Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

История про Эго и запутанный путь.....

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Милый Скорпиончик
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2
История про Эго и запутанный путь.....

Всем привет! Хотелось бы поделиться своим личным опытом, а так же спросить совет у мудрых и знающих людей что со мной может происходить!......

С самого раннего возраста я была очень чувствительным ребенком, понимаю что все маленькие дети такие, но это все так же перешло уже в подростковый период, мне сложно объяснить эту высокую чувствительность, но любая ситуация или переживания на меня действовали очень сильно.....сразу начинала плакать или вести себя нестандартным образом....Дальше началось самое страшное, возникли некоторые социальные конфликты, которые возможно были рождены на основе что я такая, или маленькие тираны просто видели во мне мягкость и невозможность ответить.....да же когда все успокоилось ( кстати почти все получили по заслугам) все равно остался отпечаток...

Года три назад я случайно познакомилась с одной девушкой, которая мне мягко намекнула в чем может быть причина.....После этого моей настольной книгой стал Толле после которого мое сознание резко повернулось, и так же еще некоторые статьи на сайтах где действительно выбирала для себя нужную информацию, параллельно я увлекалась осознанными сновидениями.
С каждым днем я наблюдала за своим умом, как он копаеться в моем прошлом, создает иллюзии в настоящем, и не дает мне спокойно жить....но постепенно его становилось все меньше, появилась какая-то безумная радость, свобода.....Сейчас могу сказать что мое чувство собственной важности выходит наружу очень редко( не люблю громкие фразы что полностью избавилась, бывает иногда возвращаеться, но то что было раньше уже никогда нет)...., это сложно объяснить, просто я поняла что без этого чувства мы свободны, другие зацепить не могут и как то повлиять на наше существование.....

Но теперь у меня появилась новая проблема.... когда прочитала книги Керса и Нисаргадатта Махарадж то увидела в этом истину.... И вот теперь мысль о том что " мы в сновидении " " ничего не существует" " мы едины" заставило меня еще больше отбрасывать мыслеформы.....
Правда случилось вот что, я перестала получать радость от элементарных событий( например прогулка с близкими людьми, вечеринки, и еще много чего).....как будто пустота передо мной....но она пугает....ведь если все отброситься что останеться....не чувствую никакого блаженства, наоборт какая то апатия и депрессия( может игры ума?) посоветуйте что мне делать мне кажеться я схожу с ума.....

На этом все! Огромное спасибо кто прочитал до конца))))) Прекрасно
 
13 11 2011, 11:14 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Милый Скорпиончик, вы нуждаетесь в личностной концепции мира, Абсолютная Истина - Личность. Безличный аспект Истины тоже существует, но в Нём отсутствуют события.
Вечная пустота - это просто ужас.
Вы личность и вам нужны другие личности. Поэтому необходимо изучать личностный аспект Абсолютной Истины , а те, кто хочет потерять свою личность - будет жить в вечной пустоте, что для многих святых подобно самоубийству души.
 
13 11 2011, 15:03 URL сообщения
Ken
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

За чувства и эмоции отвечает анахата чакра. В с детства ваш уровень точки сборки или попросту мировосприятия находился преимущественнно там. Отсюда чувствительность тогда. На анахате также заложены предыдущие воплощения-это уровень подсознания, нестандартное поведение возможно их проявление. В дальнейшем началась работа с Эго, то есть с личностью-вишудха. Это уровень рационального мышления и в данном случае ваша точка сборки после проработки блоков сознания поднялась. Свет предыдущего уровня-тьма для уровня выше. Вполне возможно что депрессия и апатия связана с этой перестановкой. Идет работа, которая требует энергии и эта энергия забираеттся с уровня анахаты.
При работе с вишудхой нужно смотреть вглубь себя время от времени. Бывает что человек не проработал Эго до конца и хапнул силы. Такие люди считают себя "высокодуховными личностями", хотя на деле представляют из себя "Танк". Полагая, что они вознеслись они таранят всех вокруг и не замечают этого. Такие люди отождествились со своим эго.
Люди склонны защищаться. Одни замкнуты, другие врут, а третьи говорят что любят тебя и очень чувствительны. До такой степени чувствительны, что на них нельзя возложить никакую ответственность, ведь он чувствителен как ребенок, а дите обижать низя. А эти чувствительные очень ловко этим пользуются и не выходят из своей выгодной позиции.Простота хуже воровства. Может вы просто стали настоящей и это нормально?
Думаю на все вопросы у каждого человека есть ответ внутри. Сядьте медитировать и задайте свой вопрос себе, попросите свое высшее я или бога, чтобы оно дало ответ. Дальше наблюдайте за ситуациями в вашей жизни. Задавайте чаще вопрос: Со мной произошла такая-то ситуация, что я должна из нее понять?
Уровень анахаты-это 16 аркан "Звезда". Посидите, посмотрите на картинку, поконцентрируйтесь на ощущениях в теле. Если есть ощущения -то есть и зацепление с арканом за реальность. Смотрите за ситуациями
Займитесь перепросмотром. У Толле тоже кажется есть. Вспомните ситуации где вы были излишне чувствительны. Потом вспомните, те новые ситуации, где вы ничего не чувствуете. В ситуации вспоминать надо вспомнить как можно больше деталей, ничего не менять, стараться почувствовать то, что испытывали тогда не давать оценку людям, себе. .
Все сказанное исходит из личного опыта. И это субъективное мое мнение. мудрым себя не считаю.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Sanat-kumar Действительно. Многие воплощения и многие годы этой жизни ушли на то, чтобы построить личность. И я думаю, что тот, кто считает что нужно сломать все за одну жизнь ошибается.
 
