Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Религиозный нацизм

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 82, 83, 84, 85, 86  След. 

| Еще
Автор Сообщение
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Дада, да что мне там делать? Да еще после Мирославы-то?! В шоке!
 
07 04 2013, 09:33 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

По теме ...

Японский городовой ...
 
07 04 2013, 17:44 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Почему русскому языку нас учит гражданка "израиля" Дина Рубина?
Ульяна СКОЙБЕДА "Комсомольская Правда"


В футбол за россиян играют чернокожие, демократию насаждает человек с паспортом США...


Все молчат, а я, пожалуй, выскажусь. Хотя рискую прослыть ксенофобкой, антисемиткой и сторонницей железного занавеса.

Поехали: я, наверное, совсем тупая, но я не понимаю, почему текст для «Тотального диктанта» в этом году будет читать Дина Рубина.

Дина Рубина, наверное, хорошая писательница. Возможно, ярчайшая, талантливая писательница. Но она – гражданка другого государства. В 1990 году Дина Ильинична эмигрировала в "израиль": «Понимала, что не вернусь в Россию, — признавалась Рубина в интервью «КП». — А ведь могла не ехать... Но это был мой выбор. Я хотела, чтобы мои дети росли в национальном большинстве».

Теперь дети Дины Рубиной растут в национальном большинстве: в 2005 году ее дочка служила в Цахале (армии обороны "израиля"), теперь, через восемь лет, наверняка, является мелуимницей, то есть резервисткой.

Нет, я не о национальности. Я – о гражданстве.

У нас что, своих писателей нет? Ну, я не знаю, Людмила Петрушевская. Дина Сабитова. Татьяна Толстая. Герман Садулаев.

Зачем показывать, что лучше всех русский язык знает эмигрантка с двадцатитрехлетним стажем? Уехала, и теперь нас будет учить?

Говорю же, я тупая.

Руководство «Тотального диктанта» аргументировало выбор тем, что акция в последние годы активно развивается за рубежом, и, по сути, превратилась в международный проект.

Не знаю, меня не убеждает.

Я, вообще, многого не понимаю. Не понимаю, почему в программе Владимира Соловьева «Поединок» меня постоянно учит жить гражданин Эстонии Михаил Веллер. Умные или неумные, слова писателя девальвируются самим фактом вручения ему в 2008 году Эстонской государственной награды – ордена «Белой звезды».

И дело даже не в том, что маленькая прибалтийская страна проводит последовательную антироссийскую политику. Просто то, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Подозреваю, что и «госдуру» от российского гражданина я бы снесла спокойно – а вот от гражданина США (или, как принято выражаться в определенных кругах, агента влияния США) Владимира Познера – не хочу сносить.

Такая тупая, да.

Самое сокровенное. Я не понимаю, почему за «Анжи» играют камерунец ЭтоО, конголезец Кристофер Самба и бразилец Роберто Карлос.

Проснитесь, нас в России сто сорок миллионов! Неужели мы не можем найти пару десятков парней, которые смогут достойно пинать мяч по стадиону в Махачкале?!

Черт с ним, пусть это будут те же чернокожие, но это будут НАШИ негры. Дети Олимпиады, внуки всевозможных иностранных студентов.

А пока – стыд и позор российскому футболу. И валятся, и будут валиться бананы на игровое поле...

Речь, ясное дело, не о тотальном запрете на участие иностранцев в общественной жизни России, а только о приоритетах. Слово гражданина всегда должно быть весомее, слово человека из-за рубежа – факультативнее и альтернативнее. Взгляд со стороны полезен, но всегда надо помнить, что иностранный агент может преследовать свои собственные, отличные от российских, цели...

Ну, как чиновник, имеющий домик в Майами, бизнес в Швейцарских Альпах и дочку в Гарварде.


Необходимо зарегистрироваться чтобы прочитать текст


Наши победили, немцев расстреляли!

Пишет вам почетный антисемит Российской Федерации. По крайней мере, так меня стали величать в интернете после заметки «Почему русскому языку нас учит гражданка Израиля Дина Рубина?». Ну, и по мелочи: сторонницей «железного занавеса», фашисткой...

Действительно, в той колонке я задалась простым вопросом: неужели для русского «Тотального диктанта» не нашлось более «русского» писателя? «Русского» — не в смысле национальности, а в смысле гражданства.

Известно, что Дина Рубина более двадцати лет живет в Израиле, пишет о местной эмигрантской среде. Да, книги продает у нас – но интересна эта тематика, мягко говоря, не каждому...

