Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пояс Богородицы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Цитата:
говорите, о чем не имеете понятия.
Ради красного словца приделали ангелу "рога и копыта"


Я как раз имею понятие о чем говорил , и говорил я о сказочных персонажах - ангелах ,
которых как , впрочем и других героев еврейских народных сказок (мессия,святой духъ,непорочное зачатие, и тому подобное ) никто в глаза не видел , но все о них придумывают чего-то там ...
В каких-нибудь сказочках написано , что у ангела не может быть рогов и копыт ?
Не написано ? Вот то то же ! Муу-ха-хаа!!!
 
13 12 2011, 10:16 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
говорил я о сказочных персонажах - ангелах ,
которых как , впрочем и других героев еврейских народных сказок (мессия,святой духъ,непорочное зачатие, и тому подобное ) никто в глаза не видел , но все о них придумывают чего-то там ...


Персонажи "Еврейских народных сказок"? Как интересно! Тогда, как специалист (если вы таковым являетесь) в этом узком вопросе, поделитесь, в каких из еврейских народных сказок почерпнули вы, что Ангелы (заметте, именно с заглавной буквы) - это "мужечки" с "рогами и копытами"? Или вы здесь нам рассказываете еврейскую сказку своего собственного сочинения? Прекрасно
 
14 12 2011, 05:59 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Цитата:
в каких из еврейских народных сказок почерпнули вы, что Ангелы (заметте, именно с заглавной буквы) - это "мужечки" с "рогами и копытами"?


Внешность одного такого описана в "Апокалипсисе" , курим педеВикию :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0

И почему ангелы у вас с большой буквы ?
 
14 12 2011, 15:23 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Цитата:
в каких из еврейских народных сказок почерпнули вы, что Ангелы (заметте, именно с заглавной буквы) - это "мужечки" с "рогами и копытами"?

Внешность одного такого описана в "Апокалипсисе" , курим педеВикию
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0


Идем по ссылке и находим:

Цитата:
В Апокалипсисе Сатана описывается как «большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадем» (Откр. 12:3, 13:1,17:3,20:2)


Нда, вылитый «мужичок» с «рогами и копытами»! Насмешил
Поподробнее, пожалуйста, о том что вы там курите.

Цитата:
И почему ангелы у вас с большой буквы ?


В религиозной литературе принято при упоминании о святых Ангелах писать их с заглавной буквы.
Остальные ангелы, те кто выступил против Бога, пишутся со строчной буквы.
 
14 12 2011, 16:39 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Цитата:
В религиозной литературе принято при упоминании о святых Ангелах писать их с заглавной буквы.


Я понял : вы форумом ошиблись . Вам , батенька, надо бы в "курятник" (Кураев.ру)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Цитата:
вылитый «мужичок» с «рогами и копытами»!


Ну уж не баба , это точно Ангел
 
14 12 2011, 18:09 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Ну уж не баба , это точно


А вы и дракона на предмет его половой принадлежности протестировали? В шоке!
 
14 12 2011, 18:30 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Про драконов я пока что ничего не говорил . Токмо про ангелов .

Так что там наша педеВикия про вашего ангела говорит . Говорит , что имена у него :
«Лукавый», «Клеветник» , «Князь мира сего» , «Светоносец» , «Сын зари», «Несущий свет»

Имена явно указывают на его принадлежность к мужскому роду скорее нежели к женскому , не правда ли ?
 
15 12 2011, 00:21 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Про драконов я пока что ничего не говорил . Токмо про ангелов


А это (то, что выделено ) вы о ком :

Цитата:
ваша ссылка: В Апокалипсисе Сатана описывается как «большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадем» (Откр. 12:3, 13:1,17:3,20:2)
мой коммент: Нда, вылитый «мужичок» с «рогами и копытами»! Насмешил
ваша ответная реплика: Ну уж не баба , это точно Прекрасно

Вы в теме? Вопрос был не о святых Ангелах Божиих : в каких из еврейских народных сказок почерпнули вы, что Ангелы (заметте, именно с заглавной буквы) - это "мужечки" с "рогами и копытами"? А вы все своего лукавого пыртаетесь проташить:

Цитата:
Так что там наша педеВикия про вашего ангела говорит . Говорит , что имена у него :
«Лукавый», «Клеветник» , «Князь мира сего» , «Светоносец» , «Сын зари», «Несущий свет» .
Имена явно указывают на его принадлежность к мужскому роду скорее нежели к женскому , не правда ли ?

Oчередная попытка истолковать "еврейскую народную сказку" с помошью правил русского языка. Прекрасно
А почему тогда не английского?

Нда, что характерно, так некоторые "специалисты" по "еврейским народным сказкам"
и пытаются интерпретировать христианскую литературу. Прекрасно

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Поправка:

Вы в теме? Вопрос был не бесах, а о святых Ангелах Божиих : в каких из еврейских народных сказок почерпнули вы, что Ангелы (заметте, именно с заглавной буквы) - это "мужечки" с "рогами и копытами"? А вы все своего лукавого пыртаетесь проташить:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Поправка #2:

Вы в теме? Вопрос был не o бесах, а о святых Ангелах Божиих :
 
15 12 2011, 05:14 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Цитата:
Вы в теме?


Нет , честно говоря , отвлекся от темы .
Итак , наша тема сегодня - пояс богородицы . Продолжаем разговор .

