Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тантра-йога. Дао-любви.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 119, 120, 121, 122, 123  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

vsevolodk,
Цитата:
Моуна это не обет молчание. Моуна это состояние тишины.

И обет молчания, и контроль речи, письма, и еще много всего
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B0
http://yoga.kz/publikazii/stati-drugih-avtorov/mouna
http://www.sunhome.ru/navigator/v.vozmozhnosti-praktiki-mouni-v-obichnoi-zhizni
 
20 11 2012, 11:56 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Да наверное можно и так трактовать.
Типа как йога, так называют и практику и состояние.
Я имел ввиду моуну как состояние тишины и жизни в этом. Кого обидел таким пониманием - простите.
 
20 11 2012, 12:03 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

vsevolodk,
Цитата:
Количество, напряженность - определяет качество формы, но не качество сути.
Сознание не отделимо от энергии. В любом случае сексуальные практики для трансформации используются когда качества энергии довольно высокие для дальнейшей балансировки обоих партнеров. У что тут цитируют Ошо, так это по большей части желание найти оправдание для своих желаний. Ладно, секс сам по себе и ен плох и не хорош, - зависит от того что у человека в сознании, именно это все определяет. В практике есть этапы когда требуется жесткий целибат. В настоящих традициях это может быть именно практическим предписанием, а цитировать тут Ошо - это невежество. Ибо он сам искажал тантру и у него вообще не было передачу ни в одной тантрической сампрадае, так он еще тексты их наискажал в угоду американцев. Дело в том что этот форум слишком разношерстный и здесь тусуются разные искатели, которые зачастую сами по себе, читают то там то там и интерпретуют на свой лад как хотят. Так можно спорить до бесконечности, а толку...
 
20 11 2012, 13:03 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Октос в чём-то прав.
Нас с детства учили, что писька – это стыдно.
Поэтому мы разрываемся между притягательностью секса и его низменностью.
Поэтому мы опошлили секс, опустили его до уровня мата, как что-то грязное.

Мы не знаем, что такое настоящий секс.
Мы можем только догадываться об этом, судя по некоторым фразам адептов секса. Например, Роберта Свободы.

Кто из нас знает Ваджроли?

Цитата:
Я начинаю с одной позы и пытаюсь застать ее врасплох, заставив переполниться ощущениями. Она отвечает тем, что меняет мою позу на несколько иную, пытаясь в свою очередь взять верх надо мной. При этом возникает особый ритм, музыкальная мелодия, и мы оба начинаем танцевать, продолжая заниматься любовью. Ничто не может сравниться с этим, вы просто не можете себе представить, какие чувства при этом возникают.

Предположим, она пытается взобраться на меня, и если ей это удается, она начинает насмехаться: "Ха, какой же ты Шива? Теперь я буду управлять". Я не могу допустить этого, поэтому как только она взберется на меня, я внезапно и без усилий, очень изящно изменю позу и приму то положение, в котором контроль будет принадлежать мне. И тогда я могу сказать ей: "Ты не смеешь управлять мной; это я тебя контролирую". И когда я произнесу эти слова, она изменит данную позу на следующую, более благоприятную для себя.
Когда оба партнера обладают полным знанием ваджроли, это полезно для обоих. Она выпускает немного своих выделений в него - как раз столько, чтобы их оказалось достаточно для смазывания его простаты, он же выделяет достаточное количество жидкости простаты, которая омолодит партнершу. Только в том случае, если они желают зачать ребенка, он испускает семя, а она позволяет этому семени проникнуть в шейку матки. Справедливый обмен грабежом не является. Это важно с кармической точки зрения, ибо если вы вытягиваете все секреторные выделения из своих партнеров и тем самым сокращаете их жизнь на много лет, вы несете ответственность за их страдания, и рано или поздно вам придется заплатить за это.