Чтобы меня не обвинили в ксенофобии, я специально предложила кандидатуры наших российских писателей Дины Сабитовой и Германа Садулаева: она уроженка Казани, он автор книги «Я – чеченец».

Но – не прокатило. Большинство комментаторов на сайте (и на всех прочих сайтах) поддержали основной посыл «Чужие здесь не ходят», но и сторонников космополитизма оказалось слишком.

Скандал грохнул с такой силой, что комментарии давала сама Рубина: мол, все равно прочитаю...

Ан, не прочитала!

В Ульяновске нашелся патриот, который нашел путь к сердцу губернатора Сергея Морозова. Это поэт, автор слов гимнов Ульяновска и Ульяновской области Николай Марянин. Он выступил с обращением в блоге чиновника, где написал, что «российских учеников используют втемную, раскручивая популярность израильской матерщинницы», и «это национальный позор!».

«Неужели в России нет писателей, достойных провести всероссийский урок русского языка? – вопрошал Марянин, буквально цитируя «КП». — Я бы на Вашем месте отменил этот диктант на территории Ульяновской области и заменил его на диктант от кого-то из действительно всеобще известных писателей (Куприн, Распутин...)… А так получится, что после диктанта никому не известная матерщинница из Израиля сразу станет в сознании учителей и учеников чуть ли не классиком русской литературы… Печально и противно».

Автор доказывал, что Дина Рубина грязно ругается буквально в каждом произведении, он, Николай Марянин, прочитывает ее книги до первой матерной фразы и выбрасывает.

На всякий случай, я тоже открыла первую попавшуюся книгу репатриантки (это оказался «Почерк Леонардо»). Прочла: «Но мотоцикл, мотоцикл ведь не рыбка, чтоб в океан уплыть! А?! Он же, б...дь, желе-е-езный!»...

И это ведь я целомудренно поставила троеточие в бранном слове. В книге все натурально...

В итоге в Ульяновске писали текст патриарха «Комсомольской правды» Василия Михайловича Пескова, нашего старейшего журналиста с прекрасным слогом.

Замену произвел лично губернатор, и открыто написал об этом в Твиттере: не побоялся пойти на конфронтацию с администрацией «Тотального диктанта» и с либеральной общественностью, которая получила нового кандидата для закидывания грязью. Не побоялся и прямо выразить солидарность с нашей газетой.

http://nnm.ru/blogs/OlDi/pochemu-russkomu-yazyku-nas-uchit-grazhdanka-izrailya-dina-rubina/
 
09 04 2013, 10:10 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Miroslava-, у вас еще и врачи евреи. И к нам в Израиль навалом русских граждан едет лечиться. Ты и про них будешь бросать в форум вопросы? Типа: "почему нас лечат евреи"? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Модераторы, оборатите внимание на гражднку Miroslava-. Чего это она хочет, чего добивается? Нуууу.... не знаю....
 
09 04 2013, 10:42 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Модераторы, оборатите внимание на гражднку Miroslava-. Чего это она хочет, чего добивается?


makom, аха......, значит и модераторы ваши ребята. Может и сам глаМный? Злорадный
 
09 04 2013, 15:39 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Иван Бавин,
статистику по преступлениям видел? - Я тут выкладывала. Ты был прав.
makom,

Цитата:
Чего это она хочет, чего добивается?

Зарплаты или премиальных. :)

А мадам СКОБЕЙДА, написавшая статью, какой национальности?
Она пишет:
Цитата:
У нас что, своих писателей нет? Ну, я не знаю, Людмила Петрушевская. Дина Сабитова. Татьяна Толстая. Герман Садулаев.

ну, прям воистину русские имена и фамилии. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Да, и правила русского языка бы авторше подучить следовало.
Как-то, мягко говоря, не красиво выглядить Израиль с маленькой буквы в газетной статье.
Цитата:
Я, вообще, многого не понимаю.

В этом предложении запятые поставлены безосновательно.

Вероятно, причину сего авторша сама поняла:
Цитата:
Говорю же, я тупая.
 
09 04 2013, 16:37 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

[
Цитата:
quote]У нас что, своих писателей нет? Ну, я не знаю, Людмила Петрушевская. Дина Сабитова. Татьяна Толстая. Герман Садулаев.



ну, прям воистину русские имена и фамилии. [/quote]

Цитата:
Вероятно, причину сего авторша сама поняла:


Цитата:
Цитата:
Говорю же, я тупая.

Это специально написано для умников, которые видят только то, что хотят......Вуммнные...спасу нет...

