Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О форуме «Лучше не бывает»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Swan
Постоянный участник
Сообщения: 195
Темы: 2
Откуда: МГ
Профиль ЛС

Карма: +10

Однажды осознав для себя нужду в неком специфическом формате общения на форуме, основатели группы МГ эту самую группу и основали. Чтобы отбирать в нее сверху участников пространства большого форума для конструктивного взаимодействия.

Были приятно удивлены быстрой и точной реакцией гламного. Который в 3 дня сварганил, что и просили. За что не жалко лишний раз сказать спасибо.

Так что создавать локальные группы «под себя» выбирая участников «лучше не бывает» - отнюдь не привилегия главного. Но кто же мешает создать такую группу Милапрес, стать ее модератором, и включить в нее всех не флудеров (именно в ее понимании)?

Разумеется, эта форма тоже неидеальна, остается узким местом вход, ибо подтянуть сверху в лодку за уши как зайца уважаемого неофита может не позволить ЧСВ последнего.

Но кстати, а что еще? Может ине такая уж проблема…
Предложенная форма общения обладает огромным потнециалом. Сван в ней видит уникальную возможность для межвидового общения различных групп местной фауны, большей частью незарегистрированных и квазисуществующих.

А сумеет ли он проявится этот потенциал и будет своеобразным экзаменом на зрелость его участников.

Основной формой общения здесь вижу молчание. Темы открывать и обсуждать в привычной манере можно где угодно.

Спасибо, у меня все.

ПС

Сван тоже считает, что лучше не бывает (об участниках). Бывает так же хорошо, но ограничивается принципом нетерпимости отдельных лучшим к другим.
 
05 02 2006, 14:04 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Хрематист писал(а):

ВНИМАНИЕ! -
Всем участникам 1-го сакрального форума Лотоса кажется надо прежде всего - ДОГОВОРИТЬСЯ О ПРИНЦИПАХ.

Принципах чего, Хрем?
У меня ощущение, что ты видишь-хочешь создание некоего МЫ.
У меня лично такого желания нет, потому что МЫ уже есть. Как и были до создания этого форума:-)

Отсюда у меня такие ответы на твои пожелания:
Цитата:

1 Предлагаю - пока свои темы не спешить открывать, воздержаться и "потрудиться" здесь на теме над общей перспективой.
2 Всем желающим хорошо бы здесь в этой теме высказаться о своём намерении в этой новой перспективе форума и ещё о чём-то ...
3 И предложения к принципам саморганизации форума - этика, голосования и администрирование, - и что ещё надо ...

1) На мой, так стоит продолжать-начинать собственную работу-движение-активность, новый форум даёт для этого новые возможности. Даже помолчать (привет, Сван:-) Мне очень интересно сплетение радуг...надеюсь, что яблони будут цвести:-)

2) Полностью за. Что и делаю.

3) Как минимум - открывая тему с вопросом, давать свой вариант - а что ты сам об этом думаешь, как относишься и проч. Хрем, если согласен - то начни отвечать на свои вопросы от себя:-)

Всем - всех благ:-)

ПиЭс. ОБращаю внимание, что на этом форуме возможно редактирование сообщений:-)

Редактируя, хочу ещё раз дать ссылку на пример только одной их возможных де-централизованных форм самоорганизации люда. Где китайцы, там китай :-) Название другое, конечно, но какое-то сложное. Что -то вроде о методах борьбы с сетевым противником:-)
 
05 02 2006, 18:49 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Спасибо за приглашение в благородное сообщество. Улыбаюсь

Идея интересная, осталось ее развить.

(ИМХО) Конструктивный, информативный диалог умных, интересных, нестандартно мыслящих людей в формате отдельного форума, это же просто здорово! Очень доволен

Предлагаю определиться в интересах. Согласитесь, эзотерика слишком поверхностное и всеобъемлющее понятие, если рассматривать её в контексте этого форума. Давайте определимся, кому, что интересно по существу? Только не говорите, что ВСЁ. Еэеэее-еееееэее Подмигиваю Возможно у нас даже появятся общие идеи, которые можно будет реализовать на форуме.
Допустим, я предлагаю проводить на форуме какие-нибудь тесты, игры, шоу (психологические, эзотерические, интеллектуальные, какие угодно). Напр: карнавалы на растождествление с ложной личностью. В общем, совместными усилиями, как-то обустроим, улучшим свою жизнь ЗДЕСЬ. Мысль Как вам идея?
Народ, это же уникальная возможность обсуждать интересные проекты в узком кругу единомышленников, состоящих из постоянных участников. Здесь можно предлагать, обсуждать, находить общие точки соприкосновения, да и просто следить за прохождением мероприятий в форме локального диалога.

