Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О деле жизни

 

| Еще

А вы на пути сердца?
не знаю
20%
 20%  [ 1 ]
чувствую его, но не могу объяснить
0%
 0%  [ 0 ]
догадываюсь где он, но ни как не сделаю первый шаг
0%
 0%  [ 0 ]
Да!
80%
 80%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
trillio
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +1
О деле жизни

В жизни есть задача, которая выше заработка денег и просто материального благополучия. Как вектор, который имеет всегда своё единственное направление. Любая деятельность, которой занимаешься - это тоже направление, вектор.
Когда направление работы не совпадает и даже противоречит вектору жизни, внутри накапливается противоречие которое гнетет и давит... А как же? Внутри то мы всё чувствуем и знаем точно, только снаружи сами для себя набрасываем вуаль - маску обоснованности своей деятельности. Конечно... и вот это , то что всё точно знает и обычно молчит, начинает говорить нам , и хныкать , и расстраиваться, что мы не только не идем, куда надо , но и удаляемся от своей сути. Сердце наше с нами говорит! Да только мы его в основном не слышим...Вот если случится в жизни что-нибудь эдакое, когда все опоры из под ног исчезают, и ум - разум наш теряя опору сомневаться в своих уставах - установках начинает, скромнее становится, шепотом говорит...Тогда и слышим мы голос сердца то своего! Которое извелось всё уже в попытках до нас достучаться бесплодных. И понимаем тогда умом своим, что что-то не так...и давно уже Не Так. Останавливаемся бросаем всё. А как ??? - Возникает вопрос... Как ? Нет ответа , молчит сердце.
А вот когда хоть одна идея в голове настоящая рождается, когда смысл её, направление её вместе идет с вектором жизненным, Радости то.... мир искристый радугами разноцветными играет! листья красивые!!! солнышко тёплое ! всё радуется! Хочется прыгать и веселиться изнутри. Приходят к нам отголоски счастья настоящего, сего момента;) Только мы (ум наш) пытаемся себя усмирить... дескать люди не поймут. Вокруг серость и монотонность , а тут вы как белая, нет... даже не белая - разноцветная ворона! Сковываем себя по рукам и ногам. Во-о-он косятся уже! А вот и не нужно сдерживать себя в радости! Эти самые "все" почувствовав ваш искренний фонтан радости на фоне своей пустоты захотят подойти и напиться, и станут тоже чуть радостнее, и улыбнутся слегка так...а может и не только.)
Идеи такие - это не фантазии! Это настоящие подсказки - указатели на жизненном пути! Может быть в иносказательном виде а может и в прямом они подсказывают нам куда идти, где этот наш вектор жизненный, куда он смотрит. Что нам делать чтобы сердце не плакало, а разуму не приходилось набрасывать маску, что все идет по плану. И можно было быть открытым и искренним и как следствие - красивым внутри и снаружи.
Чтобы не отдаляться от сути своей, в каждом начинании, которое начинаешь делать , остановись на мгновение и , как говорил один старый и мудрый человек: " Спроси себя : А есть ли у этого пути сердце ? ". Ответ точно будет. И если он - "Нет" - не будет дела от такого дела! Вспоминаем свои радостные подсказки и пробуем что-нибудь новенькое. И всего - то: пробуем идеи от которых душа радуется. Будьте уверены , через несколько попыток нить жизни, суть её станет более яркой и конкретной. А потом ... " Ба-бах!!! " словно озарение в момент свалится смысл жизни буквально в двух словах!!! А там и до понимания дела жизни не далеко!
 
06 11 2011, 00:56 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

В Дизайне Человека (ДЧ) Миссия определяется двумя гексаграммами у Солнца (свет Миссии) и Земли (ограничения для успеха Миссии) Личности.

ДЧ говорит, что если ты будешь следовать стратегии своего типа и при принятии решений, особенно важных, опираться на внутренний авторитет, а не на ум, то ты автоматически всегда будешь заниматься правильным делом, под которое "заточен" Вселенной, в правильном месте, в правильное время и с правильными людьми.

Знание своей Миссии помогает в обратной связи для оценки навыка следовать стратегии своего типа.

... и если Вам хреново - начните же, наконец, следовать стратегии своего типа и перестаньте слушать Ум, вместо этого подружитесь со своим Внутренним авторитетом. И Дизайн Человека (Human Design) отвечает на вопрос "Как?" это сделать.

---------------------------------------------------------------------------------
Ссылки на ресурсы по Дизайну Человека дружно смотрим в теме: http://ariom.ru/forum/p1548546.html
 
06 11 2011, 08:08 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
опираться на внутренний авторитет, а не на ум, то ты автоматически всегда будешь заниматься правильным делом, под которое "заточен" Вселенной, в правильном месте, в правильное время и с правильными людьми.