Ваджроли - это не игра. Мужчина, применяющий полную степень ваджроли по отношению к обычной женщине, вызовет у нее кровотечение. Она может даже потерять контроль над мышцами своего сфинктера и испачкать постель. Все это может привести к тому, что в ней разовьется отвращение к сексу или же нимфомания. Если женщина, обладающая знанием ваджроли, усиленно "выкачивает" из мужчины его семя, он испускает его снова и снова, пока не оказывается опустошенным, и при этом все-таки должен продолжать эякулировать. Напряжение достигает такой степени, что он не может больше выносить его. Так что к этим знаниям не следует относиться легкомысленно, иначе вы погубите и себя и других. Однако если ваджроли владеют оба партнера, ничто другое в мире не может с этим сравниться. Вы напрочь забудете о сексе, кроме близости именно с этим партнером или партнершей
.
Ваджроли - это лишь начало. За ваджроли следуют раджоли, сахаджоли, амароли и гаупья - но о гаупье никто, кроме Господа Шивы, ничего не знает. Эти техники очень трудно описать словами, и их можно практиковать только тогда, когда оба партнера обладают способностью по собственной воле покидать свои тела.


Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
Цитата:
Большинство людей пытаются убедить себя в том, что оргазмический секс приносит им удовлетворение, - но этого не может быть. Даже если вы наслаждаетесь сексом с полной концентрацией, с полной отдачей со стороны обоих партнеров, этого насыщения хватит на неделю или - самое большее - на две, а затем вновь возникнет желание. Конечно, если вы занимаетесь сексом только ради оргазма, а не ради любви, вы не насытитесь и десятком совокуплений в день. В конце концов вы станете извращенцем, и избежать этого нельзя. Оргазм - это лишь физический рефлекс, сам по себе он не дает удовлетворения, это лишь "сброс напряжения". Для того, чтобы действительно насладиться оргазмом, вы должны получать наслаждение от своего партнера. Вы должны искренне любить, и быть больше заинтересованы в его или ее удовлетворении, нежели в своем собственном.
При обычном сексе между двумя партнерами, полностью восприимчивыми к нуждам друг друга, насыщение не может длиться более двух недель. При применении ваджроли пара может достигать такого полного наслаждения в течение одного полового акта, что после него сексуальное желание не возникает три месяца и дольше. Партнеры ощущают такую близость, что им нет необходимости во временном сближении, которое дает оргазм. Такие отношения отмечены истинной красотой. И это - то, чему Запад еще должен научиться: секс - это нечто, заслуживающее большего количества времени и усилий для достижения совершенства с тем, чтобы результат был действительно уникальным и продолжительным
 
20 11 2012, 15:22 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

tau*,
Цитата:
Нас с детства учили, что писька – это стыдно.

Детство - время до инициации.
Цитата:
Мы не знаем, что такое настоящий секс.

Ж+М
А для астрала можешь уточнить здесь http://ariom.ru/forum/p1804081.html#1804081

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ученные ошибки указывают на Истину.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
учтенные ошибки Прекрасно
 
20 11 2012, 15:47 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Indendo,
при чём тут яснослышание?

Я хочу сказать, что мы абсолютно невежественны в сексе.
Мы не знаем его способностей влиять на наше поведение,
Мышление,
поступки,
отношение к миру,
людям,
вещам,
к себе…

Мы не знаем, как он может нас изменить в лучшую сторону.

Не потому ли он всегда подавлялся?

секс – это аспект любви.
это частица огромной вселенской любви.
если секс совершается с любовью, то эта любовь остаётся в душе и потом переносится на остальной мир.
и потом ты смотришь на мир, как на большого друга.
ты любишь всех и всё. Не разделяя.
Ты никогда никого не проклянёшь.. не обидишь… не пошлёшь..
в тебе не будет этих вибраций.

Если секс делается с любимым человеком, тогда это не просто животное желание достичь оргазма, а тонкое чувство нежности и заботы, когда думаешь не о том, чтобы было хорошо тебе, а о том, чтобы доставить наслаждение любимому.
тогда это не просто секс-
это нечто гораздо большее.

А мы?
С кем мы спим?
С нелюбимыми, да …
Потому, что так надо.
Потому, что так выгодно.
Мы не расстанемся с нашими нелюбимыми.
Потому, что от них зависит наш имидж и наше материальное благополучие…
И, скрепя душой, будем продолжать притворяться
и целовать эти отвратительные губы…
и терпеть этот ненавистный запах нелюбимого тела …
 
20 11 2012, 18:50 Отзывы :: URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

tau*,
Цитата:
секс – это аспект любви.

нет, это все пространственно временная ловушка.

