Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Христианский метод исцеления, практически от всех болезней.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Прошол,
Цитата:
Мой опыт, говорит, что минимально, нужно стоять, на коленях один раз в неделю, к примеру, на воскресной службе.
Цитата:
Это нейтрализует, все неведанные причины возникновения болезней, у высоко моральных людей.


В детстве часто стоял на "коленках" в углу.
Видимо тамачки и закалил Здоровье ???
Не считаю себя "Высоко моральной" Личностью.
Как быть ??
Лана я, а другим как ??
Ползать на "коленках", раз в неделю ???...................чаще ???
Цитата:
пользоваться давно проверенными таинствами

Стоять на "коленках"..........Таинство ??? В шоке!
 
29 03 2012, 10:01 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Серафим Саровский стоял 300 ночей на коленях на камне и молился. Достиг просветления, но получил заболевания суставов ног.. Индийские йоги достигают это в позе лотоса.. некоторые тоже этим портят свои суставы..Хм.. вот интересно, что имел автор про исцеление души или тела?
 
29 03 2012, 10:05 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Батько
Да, ааа, за что вам только деньги платят.
Тут имелось в виду, люди, которые, позиционируют себя культурными и образованными, и поэтому считающих себя безгрешными, и это, таким мной писалось. Поэтому вы можете не разделять, и разницы нету, это просто, показать таким, что и безгрешные, так же болеют и всё.

В христианстве все требы, являются таинством, что бы не было осквернения, и что бы все таинства имели силу, любовь и чистоту, к примеру, нельзя на показ, без нужду вставать на колени по среди храма, ведь это будит вызов, демонстрация, и все будут думать, а что ему надо, что естественно нарушит и чистоту, и будит оскверняться, злыми взглядоми и т.д.


Созерцатель
Мхх.
Это таинство лечит как телесные недуги, так и душевные, с одинаковым успехом.

Серафим Саровский, конечно же, болел коленками, но в старости, как и все в таком возрасте, и судя по иконе, где он с тростью, у него не колени болели, а поясница, что обычное явление в таком возрасте.
Мой опыт, это подтверждает, первые точки онемения, на правой коленке, у меня появись, после 8 лет стояния, по 8 – 10 часов в сутки.
И через 13 лет постоянного стояния на коленях у всех наступает ступор, не хочется стоять и всё.
И мной сейчас, это таинство, проводится гораздо реже, и поэтому, все проблемы с онемением, полностью исчезли, и колени полностью здоровы.
 
29 03 2012, 20:23 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Цитата:
а индусы садились в позу лотоса, которая гораздо больней и к тому же труднее в исполнении


Ничего вы не понимаете про индусов и позу лотоса. Это асана - а асана это удобное положение тела, и в ней не больно а кайфово...торкает короче от медитативного посепенного растягивания и телесного транса......вот сознание и расширяется. А европейцам может и больно, у них другое строение бедер, значит им и не надо пока тело не готов садиться позу лотоса. Иначе это не асана.

По поводу боли - это типичная медитация на боль. Есть в классической "Вигньяне бхайраве тантре" - "Проткни булавкой какую-ли¬бо часть твоей наполненной нектаром формы, мягко войди в отвер¬стие и достигни внутренней чистоты."

Наверное и в других учениях тоже.

А колени губить не рекомендую. Лучше торкаться и расширять сознание в асанах. Заодно укрепляя здоровье.
 
03 04 2012, 16:22 Отзывы :: URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

olga-yoga
Цитата:
Ничего вы не понимаете про индусов и позу лотоса. Это асана - а асана это удобное положение тела, и в ней не больно а кайфово...торкает короче от медитативного посепенного растягивания и телесного транса......вот сознание и расширяется. А европейцам может и больно, у них другое строение бедер, значит им и не надо пока тело не готов садиться позу лотоса. Иначе это не асана.

Да ааа
Ну, вам видней, спорить не буду.
А вот медитировать на боль, грех, так как боль должна создаваться попутно и самое главное, как жертва. И эта жертва должна, высоко аргументирована, к примеру, избавление от болезней, освобождение, от злых духов, повышение иммунитета и т.д.
И потом концентрироваться на боль нельзя, человек, не выдержит, положенное время 2, 5 часа, так как в таком времени, это практически не возможно, ещё раз, минимальное пребывание, в этих положениях, 2, 5 чеса, и на то есть веские показатели и причины.
Что касается проколов, то это бесовство, нельзя себя сознательно прокалывать, тем более, там, где ваша благодать.
 
