Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Форум уже не тот... Почему раньше было в 100 раз лучше?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Форум уже не тот... Почему раньше было в 100 раз лучше?

В этой теме собраны ссылки на все дискуссии в стиле "Форум уже не тот... раньше было лучше... всё вырождается... я ухожу, тут всё плохо..."

Отсортировано по датам. Коллекция будет пополняться.

Очень интересно услышать ваше мнение (июнь 2005 года, через год после старта)

Форум стал ПУСТЫМ

ФОРУМ Лотоса УМЕР окончательно....

Куда катится этот форум?

Форум умирает?

Форум превратился в христьянский-миссионерский?

Лотос! Что ты сделал с форумом...

Что происходит с форумом ариом? Лучше-хуже или куда мы?

Почему я ненавижу форум Лотоса?

Форум выраждаится

"среди шизотеризма сей форум продержался дольше всех"

Лотос вянет?

Почему сдох форум Лотоса

Проект в стадии медленной смерти

ариом как тормоз в развитии местных форумчан

Потеря популярности Ариом

Почему же форум умирает-умирает и всё никак не умрёт? Мой ответ прост: дело не в форуме, а в конкретных людях. Не каждый может выдержать марафон, а долгое участие в форуме - это именно марафон. Сначала бежишь на энтузиазме и даже не думаешь о дистанции и форме происходящего. Всё хорошо, рядом новые, интересные бегуны. Потом начинаешь уставать. Все основные вопросы уже подняты, мнения высказаны, байки рассказаны. Начинается период «тихой деградации», качество собственных сообщений падает. Но кто ж за собой такое заметит?! А вот в соседях-бегунах это начинает раздражать... коммуникация скатывается к обмену раздражением... и что-то иное увидеть уже сложно.

Но параллельно стартуют новые и новые бегуны. Их активность вполне конструктивна и результативна. Некоторые из них, спустя пару лет, также поддержат тему "почему форум уже не тот...", большинство решит для себя краткосрочные вопросы и спокойно уйдет, а некоторые продолжат бег так же ровно, как и начали.

В общем всем участникам физкульт-привет! Браво!


Последний раз редактировалось: Lotos (11 09 2017, 06:35), всего редактировалось 8 раз(а)
 
30 10 2011, 22:20 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Думаю: о! ещё одна тема про "уже не то пальто", а это Лотос решил коллекцию собрать)

Ага, привет) ток не совсем понятно про "физкульт". Такое сразу очучение по тексту, что надо его бежать - марафон. Хошь - не хошь, а начал - так беги. А не нравится чего - ну, знач, плохо бежишь, не умеешь марафоны бегать.

Оно-то.. по-разному можно глянуть. Ну и так "физкультурно" тоже)
Мне кажется, есть два момента опорных, от которых тут можно оттолкнуться. И общим в этих отправных точках можно обозначить такое положение вещей: всё имеет свой конец, своё начало.
Ну и перевый - индивидуальный. Чел заходит на форум (завязка), решает свои вопросы (развитие, кульминация), удовлетворяет свои потребности (развязка, концовка). Зависимо от того, в какой фазе находится, и видит вокруг. Это подход твой, Lotos, да? ну, "дело в конкретных людях".
Но есть ещё второй момент, его можно сбросить со счетов, конечно, чтоб что-то подчеркнуть, а что-то наоборот. Но всё ж некоторая объективность, на мой взгляд, имеет место быть. В данном случае это - форум как таковой. Форум как организм. Как некое создание, живущее по определённым законам созданного и подверженное влиянию этих законов. Например: как известно, люди, галактики, растения цивилизации, отношения...(список бесконечен) - рождаются и умирают. Что-то, появившееся как феномен, неизбежно исчезает. Пройдя стадии формирования, расцвета и упадка. Такова селяви, что уж тут говорить.
И форум сей, очевидно, находится на одной из стадий своей виртуальной жизнедеятельности. И это уже, думаю, не зависит от "конкретного человека" и его т. зрения. В то же время конкретный человек может вполне ощутить, увидеть эту стадию.
По-моему, период "расцвета" у форума всё же позади.
Думаю, на это не следует закрывать глаза и сопротивляться данному факту. Тогда, м.быть, исходя уже из этой данности - и даже используя её каким-то образом - удастся увидеть новые пути и возможности. От чего-то уйти и отказаться, что-то поменять... в рамках всего проекта...
А то получается уже по инерции - чух, чух, чух... - вроде и паровоз едет, и вагоны волокаюцца, и всё на мастах формально... и инерция хорошая, хватает ещё и хватит... А вот содержательно Н-да...
В любом случае, мне кажется, Lotos, повод к размышлению есть. Шагнул ты с проектом дцать лет тому отлично Отлично , возможно, приходит время делать следующий шаг?