Цитата:
Нас с детства учили, что писька – это стыдно.
Поэтому мы разрываемся между притягательностью секса и его низменностью.
Поэтому мы опошлили секс, опустили его до уровня мата, как что-то грязное.

А ты не задумывалась почему появилось это табу?
Не потому ли что сексуальное желание связывает человека. Лишает его свободы. Получается что свободное ощущение происходит лишь после соития. Ну это же тоже не нормально. Разве не так?

Sun-Do, я за брахмачарью, практики связанные с сексом - являются прекрасным подспорьем в отношениях, но мало имеют отношения к духовности. Несмотря на то что и поднимают энергию в анахату. Этим все и ограничивается. Но этого не достаточно.
 
20 11 2012, 20:02 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

vsevolodk, секс не обязательно должен быть духовным. Просто лично я пришел к понимаю что лучше быть одному пока не достиг реального результата. Отношения только мешают, так как ум еще не окреп и это будет уводить в сторону сентиментальностей и разных глупостей.
Я тут планирую начать программу 100 дней цигуна железная рубашка. Там все строго, никакого секса, алкоголя и т.д.
Отношения мне пока мало интересны. Две запутавшиеся личности ищут что-то в друге, но в итоге это тщетно. Потому что гармонии в таких отношениях быть не может, для начала надо найти гармонию в себе. А что там кто думает еще по поводу этого мне уже фиолетово, так как есть свое мнение и свой опыт
 
20 11 2012, 20:12 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

vsevolodk,
я твою брахмачарью вообще не понимаю.
по-твоему, брахмачарин не должен кончать наружу.
а внутрь - можно.
но разве это брахмачарья?
по-моему, брахмачарья - это полный отказ от секса. а ты регулярно получаешь оргазмы и считаешь себя брахмачарьей. странно мне это.
Цитата:
Переходишь в свою внутреннюю женщину, становишься ею. Если это на нижних чакрах происходит, тогда моментально расслабляется все(тазовая область, пах и т.п.), и внутренне становишься - принимающей, а не действующим. Вообще все меняется. И вообщем видимо в тот момент когда женское тело оплодотоворяет мужчина, в мужском теле выглядит так.
Позвоночник вытягивает семя из яичников в себя. Т.е. кончаешь внутрь. И энергия заполняет все тело доставляя неописуемое блаженство. Невменяемое состояние такое. Мужское кончание с этим не сравнится абсолютно точно. Хотя в начале оргазма переживается и мужская эякуляция, с разницей той, что семя не выходит наружу, а втягивается назад, в позвоночник.

http://ariom.ru/forum/t50336-0-asc-15.html

Добавлено спустя 31 минуту 48 секунд:
vsevolodk,
Цитата:
сексуальное желание связывает человека. Лишает его свободы.

наоборот.
секс раскрепощает.
Цитата:
Несмотря на то что и поднимают энергию в анахату. Этим все и ограничивается.

если в анахату можно поднять, то можно и в сахасрару.
уметь надо. Прекрасно
 
20 11 2012, 20:22 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

tau*,
Цитата:
наоборот.
секс раскрепощает.

Ты не обрела саттву, в раждасе живешь. Когда состояние станет по долгу равновесным, тогда увидишь что на самом деле делает сексуальное желания и какой это на самом деле непрерывный кошмар.

tau*,
Цитата:
но разве это брахмачарья?
по-моему, брахмачарья - это полный отказ от секса. а ты регулярно получаешь оргазмы и считаешь себя брахмачарьей. странно мне это.

Нет брахмачарья это целостность.
Отказ от секса не потому что это аморально. Для йогов нет границ морали.
А потому что с партнером никогда не сбалансируешь свои собственные начала.
Разница между "тантрой" и брахмачарьей лишь в физическом партнере. Процесс внутренней трансформации одинаковый.
Плюс брахмачарьи это скорость. Можно за 3-4 года завершить трансформацию из за внутреннего голода. А парных практиках быстро не получится, потому что голод утоляешь энергией другого человека. И это замедляет процесс формирования целостной структуры. А в терминологии и переживаниях все одно и тоже.
Глупо бегать от секса. Вот кто-то посмотрел на тебя или ты на кого - все уже секс. Произошло взаимодействие.
Секс вынужденная мера когда ограничен своей половой ролью. Когда мужчина и женщина в теле человека разделены и растворены - секс не нужен.
Мое состояние даже сейчас - при не завершенном процессе намного круче чем почти любой секс. Но оно у меня непрерывно. Не ищу и не пропагандирую религии основанные на культивации зависимости(парная тантра).

