Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ни дня без творчества!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

sashAx, спасибо, друг

Тем не менее, тема все равно какая-то бестолковая получается.
Раз уж гора не идет к Магомеду, придется Магомеду т.е. мне Муу-ха-хаа!!! к горе идти.
Буду в эту тему помимо своих отчетов давать ссылки на те творения, которые из ариомовских понравились. Если кто захочет присоединиться, буду только рада. Важное условие, чтобы творения были наших форумчан, а не знакомого дяди Коли. Я вот помню в рюмке как-то наткнулась на стихи Златы В шоке! т.с. её экспромт. Была приятно удивлена. Если найду, то обязательно сюда дам ссылку.
Идея эдентична Мимодиной "Копилке перлов ариома", только здесь будут не перлы, а произведения искусства в любой доступной человеку форме!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
фото Инь
Люблю такого плана фотографии. У Инь вообще много обалденных снимков
 
09 12 2011, 21:41 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

ТЮЛЬКА,
Цитата:
Тем не менее, тема все равно какая-то бестолковая получается.

Ниче не бестолковая, хорошая, живая.
Просто с тобой тягаться тяжело и как-то неуверенно Застенчив . Люди сейчас более зажатые какие-то, закрытые что-ли.
Со временем расшевелятся, хочется надеяться.
Жду новых шедевров. Это вам
 
09 12 2011, 22:05 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

ТЮЛЬКА,
с удовольствием посмотрела твои творческие рукоделки,
захотелось самой мыло сварить, по крайней мере купить мыло ручной работы, я неск. раз видела отделы и целые бутики по продаже мыла ручной работы.
Сейчас всего полно в магазинах.
Я правда без цели редко сейчас по магазинам хожу, разве что на отдыхе за границей, в качестве вечернего моциона шопинг совершаем.
Привожу из поездок свечи, ангелов, бабочек, посуду повседневного пользования, чашки в основном, из которых приятно попить кофе, погружаясь в воспоминания солнца и моря.

Раньше, в студенческие годы я чего только не делала своими руками из-за повального дефицита перед перестройкой, в основном, шила и вязала себе одежду.
Помню, посмотрела фильм Андрея Тарковского "Солярис" и сотворила себе два платья
одно летнее с коротким рукавчиком, сшитое из связанных крючком кружевных розеток двух цветов: розовых и белых в шахматном порядке,
а второе - с длинным рукавом из сшитых кусков иск. замши - это платье Хари.

Сейчас творчество у меня каждый день, оно связано с работой, это дизайн интерьеров, мягкой мебели, текстильного дизайна.
Дома я обожаю своими руками создавать интерьер.

Покажу то, что сделала дома, в холле, еще прошлым летом, поскольку фотки есть в компе.

На первом этаже над двойными дверями были антресоли с четырьмя дверками, они мне активно не нравились, эти дверки и сама идея антресолей, так как функционально они были не нужны, но я долго не могла придумать, во что их преобразить.
Наконец решила сделать композицию с подсветкой.
Для начала сняли с мужем дверки, изнутри прошпаклевали и покрасили, сделали багет, чтобы композиция смотрелась как бы в раме.
Затем я пригласила электрика, он провел три эл. розетки под светильники и подключил их к верхнему освещению в холле.
Я решила делать композицию в японском стиле.


Для начала купила три светильника, которые немного переделала, поменяла цвет бумаги и цвет деревянных реек.
Центральное место в этой композиции отведено деревянной кукле, которую мы привезли из Тайланда, она стоит в жесте намасте, приветствует входящих.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:


затем купила хвойные искусств. ветки и составила из них композиции: левая на основе натуральной сосновой ветки, там хвойные искусств. веточки привязаны,
в центральной части две композиции скопированы с оригинальной живописи, изучала характерные повороты, углы,
в правой части композиции сделан бонсэй, также скопировано с картины.
Вазочки делала сама на основе бамбука

