Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

У меня умер любимый человек

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Эля
Гость





У меня умер любимый человек

11 дней назад убили человека которого я очень любила.Жизнь потеряла всякий смысл.Я не знаю как дальше жить и зачем.
Пмогите.Кто был в таком же положении как вы смогли жить дальше??
Эля.(eg1104@mail.ru)
 
04 06 2004, 16:58 URL сообщения
Костя68
Гость






Эля, вряд ли тебе сейчас помогут слова, потому что боль от потери любимого человека чужими словами не остановшь и как не банально это звучит особенно в момент когда жизнь превратилась в кровотчащую рану, когда всё ещё свежи воспоминания и при взгдяде на фотографию боль рвётся из груди судорожными рыданиями и хрипишь задыхаясь от слёз, надо стиснув зубы и сжав кулаки перетерпеть, переждать, перестрадать и потом в одно мгновение ты вдруг увидишь мир более мудрыми глазами, ибо страданием душа мудреет. Я потерял самого близкого мне человека, единственного любящего меня беззаветно, как мне казалось в тот момент. Я чувствовал, что мир остановился, я выл и рычал, я кусал себя, что бы заглушить физической болью кошмар в себе и сейчас вспоминаю это как будто во сне. Но время лечит и сейчас я вспоминаю с большим теплом тех, кто тогда был рядом. Попробуй откройся и ты увидишь как много отличных людей рядом, всегда готовых помочь, прими их поддержку и крепись. Я через череду потерь пришёл к буддизму, почитай Кришнамурти, я потом нашёл там о потеря х много. Держись!!!!
 
04 06 2004, 17:58 URL сообщения
Эля
Гость






Спасибо за понимание.Ты выразил словами именно то что я чувствую.Мне кажется что больше никто и никогда не полюбит меня так сильно ,безусловно как любил меня ОН,он любил меня просто за то что я есть ,знаеш как в песни "хочется просто быть и за это получать цветы"в моей жизни это было. А я так вообще кажется потеряла способность чувствовать что либо кроме боли.
Что такое Кришнамурти (дай,пожалуйста, название книги)?
Ты пишеш перетерпеть ,переждать , сколько времени у тебя ушло на это?
Эля
 
04 06 2004, 20:57 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Эля, попробуй почитать Ошо. Ну хоть "здесь и сейчас" например. На этом сайте в библиотеке возьми. Там много о смерти и о том как к ней относиться... Главное - человеческим языком. Кришнамурти может и не пойти, особенно если ничего подобного раньше не читала.
(Костя68 - надеюсь не в обиду)
А вообще может это и выход... Я имею ввиду такую литературу. Тут ведь никаких рецептов нет. У каждого по-своему проходит. А аспирином эту боль не снимешь. Читай. Всё подряд или на выбор - как хочешь, в конце-концов найдёшь своё.
Я в курсе, что это за боль.
Эль, у тебя выбора нет. Тупо переждать не получится. Прошлое не отпустит так просто...
Наполни жизнь действием, но до упора, чтоб уже времени не оставалосьни на что.
Попытайся понять для себя что такое жизнь и что такое смерть.
Здесь крутая библиотека - читай.
А вообще... Самое поганое, что выход тебе придётся найти самой. Свой собственный. Единственно - хуже чем сейчас уже не будет. Будет только лучше. Но надо начать. Не надо что-то решать - не надумывай лишнего. ПРОСТО НАЧНИ из этого выходить. И не заостряй на этом внимание, это ни к чему. Тоска ещё не раз хватанёт, по себе знаю... Эля - это не лечится, ЭТО ПРОЖИВАЕТСЯ.
Прямо сейчас скачай книгу и читай.
ДАВАЙ
 
04 06 2004, 21:41 URL сообщения
Эля
Гость






Спасибо!
 
04 06 2004, 21:53 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Я уж думал, ты сегодня не зайдёшь.
Элечка держись, всё проходит, как ни дебильно сейчас это для тебя звучит.
Я старый, я знаю... Улыбаюсь
 
04 06 2004, 22:04 URL сообщения
Ирина
Гость






Здравствуйте, Земляне!
Простите, что вторгаюсь в ваш Мир! Но "совершенно случайно", попала на этот форум, и тема - ОЧЕНЬ близка.
Мне 36 лет, не замужем. 19 апреля этого года моя дочка единственная-неповторимая, Солнышко- красавица ушла из этого мира, оставив меня одну (15 с половиной лет девчёнке было)... Слова - бессмыслены!!! Днём ещё чем-то занята, а ночами напролёт урёвываюсь белугой!
А 1 мая убили моего друга, который, безуспешно в течении 5-ти лет звал меня замуж...
Эля, к тебе обращаюсь: крепись!!!! Нам живым надо ЖИТЬ!!! Главное - это не потерять Себя Любимую! Я вот потеряла себя, теперь ищу, отчаянно ищу, цепляюсь за эту жизнь, хотя, казалось бы - не стОит!!! (ни работы, ни семьи, и детей в таком возрасте не предвидится!) Но я с упорством ишака, карабкаюсь, куда, пока не знаю, главное, не свалиться в пропасть бессмылия!.. Главное - найти своё предназначение в этой жизни!
Правильно написал xudo*NICK: "НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!".
А тупо сидеть и ждать - это не выход!!
Эля, ТЕРПЕНИЯ тебе и ОСОЗНАНИЯ!!! Дай Бог тебе всего самого-самого лучшего!!! КРЕПИСЬ!!!!
Потери в этом мире неизбежны...
 
