Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Он знает, что будет после смерти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Надине,

Цитата:
Нитьяананда,
может, ты сам это выдумал?


Это не его иллюзии, а его гуру Пайлота Бабы....
Он как верный ученик повторяет за ним как попка )
 
30 12 2011, 00:02 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
может, ты сам это выдумал?


Долго все это рассказывать.. Посиди часика три в падмасане сама узнаешь,что там выходит.

Дагар.

Кто о чем ,А лысый про расческу.Советую сменить пластинку.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Уже неорегинально,а глупо все это со стороны.Его самади признано многими высокодуховными людьми и учеными.Такая твоя позиция показывает только твой заурядный уровень.Больше ничего.
 
30 12 2011, 19:36 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Нитьяананда,
Цитата:
Посиди часика три в падмасане сама узнаешь,что там выходит

Пожалуй, можно сказать, что это карма выходит Улыбаюсь
Но если поточнее, то выплывают на поверхность заряженные картинки нашего Ума.
Сам медитировал 6 лет почти ежедневно. Сотояния могут быть разные. У меня было так: либо очень классное вселенское ощущение лёгкости и откуда-то приходящие великомудрые смыслы, которые после медитации невозможно вспомнить. Либо сваливаешься в шлак - наше обычное состояние Ума, и толку просто сидеть и "вывариваться" в этом нет никакого, только расколбашиваешься. Впрочем с опытом начинает превалировать как раз первое состояние. После медитации находишься в очень хорошем самодостаточном состоянии, буйство мыслей и чувств утихает, жить становится комфортнее. Но это всё временное искусственное состояние. "Причёсанное сознание".
Но есть кое-что покруче в плане фундаментального изменения твоего реагирования на мир. Я это описывал. Найди напарника и попрактикуй с ним бытие здесь и сейчас. Есть огромная разница в сидении в падмасане соло и в работе с напарником. Дело в том, что почти в любом тяжёлом инциденте прошлого присутствовало другое существо (-ва). И напарник, находящийся прямо перед тобой в течение длительного времени (2-5 часов) как раз рестимулирует эти инциденты прошлого пачками. Так херово мало кому бывает в обычной жизни, огромное количество "плохого настроения" и соматик (ощущений в теле) сваливается на тебя и на твоего напарника. НО! Ты проходя через всё это учишься заново реагировать на людей и этот мир. Заряды Ума уходят. И вся та куча сваленных на тебя картинок (Ада какого-нибудь) становится ясной и понятной и более не доставляет тебе неудобств. Тренируйтесь сначала с закрытыми глазами, а потом с открытыми. Результат того стоит и это по эффективности круче, чем медитация. Есть у этих упражнений и продолжение, но о них расскажу по запросу.
 
31 12 2011, 09:43 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

bereg, Толковый ты мужик, да и отбалансирован качественно Отлично
 
31 12 2011, 12:19 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Нитьяананда,

Цитата:
Его самади признано многими высокодуховными людьми и учеными

Его самадхи признано только индусскими "высокодуховными людьми" и индусскими "учёными". Для всех остальных западных учёных и большинства разумных людей, он не более чем балабол...

Цитата:
Такая твоя позиция показывает только твой заурядный уровень.Больше ничего.

Ты не можешь оспорить мою заурядную позицию и от этого негодуешь...И не только ты ) Аргументы, которые я привожу бьют тебя не в бровь, а в глаз. У тебя ни разу за всё время не хватило сил, ответить на прямой, поставленный мной вопрос ! И конечно тебя бесит, что я сделал разоблачающий ролик про твоего гуру, наверно единственный на Уoutube...
 
31 12 2011, 13:21 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
что я сделал разоблачающий ролик про твоего гуру, наверно единственный на Уoutube.


Никогда не думал откуда у людей возникает везение?Удача или его проносит там,где другие погибают?
Своей публикацией ты только сам себе вредишь,есть большая вероятность ,что сам себе делаешь сильную деформацию в поле и она обязательно проявится в виде несчастного случая или трагедии.
Везение и удача это такая вещь вообще непостоянная.
 
31 12 2011, 14:48 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Нитьяананда,

Цитата:
Никогда не думал откуда у людей возникает везение?Удача или его проносит там,где другие погибают?

Решил по философствовать ? ) В моих представлениях лишь 50% зависит от кармы/фатализма, например такие вещи, как выбор родителей, физические данные, изначальное социальное положение, природные таланты и пороки, ну и т.д. Это те карты, которые тебе сдаёт судьба и с которыми ты должен играть, но как играть с этим набором карт зависит только от тебя....

