Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новый стиль общения для гениев

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще

Будете ли Вы участвовать или заходить на новый форум Лотоса без критики и е-батов?
Да
89%
 89%  [ 17 ]
Нет
10%
 10%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

aho,
Цитата:
Что такое огонь без дров и угля - например, это свет Солнца.

Цитата:
Вывод: чтобы реализовать идею, её поклонники сами уже должны быть солнышками.
Точно сказано! Быть солнышками и находиться в дружественных лучах хотят на сегодняшний день 86% из тех, кто ответил на опрос. Почему так много?
 
30 10 2011, 10:23 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Грон,
Цитата:
Почему так много?

Потому что опрос так сформулирован... Угу
Кстати, мой-то голос тоже среди этих 86%, но детальные объяснения своей позиции и тонкости по сему вопросу дал в постах темы. Радостно
 
30 10 2011, 14:40 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Грон писал(а):
Быть солнышками и находиться в дружественных лучах хотят на сегодняшний день 86% из тех, кто ответил на опрос. Почему так много?


Ключевое слово - хотят...
Лев Толстой тоже видел себя Учителем и проповедником, продолжая оставаться умным и совестливым человеком, талантливым писателем. Лишённый высшего духовного озарения, он осознавал позитивность непротивления злу насилием, и возможно, именно на это был ориентировал М. Ганди. Ему бы в скит, в смиренное и достойное служение, вместо желания слав и величия, лишь увеличивающего гордыню...

Вот эта разница между глубинно ощущаемым высоким предназначением и несоответствием ему, и приводит к желанию высокого и чистого служения вместо, казалось бы, примитивного, подкладывания веточек, угольков в начинающий только-только разгораться огонь души...

Совсем без искушений, негатива и зла будет лишь в третьем эоне, когда настанет пора преобразования таких, как Люцифер...
Опять вспоминаю отчаянную борьбу с праведностью одного человека, О. Д., который очень хотел точно выплнять заповеди, начиная вроде с самого простого - не лгать.
На третий день его выгнали с работы, а ещё через несколько дней -острый конфликт в семье...такое впечатление, что полный надрыв - или уходить в келью,в отшельничество, или рушить всё вокруг себя и пестовать свою гордыню якобы "чистым служением".

Эт я к тому, что сама идея хорошая. Вопрос лишь возникает о готовности к этому и плате за это. Ведь если готовности не будет, то надо ожидать платы, устанавливающей окончательное равновесие.
 
30 10 2011, 21:07 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

aho, Соображения разумные. Для меня все проще. Спорить не хочу. Лучше иметь дело с теми, кто поддерживает, а не тормозит мысли и действия. Сообщества могут быть сегодня любыми. Если Лотос, увидев результаты опроса, создаст форум "без критики" - для тех, кто больше склонен к сотрудничеству, а не борьбе, то я буду рад. Думаю, что такое райское местечко для общения в виртуальном мире только обогатит сайт. Если нет, то ничего страшного, будем продолжать в привычном формате и эксперимент по развитию человека здесь не состоится.
 
30 10 2011, 23:27 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

surgura,
Цитата:
удивляешь самим возникновением вопроса.

просто незнакомый мне термин.
ничего личного:))
Цитата:
Вместо антитезиса к любой мысли стараешься её продвинуть дальше.
Как смягчённый вариант можно рассмотреть ответвление мысли на новое направление, а не шлагбаум какому-то изречению...

угу.
по моим наблюдениям -даже вопросы по направлению мысли нередко воспринимаются как "шлагбаум".
и тогда получается, что в таком случае я , поддерживая мысль, становлюсь заложником границ, представляемых её автором.

Цитата:
Сложностью будет то, что продолжая таким образом мысль - Ты как бы соглашаешься со сказанным перед этим.
практически согласиться с мыслью не трудно, трудно оставаться в примитивизированном развитии её.
заяц- русак всегда русый

ну и?
как продолжить мысль- без критики или спора - в русле известных сведений о том,что все-таки зимой заяц русак светлей, чем летом, но не белоснежный как заяц-беляк?