05 06 2004, 01:25 URL сообщения
Aндрюша
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0
Откуда: Глушь и дебри
Профиль ЛС

Карма: +3

Отец любит нас!
И наши переживания!
Господи, дай нам сил терпеть!
_________________________
Такой же страдалец как и вы
 
05 06 2004, 05:23 URL сообщения
бродяга дхармы
Участник
Сообщения: 82
Темы: 5
Откуда: East Coast
Профиль ЛС

Карма: +16

Эля, милая девочка. Нет ничего , что тебя сейчас утешит . Но пройдет время. И ты изменишься. И все будет. Верь нам , это не просто слова.
 
05 06 2004, 08:16 URL сообщения
Shobha
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Эля, солнце, твой любимый-та личность, которого ты любишь - не может умереть!!!!!!!!! Умерло тело, но не тот , кого ты любишь. Так же, как ты меняешь свою одежду, своё настроение - таким же образом все живые существа периодически меняют свои тела, и только. Это ждёт каждого, но это не конец пути....всего лишь очередной поворот на нашем долгом ПУТИ.........Не отчаивайся и не проклинай жизнь и Творца-всё, что происходит, имеет причину, просто в силу своей обусловленности мы не можем видеть изнать всё. Удачи Тебе!!!!!!!!!!!
 
05 06 2004, 17:59 URL сообщения
Эля
Гость






Давно не заходила на сайт . Трудно выбраться из своего мира в реальный .А еще труднее ходить на работу. Это мучение общатся с людьми , делать вид что ты работаеш а мысли далеко и голову просто не реально заставить думать о работе , все это кажется ерундой.
У меня ощущение что жизнь становится невмоготу.
Спасибо всем за понимание .Не думала вообще что мне ответит хоть кто-то. Одно утешает, как сказал xudo*NICK: Единственно - хуже чем сейчас уже не будет.
Эля
 
07 06 2004, 07:44 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Эля, заходи сюда почаще. Самое неправильное сейчас это захлопнуться в своём горе. В своё время я именно так и поступил, замкнулся. Ну и было очень плохо. И всё равно выбирался потом через общение, просто самой дальней дорогой.
Эта жизнь, всего лишь эпизод в бесконечной цепи таких же. Ни Он от тебя, ни ты от Него никуда не денешься. Мы топчемся среди одних и тех же людей из жизни в жизнь - если привязанность сильная ничего ты не сможешь с этим поделать. Встретитесь.
Тебе надо переосмыслить Жизнь и Смерть. Не потому, что я так сказал, а потому, что всё равно придётся. На самом деле в этом долбанном мире всё не так глупо как кажется. Просто на некоторые вещи надо посмотреть иначе. Поэтому я и предлагал тебе побольше читать.
Боже упаси меня тебя поучать. Но, поверь, я понимаю твою тоску и на себе знаю насколько сейчас всё пусто и невыносимо. В твоей власти это пережить, хотя бы для того, чтоб не испортить себе карму какой нибудь глупостью. Это я к тому, что ваша встреча была не последней.
Надо просто понять, что вы ВРЕМЕННО не вместе.

"...и голову просто не реально заставить думать о работе ..." - я не думаю, что надо себя ломать и заставлять. Я думаю надо изменить своё отношение к происходящему, через понимание этого самого происходящего. Ничего не кончилось, всё ещё будет. На самом деле ничего ни когда не кончается.
 
07 06 2004, 08:29 URL сообщения
magicdrawing
Участник
Сообщения: 95
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

Эля,
Все что было, это прошлое, какое бы оно не было, держаться за него это смерть. Сделать НИЧЕГО нельзя, надо принять этот факт.
Жизнь, твоя жизнь продолжается – сейчас!
Сердцем посылаю тебе улыбку!
Держись! И еще раз держись!

На нашу долю посылаются только такие испытания, которые мы в СИЛАХ преодолеть!
 
07 06 2004, 13:01 URL сообщения
Костя68
Гость






Привет, Эля, открыл форум и с радостью обнаружил столько тёплой поддержки. Вокруг столько удивительно добрых людей, готовых делиться своим душевным теплом, которые украшают нашу жизнь.
Наша жизнь это череда потерь и приобретений, но к сожалению не существует одно без другого. Поэтому избежать боли либо нельзя , либо надо изменить к этому своё отношение. Я с удивлением и восхищением обнаружил, что есть пути прекращения боли, буддисты уже 2500 лет их исслледуют, вплоть до страданий смерти. Для меня было открытием, что мы можем абстрагироваться от эмоций, которые мы испытываем. Наше сознание как бы наблюдает чувства испытываемые нами, и тогда происходит чудо: во первых мы начинаем понимать что мы не есть наши эмоции, а во вторых чем пристальнее мы наблюдаем за ними, тем слабее и слабее они становяться, вплоть до полного их исчезновения. Сначала это сложно, особенно в моменты тяжёлых потрясений, но потом ты почувствуешь мощный центр спокойствия внутри и ты если будешь испытывать негативные эмоции, то не будут потрясать тебя до основания.
Попробуй, это работает. Я желаю тебе удачи и терпения.

P.S Я сегодня посмотю и завтра напишу, что именно у Кришкамурти ты могла бы посмотреть.
 
07 06 2004, 13:09 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Привет, Эля. У меня давно была похожая ситуация. И выбор тогда был между снотворным и головой в низ с девятого этажа..... Со временем всё прошло, я вышла замуж за прекрасного человека, у нас уже большие дети..... Так вот, тогда я поняла, ЧТО действительно важно в жизни. И сейчас, спустя много лет, я очень благодарна Судьбе за то, что тогда она дала мне возможность это понять. Думаю, ты тоже сейчас поняла что-то для себя очень важное. А время поможет затянуться ране. У тебя всё будет хорошо.
 
07 06 2004, 16:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100