Цитата:
Своей публикацией ты только сам себе вредишь

Радость моя, время нас рассудит ) Не бери на себя смелость изрекать и предвещать мне то, что находится в руках судьбы - ей может не понравиться такая наглость )
 
31 12 2011, 15:44 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
то, что находится в руках судьбы -



Человек сам создает свою судьбу,совершая благие поступки или совершая грехи.
С давних пор было замачено что брань,притеснение святых не только приводило к быстрой гибели от дельных людей,но и уничтожало целые народы и страны.
Пример:Распяли одного Иисуса христа,а через 50 лет римское войско ворвавлось в иудею и разграбили и сожгло ее.Храмы были уничтожены,а все ценности вывезены,а затем на 2000 лет евреи лишились своей родины.
До войны в Японии была одна религиозная организация Омотоке(учение великой основы) японское государство неистово ее притесняло,около 200 человек было замучено насмерть.А после этого Япония не только потеряло независимость(сейсас полностью зависит от США т.к на ее территории находятся военные базы США),но и были сброшены две ядерные бомбы.
В 1995 году и до сих пор Япония неистово притесняет Аум синрике обвиняя ее в совершении того,к чему она не причасна,только вот случилась в этом году трагедия с Фукусимой ,а экономический кризис достиг в Японии апогея.
История повторяется?
Дурость человеческая не знает предела.
 
31 12 2011, 17:24 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

c putnik,
Спасибо за оценку. Реально много поработал в некоторых областях. На гуру точно не тяну, поскольку самому ещё пахать и пахать. Но я хотя бы направление знаю, пытаюсь делиться, чтобы люди попусту время не теряли. Глядишь, кто-нибудь через 20 лет пожмёт руку beregу за дельный совет. Ну а кто желает жить в иллюзиях и тратить коротенькую жизнь впустую, я не виноват Улыбаюсь
 
02 01 2012, 02:18 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Его самади признано многими высокодуховными людьми и учеными.Такая твоя позиция показывает только твой заурядный уровень.Больше ничего.

Нитьяананда,
не задумывался, почему Традиционное истинное учение, которое ты здесь пропагандируешь
(чуть не написала, профанируешь) вызывает такие реакции?
почитай по ссылке, может, найдешь ответ

http://ariom.ru/forum/p1529849.html#1529849
 
02 01 2012, 12:06 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Нитьяананда,

Цитата:
Пример:Распяли одного Иисуса христа,а через 50 лет римское войско ворвавлось в иудею и разграбили и сожгло ее.

Тебе надо подучить историю ) Ещё задолго до Иисуса (если ты веришь в такого персонажа), Иудея всегда находилась под чьим-то колпаком, будь-то Вавилон, Египет или Рим...И разрушенный храм Соломона императором Веспасианом, есть заслуга самих евреев, поднявших мятеж против Рима.

Цитата:
А после этого Япония не только потеряло независимость(сейсас полностью зависит от США т.к на ее территории находятся военные базы США),но и были сброшены две ядерные бомбы.

Не нужно пытаться увязать несовместимые вещи ! Я имею ввиду трагедию Японии с гонениями на якобы "святых"....Бомбы на Японию были сброшены за Перл Харбор и т.д.

Цитата:
В 1995 году и до сих пор Япония неистово притесняет Аум синрике обвиняя ее в совершении того,к чему она не причасна,только вот случилась в этом году трагедия с Фукусимой ,а экономический кризис достиг в Японии апогея.

Очередная хрень ) С таким же успехом я могу заявить, что землетрясения Японии связано с Путиным, который наказал японцев своим тайным оружием за то, что те просили Курильские острова. )
 
02 01 2012, 13:15 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Нитьяананда,
Цитата:
Уже неорегинально,а глупо все это со стороны.Его самади признано многими высокодуховными людьми и учеными.


Насмешил Ну что ж... Довольно "весомый" аргумент... Особенно, если принять во внимание факт, что лягушка, всю жизнь прожившая в глубоком колодце, признаёт, что где-то там наверху, летают какие-то птицы... Прекрасно
 
02 01 2012, 15:12 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Надине,

- самое механическое из всех желаний, и в этом случае молчание представляет
собой самое трудное правило воздержания.

Это верно для учения хинаяны,но неверно для учения махаяны.Явообщем то молчал почти 15 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Сапиенс,

Цитата:
Особенно, если принять во внимание факт, что лягушка, всю жизнь прожившая в глубоком колодце, признаёт, что где-то там наверху, летают какие-то птицы...



Похоже вы наконецто себя в зеркале узрели...(в колодце рассмотрели)
 
02 01 2012, 16:47 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Это верно для учения хинаяны,но неверно для учения махаяны.

Нитьяананда,
можно конкретно, что верно и что не верно?
 
02 01 2012, 17:28 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Нитьяананда,
Цитата:
Похоже вы наконецто себя в зеркале узрели...(в колодце рассмотрели)


...рассмотрели, рассмотрели... И давненько рассмотрели. Лягушек, которые которые корчат из себя птиц, Сапиенс за версту чует. Факт.
 
02 01 2012, 19:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100