Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Есть кто во Франции? (индуизм, адвайта, эзотерика и др.)

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1
Есть кто во Франции? (индуизм, адвайта, эзотерика и др.)

А поркуа бы и не па?
Всем привет!
Список интересов: индуизм, тантра, самоосознание, адвайта, йога, просветление и другие подобные темы.
Если есть кто во Франции, почему бы не пообщаться Прекрасно . В хорошую погоду у нас (в пригороде Парижа) можно устраивать пикники и мини-сатсанги с кофе и с круассанами Очень доволен .
(возраст, пол, национальность, партийная принадлежность и пр. не имеют значения).
 
13 10 2011, 21:34 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Странно... В Париже полно йогов, тантристов, индуистов..... Стоит только зайти в ихний инет... или ты языка не знаешь? А если хочешь общаться по Тантре... заходи на форум (делимся опытом), -- тема : Тантра-йога, Дао-любви. Прекрасно
 
14 01 2012, 13:02 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Октос, странно, что хочется общаться по-русски? Радостно
Язык-то знаю, и кое-с-кем тут общаюсь.
 
28 01 2012, 18:17 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Rohini, Я интересуюсь учением ОШО, Даосской йогой, Тантра-йогой. Если хочешь можем пообщаться. Можно здесь, на весь земной шар... А можно через почту. Радостно
 
28 01 2012, 21:29 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Октос, а скайп есть? мой скайп: rohiniatma
а на мыло можно тут писать: http://www.atmaville.org/contact
 
28 01 2012, 21:44 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Rohini, Посмотрел я твой сайт, и заметил, что вы настроены против ОШО, Тетерникова и нео-тантры. Вы говорите: "Это чисто -- бизнес, а не духовное развитие..."

А что же вы предлагаете?.... ---- А вы предлагаете нечто вроде православия... (РПЦ). Чисто ритуалы, -- свечки, молитвы, поклоны.....

Есть два типа духовного развития...

Первый вариант: Ритуальный: свечки, молитвы, мантры, поклоны. Его используют христиане, Тибетские Буддисты, ваши "тантристы" (Рохини) и т.д.
Ритуальный вариант, -- для темной, серой массы... У которой нет ни времени, ни возможностей для настоящего духовного развития. Они пашут как проклятые на работе, чтобы каждые три года, покупать новый "форд фокус", или "тойоту камри", а "старую" продавать... Им начхать, что они биороботы... --- для них важнее -- деньги, -- чем из биоробота стать человеком...
А для самоуспокоения они занимаются ритуалами......

Что такое настоящее духовное развитие?
------- Это работа с энергией. (ОШО, Тетерников, нео-тантра, и др.)
Только энергия преображает человека. Сначала пробуждается сексуальный центр. Затем энергия поднимается вверх по позвоночнику и оживляет высшие духовные центры (их молитвами, мантрами, -- не оживишь...) Когда высшие духовные центры проснулись от спячки, -- начали функционировать, -- тогда и просыпается душа, дух. Биоробот превращается в человека.

Рохини, ты предлагаешь заняться ритуалами... вместо настоящего развития?......
 
01 02 2012, 12:36 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Октос, что у тебя с личкой? Я тебе тут же ответила, когда получила первое сообщение. Ты его не получил, судя по сегодняшнему ответу. И в моем ящике оно в исходящих, а не в отправленных. У тебя ящик не переполнен?
По поводу твоих выводов не поняла, с чего это все... За пристрастием к ритуалам я как-то не замечена Очень доволен

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Цитата:
Первый вариант: Ритуальный: свечки, молитвы, мантры, поклоны. Его используют христиане, Тибетские Буддисты, ваши "тантристы" (Рохини) и т.д.

У тебя проблемы с личным ящиком и всего лишь по техническим причинам не получив мой ответ, ты так разозлился и решил меня "разоблачить". Почему ты нервничаешь? Ведь откровенное вранье - явно признак нервозности. А ты ведь врешь и что интересно, сам это знаешь Радостно . Свечки у меня дома есть чисто для создания романтической атмосферы, изредка зажигаем. Мантры, что ты нашел на моем сайте - либо просто перевод текстов для сведения, вдруг кому-то надо, либо видео / музыка, исполнение, которое мне просто нравится слушать. Никого не уговариваю читать мантры Радостно . Поклоны - совсем не мое любимое упражнение, я предпочитаю бег и ходьбу по утрам, так что это мимо кассы Очень доволен . К Ошо отношусь нейтрально и с юмором, вижу в нем и плюсы, и минусы, без фанатизма. К Тетерникову равнодушна. Чего злишься-то? Что я не оправдала твои ожидания? Так ведь и не должна была, не? Подмигиваю

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Цитата:
Рохини, ты предлагаешь заняться ритуалами... вместо настоящего развития?......