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
tau*, половое недоразумение, отсутствие целостности и как результат - желание, которое вы тут так радужно описываете - это то что привязывает дух к земле. Ты из за этого не свободна. Любить это желание вообщем не за что.
Энергия - это одно, желание это другое.
Секс может и раскрепощает, но легче от него становится и лучше - только из за энергообмена мальчик - девочка.
Возникает временная сантоша и состояние близкое к целостности. Вот ради этого и весь секс, и не только секс. Вообще вся человеческая любовь и взаимоотношения. Жажда целостности.
Брахмачарья - это выстраивание целостности внутри себя.
Это и есть то что пробуждает Кундалини. Как мужскую энергию стремящуюся к женской чтобы быть просто энергией. И устраняющую все что мешает.
Парные техники - их плюс в том, что они могут простимулировать пробуждение у человека который не понимает даже теоретически процесс. И все. Дальше поток открыт - сознание опускается вниз и начинается работа, и постепенно Кундалини заполняет все тело.
 
20 11 2012, 21:20 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

tau*, Ну ты стала крута до невозможности!.... Как тебе это удалось?.... Радостно Теперь ты наша, тантрическая
девушка. Будешь нести факел высшего сознания, помогать пробуждению из сна других людей Поцелуйчик (если захочешь...)

А что ребята против Тантры -- это ничего. У них наверное какой-то свой путь... вот и пускай идут.....
Мы им мешать не будем, а пожелаем всех благ и духовных достижений.... Каждому свое.... лишь бы нравилось и люди были от этого счстливы.

Но в чем то и они правы. Секс это как ракетный двигатель. Он выводит ракету на орбиту, а потом отваливается....
(Орбита -- это высшее сознание.)

Например ОШО много говорил о сексе, Тантре, Даосизме. И у него спросили -- откуда у вас эти знания?
Он ответил: "Из прошлых жизней, в этой жизни я не практиковал....."
 
20 11 2012, 22:23 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

tau*,
Цитата:
то можно и в сахасрару.

Да если пройдешь блок на вишудхе(внутренний диалог), то можно и выше. Коли по мне, так это сама сложная область.
Ведь задача не выстреливать туда оргазмами. Это иллюзия какая-то. Каналы может чуть почистить - не более. Эти оргазмы для меня никакого труда не составляют.
То что ищут тут местные тантрики с женщиной, я могу делать как один так и с женщиной. Но это все цветы на обочине. Ими заниматься толку мало. Так только ради мелкого развлечения.
Состояние должно идти непрерывно. И заполнять все тело. Тогда оно имеет смысл. Целостность. Пройти границы тела.
И достигается это работой сознания которое подпитывается восходящей или нисходящией энергией.
Никакой тантрический секс и никакая практика оргазмов даже одной - не даст непрерывной целостности(а это и есть Кундалини, когда ты вся ею пропитана).
 
20 11 2012, 22:37 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

vsevolodk,
Цитата:
Да если пройдешь блок на вишудхе(внутренний диалог), то можно и выше. Коли по мне, так это сама сложная область.


Открытие вишудхи - это спонтанность, "сдача" высшей силе, действие не от ума. По сути уже просветление.
Очень хорошо как раз "проходится" через тотальную сдачу партнеру.
Или через многократное усиление потока при инициации, когда сила захватывает и ведет.

Далее уже можно идти самостоятельно.

До этого одиночные практики только фикция, т.к. не осознано и не открыто главное.
 
20 11 2012, 22:51 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

olga-yoga,
Цитата:
До этого одиночные практики только фикция, т.к. не осознано и не открыто главное.

Т.е. логически рассуждая, что если до этого одиночные практики только фикция, то не одиночные - настоящие? Прекрасно
 
20 11 2012, 23:23 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

vsevolodk, ваша осознанность проверяется во взаимодействии с людьми
 
21 11 2012, 14:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100