13 11 2011, 15:08 URL сообщения
Милый Скорпиончик
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Милый Скорпиончик, вы нуждаетесь в личностной концепции мира, Абсолютная Истина - Личность. Безличный аспект Истины тоже существует, но в Нём отсутствуют события.

Раньше думала точно так же, теперь с каждым разом понимаю что Личность это всего лишь пучок мыслей созданный нашим умом. Прекрасно

Ken спасибо за позновательную информацию, про чакры совсем ничего не знаю, а это очень да же интересно. Перепросмотр я уже делала, многое удалось понять.... Прекрасно
 
13 11 2011, 15:29 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Цитата:
еперь с каждым разом понимаю что Личность это всего лишь пучок мыслей созданный нашим умом.

Это большое заблуждение, личность не материальна, тогда как ум - это тонкая материя. Из-за того, что вы отождествляете себя с телом, вы думаете, что личность сотворена телом, но личность не есть это тело. Не читайте книги разных глупцов. Почитайте авторитетную ведическую литературу.
 
13 11 2011, 15:39 URL сообщения
Ken
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
а так же спросить совет у мудрых и знающих людей


Иначе говоря у людей ЧСВ которых зашкаливает? Мне бы например в голову не пришло вот так вот обращаться, если бы у меня была проблема. Спроси себя почему ты так ставишь вопросы. Те кто по настоящему продвинулся в духовном плане вряд ли станут кричать "Я мудрый и знающий, сейчас я помагу". Вы самим своим вопросом пытаетесь притянуть Эго. Вы настолько важная, что только мудрые достойны постить в вашей теме? Или же такие комплексы, что только мудрецы помогут? И то и то-эго, 2 стороны одной медали...

Мой добрый учитель говорит, что перепросмотр-это не то, что сделал один раз и пришел к чему-то там. Перепросмотр-это то, что надо делать всегда. Иначе говоря всегда следить за собой и оттачивать ЧСВ.[/quote]
 
13 11 2011, 17:14 Отзывы :: URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Цитата:
а так же спросить совет у мудрых и знающих людей

Ken, я этих слов даже не заметил Застенчив
Будь попроще, прощай людям малые ошибки, мы каждый день их совершаем.
 
13 11 2011, 17:53 URL сообщения
Ken
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

[/quote]Sanat-kumar
Цитата:
ОК. Я подумаю над этим
 
13 11 2011, 18:51 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Милый Скорпиончик,

Возможно просто ту практику, которую вы избрали не подходит вам.
Мысли можно останавливать, мысли можно заставить не вспоминать прошлое. Но пустая голова - это просто пустая голова.
Она может дать вам осознанность, может дать энергию. Но если она никуда не будет применена, но она пустотой и останется.
 
13 11 2011, 23:40 URL сообщения
Милый Скорпиончик
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Возможно просто ту практику, которую вы избрали не подходит вам.
Мысли можно останавливать, мысли можно заставить не вспоминать прошлое. Но пустая голова - это просто пустая голова.
Она может дать вам осознанность, может дать энергию. Но если она никуда не будет применена, но она пустотой и останется.

Что вы понимаете под словом пустота?) Прекрасно
Возможно мы вкладываем разные понятия, для меня пустота это наблюдение от третьего лица за своим чувствами и мыслями, которые не влияют на тебя при выборе какого-то решения, все что идет с любовью и от сердца истинное.... Прекрасно
 
14 11 2011, 00:32 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
все что идет с любовью и от сердца истинное....


Значит и депрессия оттуда идет видимо...

Под пустотой понимаю останов внутреннего диалога, отбрасывание мыслеформ.
 
14 11 2011, 01:55 URL сообщения
Милый Скорпиончик
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Значит и депрессия оттуда идет видимо...

Под пустотой понимаю останов внутреннего диалога, отбрасывание мыслеформ.


Хм.....а что плохого в ОВД?) Вопрос
 
14 11 2011, 10:07 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Хм.....а что плохого в ОВД?)


Я что-то плохое говорил про ОВД?
Я сказал что ОВД это метод а не цель. Метод чтобы идти дальше, а не застревать в пустоте.
 
14 11 2011, 11:07 URL сообщения
Милый Скорпиончик
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Я сказал что ОВД это метод а не цель. Метод чтобы идти дальше, а не застревать в пустоте.

Так я сама знаю что застревать в пустоте это плохо....поэтому и спросила как это исправить а не слышать мои же фразы только в другом контексте.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Цитата:
Иначе говоря у людей ЧСВ которых зашкаливает? Мне бы например в голову не пришло вот так вот обращаться, если бы у меня была проблема. Спроси себя почему ты так ставишь вопросы. Те кто по настоящему продвинулся в духовном плане вряд ли станут кричать "Я мудрый и знающий, сейчас я помагу". Вы самим своим вопросом пытаетесь притянуть Эго. Вы настолько важная, что только мудрые достойны постить в вашей теме? Или же такие комплексы, что только мудрецы помогут? И то и то-эго, 2 стороны одной медали...

Мудрые люди которые прошли все на своем опыте, и действительно понимают что говорят, а некоторые незнают что сказать и только умеют что критиковать непонимание другого человека, показывая то какие умные.....
 
14 11 2011, 12:20 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Так я сама знаю что застревать в пустоте это плохо....поэтому и спросила как это исправить


Вы действительно думаете что вам кто-то укажет путь из пустоты? Он должен родиться внутри вас. Возможно вы уже на пороге этого. Но этот шаг делают самостоятельно.

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
Собственно это и есть цель ОВД
 
14 11 2011, 13:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100