То, что на моем сайте есть описания некоторых ритуалов (например, ритуалы на Шиваратри или агнихотра), это просто то, что мне лично интересно. Так как я художник, мне интересны внешние проявления религии и эзотерики, символы и символизм, знаки, формы, цвет и тп. И все это включено в ритуалы, они глубоко символичны, каждый жест имеет значение. Это просто мне интересно. Что интересно - о том и пишу. Но делать эти ритуалы или нет - таких призывов на моем сайте не найдешь. Разумеется, я не предлагаю заняться ритуалами. Для этого необходимо обучение не по сайту, а лично у мастеров - и то, только если есть такое желание и способности, не всем, не в качестве развлечения. Там статьи - просто обзор, информация к сведению. Что-то вроде маленькой википедии.
А статьи о настоящем внутреннем развитии и самоосознании ты, конечно, не углядел, так внимательно искал, ага. И заголовок сайта "мастерская самоосознания", несомненно, является призывом к выполнению ритуалов и отбиванию поклонов Очень доволен . Особенности восприятия - ничем помочь не могу Прекрасно .
 
01 02 2012, 13:42 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Rohini, Я получил твое письмо 28 янв. Что такое -- "почтовый ящик переполнен?" У меня там всего несколько крошечных писем. Сколько в него влезает?....

А я спрашивал ---- занимаетесь ли вы трансформацией секс энергии?.... Или у вас чисто теоретическая Тантра?... Прекрасно
 
02 02 2012, 21:12 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Октос, Октос, то есть, ответ на первое письмо не получил?
На вот эти вопросы из первого письма:
Цитата:
Какой Тантрой ты интересуешься? Тибетской, Индуисткой? Нео-тантрой? Читала ли ты книги нашего московского учителя Тантры Льва Тетерникова? (В поисковике можно набрать (ТЕТЕРНИКОВ))

я тебе ответила. Раз не получил, ну и ладно, значит, так надо, тем более я смотрю, ты разозлился на ровном месте, так что оно и хорошо, что не получил Радостно .
Извини, я не обсуждаю какие-либо персональные практики ни с кем вообще. На то они и персональные. На какие-то общие эзотерические темы можем погворить. Но тут, в общем-то, у меня тема о поиске эзотериков разного толка во Франции, не обязательно тантриков.
 
03 02 2012, 00:41 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

ошо болван тупой, если говорит о пробуждении сначала сексуального центра, сначала пробуждается анахата, и уже тогда внимание входит в сексуальные центры с целью очистить восходящие энергии, а не наоборот.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Октос, трансформация сексуальной энергии это чушь полная.
под словом трансформация подразумевается просто ее перераспределение снизу вверх, вот и вся трансформация.
тоже самое делают и молебны всякие если правильно это делать, без подавления низа.
если ты думаешь что преимущество тантры только в том, что она не подавляет низы, тогда ты не знаешь что такое тантра вообще.

Ты например понимаешь что без брахмачарьи не бывает корректной тантры? Или ты бизнес гуру наслушался?
 
03 02 2012, 13:01 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

vsevolodk, Не то что бы прям Ошо был болваном. Скорее, считал свою публику болванами. Хотя, наверное, был прав. Давал им то, что им хотелось, и все. Если бы он говорил только правду, то поклонников было бы во много раз меньше. Поэтому правду перемешивал с популярной эзотерикой и потчивал публику таким винегретом. В принципе, он-то сам вполне адекватен и знал что делает и с кем имеет дело.
 
03 02 2012, 17:36 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Rohini, Я совсем и не злился... (я добрый) Прекрасно .Насчет вашей организации я все понял, -- у вас правая тантра. Тантра которая не применяет работу с энергетикой. Ну и прекрасно! Я рад за вас. У нас левая Тантра... -- которая применяет работу с энергией. ----- Все счастливы. Радостно

Добавлено спустя 30 минут 9 секунд:
vsevolodk, Это не ОШО, а древний Тибетский текст (насчет секс энергии).

".......Такие цветы, как белый лотос.... не растут на сухой почве пустыни, а расцветают на болотах и грязных топях. Точно так же качества Будды... расцветают в тех живых существах, которые, подобно болотам, наполнены грязными топями страстей".