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
 
10 12 2011, 13:56 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

sashAx, я думаю дело не в том, что кто-то не хочет тягаться. Это ж не спорт, не поединок, мы ж тут не соревнуемся. Думаю, вопрос в целесообразности, т.е. когда человек не видит смысла в каких либо действиях, у него естественно не возникает желания эти действия совершать. Пардоньте

Надине, наш человек! Даааа!
Вот что мне нравится, помимо дизайна и вообще, безусловно чудесной эстетической стороны, так это сама идея и ход мысли.
Очень здорово Отлично И за подробное описание- отдельное мерси. Это вам
 
10 12 2011, 15:25 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

ТЮЛЬКА, может и так, но я еле решилась свои рисунки показать после твоих. Радостно
 
10 12 2011, 16:41 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

sashAx,
мне твоя акварелька японская понравилась.
мне вообще акварель нравится как техника
 
10 12 2011, 17:49 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Надине, спасибо. Застенчив
 
10 12 2011, 18:05 URL сообщения
Liluka
Постоянный участник
Сообщения: 513
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +14/–2
Бан

sashAx, очень приятный рисунок. Ты - чудо Радостно
Тюлька тоже молодец! Мастерицы Это вам Моя любовь
 
10 12 2011, 18:28 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

sashAx, тю Ржачко

Я вообще считаю и не раз писала об этом на форуме, что акварель на мой взгляд, самая сложная техника. Судьба картины решается одним мазком.
 
10 12 2011, 18:31 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

ТЮЛЬКА, а для меня твои рисунки - космос, смотреть и смотреть, такие скрупулезные, много деталей. Очень люблю мелкие узоры и цветы, когда их много, мелких розочек, например ну и все такое. Сижу, рассматриваю и отдыхаю.
Кроме акварели ничего не умею. Масло для меня тяжелое, вязкое - не по-душе.
В детстве еще лепила, правда, из глины. Самое таинство, обожаю, - обжиг в печи. Краски сразу яркие, блестящие и уютные.
Вспоминаю и грустно - совсем времени не хватает.
Надине, очень уютный интерьер. Отлично
 
10 12 2011, 18:57 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Понравилась цепочка, сплетенная sashAx и sem...ufo:

мне о тебе...
тень на воде
как ни взгляну

как ни взгляну
ощущаю я мир, в глубине...
волны ласкают...

волны ласкают...
с ног сбивает
буря в стакане

буря в стакане
взгляд затмевает
смысл в надежде...

http://ariom.ru/forum/p1581999.html#1581999

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
sashAx,
Цитата:
Кроме акварели ничего не умею. Масло для меня тяжелое, вязкое - не по-душе.

а у меня наоборот, к акварели даже боюсь пока подходить, потому как сложно очень для меня, а с маслом на "ты", оно мне близко, хотя больше всего люблю пастелью рисовать. Прекрасно
 
10 12 2011, 22:26 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

свечки, булочки
 
12 12 2011, 00:17 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

От Дао нет:

фото птичушечки
 
13 12 2011, 09:49 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Сломался фотик, ничё не могу показать. В принципе, сейчас все свободное время готовлюсь к ярмарке, делаю мылко, свечки, дракончика нарисовала. С булками, опять же, экспериментирую, чего я в них только не добавляю, а они все вкуснее становятся. Запал
Собственно, месяц прошел, пока можно "расслабиться" с идеей каждый день творить, хотя если честно, то у меня по жизни так и получается, другое дело, что не все покажешь.
 
17 12 2011, 18:15 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

ТЮЛЬКА, ты не пробовала хлеб по Аракеляну, он из ржаной муки, меда, но без дрожжей? Точно рецепт не помню. Твою фантазию на этот лечебный хлеб - сказка была бы просто, т.к. он специфический на вкус. А в твоем исполнении было бы аппетитней. Прекрасно
 
17 12 2011, 18:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100