Угу. просто из человека добровольно вынимается начинка (из того самого многострадального ума Муу-ха-хаа!!! ), и вставляется другая, искуственный суррогат, прога, согласно которой ты и будешь заточен. Дивиденды, правда, большие - больше нет необходимости слушать свой ум, друг проги вообще ничего не слышит кроме неё, она тебе расскажет, кто ты есть на самом деле, и кто есть другие, и как действовать далее согласно новому утверждённому плану. Та же прога тебе расскажет, кто такие правильные люди, и как с ними правильно встретиться. Этакая пилюля счастья)
 
07 11 2011, 08:44 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Угу. просто из человека добровольно вынимается начинка (из того самого многострадального ума ), и вставляется другая, искуственный суррогат, прога, согласно которой ты и будешь заточен. Дивиденды, правда, большие - больше нет необходимости слушать свой ум, друг проги вообще ничего не слышит кроме неё, она тебе расскажет, кто ты есть на самом деле, и кто есть другие, и как действовать далее согласно новому утверждённому плану. Та же прога тебе расскажет, кто такие правильные люди, и как с ними правильно встретиться. Этакая пилюля счастья)

ARK, очень красивая гипотеза, на первый взгляд логически выверенная и стройная. Мой ум пищит и закатывает глаза от восторга Радостно

Однако, вся моя предыдущая жизнь в точности подтвердила работу стратегии Проектора: и когда я манефестировала, и когда я откликалась на правильные Приглашения.

Успех достигался и в первом и во втором случаях, но упоение жизнью в Потоке я чувствовала только во втором случае. Первые приносили лишь усиление Горечи.

Я никого не призываю верить мне на слово или, упаси господь наш всемогущий - проверить в своей жизни результативность работы правильной для своего типа стратегии экспериментально, нет!!!

Просто хочу робко отметить бессмысленность таких изящных гипотез. Да, она наглядно показывает совершенство и красоту твоего ума, но не аксиома это, нет. И при первом же столкновении с опытом - сыпется как карточный домик - красивый, многоэтажный и... бессмысленный. Что может быть бессмысленней построения карточных домиков? А люди тащатсО, соревнования собирают, морды лица друг дружке бьют, да что там - жизни рушат...
 
07 11 2011, 09:04 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

У человека возможно извратить что угодно и не чему будет отвечать и не кому слушать.
Не даром одной из самых эффективных техник является наблюдение за собственным дыханием.
 
07 11 2011, 09:44 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Bepa,
Цитата:
очень красивая гипотеза, на первый взгляд логически выверенная и стройная. Мой ум пищит и закатывает глаза от восторга

А мой ум, не пуганный Дизайном идиот, толкует сии письмена, как попытку ублажить моё эго в своих блахародных целях. Ну или то, что пишет экзальтированная барышня, склонная оргазмировать чувствами от малейшего дуновения ветерка Прекрасно
Цитата:
Однако, вся моя предыдущая жизнь в точности подтвердила работу стратегии Проектора: и когда я манефестировала, и когда я откликалась на правильные Приглашения.

Успех достигался и в первом и во втором случаях, но упоение жизнью в Потоке я чувствовала только во втором случае. Первые приносили лишь усиление Горечи.

Bepa, видно ты соскучилась по Горечи, может правильность твоя запресневела, ибо ты пришла сюда манифестировать)
Цитата:
Я никого не призываю верить мне на слово или, упаси господь наш всемогущий - проверить в своей жизни результативность работы правильной для своего типа стратегии экспериментально, нет!!!

Притворное отступление и -
Цитата:
Просто хочу робко отметить бессмысленность таких изящных гипотез. Да, она наглядно показывает совершенство и красоту твоего ума, но не аксиома это, нет. И при первом же столкновении с опытом - сыпется как карточный домик - красивый, многоэтажный и... бессмысленный. Что может быть бессмысленней построения карточных домиков? А люди тащатсО, соревнования собирают, морды лица друг дружке бьют, да что там - жизни рушат...

атака! Грубый перевод может быть таким - "ты, балбес, нифига не понимаешь, я тоже не понимала, и была несчастною, а теперь я ДЧастливая, а ты тут умничаешь, с пути правильного сбиваешь людей" Муу-ха-хаа!!!
Конечно, всё может быть и не так, как я представил здесь, но и у тебя не аксиома, нет)
 
07 11 2011, 23:38 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Конечно, всё может быть и не так, как я представил здесь, но и у тебя не аксиома, нет)

ARK, ты всё же допускаешь, что можешь быть не прав Отлично .

Именно поэтому я бы никогда не стала думать о тебе ТАК примитивно:
Цитата:
"ты, балбес, нифига не понимаешь...


PS
ARK, дозволено ли мне спросить? Кому реальному в оффе ты отвечал в предыдущем посте на самом деле, используя мой виртуальный персонаж?
 
08 11 2011, 08:14 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Bepa, что за виртуальный персонаж? Ты его как актриса играешь? Предыдущий пост отвечал тебе, первый - замечание по ходу пьесы. Реплика изи зала)
 
08 11 2011, 22:26 URL сообщения
trillio
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +1

Неужели вам нечего сказать по теме ?:)
 
10 11 2011, 14:35 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

trillio, лично я с тобой помолчу на любую тему:)
В самом лучшем смысле)
 
10 11 2011, 18:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100