 
15 12 2011, 10:54 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Oчередная попытка истолковать "еврейскую народную сказку" с помошью правил русского языка.
...
так некоторые "специалисты" по "еврейским народным сказкам" и пытаются интерпретировать христианскую литературу.


Ну а когда слов нехватает, нам предлагают картинки для идиотов. Прекрасно
Остается лишь надеется, что, постебавшись над своими фантазиями,
"специалист" попробует когда нибудь взглянуть на вещи как они есть. Я вас услышал
 
15 12 2011, 17:39 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Цитата:
Ну а когда слов нехватает



Напомнило :
- Вы что-то сказали ? Значит вам нечего сказать ! А настоящему мужчине всегда есть что сказать ! Если конечно он настоящий мужчина ! (С) "Человек с бульвара Капуцинов"


Церковь святого Матфея в Окленде изобразила Деву Марию с тестом на беременность

[/url]
 
17 12 2011, 18:37 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

ravana,
Цитата:
Церковь святого Матфея в Окленде изобразила Деву Марию с тестом на беременность
-----Фантазии человеческие безграничны!!!!!!! И что скажет на это будущее поколение? Что тесты изобрели за долго до рождения Христа?
 
17 12 2011, 22:30 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Цитата:
Что тесты изобрели за долго до рождения Христа?


Если православные попЫ малюют на своих иконах царей и президентов , то почему бы новозеландским пасторам не изобразить на иконах тест на беременность или контрацептивы ?
 
18 12 2011, 11:06 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

ravana,
Цитата:
Если православные попЫ малюют на своих иконах царей и президентов , то почему бы новозеландским пасторам не изобразить на иконах тест на беременность или контрацептивы ?
------Вот так! Все вокруг морочат нам глупым головы. Заставляют уверовать во всякий бред. А всех, кто им не верит, укоряют в безбожии и обзывают антихристами. Я вас услышал Музыка
Poca,
Цитата:
"специалист" попробует когда нибудь взглянуть на вещи как они есть.
--------Надежда умирает последней!
 
18 12 2011, 11:33 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

natali gor,

Цитата:
И что скажет на это будущее поколение? Что тесты изобрели за долго до рождения Христа?


Так вы не в курсе? Прекрасно

Цитата:
Гиппократ (460-377 гг. до н.э.) распознавал беременность по глазам (потемнение радужки) и прекращению месячных.

Древнееврейские жены ходили по мягкой траве: беременная оставляла глубокий след, а после небеременных трава тут же поднималась flowers.gif У кого еще есть трава?

В Древнем Египте для определения беременности женщинам давали напиток, приготовленный из травы будуду-ка и молока женщины, родившей мальчика. Беременность подтверждалась, если такой коктейль вызывал рвоту.

В Древней Греции наряду со вполне современными признаками беременности (тошнота, рвота, пигментные пятна) использовали и такой тест: перед глазами женщины растирали красный камень. Если пыль попадала в глаза, женщина считалась беременной.


Лучше ли эти тесты современных методов определения Б или нет, не знаю. Попробуйте как нибудь. Ну и не забудьте нам рассказать. Прекрасно

Да, источник инфы пожелал остаться неизвестным.

Цитата:
Надежда умирает последней!


Есть такая штука -- опыт. Я вас услышал
Не беспокойтесь. Вы в надежных руках. Прекрасно

Добавлено спустя 5 часов 18 минут 48 секунд:
Исцеление Расслабленного

Цитата:
... и детей она не воспитывала в духе христианской любви, а дрессировала. Итог был неизбежен – взбунтовавшийся Артюр стал читать книги по оккультизму, чёрной магии, и в шестнадцать лет объявил себя Ясновидцем, поскольку ему явился некий «аполлон» и сказал: «ты будешь поэт». «Поэт делает себя ясновидцем путем долгого и систематического расстройства всех своих органов чувств. Он ищет себя, он пробует на себе все яды, чтобы оставить лишь ...

... не заставили себя ждать. Сначала гнев будущего сверхчеловека обрушился на Церковь и Ее Таинства. Если он встречал священника, то неизменно ругал его самыми последними словами и бросал в него вшей, которых специально для этого разводил в своей шевелюре. Потом на всех скамейках города он мелом написал: «Смерть Богу!», а в стихах стал оскорблять Христа. ...

...

«Я пробовал изобрести новые цветы, новые звёзды, новые виды плоти, новые языки. Я поверил, что обладаю сверхъестественным могуществом. И что же!.. Я! Я, который счёл себя магом или ангелом, освобождённым от всякой морали, я снова брошен на землю с обязанностью искать работу, обнять грубую действительность!»

«Одна лишь Божественная Любовь дарует ключи от познания. Я вижу, что природа добра. Прощайте химеры, идеалы, ошибки. Благоразумное пение ангелов поднимается от Корабля Спасения: это Божественная Любовь... Вы избрали меня среди потерпевших кораблекрушение; но те, кто остался, разве они не мои друзья? Спасите их! Во мне рождается разум. Мир добр. Я благословлю жизнь. Буду любить своих братьев. Это не просто детские обещания или надежда ускользнуть от старости и смерти. Бог – моя сила, и я возношу хвалу Богу!»


Артюр Рембо

Источники: (1) ИСЦЕЛЕНИЕ РАССЛАБЛЕННОГО, (2) Артюр Рембо: практика ясновидения
 
18 12 2011, 14:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100