Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему мы пришли на этот сайт?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Муська
Активный участник
Сообщения: 1706
Темы: 6
Откуда: из СМ
Профиль ЛС

Карма: +128/–7

Злата.,
Цитата:
бляха муха...
отрыли мою первую ему.. Муу-ха-хаа!!!
аж 2006 год....

мне кажется, это знак Ангел ))
 
06 11 2010, 20:57 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Злата.,
Цитата:
в принципе - обо всем уже поговорили и пошли по сотому кругу)))_надо делать ноги..

-Мужик, третьим будешь?
- Да некогда мне, ребенка из детсада забрать и домой надо
-Не ну мы ж по быстрому!
- Ну ладно...
Разлили по 170 граммов на брата, выпили- ириской закусили...
-Ну все , мужики- поскакал я - пора!
-Ты что? А - поговорить?
Валяюсь!
 
06 11 2010, 21:44 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Если бы вдруг мы стали одновременно: красивыми, успешными, богатыми, здоровыми и далее по списку, зашли бы мы на этот сайт?

Через пару лет бы вернулся. Когда устал бы от денег, наслаждений, вина и женщин. Понял, что удовольствия лишь на время заглушают жажду поиска чего то лежащего за пределами этого мира. Одновременно отнимая здоровье и приближая к скорой смерти.
Есть интересная мысль Ошо, почему Иисус, Будда и др. будущие просветленные начинают искать истину? От скуки. Они пресытились мирскими радостями. В прошлых жизнях.
 
07 11 2010, 08:53 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Муська,
Цитата:
мне кажется, это знак

что нужно делать ноги? Очень доволен нужно....
да я щас больше 5-ти постов и не пишу... все обсмаковали уже)) привычка..
 
07 11 2010, 08:56 URL сообщения
Scrin
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

когда то, очень давно, я увидел странное свечение - это оказался сайт Лотоса Улыбаюсь
 
07 11 2010, 09:01 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

очень давно - это когда? Еэеэее-еееееэее
 
07 11 2010, 09:17 URL сообщения
Scrin
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

Злата., а шо взять со скрина, он же памятник! Ну функции может кое-какие выполянять, а так Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 час 13 минут 55 секунд:
Цитата:
очень давно - это когда?

24.10.2006. Ангел
 
07 11 2010, 09:40 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
Они пресытились мирскими радостями. В прошлых жизнях.

Наверна Злата в прошлой жизни срок отбывала пожизненный, щас "отъедается".
 
08 11 2010, 08:52 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Себеич, вот ты гат Муу-ха-хаа!!!


Scrin,
Цитата:
а шо взять со скрина, он же памятник!

кому? Муу-ха-хаа!!!
кого-то ты мне напоминаешь...
 
08 11 2010, 08:58 URL сообщения
Kay
Активный участник
Сообщения: 1441
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42/–1

Вопрос в том, что проснувшись однажды обновлёнными, зашли бы на этот сайт снова? Или, если такие, как сейчас в момент захода, то может и нет?
 
08 11 2010, 14:08 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Када приду, тогда скажу... Нуууу.... не знаю....
 
08 11 2010, 14:31 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Марк Голдберг,
Цитата:
Есть интересная мысль Ошо
Ты бы поменьше читал трепотню ошо, а больше бы пытался думать своими мозгами.
Так вот, даже с точки зрения буддизма (а кто основатель буддизма?), не может быть никакого
Цитата:
Будда и др. будущие просветленные начинают искать истину? От скуки. Они пресытились мирскими радостями. В прошлых жизнях.
ибо по Будде мир есть страдание.
Знаешь, пресыщение страданиями - это что-то новенькое, да?
Второе - в буддизме нет никаких "прошлых" жизней, ибо нет того, кто живёт. Есть очень сложная система дхарм и перерождается не личность, то есть ты или твоя душа, а некая непонятная субстанция под названием "страдание".
Так что даже не надейся - ты никогда не переродишься и не перерождался, ибо тебя просто нет.
Понятно, что ничего общего с Христом подобные идеи не имеют и пытаться увязать Христа с Буддой есть чистой воды профанация.
А разница колоссальная.
Если сказать человеку европейской цивилизации о том, что он ещё раз 10 переродится, то тот обрадуется. Ибо будет считать, что именно он и его личность ещё поживёт. Ибо человеку европейской (а значит христианской) цивилизации очень мила мысль о вечной жизни.
и эту мысль эксплуатируют гуру-жмуры умалчивая о том, что для восточного человека мысль о том, что он ещё раз 10 прокрутится в колесе СТРАДАНИЙ-перерождений кажется невыносимой. Ибо восточный человек понимает правильным, а не искажённым образом понятие перерождения, а именно, как продуцирование страданий, причём понимает, что что-то там переродится, но не он сам как личность или душа, но как некая страдающая субстанция.