03 04 2012, 18:27 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

Прошол, поделюсь с тобой. Можешь не принимать.
Люди больны в другом смысле, в смысле разума, каждый человек болен.
Что касается боли, зная источник боли, значит его можно устранить перекладывая внимание на область боли, т.е. уделить внимание области в которой возникает боль. Будь то боль тела или души. Человек осознавая боль может исправить её, выбирая метод которой подойдет ему. Допустим болит коленный сустав, значит надо развивать его, разминками, упражнениями которых очень много, если болит душа то можно так же развивать душу, набором практик.
Каждый сам ищет свой комплекс методик, со временем редактируя его, дополняя. В здоров теле здоровый дух, это очень высокая мудрость.
Позвоночник является центром негодования, если он искривлен то и в человеке есть дефекты как и телесные так и душевные и разумные.
Не знаю как описать тебе то, насколько драгоценно тело, и что укрепляя его никакая бесовня не посмеет тронуть это тело. Ни что в мире не пошатнет развитое сознание, в котором все протекает в гармонии.
Прибегая к религии человек становиться больным, прибегая в быту человек становится больным, прибегая к отношениям человек становится больным, насколько глубоко есть шанс вникнуть в простые мудрости при этом не делая акцент что та или иная религия лучше а то и главней. Человек не определен ни к чему, пока сам не определит себя с чем либо. Суть болезней в самом человеке, в его поступках. В его уровне сознания.
Все просто, если есть создатель значит с ним нужно просто слиться, без предрасположениям к чему либо, просто стремится. Только чистое тело и душа достигнет соединения, пока этого не будет, цикл перерождения и переосмысления будет бесконечен.
Грех красивое слово ограничивающее понимание человека. Он может думать о том что это плохо не понимая сути вещей, просто потому что это плохо и приводить тысячи глупых аргументов. Человек понимающий суть, будет относится с понимаем, но не ограничивая свое драгоценное мышление и внимание.
Все находится внутри - в искре когда то загоревшейся. Все понимание мира находится внутри.
Так о каких болезнях идет речь, от чего избавляться? Когда человек сам должен искать свой путь очищения, свой путь формирования личности, свою гармонию. Были люди которые оставили свое понимание вещей, и вы их цените, но не прибегаете к их словам. Не выполняете, а боритесь. Если человеку надо и он это понимает , он и будет стремится. Если нет, значит достигнет в будущем. Стоять на коленях и молится вместо того что бы развивать себя и стать действительно чистым человеком немного странно? Наверно тоже сдвиг в сознание.
Пойми, мир не христианский, мир просто мир, все есть энергия, с который ты взаимодействуешь и сам, осознанно создаешь реальность для себя. Лишь только после осознавая что было правильным для тебя, для твоего понимая. И сколько глупостей было до.
Если в мире и есть ангелы и бесы, то это скорей метафора, чем действительность. пробей иллюзию изнутри и посмотри, как оно на самом деле. Вера заключается в поиске себя, в поиске бога в самом себе, а не веры в бога, в слепой вере, надеясь что он исправит жизнь, человек обладающий силой исправит все сам, с верой в себе будет развивать себя для своей высшей цели.
Вот и все. тебе решать, как жить, и что делать, к чему и как относится.
 
18 04 2012, 22:22 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Муник
Спасибо конечно за труд и внимание к этому таинству и ко мне. Но я, как и вы, очень не хотел причинять себе боль. И дотянув до последнего дня, может быть своей жизни, был прижат к стенке. Всё перепробовав и не получив облегчения, и более того здоровье с каждым днём ухудшалось, И вот когда, я забыл как зовут, маму и брата, живущие, за стенкой, вот только тогда я заставил себя встать на колени, и был этим спасён, уже через 3 часа, всех вспомнил, а через месяц, полностью вылечился. Причем, таких болезней у меня была не одна, к примеру, я сейчас здоров, а врачи до сих пор мне дают инвалидность, не верят, что это как то может вылечиться. И теперь вы представляете, каково мне читать ваши убеждения, да давно бы по вашей глупости закапали бы.
Ну, да ладно, почитай, может сам воспользуешься, когда нить.

Это всё было бы верно, если бы всё было как мы думаем. Но есть много такого, во что мы не верим, или не хотим признавать, к примеру, злых духов, демонов и т.д. Кроме того есть тонкие взаимодействие с окружающим миром, которые, также мало кто осознаёт и понимает, к примеру, стяжание, богатство, взаимосвязи с деньгами и т.д. и т.п.
И эти примеры, только малая верхушка айсберга, причин могущих привести к болезням, это при учете, безупречности в моральном поведении, и жертвенности – взаимопомощи.
И конечно моральные принципы, безусловны, и они помогает, человеку меньше болеет, и несмотря не на что, и такие, всё равно болеет. И здесь самой большой проблемой, конечно же, будут, злые духи, которые и подбрасывают болезни ночью, когда мы спим.
И умные люди индусы, много тысячелетий назад, а христиане миллиарды лет (ангелы), назад, знали как профилактически, избавляется, от таких ночных нападок. Мой опыт, говорит, что минимально, нужно стоять, на коленях один раз в неделю, к примеру, на воскресной службе.
Это нейтрализует, все неведанные причины возникновения болезней.
Так что не чего не надо придумывать, и пользоваться давно проверенными таинствами, которые уж точно помогают.
 
18 04 2012, 23:26 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Прошол,
Цитата:
Да, ааа, за что вам только деньги платят.

Уважаемый, коли бы мине за енто еще и "бабульки" бы платили.................то я бы туточки не так флудил !!!!!!!!!! Отлично
Цитата:
таким мной писалось

Прости Христа ради, в слове "писалось", на какую букву ударение поставить, шо бы метальность мысли не потерять ??? Прекрасно
Цитата:
В христианстве все требы, являются таинством,

Если конечно возможно, поясни пожалуйста, что такое "таинство", что такое "треба" ??
С "Христианством" благодарю, я вроде разобрался.
 
