Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Учение Ольги Асауляк

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lisa Alisa
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Очень доволен http://jasper.ucoz.ru/publ/6-1-0-3
 
12 06 2008, 09:55 URL сообщения
ludmilanikolaevna
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: odessa
Профиль ЛС

Карма: 0

Я занималась в школе Ольги с 2000 года очень много кассет с лекциями как Ольги ,так и ее учеников,думала,что смогу записать лекции с кассет на диск,но у меня это не получилось,готова поделиться этой информацией,но но не знаю как это сделать,книг много в том числе и Отца Виктора,Отца Романа,которые читали лекции в рамках школы,получается,что вся информация лежит у меня,а кому-то это нужно.Хотя из своего опыта я знаю,что аудио лекции без прослушивания лекций непосредственно у Ольги нежелательно.Отработка материала идет не всегда легко.У меня пока тайм-аут и я "передыхаю" Упс... Проблемы?
 
29 10 2008, 21:07 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

ludmilanikolaevna
Цитата:
Хотя из своего опыта я знаю,что аудио лекции без прослушивания лекций непосредственно у Ольги нежелательно.
А с чем это связано, с падением доходов или с малой вразумительностью текстов, которая компенсируется обаянием лектора и способностью внушать при личном контакте, или и то, и другое?
 
02 11 2008, 22:53 URL сообщения
ludmilanikolaevna
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: odessa
Профиль ЛС

Карма: 0

Любая информация-это определенный объем энергетики и ее нужно элементарно переварить,в противном случае "несварение".По моим понятием я слегка перебрала информацию и меня загрузили работой и бытом и при любой попытке попасть на семинары я попадала в жесткие ножницы.На следующей неделе у нас будет семинар посмотрим ,что у меня из этого получится.Для меня школа ШЕП вторая после школы астрологии у П.П.Глобы и его учеников и начинала я еще в 90-годы и информация этих двух совершенно разных школ не идут в моем сознании в противоречие.Возможно это произошло из-за того ,что я не впала в фанатизм.А что касается доходов,то на учебу мне всегда давали средства,так складывалось.Еще когда я занималась астрологией,меня всегда удивлял тезис учителей,чтобы мы не опережали освоение информации сверх данных на лекциях.Но со временем я убедилась на примере других в правоте,любое изучением эзотерических знаний должно происходить под руководством мастера хотя бы точечно.Хотя я перелопатила книг всех направлений и начинала с самиздата,а сейчас море,а мне уже не интересно.Мое желание поделиться информацией остается в силе Бе-еее! Бе-еее!
 
20 11 2008, 16:55 URL сообщения
Lisa Alisa
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Единомышленники ШЕПовцы,хотите пообщаемся,пишите в асю 477-733-472.
Лена.
 