я конечно подразумеваю не конкретный вопрос о зайцах:))

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Грон,
Цитата:
Я в Интернете не нашел такого сообщества. Если знаешь - кинь ссылку


зайти на любой ресурс нацеленный на "как научиться зарабатывать?" или -на ресурс по продвижению какого нить чудо товара- никакой критик- она там просто бесполезна: люди сидящие там уже зазомбированы позитивной стороной вопроса:)
максимум что там можно увидеть- а у меня вот не получается, как у вас, почему?
и все:)
впечатление от таких уголков интернета -просто удручающее. Не в курсе
 
31 10 2011, 01:19 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Грон писал(а):
Если смог, то уже - проявленный гений.
Канешно, канешно, а если смог по-другому(критерии же размыты), то "суперпроявленный", плюс звезду героя. Отлично
Ната К. писал(а):
Что Вы на это скажете?
Канешно, любое мнение частично, но оно может быть очень актуальным в своём контексте. А что касается "критики"... то я вообще против таких ярлыков и против специальных договоренностей и прочих этикетов. Англицкий клуб не для меня. Я за широкий диапазон в адекватных рамках - это и есть гармония. Нельзя отгороживаться слишком искусственно, а именно это и происходит во всяких закрытых разделах и клубах. Можно сколько угодно тупить на тему: "мы гении", но это всегда будет лишь небольшое мелкое болотце со своим привычным кваканьем. Тумбо-йумбо
 
31 10 2011, 21:53 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

WE, _ufo_, Два лучших, самых прославленных и безжалостных критика Ариома собрались здесь и запели в унисон; это большая честь для темы. И ваш приход не случаен. Возможно ли, что тема вам интересна потому что прямо противоположна вашим привычкам общения? Если бы у вас получилось написать искренне позитивный и конструктивный текст, то я снял бы шляпу и подтвердил публично еще одну грань вашей гениальности, способность к созидательному общению и умение выходить за собственные рамки.
 
01 11 2011, 00:00 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Грон, ну во первых -не в унисон, а в терцию -через октаву
Цитата:
Возможно ли, что тема вам интересна потому что прямо противоположна вашим привычкам общения?

конечно.
поэтому -по привычке -не зная броду не лезь в воду - выясняю -сколько в ней заводских отходов
Цитата:
Если бы у вас получилось написать искренне позитивный и конструктивный текст

то где нибудь кто нибудь написал бы прямо противоположное.

диалектика- упрямая весчь, особенно, когда её не признают.
Цитата:
умение выходить за собственные рамки.

ты то сюды редко заглядываешь -а меня уже на протяжении целой недели обвиняют в том, что под моим ником пишут несколько совсем разных людей. Не в курсе
оно мне надо? Муу-ха-хаа!!!
 
01 11 2011, 00:08 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Грон, ну вот ты по сути и попал в свою же подготовленную ловушку: не получилось уже у тебя проявить "способность к созидательному общению и умение выходить за собственные рамки". Занялся "критикой", а так долго держалси. Насмешил Ничего... и на старухе бывают пятна. Наверное это было полезно. Очень доволен
 
01 11 2011, 01:33 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

_ufo_,
Цитата:
Я за широкий диапазон в адекватных рамках - это и есть гармония.

Насколько широкий и кто определяет адекватность рамок? Чешу репу
 
01 11 2011, 15:13 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ната К., разумеется, обратная волна... Даааа! Можно расширять до тех пор, пока тебя не накроет. Попал
 
01 11 2011, 16:09 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

_ufo_, а можно расширить безгранично, и чтобы без обратной волны? Моя любовь
 
01 11 2011, 21:44 URL сообщения
друг Анны
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Я тоже хочу очень так любить чтобы накрыло.
Спасибо. До ушей
 
02 11 2011, 01:22 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Грон,
Цитата:
Два лучших, самых прославленных и безжалостных критика

Я попробовал о критиках мыслить позитивно - а ведь и от них могла бы быть польза. Например - пойти в школу - помогать учителям тетрадки проверять.
 
02 11 2011, 07:57 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ната К., канешно можно, ведь заранее неизвестно будет ли отражение и какое именно... Муу-ха-хаа!!!
партизан, пасиб тебе "критик", ну как там в школе, получаица? Очень доволен
 
02 11 2011, 09:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100