Добавлено спустя 5 часов 26 минут 25 секунд:
Я подумала, что сайт - и форум - открывались в то время, когда люди - в массе своей - ещё не выговорились на тему «развиие человеков». То есть, возможность столь широкого-всеохватного простора для разговоров по теме, ограниченная только русскоязычием, была новой возможностью с большим потенциалом действия. Поэтому так чувтвуется энтузиазм общий форумный, положим, 2005-07-х годов. Но вот этот потенциал себя реализовал. Опять же - в массе своей. Возможно, с этой точки зрения форумное общение - это уже инерционное, остаточное явление, обречённое на угасание и вырождение качественности. Или? Интересны мнения по этому поводу.
 
31 10 2011, 00:40 Отзывы :: URL сообщения
Лао-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +67/–2

Lotos,
Вы создали этот сайт – как поле экспериментов. И на этот сайт приходили те, кого можно назвать людьми Ошо. И эти люди/как и вы/ несли его присутствие в российское сообщество. Если ariom 2000 – 2005 – это ariom Ошо, то ariom 2006-2011 – это ariom интеллектуальной адвайты и примитивизации «понятия» просветления. Этот сайт - это инерция его «учения» и когда уходит Мастер/а Ошо нет в теле уже 21 год/ то постепенно «пространство» интегрированное им превращается в форум «Учения о недвойственности». И может быть и вы подменили понятие РАЗВИТИЯ интеллектуальной инерцией энергетики Ошо и уснули сновидениями «учителей» неоадвайты. И если бы Ошо говорил по-русски и был среди нас, то не прошли бы вы мимо и не сказали бы самому себе: лучше я буду спать в концепциях «развития» и «просветления», чем встречусь с живым Мастером. И перестану называть себя Лотосом, а вспомню, что я просто Андрей.
 
31 10 2011, 08:19 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Но вот этот потенциал себя реализовал

Какими могут быть "объективные" критерии этого тезиса?

Число книг по теме? По моим оценочным данным их в 2007-2009 годах по наименованиям было больше, чем в конце 90-хх, но тиражи стали существенно меньше. В последние годы тиражи продолжают падать. Но это закономерно. Интересующаяся публика уходит в интернет.

Число видео по теме? Сейчас их больше, потому что снимать стало легче.

Число сайтов/блогов/сообществ по теме? Их число растет, потому что делать сайты стало легче.

Совокупная посещаемость сайтов по теме? Растет, потому что всё больше людей выходит в интернет. Среди русскоязычного пользователя этот процесс еще не завершен. Еще минимум два-три года осталось до насыщения. Другое дело, что сейчас основная масса новых пользователей - это малоинтеллектуальные люди, до которых интернет доходит только сейчас (до типичных интеллектуалов он дошел еще в конце 90-хх). Можно предположить, что эти новые люди пришли и на данный форум, что снизило качество дискуссий (в целом по Рунету можно фиксировать такую тенденцию), но при этом число всяких флудо-оттягивателей тоже выросло (одни социальные сети чего стоят!). Но важнее то, что люди, которые что-то хотят делать в нашей теме гораздо лучше представляют себе что и как можно делать в имеющихся условиях (профессионализм работы в интернет вырос). Сейчас найти в интернет сайт/сообщество строго по интересующей теме довольно просто, а значит случайных людей в случайных темах должно быть всё меньше.