21 04 2009, 22:35 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Знаете, у меня был опыт общения с "асауляковцами" ...И даже "тянули" туда....
Я в шоке. Офигеть! Офигеть! Офигеть!
Я считаю, что....В общем, столкнулась близко...Моя сестра много лет назад (12-13) увлеклась ЭТИМ, она теперь одна из "шишек" в одной из ячеек в одном небольшом городе....
Я считаю, что она попала в тоталитарную секту. Я не видела, чтобы так кардинально менялись люди. Это реально ужас....
Я не могла понять - отчего...отчего те несколько человек, которых я наблюдала в жизни - почему они стали такими жесткими, жестокими, агрессивными, нетерпимыми, почему они измываются над своими детьми и близкими.......Глядя на них, можно подумать - "фанатики".....
У меня появилось желание прочесть книги Ольги - мне их дали...Полистала....Интересно...на первый взгляд...
Ну, ясен пень - женщина-физик с хорошо подвешенным языком еще и не такое может написать.....а эти рисунки...эти "косы бога".... Офигеть!
Но когда услышала своими ушами, что делается на семинарах Ольги, увидела людей "после обработки" этой школы..... Проливаю слезы
Я СЧИТАЮ, что это течение - одно из наиболее деструктивных в нашем обществе...
Я с трудом убежала из под влияния этой секты - я была "неугодной", так как хотели мою квартиру...
Угрожали, кичась тем, что знают методы влияния на сознание....и прочее....это грязь уже, не хочу о ней...
Главное, я осталась жива после всех этих ухищрений....Мне удалось это...
...Они плодятся (это поощряется).......многодетные семьи...нездоровый блеск в глазах....злобное выражение лиц...у многих - уровень жизни как у бомжей, опустившихся селюков...
Я не верю, что у нас ТАК много людей - нездоровых....
А еще я знаю - эта секта славится тем, что преследует неугодных, критикующих, выступающих против...с особой жестокостью....
Я перестала бояться их.
По вот этой небольшой "ячейке" (по этому десятку людей...не одному и не двоим....!)
я сделала вывод - это опасное течение....Опаснее Белого Братства.
Те же тоталитарные методы....те же грязные вербовки....
Покажите мне полноценного "асауляковца", котрый успешен, не озлоблен на мир, не коллекционирует картинки-иконки в то время, когда его дети голодают, который спит ночами, а не молится ночи напролет, а утром со злобой и ненавистью орет на опаздывающих в школу детей, который, работая врачом в больнице, не оскорбляет и не унижает пожилых пациентов.......Я ТАКУЮ УЖЕ ВИДЕЛА! Остальные в ее ячейке - еще хлеще... Офигеть!
Моя сестра стала ЗВЕРЕМ!!! Настоящим З В Е Р Е М ! И ее подруги по секте - такими же! "Спасибо" тебе, Ольга... Проливаю слезы
Знаете....я бы охотно (да, охотно!!!) бросила бы в лицо Ольге А. слова "Вы - преступница!!! И ВАм за это еще будет...."
БРОСАЮ!!! Передайте...если увидите-услышите... Бонд. Джеймс Бонд
Да она и сама знает, сколько проклятий и ругательств летит в ее адрес от родственников изуродованных ею людей (адептов...)....
Готова принять злобу и ненависть со стороны приверженцев.
Кто ЗНАЕТ ИХ и ВИДЕЛ - тот меня поймет.... Подмигиваю
Увлекшимся ЭТИМ - умоляю : "Остановитесь.....разберитесь, во что вы наступили...."
ПРодолжающим ЭТо - "Скатертью......"
ОЛЬГА АСАУЛЯК И ЕЕ ШКОЛА - ОПАСНЕЙШАЯ ДЕСТРУКТИВНАЯ СЕКТА УКРАИНЫ..... Внимание! Внимание! Внимание!

ИМХО
ИМХО
ИМХО
 
25 04 2009, 16:28 URL сообщения
cosmokolob
Участник
Сообщения: 60
Темы: 1
Откуда: г.Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Здравствуйте, ВСЕ! На этот раз без капслога, можно? Я тут как-то тоже попытался свою секту организовать:www.cosmokolob.RU Как, потянет, нет? Вступайте в новую секту! Стыдно
 
01 05 2009, 10:31 URL сообщения
yamabushi
Участник
Сообщения: 82
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–1

Цитата:
Да былоб интересно почитать, прежде чем вынести суждение :) Любое ученье - это однозначно протрах мозгов(нездоровый прогруз). Однако есть от некоторого ученья - полезные повседневные навыки. А есть пустопорожний шизотерический прогруз. К какому она ученью относится: практическо полезному, или мозгопромывному конвееру шизофрейников. Хоть процитируйте фрагмент книжки листов пару. Этого достаточно будет. Если нет ссылки на книги :)

Нето, мне почему-то кажется, что вы уже вынесли суждение, причем достаточно давно и независимо от имени нового гуру, а тем более того, что он говорит. Так что, чтение пары страниц - дело необязательное, не тратьте время. Чаша полна, мнение сформировано, все это лохотрон, подайте следующего промывателя мозгов :)
p.s. Понятия не имею, кто такая Ольга Асауляк, но ее существование не считаю поводом для нападок голодного до практики шизофренолога Подмигиваю
 
08 05 2009, 17:05 URL сообщения
yamabushi
Участник
Сообщения: 82
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–1

Цитата:
ОЛЬГА АСАУЛЯК И ЕЕ ШКОЛА - ОПАСНЕЙШАЯ ДЕСТРУКТИВНАЯ СЕКТА УКРАИНЫ.....

Это... А чего вы в милицию-то не идете?
 
08 05 2009, 17:09 URL сообщения
Georg_e
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я знаком со школой О. Асауляк достаточно давно. В этой школе есть самые разные группы и к сожалению, фанатизм в них - частый гость, что и заметила Gabriella. Сама О. Асауляк имеет только среднее образование. Психологический климат групп ШЕП определяется полностью тем, кто руководит группой. О. Асауляк не обращает внимания на различные злоупотребления и фанатизм на группах, возможно считая, что лучше такая себе группа, чем вообще никакой.
 
