Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

чистилище

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

tau*,
Цитата:
Ты - святая.)

strongwind, судя по двум горчишникам - нет
Иисуса воще распяли. Ты - святая и всё тут!
 
02 11 2011, 10:56 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

strongwind, на этом форуме есть только один святой. это - Прошол
 
02 11 2011, 14:36 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

tau*, ты для меня святая по-любому... Стоп Я так чувствую... Ну хоть убей... Про Прошол понял. Вернусь из командировки, почитаю его дивные сообщения. Мож и впрямь святой. Я вас услышал
 
02 11 2011, 15:15 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

strongwind, чтобы стать святым, нужно наложить на себя очень жесткие ограничения на всю оставшуюся жизнь. я пока к этому не готова
Цитата:
tau*, ты для меня святая по-любому...

спасибо, я заценила твоё ЧЮ
 
02 11 2011, 16:36 URL сообщения
Летом Выйду В Поле
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

На предыдущей страничке фотки со священниками. Среди них Анатолий Вассерман. Как он умудрился туда попасть? Еэеэее-еееееэее
 
02 11 2011, 17:40 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Летом Выйду В Поле, ты ошибаешься, его зовут не Анатолий
 
02 11 2011, 18:14 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

tau*,
Цитата:
я заценила твоё ЧЮ
Но, похоже, не заценила это:
Цитата:
Я так чувствую... Ну хоть убей...

Для меня святость не в:
Цитата:
нужно наложить на себя очень жесткие ограничения на всю оставшуюся жизнь

Это признак припадошного жизнененавистникаСвятость - это бескорыстное отношение к жизни, в принятии и понимании всех её проявлений без всякого осуждения. Святость во ВСЁМ! Да и нет никакой святости...

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Даже последний гад - святой! Просто в этой жизни так пазл сложился... Я вас услышал

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Цитата:
Это признак припадошного жизнененавистника
А значит и это - святость... Музыка
 
03 11 2011, 11:04 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
Даже последний гад - святой

strongwind, пусть будет по - твоему
 
03 11 2011, 13:46 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

tau*,

Цитата:
Даже последний гад - святой


strongwind, пусть будет по - твоему
Ты меня прикончила. Угу
 
03 11 2011, 23:49 URL сообщения
codemo
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +8

Зачем обитателям нижних миров мучать грешников? т.е. практически "своих"?
ИМХО, нижние миры являются искусственными, там людей содержат не по принципу искупления или воздаяния, а посильнее опустить душу, чтобы либо превратился в ничто, либо согласился служить хозяевам.
 
02 01 2012, 22:24 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Если человек накопил очень много негативных переживаний, то, когда он покидает тело, накопленный опыт начинает вырисовываться в образы, которые кажутся человеку реальными, он начинает в них жить.
В том страхе, который он накопил, он начинает жить, как в реальности. И он не может покинуть это состояние, пока не вернется на Землю.
 
02 01 2012, 22:44 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Около двух месяцев назад я начала молиться о душах своих умерших родственников. первым приснился муж. я об этом уже писала:
Цитата:
Мой первый муж был безбожником. он погиб более 15 лет назад, и всё это время мне не снился. месяц назад я начала молиться о его душе, ездить в церковь, поминать, и вот несколько дней назад он мне приснился. Боже, как он был рад, что его перевели в эту страшную комнату! без света, без окон, стены из красного кирпича… но он был так счастлив! он даже не мог найти слова, а только целовал мое лицо… я поняла, что вытащила его из адского огня, и это всего за месяц! Наши молитвы и молитвы священников – это не пустые звуки. их слышат на небе, и это работает!

Но я молилась не только о муже, но ещё об отце и деде. и вот прошлой ночью мне опять довелось побывать в адских мирах.

Снится мне, что я иду по дедовому переулку, но вокруг – тьма непроглядная, только какой-то слабый свет освещает мне дорогу. дохожу до дома, открываю калитку, захожу во двор, а там – огромная площадь, окружённая многоэтажными зданиями. все двери в подъезды приоткрыты. и вдруг со всех подъездов начали выходить люди – одни мужики, чёрные, на вид всем лет 60. они начали окружать меня с криками:
-ага! вот эта сука! Идите, посмотрите на неё! Вот она, единственная наследница!
Это сейчас я понимаю, что последняя фраза означает то, что я – единственная, кто молился за душу деда. а тогда я подумала, что речь идет о дедовом доме, и говорю: «какая я наследница? Дом ведь Сашка забрал». «Сашка?» - переспросили они и переглянулись между собой. стало ясно, что они его не знают. оно и понятно: Сашка ещё живой.
-где мой дедушка? - спросила я.
-его здесь уже нет, но ты можешь посмотреть, где он жил - сказали мне.
я подошла к одной приоткрытой двери. они её услужливо распахнули передо мной, и оттуда хлынул такой смрад, что я попятилась назад, успев заметить облупленную печь и куски глины на полу, отвалившиеся от стены.
- можешь зайти!
Но я почувствовала, что если я туда зайду – я уже не выйду.
Я повернулась и пошла назад, но они окружили меня плотным кольцом и не пускали. я поняла, что без драки не обойдется, и сразу же в руках у меня оказалась бейсбольная бита. я начала размахивать ею направо и налево, мужики стали падать, но я не продвигалась вперед, я топталась на месте. тогда я подумала, что битой я ничего не сделаю, и что не мешало бы ножиком поработать. и как только я об этом подумала, как сразу в моей руке оказался огромный, как меч, нож, и я начала рубить их, прокладывая себе дорогу к выходу. сколько там было кровищи! Я вся была забрызгана кровью с ног до головы! Прорвавшись сквозь кольцо, я бросилась убегать прочь от этого города.