Отталкиваясь от такой оценки эмоций, Тантра утверждает, что страсти, желание и чувственное восприятие по природе чисты. Тантра славится тем, что это путь для сильных, страстных людей. Ведь на пути Тантры вас могут подстерегать западни, потому что страсть становится препятствием для того, кто не достаточно чист сердцем и умом. Однако для йогинов и йогинь, развивших в себе непривязанность и движимых состраданием, страсть служит топливом и дает энергию для практики созерцания пустоты.

"Пустота" (шуньята) -- это буддийский термин, обозначающий подобную радуге невещественность и иллюзорную природу всех явлений. Задача Тантры заключается в том, чтобы сохранять ясное сознание пустоты среди страсти, потому что это позволяет превратить страсть в высшее блаженство. Поэтому многие тантрические практики нацелены на то, чтобы вернуть йогина или йогини к слиянию с непрекращающимся потоком прямого, непосредственного переживания.

МИРАНДА ШО. "СТРАСТНОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ" (Женщины в тантрическом буддизме.)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Rohini, Практики ты не обсуждаешь..... Ну тогда остается обсуждать о чем собаки думают..... Прекрасно
(Последний подкол -- и исчезаю навечно из твоего поля зрения) Радостно
 
03 02 2012, 19:02 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Цитата:
Насчет вашей организации

Я ни слова об организации не говорила, кстати, и ни в какой организации не состою )))
Цитата:
у вас правая тантра

Да хоть диагональная в крапинку, все равно как назвать. Реально, правая, левая или центральная - совершенно по барабану )))
Цитата:
Тантра которая не применяет работу с энергетикой.

Это просто анекдот. С чем же еще работает тантра? Вагоны разгружают что ли?
Цитата:
У нас левая Тантра... -- которая применяет работу с энергией.

Неа, у вас - организация, секта. О работах с энергиями не трубят на форумах и их не обсуждают на партсобрании Я вас услышал .
Цитата:
Ну тогда остается обсуждать о чем собаки думают

Вот недаром я непонятно почему всегда недолюбливала людей, которые не любят собак - вот оно, подтверждение )))
Цитата:
(Последний подкол -- и исчезаю навечно из твоего поля зрения)

Да и зачем появился - непонятно. Точнее, оно как раз и понятно, но смешно. Увидел знакомое слово "тантра" и решил меня в свою секту завербовать? Нафига оно тебе - поиск новых адептов? Миссионером заделался? Успокойся - это тебе ничего не даст. Если кто-то ищет гуру типа Тетерникова, тот их сам найдет, "помогать" не надо, все на виду. Исторически так повелось, что настоящие тантрики пропагандой тантры не занималась никогда; их еще поискать надо, а не то, что бы их ученики зазывали к ним новичков - это вообще нонсенс Прекрасно .
 
04 02 2012, 01:46 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Rohini, Я же говорю: "Если ты такой весь засекреченый...... то тебе остается разговаривать о собаках..... Очень доволен ----- о чем они думают........ Муу-ха-хаа!!! -------- Это показатель твоей осознанности..... Аж прослезился

Ведь ни о чем другом ----- низзззяяяяя!..... ---- Все должно быть засекречено!!!!!! -------- МОЖНО ТОЛЬКО О СОБАКАХ........ Муу-ха-хаа!!! (Какие сны видят собаки, --- наблюдать за их лапками, --- как они дергаются.... Муу-ха-хаа!!! ). А для чего еще придумали АРИОМ (сайт Лотоса)! Муу-ха-хаа!!! ???? --- Только для этого. Валяюсь!
 
04 02 2012, 11:09 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Октос, не, ну, конечно тема трансформации сексуальной энергии зашибись какая возвышенна и умная. С "умным" видом трепаццо о свадиштхане и энергиях, как будто это дико важно Еэеэее-еееееэее . Настолько переклинило, что перестал соображать, что такие вопросы, вообще-то сугубо личные. У кого что болит, как говорится. Зачем мне рассуждать о ваших холостяцких проблемах? Мне собаки интереснее - они более осознанные и пребывающие здесь и сейчас существа, чем двуногие озабоченные трасформаторы сексуальных энергий ))) Кстати, ты обещал исчезть из моего "поля зрения". Ну так исчезай поскорее, не задерживайся. Скучать не буду Аминь... .
 
04 02 2012, 12:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100