У кого, какие будут предложения?
 
05 02 2006, 20:04 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
даёшь чистоту в рядах внутреней партии эзотериков!

Упс... надо же (дико озираясь), куда-то выбрали!.. Офигеть!
Впрочем, какая разница, кого лечить, всё равно никто не хочет всерьёз жизнь менять Унылый.

Всем привет Улыбаюсь. Пока ещё смотрю бесплатно на наличие энергетической грязи.
Пользуйтесь, пока не стал денежки заколачивать Очень доволен.
Тем более, рассказываю, как самим её снять.


(Уходя, бормочу) всех вылечу... хотя ни один, конечно, не заслуживает...
Еэеэее-еееееэее
 
05 02 2006, 21:48 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

Лотос,
Спасибо за приглашение! Очень приятно, спасибо!

Kasandra,
Цитата:
карнавалы на растождествление с ложной личностью.

Спасибо за идею! Мысль, конечно, не нова - но формулировка и название - просто ВАУ!!!
Можно использовать в своей работе?

Всем,
Прибыл в сообщество благополучно, осматриваюсь, прикидываю что к чему...
 
05 02 2006, 22:48 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Добрый писал(а):
Пока ещё смотрю бесплатно на наличие энергетической грязи.
Пользуйтесь, пока не стал денежки заколачивать .
Тем более, рассказываю, как самим её снять.

Мне очень интересно, как ты это делаешь? Буду на очереди первой. Нуууу.... не знаю.... Добрый, научи, как снимать энергетическую грязь? Есть ли какой-то универсальный, простой способ, адоптированный для всех? Или это методика индивидуального подхода?
(только не предлагай помыться, пробовала – не помогает Очень доволен)
А если серьезно, то я сама ощущаю на себе энергетическую грязь, причем она скапливается изо дня в день , а вот избавится от нее не всегда удается.
)))Кстати, Добрый ты не теряйся, побольше инициативы, а там и денежки пойдут за труды праведные Очень доволен . Эзотерический бизнес сейчас куда более востребованный, нежели более материальные науки.
Только надеюсь, что не с нас начнешь, если хочешь я у тебя учебным пособием буду, о, кей? Подмигиваю


gayatri писал(а):
Спасибо за идею! Мысль, конечно, не нова - но формулировка и название - просто ВАУ!!!
Можно использовать в своей работе?

Да всё старо, как мир, только кто-то этим пользуется, а кто-то нет. Я раньше вела группы по "Синтон - программе"(Н.И.Козлова), потом НЛПи немного, там много подобных игр направленных на психологическую разгрузку или борьбу с комплексами. Методички и наработки остались, думала использовать кое-что здесь. Может, кому поможет, да и весело это. Там масса стимулов и форма ненавязчивая, человек не замечает, как сам избавляется от ряда недостатков, мешающих ему полноценно реализоваться в этой жизни.
Вот такую Сову я давала за победу в том же "Карнавале". В Вирте(на форумах) её указываешь в профиле форумчанина в графе "Награды". На каждый случай у меня свой дизайнерский вариант, могу переслать(на мыло).
"Сова за мудрость и сообразительность."
Лотосу её уже можно авансом присвоить, за ту же сообразительность. Улыбаюсь

gayatri, а ты ведешь какие-то курсы? Тебе еще нужны подобные игры? Напиши в Личку, если есть нужда. Подмигиваю

 
07 02 2006, 04:44 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

А я до сих пор не уверен в том, насколько правильно было создавать "элитный" раздел.

Отношу это на счет своего невидения истинных мотивов и закономерностей, известных Создателю.

Из плюсов - явно то, что придут люди, по тем или иным причинам ушедшие с форума (чему я лично был не рад). Из плюсов - возможность и ожидаемость бОльшей осмысленности и ответственности при контактах и действиях.

Из минусов - сильно вовлекается ЧСВ (чувств собств важн) многих, кто к этому не готов. С той и с этой стороны. Минус - разделение, которое всегда минус, и немалый.

Но если Лотос "долго думал и решил" .... придется ему поверить :))
Дай Бог чтоб сработало.
 
07 02 2006, 11:10 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

Kasandra,
Цитата:
а ты ведешь какие-то курсы?

Да, немного...
Цитата:
Тебе еще нужны подобные игры?

Меня порадовала даже не игра, а название, бренд...
Его я и хотел бы использовать... Может, сделаю такой проект в реале...
 
