Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Примеры многомирия в кинематографе

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
F1L1U1
Участник
Сообщения: 30
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
Примеры многомирия в кинематографе

Предлагаю обсудить фильмы, раскрывающие общую тематику существования множества миров параллельно друг другу.
В числе художественных фильмов, в которых говорится о множестве вариантов развития жизни одной и той же личности, которые происходят в параллельных сценариях параллельных миров, следует отметить следующие:

• Мистер Никто (Mr. Nobody) – отражает мировоззрение современной квантовой физики и множественности параллельных миров, описывает несколько разных судеб одного человека.
• Пророк (Next), в главной роли Николас Кейдж – хорошо иллюстрирует множество выборов с просмотром их возможных последствий, а также показывает, что при множественности смертей в других сценариях (с другими выборами) главный герой всегда продолжает жить в текущем выбранном сценарии.
• Осторожно двери закрываются – параллельно показывает два варианта развития событий с одной отправной точкой. В одном варианте главная героиня садится на поезд, а в другом нет.
• Беги, Лола, беги – последовательно показывает разные варианты развития схожих событий, одно из которых оканчивается наиболее благоприятным исходом для главных героев.
• День сурка – показывает один и тот же день в жизни главного героя, который проходит совершенно по-разному.
• Некоторые серии сериала Грань или За гранью (Fringe) - показаны два разных мира с одними и теми же участниками, жизни которых чем-то схожи, а чем-то отличаются.
• Сериал скользящие (Sliders) – описывает путешествие группы людей по разным мирам, где также присутствуют другие их личностные интерпретации.
• Австралийский сериал Чародеи (Spellbinders) – описывает путешествия в нескольких параллельных мирах с разными историями человечества.
• Матрица – в одной из серий разные одновременные выборы Нео показаны на разных мониторах.
 
04 11 2011, 02:45 Отзывы :: URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Исходный код - 2011 - тоже интересный фильм. С хорошим концом.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Пророк (Next), в главной роли Николас Кейдж – хороший фильм, мне очень понравился.
И сюжет весьма замороченный.
 
04 11 2011, 03:06 URL сообщения
Caти
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 101

Профиль ЛС

Карма: +135/–1

Торчвуд (англ. Torchwood) — британский сериал о путешествующих через дыры в пространственно-временном континууме и работе организации «Торчвуд», занимающейся пришельцами и сверхъестественными явлениями.
 
04 11 2011, 06:11 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

F1L1U1 ,

Если будет тебе не в лом , читай мою тему *Миры Реала Земли* . Пиши
 
04 11 2011, 22:17 URL сообщения
F1L1U1
Участник
Сообщения: 30
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Да. забыл про Исходный код. Спасибо, что напомнили! И спасибо за Torchwood. Об этом сериале не слышал. Интересно будет посмотреть.

Есть также не менее интересный фильм: Эффект бабочки. В нем у главного героя по наследству досталась способность перемещаться во времени и проживать жизнь по-разному.
Что еще раз доказывает, наличие множественности сценариев жизни каждой личности. Что все они существуют одновременно и параллельно (на разной частоте) друг другу.

Я убежден, что такое обилие фильмов разных годов по этой тематике в коллективном сознании человечества неспроста.
Дыма без огня не бывает. Возможно, это толстый намек на пересмотр устаревших убеждений, что живем мы только одной жизнью. последовательно выбираю какую-то одну судьбу.
 
04 11 2011, 22:20 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

"Куда приводят мечты" сильная картина.
«Начало» то же можно сюда отнести.
Отдельные вещи показанные в этих фильмах очень близки к истине.
Это своего рода обучение искусством.
 
04 11 2011, 22:26 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Наверное, я бы выбрал такую же возможность, выбирать будущее как в "Пророке".
Это идеальный вариант.
Он плавно переходит в "стать Богом" Прекрасно

следом за этим захочется регенерацию, бессмертие, космические приключения в соседних галактиках... Прекрасно

и на сладкое, манипуляция материей, сознаниями...

Жаль что такого не случается Прекрасно
 
04 11 2011, 23:16 URL сообщения
F1L1U1
Участник
Сообщения: 30
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

На мой взгляд в фильме Пророк как раз и показано бессмертие. Ведь текущий главный герой всегда выживает, хотя другие его интерпретации пачками мрут. Он лишь выбирает это осознанно. В конце концов, получив необходимый опыт множества "смертей", он делает совершенно иной выбор - идет на сотрудничество, где, вероятно, такого количества "смертей" не потребуется. Но исторя об этом умалчивает.
Мне в фильме очень нравится момент, когда он отпускает свои копии бродить по разным уровням в цеху. Это как бы демонстрация одновременности разных вариантов развития одних и тех же событий.
Мы же подобные выборы делаем неосознанно или порой интуитивно: не садимся в самолет, который позже терпит крушение, не идем по определенной дороге, на которой случается завал и т.п.

