно, что от души

и понятно, что по делу - нефиг издеваться на страждушими
 
27 12 2011, 10:04 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Алогизма, Угу полтора года ушло в реале на "практику различения лукавства". Ко мне в "прошлой жизни" разок цыганка обратилась глаза потупив, её старшие послали и все. А как начала разбирать себя любимую (перепросмотр) так и понеслось. Кто только не подходил на улицах и лжебеременные с подушками, и наркоманы и т.д.
Нормальный человек даже попав в соответствующую ситуацию попрошайничать не пойдет, это определенный барьер в сознании о приличном.
 
27 12 2011, 10:11 URL сообщения
Алогизма
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Цитата:
однажды я дал хлеба просящему на хлеб алкоголику

услышал много доброго в свой адрес

Дать хлеба голодному, который реально стоит перед тобой, ты его видишь и можешь адекватно оценить его состояние, и первести деньги на неизвестный банковский счёт неизвестному человеку - две большие разницы.
 
27 12 2011, 11:53 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
Ната К., условная задача:



путь - на пути костёр



обходить далеко, затратно, травмоопасно и много ещё всякого



обжигаться не нравиться



откажешься от прохождения или попытаешься себя убедить в том, что "нравиться"?


То, мне почему-то кажется, что не все варианты перечислены. Честно скажу, что не стану убеждать себя в том, что нравится обжигаться. Самообман и мазохизм также отдаляют от реальности, как и другие пороки.
Отказаться от прохождения... Если чаша может быть пронесена, то почему бы не отказаться? Если проходить не обязательно, то лучше не обжигаться.
Но если пройти нужно и нет возможности отказаться, то придется пройти и прочувствовать суть действия огня. Осознать величину оплаты. Сколько стоит пройти через костер, чтобы не тратить слишком много сил на обход?
И кстати, есть люди, которых огонь любит и не причиняет им вреда.
Так мне думается сейчас.
 
28 12 2011, 13:01 URL сообщения
Алогизма
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Цитата:
Ната К., условная задача:



путь - на пути костёр



обходить далеко, затратно, травмоопасно и много ещё всякого



обжигаться не нравиться



откажешься от прохождения или попытаешься себя убедить в том, что "нравиться"?


Есть такой предмет, как техника безопастности. Есть защитные средства - какие пожарники носят. Можно изготовить из подручного материала. Вообще мне как-то приходилось входить в горящую избу, это не так страшно и опасно, как кажется. Быстрота решает всё. Да и в детстве, помню, у нас была игра: прыжки через костёр. Пролетали сквозь пламя, и не обжигались. Также можно накрыть костёр временно чем-нибудь, пройти, потом снова раздуть. И потушить на время можно. Да вариантов масса. На то мы и люди, наделённые изобретательным разумом. Так что пример с костром не совсем корректный. И в каждом отдельном случае, в каждой проблеме всегда есть много решений. Вот и надо каждый случай конкретно рассматривать, в конкретной обстановке. А если бы да кабы..., то получится, как с Умной Эльзой.
 
28 12 2011, 18:24 Отзывы :: URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Алогизма, Пример очень даже корректный

т.к. уже преодолел интуит (макушка) и осознание (центр лба -"3ий глаз") и пошел в вариативность - горло

спасибо Величайшему Тому, Кто Осенил множеством идей и способов



Ната К., а вариантов - целая вселенная

через горло мы можем сформировать многое

другое дело, когда наколбасим, а потм возвращаемся разгребать

с неизбежностью

и пожаловаться то не на кого - сами художничали в порыве бурной фантазии
 
07 01 2012, 10:39 URL сообщения
Divin
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 6
Откуда: с окраины мира
Профиль ЛС

Карма: +16

Толстый партизан, Отлично Молодец!
Надеюсь, Пелых Марина Петровна, не пропустит ваше сообщение и по вашим линкам найдет реальную помощь Аминь...
 
07 01 2012, 11:05 URL сообщения
Алогизма
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Цитата:
спасибо Величайшему Тому, Кто Осенил множеством идей и способов


Вообще-то свежие идеи время от времени появлялись в каждом конкретном случае, когда человек не спешит загнать себя в рамки, установленные бюрократами-схоластами. Тот же Гордиев узел: в конкретном случае конкретное решение. Предложили развязать, а он разрубил. Почему это не вариант? Вошёл даже в историю. Прекрасно А такие вот вопросы, ограниченные мёртвыми схемами, выдумывают кабинетные работники, чтобы оправдать зарплату за видимость своей деятельности. Разумные люди на такие задачи не ведутся.
 
07 01 2012, 15:23 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

То, ну, жаловаться то действительно не на кого и разгребать обязательно придется. Тут главное потом не наколбасить. Очень доволен
 
07 01 2012, 20:21 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ната К., путь не гарантирует, что не сподкнёшься и не упадёшь

снова подняться - сложно

продолжить путь - ещё сложнее
 
09 01 2012, 15:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100