17 08 2009, 18:36 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

http://ukrsekta.info/2008/11/14/marabu_diabi_madi.html
 
15 09 2009, 09:48 URL сообщения
bugi1977
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

А вы случайно не знаете Ольга в Израиле Школу не формирует?
 
24 09 2009, 19:13 URL сообщения
Georg_e
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Одна из книг О.Асауляк выставлена по этому адресу.
http://blogs.mk.ru/users/2353965/page8.shtml
Расписание школы здесь
http://my.elvisti.com/titov/
 
25 09 2009, 16:04 URL сообщения
Сергей_2009
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0
Школа ШЕП

Здравствуйте!

Не могу не поделиться своим мнением, как психолог, закончивший КНУ им. Т. Шевченка по поводу учения ШЕП О. Асауляк.

Многие обвиняют Ольгу за то, что она создала секту и многие её за это осуждают. Хотя секта имеет ряд признаков, характеристик, которые в любом учебнике по психологии влияния написаны, а именно: поклонение лидеру (Асауляк не просит ей поклонятся), закрытость системы (в ШЕП может прийти каждый и уйти без вреда для своей жизни, имеется в виду, что в некоторых системах "просто так" уйти нельзя); зацикленность на эсхатологических идеях (к примеру, свидетели иегова, для них всё никак не наступает конец света, всё время его переносят на позднее время, интересно посмотреть на их лица, когда всё-таки конец света наступит); полная отдача своей деятельности на благо общины-секты (начиная от денег и заканчивая своей жизнью, ни разу не встречал ШЕПовца, который заложил свою квартиру в пользу школы ШЕП, хотя общаюсь со многими)... То есть по признакам ШЕПовская школа не есть секта, а вот по признакам под секту попадают такая в прошлом община как СССР, это вам как яркий пример секты.

В пользу положительного влияния ШЕП как школы духовного развития, говорит ещё тот факт, что многие священники положительно отзываются о этом направлении, как то: о. Роман из Ивано-Франковска, о. Александр г Винница, митрополит Виктор Веряскин, вы видели где-нибудь, чтобы о свидетелях Иегова или о секте Черновецкого положительно говорили митрополиты????

А то, что некоторые священники злостно накидываются на Асауляк, так это - нормальное явление, Василия Великого тоже в его время анафеме предавали, а сейчас поём его литургии каждое воскресенье, время всё расставит на свои места...

А людям, которые хотят искренно изучить учение Асауляк либо другие духовные учения, рекомендую без фанатизма читать книги, ходить на различные мероприятия и выбрать себе то направление, которое близко ему по душе и выбрав, углубляться в изучении этого направления, а то сейчас у многих просто "каша" в голове... делайте свой выбор... И выбрав одно направление - не нужно осуждать другие пути к Богу, любое отрицание ведёт к отрицанию самого себя, даже Иисус и тот старался по максимуму помочь иноверцам, хотя времени для его проповедей было очень мало (библейская история о Хананейке, если память не изменяет :) )...
 
25 04 2010, 14:14 URL сообщения
svarojich
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Сергей. я как посмотрю вас в ВУЗе им. ТГШ не тому учили и видать боги обделили родствениками попавшими в сети проходимцев стрегущих бабулеты с наивных людей, прикрываясь второй ипостасью сатаны. А вот хлебнул бы горюшка не человеческого, когда сил и знаний не хватает достучаться до разума людей, которых любишь и теряешь, и может быть даже уже потерял на всегда, как это случилось в Макеевке, то слетел бы вмиг этот снобский лоск и выл бы и рыдал и сам себе горло захотел бы перегрызть да не достал бы. Школа этой невежественой с.... самая настоящая тоталитарная секта. Она и её сподвижники калечат и уродуют психику людей. И ради чего? Ради бабла, удовлетворения самых низменных потребностей (власти над людьми в самых низких её проявлениях). А если бы это было не так то люди не говорили, да что там не говорили - не кричали бы об этом.
И ещё раз об этой новоявленой блявятской. Что-то мне сдаётся, что всю эту хрень не она придумала и замутила. Не могу точно объяснить в чём подвох, но мне кажется, что эта гадость к нам попала из-за океана и цель у этой мути расчистить дорогу от христианства для более страшной гадости. Задумайтесь люди пока не поздно.
 
25 07 2010, 00:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100