Да, "Куда приводят мечты" очень красочен. В нем, на мой взгляд, ярко показаны представления о "жизни после смерти", как это понимается на настоящий момент многими авторами. Есть подобные описания в книгах Цвелёва. Кажется, "Жизнь между жизнями", если не изменяет память. Давно читал.

В фильме "Начало" мне понравилось то, как по разному показали восприятие времени. Интересно, что в разных состояниях сознания у человека и восприятие времени разное. Если занимаешься интересным делом, то и не замечается, как оно проходит (летит), а когда делаешь что-либо нудное и малозанимательное, время тянется и ползет.
 
05 11 2011, 00:48 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Еще:

несколько серий сериала "Энтерпрайз" -- в нем показана временна(!)я война ; фильм и сериал "Звездные врата" -- перемещение через портал в пирамиде в пространстве и времени ; фильм "Патруль времени" с ван Даммом -- фильм затрагивает важные вопросы существования в одном времени и пространстве одной и той же Материи из разных времен ; фильм "Пришельцы" с Жаном Рено , который при всей своей комедийности затрагивает тот же вопрос , а также намекает на реальность средневековой Магии , направленной на перемещения во времени ; 4й и 5й сезоны сериала "Остаться в живых" , наполненные серьезными гипотезами о перемещении в пространстве и времени .

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
F1L1U1 ,

Также на форуме есть тема *Время* -- Форумчане написали в нее много интересного -- на 2й странице общего списка тем .

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
В своей теме *Миры Реала Земли* я сейчас пишу о Филадельфийском эксперименте ВМС США .
 
05 11 2011, 01:27 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

F1L1U1,
Цитата:
На мой взгляд в фильме Пророк как раз и показано бессмертие. Ведь текущий главный герой всегда выживает

но он стареет, его органы изнашиваются...

Цитата:
Мне в фильме очень нравится момент, когда он отпускает свои копии бродить по разным уровням в цеху. Это как бы демонстрация одновременности разных вариантов развития одних и тех же событий.

этот момент несомненно интересный.
еще и тем что это все происходит в видении, на самом деле он лежит в кроватке в этот момент.

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
фильм "Патруль времени" с ван Даммом -- фильм затрагивает важные вопросы существования в одном времени и пространстве одной и той же Материи из разных времен ;

один из редких фильмов с Ван Дамом, который удался. Интересный.
Но в тоже время идея очень проста; _ Отправился в прошлое и все исправил.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
"Пришельцы" с Жаном Рено - Пришельцы, 1 и 2, классная комедия смотрел несколько раз Прекрасно
 
05 11 2011, 01:59 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Tigerfire ,

Ван Дамм неплохо , на мой взгляд , сыграл в фильме "Некуда бежать" , где он защищал красавицу Росанну Аркетт в главной женской роли .
 
05 11 2011, 02:10 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


F1L1U1, еще:
Сериал "Новый день"
Сериал "Вспомни, что будет"
Сериал "Герои"
"Пиджак"
"Дежа вю"

+ что-то близкое:
"Особое мнение"
"Ванильное небо"
"Помни"
Сериал "Потерянная комната"
 
05 11 2011, 02:13 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Lotos ,

Сериал "Вспомни , что будет" я смотрел . Еще один сезон обещали -- пока ждем . Доминик Монаган -- хороший актер , помню его по сериалу "Остаться в живых" (Чарли) .
 
05 11 2011, 02:21 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
"Некуда бежать"

да, неплохо. Но сюжет простой очень.

"Помни" - очень понравился, необычный.
"Дежа вю" - хороший фильм.
"Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени" - просто супер Прекрасно
 
05 11 2011, 02:39 URL сообщения
F1L1U1
Участник
Сообщения: 30
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо всем за обилие названий фильмов и сериалов! Было бы только время это все посмотреть.
Очень признателен за краткое описание сюжета. Отлично
Вспомнил еще русский сериал "Девять неизвестных".
В нем рассказывается об артефакте, который гарантирует выполнение любого желания.
Желание исполняется, но человек оказывается в другом но очень похожем мире с другими обстоятельствами, которые в желании не оговаривались. Например, близкий человек, который здесь умер, там оказывается жив, но вот главного героя не знает, и ему приходится добиваться знакомства заново. Жарн детективный с элементами мистики (полтергейсты, сущности, разговор с проекцией умершего человека).

Насчет фильма "Пиджак". Перед просмотром я ожидал больше от него, потому что до этого читал одноименный роман Джека Лондона (в русском переводе "Смерительная рубашка" или по-английски jacket - пиджак. Название фильма должно было бы быть таким, поскольку главному герою как раз ее надевали и засовывали в ящик), в котором описывается то, как заключенного тюрьмы завязывали в смерительную рубашку, и он научился отключаться от текущего сценария и просматривал свои другие жизни, в другое время, а так же то, как он перестал бояться смерти, потому что убедился, что ее просто нет. Я думал, что фильм будет по этому роману, отсюда и небольшое разочарование, хотя в целом фильм понравился.
 
05 11 2011, 22:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100