Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

с чего начать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43, 44, 45 

| Еще
Автор Сообщение
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

qwerty,
Цитата:
ваши замечания интересны, но только вот не видно, чтобы из вашей проницательности следовали мудрые советы))

аа.. эт ща..
Цитата:
уже давно интересуюсь медитацией, расширением осознавания, духовным ростом.
в связи с этим вопрос: с чего лучше всего начинать свою духовную ПРАКТИКУ.
мне это важно не только для себя, но и что бы организовать клуб единомышленников.


"Вырастай, как растет цветок, бессознательно, но с горячим желанием раскрыть свою душу небесам. Так нужно стремиться вперед, чтобы раскрыть свою душу для Вечного. Вечное должно развернуть твои силы и красоту, а не желание роста. В первом случае ты будешь развиваться в преизбытке чистоты, во втором – силы твои будут скованы могучей страстью к личному росту."

"Стремись, чтобы цветок расцвел в тишине, которая следует за грозой: не раньше.
"Он будет расти, подниматься, пускать побеги, листья и почки, пока гремит гроза, пока длится битва. Но не ранее как вся индивидуальность человека растает и испарится, не ранее как поглотит ее то божественное, что создало ее как простое орудие для глубоко важных испытаний, не ранее как вся природа человека покорится своему высшему Я, – не ранее того может раскрыться цветок. Тогда наступит тишина, подобная той, которая следует в тропических странах за пронесшимся ливнем, когда природа начинает работать с такой быстротой, что можно узреть ее творчество. Наступит такая тишина и для истерзанного духа. И в глубокой тишине произойдет то таинственное нечто, что ясно покажет, что путь найден. Называй его какими хочешь именами, это – голос, говорящий там, где некому говорить, это – посланник без формы и состава; это – развернувшийся цветок твоей души. Нельзя это выразить никаким сравнением..."
ну, вот так попробуйте.. как раз и единомышленников найдете.. и все хорошо будет.. и вообще, будете мегасчастливы.. в процессе роста

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
попробуйте.. вам же оно надо?!
 
17 04 2013, 00:26 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

"В соответствии с идеей общей относительности концепции о пространстве, лишенном какого-либо физического содержания, не существует."
Альберт Эйнштейн

"Если бы было только пространство, а звезд и планет не было, пространство лишилось бы всякого смысла."
Будда

"Истина – это то, что выдерживает испытание опытом."
Альберт Эйнштейн

"Истинное значение Дхармы… нужно пережить на собственном опыте."
Нагарджуна

"Атомы, или элементарные частицы, …образуют мир, скорее, потенциальных возможностей, чем вещей и фактов."
Вернер Гейзенберг

"В Пустоте, как она понимается в буддизме, нет ни времени, ни пространства, ни становления, ни «вещности»;
она – то, что дает возможность всему происходить;
она – ноль, вмещающий бесконечность возможностей;
она – вакуум, наполненный неисчерпаемым содержанием."
Судзуки

"Внешний мир физики стал, таким образом, миром теней. Удаляя наши иллюзии, мы удалили саму материю, ибо поистине увидели, что материя – одна из величайших наших иллюзий."
Сэр Артур Эддингтон

"Привязанность к именам и формам, а также непонимание того факта, что они основаны лишь на деятельности самого ума, ведет к запутанности и становится препятствием на пути к освобождению."
Будда

я слыхал, что никакие техники не помогут достичь просветления, но если не пытаться, если их не выполнять, то и не достигнешь.

а сейчас встретил похожую мысль в иной формулировке:
Цитата:
- все техники бессмысленны.
- как выяснилось это вообще не работает, фишка совсем в другом.))
- вся фишка в полной тотальной сдаче,в абсолютной беспомощности.))
 
20 04 2013, 01:21 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

qwerty

А какой у вас уровень в го?
 
23 04 2013, 06:52 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

jek, на данный момент я забросил Го.

вообще, сейчас я, можно сказать, деградирую. всё надоедает. ничем не могу занять себя надолго. такое у меня бывает.

но и другое бывает. и будет ещё. может быть. или нет.

всё последнее сообщение написал только ради последней фразы про тотальную сдачу. в этом я увидел какую-то надежду. в том, что даже погружение в безнадёгу может неожиданно привести к нахождению выхода.
 
23 04 2013, 23:49 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

потеря ощущений можт быть связана с повторяемостью ситуаций...


тотальная сдача предполагает принятие любого исхода в решение ситауций.

вас это устроит?


любое рашение это не всегда решение в вашу пользу Злорадный
 
24 04 2013, 00:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100