19 04 2012, 20:58 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Таинство, имеет огромное значение, для интереса жизни, чистоты, полноты, свободы и т.д. К примеру на одной из богородичных икон, есть такая просьба, храню тайну деторождения. И понятно что развитее ребёнка в утробе матери, происходит в начале как таинство, что позволяет, полноценно развеваться плоду. Ведь если, начать исследовать, таинство, то на плод – (требу), будет накладываться проблемы знаний, что конечно же изменит в худшую сторону развитие плода, в любом случаи. Я не говорю, о больном плоде, который должен получить медицинскую помощь, а о здоровом!!!
В христианстве всё изначально живое, каждое слово, (поэтому от плохих слов есть покаяние), и все требы так же, являются творением жизни, и в дальнейшем, получают жизнь, в царствии небесном, поэтому желательна чистота, от таинства.

На счет, вас, вы тут, что? под двумя логинами, а то я читаю не вас, а ваш пафос и словья.
На счет писать, у вас что не держание, что ли.
Вы, не тутэйший, потому что не что не практиковали, и поэтому не чего не понимаете.
Ну может начнёте с христианства – возлюби, и уже через неделю, станете тутэйшим.
 
20 04 2012, 10:05 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Прошол,
Цитата:
Таинство, имеет огромное значение,

Благодарю.
Мой вопрос был не о"значении", а о СУТИ, Ваше личное определение данного слова ??!!
Цитата:
На счет, вас, вы тут, что? под двумя логинами, а то я читаю не вас, а ваш пафос и словья.

Не понял ???
Логин один одинешенек !!!
Вот IP-шники, правы разные.
"Конспирация". Прекрасно
А кому легко ? Не в курсе
Цитата:
На счет писать, у вас что не держание, что ли.

Приятно, что все таки установилась мысленная ментальность. Угу
Правда здорово ??!! Отлично
Цитата:
потому что не что не практиковали, и поэтому не чего не понимаете.

А нужно ??? Прекрасно
Именно поэтому обратился к Вам, как к "Понимающему".
Цитата:
Ну может начнёте с христианства – возлюби, и уже через неделю, станете тутэйшим.


Пасиб за рекомендацию.
А Горилку при этом пить.............мона ???
Женщин "Лаф".................тоже ??
"Платоника", не в счет. Прекрасно
 
20 04 2012, 11:07 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Батько,
Мой знакомый вылечил себя от множества болезней по системе Порфирия Иванова. Но там надо бросать пиво и водочку капитально.
 
24 04 2012, 18:26 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Марк Голдберг,
ЖИВОЙ !!!! Отлично
Брат, "методик" множество.
Каждый выбирает ту, которая комфортнее, на его ощущения.
На самом деле, выздоровление наступает не от применения той или иной "методики".
ВЕРА, Вера человека, полет его Души. Надежда, Вера и Любовь.
Как и имена первых Христианских мученниц.
Позитивные мысли, это истинное лекарство от всех недугов.
Заболевание, это первый "Знак", что человек движется в "не верном" направлении.
Движется далее, более серьезное заболевание.
Далее "Реанимация2.
Выкарабкался, с Божьей помощью, и опять нет смены курса ?
Сорь...................."Моментально в море", как говорил персонаж фильма "Джентельмены удачи". Прекрасно
 
24 04 2012, 22:58 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Батько2
Цитата:
Пасиб за рекомендацию.
А Горилку при этом пить.............мона ???
Женщин "Лаф".................тоже ??
"Платоника", не в счет.

У вас, что нет недели, попробовать. У вас что график?
Я, кстати, был таким же дураком, не верил, и поэтому всё проверял. И когда всё подтверждалось, то, всё-таки хватало ума не вредить себе.
 
27 04 2012, 08:44 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Прошол,
Цитата:
Я, кстати, был таким же дураком

Самокритично.
"И ОПЫТ, сын ошибок трудных !!!...........и Гений, парадоксов друг !" А.С. Пушкин.
Цитата:
поэтому всё проверял

Это единственно Верный Путь !!!
Это ЗНАНИЯ !!!
Это ОПЫТ !!!
Цитата:
И когда всё подтверждалось, то, всё-таки хватало ума не вредить себе.

Согласись, что у каждого есть Выбор ??!!
Прости, у меня тоже.
Такая же полемика происходила между Иисусом и Иоаном, который настаивал создать, на основании учения Иисуса, "новую" религию.
Настоял.
Вернее Иисус уступил.
Появился "обряд" Крещения. Прекрасно
 
27 04 2012, 13:55 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Вот, вот, началось. Выходит.
Крещение, не Иисус Христос, начел, а пророк Иоанн Креститель, у которого и крестился Христос.
Ну что ж, если ваше голове привычнее в болоте, то это ваше право, ваш учитель время, а оно слепо, пройдёт катком и спросит, а что вы ещё подо мной делали.
 
27 04 2012, 14:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100