Только в статье ясно сказано, что под словом наши не имеется ввиду национальность, а всего лишь гразданство.....
И при этом специально для умных приводит не русские имена
Цитата:
Нет, я не о национальности. Я – о гражданстве.

У нас что, своих писателей нет? Ну, я не знаю, Людмила Петрушевская. Дина Сабитова. Татьяна Толстая. Герман Садулаев.


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Совсем уже? Совсем уже?
 
10 04 2013, 01:45 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

tanechka
Цитата:
ну, прям воистину русские имена и фамилии. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Да, и правила русского языка бы авторше подучить следовало.
Как-то, мягко говоря, не красиво выглядить Израиль с маленькой буквы в газетной статье.


Вы прямо большая еврейка чем сами евреи. Гложет стыд за предательство своего народа? Муу-ха-хаа!!!
Зачем нам учиться русскому языку у журналистов и второстепенных писателей типа Т.Толстой, когда есть три взрослых Толстых - включая Льва, Чехов, Горький, Достоевский, Тургенев, Валентин Катаев, Проханов, Лимонов и т.д.
Есть еще и писатели превосходно знающие русский язык, но которых не печатали, потому что они не поддерживали еврейский клан в Союзе писателей СССР.
Например Иван Дроздов, написавший "Последний Иван" http://ivandrozdov.ru/knigi/romany/poslednij-ivan и
"Унесенные водкой" http://rusograd.xpomo.com/drozdov2/drozdov2.html
Есть Владимир Бушин http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Есть укого поучиться Великому и могучему! Не переживайте, без ваших ближневосточных дам, сохраним его.
 
10 04 2013, 03:59 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Марк Голдберг, не видишь, что ли, что клюешь на провокацию Miroslavы-?! Никто тут никого русскому языку учить не собирается Совсем уже?
 
10 04 2013, 07:52 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Есть еще и писатели превосходно знающие русский язык, но которых не печатали, потому что они не поддерживали еврейский клан в Союзе писателей СССР.

Например Иван Дроздов, написавший "

Марк Голдберг, Н-да... шо те сказать..? попал я на форум этих современных писателей по наводке и настоянию Старца и сбежал оттуда сразу. Это какой-то тихий ужас. Лев Толстой перевернется, если ему почитать что-то и кого-то из них. Все вертится в плоскости бестселлеров..... Куда там Толстому, который писал свой роман десятилетиями..... Банкрот Селлер, скорее. А я че?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Наш ариомовский Великий пИсатель Клыгин, например, насочинял более 12 томов....... Это любой Чукча-писатель может позавидовать А я че?
 
10 04 2013, 08:04 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин
Цитата:
Марк Голдберг, Н-да... шо те сказать..? попал я на форум этих современных писателей по наводке и настоянию Старца и сбежал оттуда сразу. Это какой-то тихий ужас. Лев Толстой перевернется, если ему почитать что-то и кого-то из них. Все вертится в плоскости бестселлеров..... Куда там Толстому, который писал свой роман десятилетиями..... Банкрот Селлер, скорее. А я че?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Наш ариомовский Великий пИсатель Клыгин, например, насочинял более 12 томов....... Это любой Чукча-писатель может позавидовать А я че?


Дроздов и Бушин писать умеют и русский язык знают лучше Достоевского. Иначе бы я их не предложил Ариому. Хорошие русские мужики, знающие свой язык и дело. Не Толстые конечно.
 
10 04 2013, 08:28 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

makom,
Цитата:
Марк Голдберг, не видишь, что ли, что клюешь на провокацию Miroslavы-?!
И в чем ты конкретно увидела провокацию? В приведении фактов?

Цитата:
Никто тут никого русскому языку учить не собирается
А чего ты за других отвечаешь? Или ник Танечка это твой второй ник? Чешу репу
 
10 04 2013, 10:09 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Miroslava-, ты провокационные статьи назваешь фактами?! Ууу-еее!
 
10 04 2013, 10:20 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

makom,
Цитата:
Miroslava-, ты провокационные статьи назваешь фактами?!

Я понимаю, что для тебя вопросом на вопрос нормально Отлично
Но может оветишь для взаимопонимания - в чем провокационность? Где в статье ты увидела провокацию?
 
10 04 2013, 10:23 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

makom,
Цитата:
Miroslava-, ты провокационные статьи назваешь фактами?!

Наверное, не зря говорят в народе - "У кого чего болит, тот о том и говорит".
Нет ли у Вас, случайно конечно, некоторой предвзятости ?
 
10 04 2013, 10:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100