К слову, я обновил последние цифры по трендам
 
31 10 2011, 12:28 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Lotos,
Цитата:
Какими могут быть "объективные" критерии этого тезиса?
Число книг по теме? ...
Число видео по теме?
я говорила именно о форуме:
Цитата:
Я подумала, что сайт - и форум - открывались в то время, когда люди - в массе своей - ещё не выговорились на тему «развиие человеков». То есть, возможность столь широкого-всеохватного простора для разговоров по теме, ограниченная только русскоязычием, была новой возможностью с большим потенциалом действия. Поэтому так чувтвуется энтузиазм общий форумный, положим, 2005-07-х годов. Но вот этот потенциал себя реализовал. Опять же - в массе своей. Возможно, с этой точки зрения форумное общение - это уже инерционное, остаточное явление, обречённое на угасание и вырождение качественности. Или?
Книги, видео и пр. - это уже другая тема, не так ли? Во всяком случае я не вижу тут прямых соответствий. Количество видео может вполне и закономерно увеличиваться, как и кол-во книг. Вместе с суммарным кол-вом форумных сообщений, собственно)) О чём это говорит, кроме инерции накопления количества?
В теме заявлениа, как я поняла, проблема качественности: "было в сто раз лучше", а не "в сто раз больше")) Ну и вот. "Больше" - это, как я понимаю, не залог для "лучше". Тут разные бывают тенденции.
Цитата:
Какими могут быть "объективные" критерии этого тезиса?
а какие могут быть объективные критерии в отношении качества? Пожалуй, никаких. Кроме частного мнения, вот я высказала своё. Ну вот так я вижу. Что качество - снижается.

Может, как раз - да, идёт тенденция к большей специализаций: наобщавшись вообще и хором, люди (носители качественности) в случае потребы говорят в конкретном месте про конкретное. Есть ведь, да, узконаправленные сайты по той или иной практике, к примеру. Где фактор случайности минимизирован в силу узкой специфики. Чего не скажешь про Ариомовский форум. Здесь, как раз , фактор случайности, возможно, имеет место для усиления. В силу широты простора))
 
31 10 2011, 19:08 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Lotos, прав, как и все остальные
 
31 10 2011, 19:17 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Lotos, фи.
 
03 11 2011, 20:41 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

))
а у меня скорей улыбку все это вызвало,
не сам список,а то что в нем отпечаток моих прошлых трансформаций,да и не только моих..))
это словно как старые фотоснимки рассматривать-те что живые,
без фотошопа,как есть.
Цитата:
Форум уже не тот... раньше было лучше... всё вырождается... я ухожу, тут всё плохо...

ну...чтобы что то изменилось,нужно чтобы устроитель задал тон в марафоне ,как минимум,
или чтобы изменилось что то в нем.
а другими никогда не будем как я понимаю.
..прекрасно ).
 
03 11 2011, 22:43 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Semiramis, без совокупления ситуация не будет чётко видна прочим. Просто опять будет вялый трах на ариоме. Ты готова предложить что-то ещё?
 
03 11 2011, 23:41 URL сообщения
рожденный
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +19

Lotos, ничего не понял. Я так понимаю, приветствуются больше бегуны на длинные дистанции?
От себя могу добавить, что в конце дистанции надо прибавлять в темпе.
 
04 11 2011, 14:20 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


рожденный, приветствуются все бегуны. Просто некоторые бегут марафон, не понимая этого. Меня же обычно умиляет ситуация, когда публично дается оценка в стиле "они виноваты", вместо конструктивного "что я делаю не так и что мне делать дальше". Я собираюсь давать ссылку на эту тему всякий раз, когда речь зайдет о том, что "раньше было лучше, а теперь капец".
 
04 11 2011, 20:53 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Gut,
чем вы тут будете заниматься и каков интенсив-дело ваше.
Тон вам задали,я таких зову пехотой.
Лотос вас пронумерует,проведет очередную статистику забега и все так и будет идти по кругу техногенной мысли его мужской логики.
 
04 11 2011, 21:00 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Lotos, эта твоя тема - есть признание поражения, но не форума, а тебя лично (хотя и временно).
Форум давно живет как самостоятельная личность и тебе только остается участвовать в нем.
Способность "убить" закрыть этот форум, совсем не говорит об отсутствии самостоятельности форума.
В какой то, может быть и в значительной степени, ты стал сильно зависим от своего детища.
Сама эта тема показывает твою слабость по отношению к деструктивным силам.
Только чувство не уверенности в себе могло породить такую тему.
Но все мы не боги, поэтому удачи тебе и способности осознать, что привязанность к материальному (к форуму) не должна взять власть над тобой.
 
04 11 2011, 21:56 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Да... Форум уже не торт!

Вот раньше были времена...

За правду бились во всех углах!!!

А сейчас только постаревшие тролли сидят...

Или тусовщики, которым некуда идти.

Не торт, форум, не торт!


Я вас услышал


картинка_с_попой.jpg
 
04 11 2011, 22:00 Отзывы :: URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Argond, так какое же чувство могло породить такие силы в демагогии, чтобы по отношению к ним доктор всегда выписывал диагноз правилно Нуууу.... не знаю.... Насмешил
а фсе равно удачи тебе и потому и поэтому! )
 
05 11 2011, 08:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100