07 02 2006, 11:11 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Привет, Kasandra Улыбаюсь! Я, на самом деле, биоэнергетик. Просто лечу процентов 20 из обращающихся.
Много занимаюсь благотворительностью, поскольку считаю, что каждый сам должен стать себе целителем Внимание!
Мы чистим физическое тело каждый день, а вто тонкие тела, более нежные и в этом, соответственно, более нуждающиеся, не умеем. Это неправильно, все должны этому научиться.
Цитата:
Есть ли какой-то универсальный, простой способ, адоптированный для всех? Или это методика индивидуального подхода?

Есть такой способы - по отношению к сущностям и авторским программам Внимание!
Я работаю силой мысли, то есть, своей ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ.
Это и есть наше главное орудие.
Если интересно и другим тоже, расскажу здесь, у меня нет секретов Очень доволен.
А пока давай данные в приват: ФИО и дату рождения, подскажу, как и что убрать.
 
07 02 2006, 12:54 URL сообщения
Хрематист
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 7
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

Здравствуйте Уважаемые ... !

Рискну, надеясь, что последователи окажутся умнее и дополнят. Бяк прав - ставя вопросы, надо предлагать и ответы. Из его же <У меня ощущение, что ты видишь-хочешь создание некоего МЫ> - возникло желание высказаться "от души" пока ещё не поздно.
Сейчас, именно в начале - сразу после родов, мы и можем осознать самую чудесную природу бытия - непредсказуемость жизни. Хотя, мы почти всем готовы жертвовать - лишь бы узнать будущее, овладеть им заранее. Но счастье - в непредсказуемости, именно оно неожиданное есть истиный смысл. Вот вдруг раз и ... Лотос своим выбором дал нам это похожее, и не скроем, приятное ощущение.

Но в жизни, как и сейчас с этим, я часто оказывался в ситуации "без меня меня женили" - так становился пионером и коммунистом - и ощущения были похожие. Не буду гадать на тему, почему мы здесь сегодня собраны. Это скорее банальная и техническая причина - модератор обязан развивать сайт и его активы - поэтому мы как активы и избраны здесь - и должны работать на благо сайта и модератора - и это норма жизни. - Хотим мы этого или не хотим? - Мы уже выделены от остальных и существуем как некая общность. Поэтому, Бяк, ты зря за меня думаешь, что я забочен созданием некоего своего МЫ, - это уже свершившийся факт. Из которого лишь возникло "моё желание обозначить принципы", желание пообщавшись понять некоторые полезные, как видится, вещи. - А, промолчать - значит поднять шанс повторения банального сценария очередного базара.

<Во-первых, вопросы - "мы - кто?" и "мы - где?">. - "Гладиаторы" на арене, "петухи" на боях, конкуренты на "поле чудес" или в "что? где? когда?"
Давайте осознаем, что сейчас вокруг нас - большая новая иллюзия или хрема, как я обычно говорю. И все мы здесь - по сути своей - хрематисты. А Лотос - стеклодув. Он просто выдул сферу - форму - форум и поместил туда нас, якобы избранных, подарив "под копирку" письмо-надежду. И - тщеславие нас понесло в своём воображении. Но, не подумайте сейчас, что я осуждаю себя, вас и Лотос - нет. - Всё так или иначе должно развиватья, и Лотос и мы здесь и вообще всё.
Но ведь так - весь наш жизненый путь лежит через иллюзии, преодоление и мучительные переходы в сознании. И в жизни именно такие моменты "переходного состояния сознания" очень важны, когда всё происходящее осознаёшь вдруг совершенно по-другому. Тут подсказывали метод - <в молчании> - можно и так - эти моменты жизни как важны, неожиданны так и поучительны. А безоглядная суета-спешка лишь увлекает в пути неотрадные и повторяющиеся.
Когда ты стоишь на "линии горизонта", видно - куда и откуда твой путь и кто - рядом, а кто - безнадёжно далёк. - Так расстаются с иллюзиями, чтобы снова идя дальше до нового горизонта, повторить очередное расставание. Путь - это и поиск себя, и как часто - это поиск себя в другом, часто в случайном попутчике .
Не будем тешить себя старыми и новыми иллюзиями. Всё банально как и прекрасно. - Лотос - стеклодув. А в его лампочке имено МЫ - в сумме источник света.
В далёком детстве, насобирав в банку светлячков, мы умудрялись ночью даже читать в их свете. Это сравнение имеет больше смысла, чем я могу высказать.