Так что тут на форуме столько невежества, что если хоть кому-то удастся неким образом в правильную сторону развернуть спящий мозг - моя задача будет полностью выполнена.
При этом речи нет об обращении кого-то в православие, отнюдь.
Хотя бы думать научились самостоятельно, пытливость пробудить, умение понимать и сопоставлять и так далее.
 
08 11 2010, 14:57 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Цитата:
При этом речи нет об обращении кого-то в православие, отнюдь.
Хотя бы думать научились самостоятельно


Портос, но это же невозможно, зачем врать?
Вы - как личность, неотделимы от системы идей, которую приняли однажды - от православия.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
И Ваша задача, как и у Юджина - посредством убеждения других в своих идеях, тем самым укрепить свою собственную уверенность в правоте принятых под воздействием обстоятельств идей. Дабы избежать очень неприятного, да и опасного уже, подспудного ощущения зыбкости своей веры...
 
08 11 2010, 15:09 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

lazyjune, Решение всегда принимает конкретный человек. Я только даю информацию к размышлению и для сопоставления. К тому же, слишком много искажённого в умах наших форумчан. Во всяком случае, у подавляющего большинства представления как о христианстве, так и о буддизме, к примеру, потрясающе дремучие.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
lazyjune, Знаешь, что я тебе скажу?
Тяжко тебе будет пред господом стоять.
Ты постоянно какой-то прокурор. Лучше меня знаешь мотивы моих действий и прочее.
Напомню тебе кое-что.
Такая дихтомия из нагорной проповеди: Какой мерой мерите, такой и вам будет отмеряно, каким судом судите, таким и сами будете судимы.
Это означает простое - ты прокурорсвовал и судил людей. Говорил о том, что в них неправильно и не хорошо.
А сам ты ЛИЧНО соответствовал ли тому, что осуждал?
Подумай над этим.
Просто попробуй свои суждения соизмерить с тем, как ты сам поступаешь.
Поверь, тебя ждут великие и неприятные открытия.
 
08 11 2010, 15:20 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Портос, в данном случае - в этом Вашем посте, который выше - похоже на здравый смысл и, да, действительно, представления у эзотериков (включая и меня), естественно, дремучие - иначе и быть не может - на пёстром базаре чудных иноземных вещичек.

Но т.к. тема (читаем внимательно, вместе, можно по слогам) называется "Почему мы пришли на этот сайт?", то мои слова относятся к Вашей мотивации (одной из основных) пребывания на данном форуме - то же самое относится и к Юджину.

Дальше.

Цитата:
Знаешь, что я тебе скажу?
Тяжко тебе будет пред господом стоять.

Вы для начала научитесь различать анализ, психологический (со скидкой на субъективность мнения) и суждение в смысле приговора. И заметите, что судьёй являетесь как раз Вы - благодаря этому:

Цитата:
Тяжко тебе будет пред господом стоять.

И далее. Таким образом, если МНЕ будет "тяжко пред господом стоять" - из-за этих моих слов, то ВАМ я вообще не завидую.

Портос?

Вот так.

И ещё. Я - не любитель разбирать и по полочкам раскладывать, разжёвывая и кладя в ротик собеседнику каждое своё (и его) сообщение, которое не было адекватно воспринято. Тем не менее, вижу, что это приходится делать на этом форуме всё чаще. Ибо пишут люди в состоянии не просто обыденной невнимательности, а словно в каком-то опьянении.
 
08 11 2010, 15:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100