Отбежав на какое-то расстояние, я остановилась и оглянулась. и что я поняла. их город был словно окружен прозрачной невидимой стеной. я сквозь эту стену могла пройти, а они – нет. но они эту стену не видели и копошились внутри этого отгороженного пространства, и это был весь их мир. что там творилось! Казалось, всё население этого города бегало, как потревоженный муравейник, и искало меня. и все при этом громко кричали, от туда шел страшный гул.
А ещё я поняла, что мой дед раньше жил с ними, но по моим молитвам его оттуда перевели в лучшее место, за что всё остальное население из зависти возненавидело меня и захотело меня увидеть. Наверное, их коллективное желание было очень сильным, а Бог одинаково слышит как живых, так и мертвых. поэтому Он разрешил им такое свидание. почему Он подверг меня такой опасности? Потому что, зная мой характер, Он был уверен, что я выберусь оттуда с помощью моего Ангела – хранителя.
но это я поняла потом, когда обдумывала свой сон. а тогда я очень плохо соображала, думать было очень тяжело.

Я от них убежала, но попала в другой мир – женский. тут были одни женщины, и все они были очень худые, изнеможденные, еле передвигали ноги. я поняла, что тут есть нечто, высасывающее из них все жизненные соки.
Я забежала в какой-то дом в надежде найти душ, так как понимала, что мне нужно отмыться от крови. ванной комнаты в этом помещении не было, но к своей радости я обнаружила, что кровь высохла, осыпалась с меня и я совершенно чистая.
Вдруг в комнату зашел огромный рыжий кот, а следом за ним – женщина. она так любила этого кота, что ничего вокруг больше не замечала. она даже не заметила ни меня, ни то, что в моих руках до сих пор находился огромный нож. она взяла кота на руки начала гладить его и называть ласковыми именами. кот повернул голову и посмотрел мне прямо в глаза, и я поняла, что это не просто кот – это та самая сущность, которая выкачивает из женщин энергию.
- ах ты, гад! – подумала я. и как только я это подумала, кот вырвался из рук женщины, бросился ко мне и вцепился в ногу.
Не долго думая, я ударила его ножом и разрубила пополам.
Женщина начала рыдать. она бросилась к коту, начала прижимать друг к другу две его половинки, и рыдания её с каждой секундой становились все громче и громче.
- надо валить отсюда! – подумала я - а то как сбегутся все бабы, будет то же самое, что в городе мужиков, если не хуже.

Я выбежала из помещения и побежала к какому – то зданию, маячившему вдали. Пробегая, я заметила еще один маленький мирок и его обитателей и поняла, что тут живут евреи. но их там было мало, десятка два или три, и обстановка там напоминала похороны: все люди столпились вокруг чего-то, похожего на гроб. все стояли сгорбленные, удручённые, и вокруг царила скорбная тишина.

Я забежала в здание, а там стояли школьные парты. первыми стояли маленькие парты, как для маленьких детей, потом чуть повыше, и в конце – высокие парты для взрослых. за партами стояли люди – дети и взрослые – и мыли их. парты были очень грязные, как будто в мазуте, а у людей не было моющих средств, только тряпки, и они тёрли, и тёрли, размазывая грязь. иногда им удавалось отмыть парты, и тогда они присаживались отдохнуть. но парты снова покрывались грязью, и всё начиналось сначала.
Среди этих людей я увидела Ксюху. Ксюха еще не умерла, она работает и имеет двоих детей. почему же она здесь моет парту?
- Ксюха, что ты здесь делаешь? Бросай, пошли домой!
Она глянула на меня и продолжила драить. она меня не узнала.
-Ксюха, ты что, забыла, что у тебя есть дети? Пойдем отсюда!
Я начала тащить ее за руку, но она сопротивлялась и вырывалась. было видно, что о детях она ничего не помнит.
Тут я увидела еще одну знакомую –Илону. она тоже живая, работает учительницей в школе. так же, как в школе, она расхаживала между рядами и несла такую же чушь, как и в жизни.
-а почему Илона здесь? – спросила я у Ксюхи.
-откуда ты всех знаешь? – спросила она меня.
Я еще раз попыталась силой оторвать Ксюху от ее занятия, но так как по комплекции мы с ней одинаковые, мне это не удалось, и я ушла оттуда одна.

Выйдя на улицу, я увидела высокую гору и полезла на нее. я вылезла на вершину и оглянулась. сверху было хорошо видно, что дом, в котором стояли парты, был окружен железной дорогой, как кольцом, и там время от времени появлялся трамвай – призрак. он возникал внезапно из ниоткуда, быстро делал круг вокруг здания и исчезал. я поняла, что это – ловушка для тех, кто захочет покинуть это здание: они попадут под колеса.
На этом сон закончился.

Но я хочу сказать свое мнение по поводу последнего эпизода, в котором присутствовали пока еще живые люди.
Парты – писать – бумажная работа.
Ксюха занимается приписками и имеет с этого навар.
Илона за деньги ставит хорошие оценки.
Они ещё живы, а место в аду себе уже приготовили.
 
18 01 2012, 12:10 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

tau*
а почему ты веришь писаниям = чем писания лучше других учений ?
 
18 01 2012, 12:31 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

jenya80, интуиция подсказывает
 
18 01 2012, 12:48 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

писания не говорят ничего о претах = значит ты пользуешься не только писаниями =
тоже самое делаю Очень доволен
 
18 01 2012, 13:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100