<Во-вторых, - "о принципах">.
Предлагаю в одной фразе всего три принципа, которые в сумме есть формула желанных добродетелей <миролюбие + безмятежность + добросердечие>.
Несложное словосочетание, но непонимание и пренебрежение этими малыми формами взаимотношений сказывается на многом. Не буду раскрывать суть - это личное дело каждого. Своими постами с самого начала по этим принципам я и старался ... Но... это и не важно. Теперь полегче будет, надеюсь, быть понятным.

<В-третьих - про своё намерение>.
Каждый здесь, как и я, благодаря своим мотивам, которые часто просто никому не интересны. Взаимопонимание вообще - не главное в жизни. Важнее уверенность в действиях другого. Поэтому желанны отношения "душа - в душу", когда понимание - лишь иногда, а не наоборот. Как истиное взаимодействие в любви часто нелогично, так и в тантре и во многих чудесах нет объяснений. <Если хочешь быть чудотворцем - не стремись чуда всю тайну постичь - оно уйдёт не прощаясь>. Я пришёл сюда на форум не за пониманием себя и не за чьими-то объяснениями своих феноменов! Я пришёл на Лотос за тем лишь, чтобы найти и встретить хотя бы одного человека - того, кто имеет схожий опыт. И это не для того, чтобы судачить о своих приколах, другой смысл есть, и я ещё надеюсь.
А по существу. - Хочу, договорить про "Джамбудвипу" и здесь поговорить о ней. Вот и всё.

Как часто у меня бывает - обстоятельства жизни подыгрывают моим сюжетам. - Так и сейчас. -
<Вот Лотос выдул форму под мою затею "бмп-пространство" - "лучше не бывает". А там осталось - "ввп-пространство" - то форум обычных эзотерических будней, которые и для нас ещё остались>.
ХРЕМАТИСТ.
 
07 02 2006, 19:41 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

gayatri писал(а):
Да, немного...

А можно чуть подробнее? Улыбаюсь
Может есть что-то общее, вызывающее взаимный интерес? Может, мы используем это с пользой друг для друга?
Читать книгу это не сравнимо с тем, что читать Человека!
Как ты на это смотришь?

Добрый писал(а):
Я работаю силой мысли, то есть, своей ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ.
Это и есть наше главное орудие.
Если интересно и другим тоже, расскажу здесь, у меня нет секретов

А тебя это не иссушает, энергетически? Не отражается на здоровье? Как долго ты еще сможешь самовосстанавливаться?
Напиши подробнее о системе очисти от энергетической грязи? Если что-то индивидуальное, то в Личку. Свои данные я тебе уже выслала. Заранее благодарю.

всем привет! Очень доволен
 
07 02 2006, 22:59 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Скоро будет тебе ответ.
Насчёт здоровья - долго нужно рассказывать.
Пока давай в привате.
 
07 02 2006, 23:01 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Хрематист писал(а):

В далёком детстве, насобирав в банку светлячков, мы умудрялись ночью даже читать в их свете. Это сравнение имеет больше смысла, чем я могу высказать.

Бог даст!

Цитата:

<Во-вторых, - "о принципах">.
Предлагаю в одной фразе всего три принципа, которые в сумме есть формула желанных добродетелей <миролюбие + безмятежность + добросердечие>.

Подписуюсь! Безмятежно и радостно:-))))

Цитата:

<В-третьих - про своё намерение>.
...
А по существу. - Хочу, договорить про "Джамбудвипу" и здесь поговорить о ней. Вот и всё.

Я, ссскотина этакая, про ВВП и БМП мало читал, но про эту - про эту - хочу:-)


Цитата:

Как часто у меня бывает - обстоятельства жизни подыгрывают моим сюжетам. - Так и сейчас. -
<Вот Лотос выдул форму под мою затею "бмп-пространство" - "лучше не бывает".

Фиг-с тебе!
Это под мою хрему:-))))

Ээээ....выше читать - миролюбиво и радостно:-) Ниже - миролюбиво и добросердечно:-)

Ребят! Добрый и Кассандра! чУдная тема для новой темы - лучше, чем в личку, или в теме не по теме - если можно, конечно!

Со всем добротолюбием, Бяк:-)
 
07 02 2006, 23:10 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

И я хочу Доброго послушать.

В новой теме здесь или на общих форумах (там где-то когда-то было про биоэнергетику, Бяк не дал доразыскать :) Щас порыщу...
 
07 02 2006, 23:26 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Один мой приятель придумал неплохой метод энергетической очистки для работы вслепую. Такой вот кубик: http://biomagic.narod.ru/kubik.htm Работает хорошо, попробуйте!
 
07 02 2006, 23:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100