Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лекции Торсунова и Рузова

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kirban
Участник
Сообщения: 34
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Лекции Торсунова и Рузова

Очень советую

С помощью вед эте лекторы объясняют многие современные причины конфликтов, и показывают что такое духовное счастье. Веды отвечают на очень многие вопросы о смысле жизни, и эти два лектора очень доступчиво преподносят информацию
 
06 02 2006, 10:57 URL сообщения
Геннадий_2
Гость






Категорически поддерживаю!!! Улыбаюсь

Первый раз услышал О.Г. Торсунова в 1995 году на касете. Это должны ЗНАТЬ ВСЕ!!!
 
10 02 2006, 14:57 URL сообщения
ivanosokin
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Спасибо, где бы найти лекции Рузова и Турсунова.....
 
14 05 2006, 06:53 URL сообщения
PuMi
Участник
Сообщения: 49
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +24

http://torsunov.ru
 
14 05 2006, 08:25 URL сообщения
Kirban
Участник
Сообщения: 34
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

www.ruzov.ru

у меня также есть контакты распространителей Рузова, пошли мне свой емайл
 
14 05 2006, 20:48 URL сообщения
MacLeo
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 77
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +55
Лекции

Вот кое что, http://sarveda.narod.ru/htmls/lections.htm
 
14 05 2006, 21:41 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вот мне прислали краткий список книг Вячеслава Рузова,
выпущенных в украинском издательстве "Атлантик-сити":
=======================================

001 Рузов Вячеслав Олегович, «Аюрведа»; «Глубинная философия Аюрведы»
Две книги под одной обложкой!
260 стр.

002 Рузов Вячеслав Олегович, «Качества продуктов питания»
168 стр.

003 Рузов Вячеслав Олегович, «Хатха-йога Сурья намаскар» Оздоровительная гимнастика для всех
«Мудры»
«Каларипаятту» Ведическое боевое искусство
140 стр. 103 иллюстрации

005 Рузов Вячеслав Олегович, «Бхакти-йога»
80 стр.

006 Рузов Вячеслав Олегович, «Вся правда о вегетарианстве»
120 стр.

007 Рузов Вячеслав Олегович, «Артха шастра» (Наука процветания)
92 стр.

008 Рузов Вячеслав Олегович, «Йога разума»
156 стр.

009 Рузов Вячеслав Олегович, «Васту шастра»
96 стр.

010 Рузов Вячеслав Олегович, «Психология в ведических трактатах, Полноценная культура или смертельный бой имперсонализму»


ГОТОВИТСЯ К ПЕЧАТИ
011 Рузов Вячеслав Олегович, «Ведическая психология, Конфликтология, Глубинный менеджмент, Нектарология, Введение в хитападеш»
268 стр.

013 Рузов Вячеслав Олегович, «Идеализации» «Очищение сознания через любовь между мужчиной и женщиной»
124 стр.

014 Рузов Вячеслав Олегович, «Свапна-чинтамани» (наука толкования сновидений)
96 стр.

015 Рузов Вячеслав Олегович, «Чакравидья» (Планирование отношений или 7 кризисов в жизни человека, общества, организации)
120 стр.

016 Рузов Вячеслав Олегович, «Брэйн-билдинг - психология третьего тысячелетия»
Брэйн-билдинг - это система формирования интеллекта, дающая возможность менять себя и других силой своего собственного сознания. Система имеет многотысячелетние корни в восточных традициях, но по-настоящему обрела свое значение в реалиях современного мира.

017 Рузов Вячеслав Олегович, «Семейная нектарология»
 
15 05 2006, 10:05 URL сообщения
july
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2

мдааа, лекции оочень интересные-я читать в последнее время ленюсь, а вот по дороге в универ решила послушать-меня осенило
спасибо за дополнительную информауию
 
02 07 2006, 21:42 URL сообщения
Mr Money
Участник
Сообщения: 19
Темы: 3
Откуда: Я из Одессы. ЗДРАСТЕ !
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Посмотрел , лекции также отличаются от Аюрведы, как лягушка от прокурора ....


Mr. Green
 
18 06 2007, 00:20 URL сообщения
Solarex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 20
Откуда: С-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +37

Mr Money, поддерживаю.
Плохи не сами бизнес-гуру, но их втиснутые в лекции заблуждения.
Звучат гордо, ньюбик покупается, на духовном плане ноль (кто прошел или вник в курсы - знает)
Местами лекторы перемешивают понятия в пользу пиара. Напрмер г-н Рузов выдумал Рейки в ведической традиции. Почитав коментарии сложилось впечатление о его невежественности, попущение смыслом ради развития темы. Играет словами, тамасит по черному и другое.

Господа ступающие на стезю, читайте классику, оригиналы перед слушанием диджейских миксов упомянутых лекторов. Напрягите собственный разум, оно обернется удачей и экономией средств. (Рекомендация не относится к интеллектуально развлекающимся. Это тема, присоединяйтесь!)
 
04 07 2007, 02:15 URL сообщения
Витал
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

частенько слушаем с женой лекции Рузова и Торсунова на http://www.ayurvedaradio.ru/ ,очень вдохновляет, особенно Торсунов, (лекции по семейным отношениям). В семье полная гармония и понимание. Всем рекомендую! Браво!
 
14 07 2007, 02:35 URL сообщения
ContMan
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Действительно, от Аюрведы остается мало. Авторы сделали некий микс, в очень привлекательной упаковке.
То есть я вот о чем хочу сказать - то, что дается вполне пристойно и может служить неким началом, отправной точкой практики. Но это НЕ Аюрведа. Ни в каком разе.
Зачем к ней все это лепится понятно (хочется предстать продолжателями и толкователями традиции, пиар и т.п.), и не вызывает особого уважения. Хотя содержание, опять же скажу, плохим назвать нельзя.
Кстати, где-то на www.svoboda-vsegda.ru (это сайт с конкурсом любительского кино) выложено нечто с ними связанное (типа видеоиллюстраций). Я удивился...
 
29 08 2007, 12:36 URL сообщения
rupas
Участник
Сообщения: 24
Темы: 14
Откуда: киев
Профиль ЛС

Карма: +1

Вообще хотел бы отделить Торсунова от Рузова - они все таки весьма разные. Торсунов - практик, чем-то экстрасенс, и опираясь на велическую традицию, делится своим опытом, думающим должно быть интересно, хотя конечно каких-то откровений ожидать не стоит. А Рузов - это просто винегрет откровенного самопиара и всезнайства и не слишком доброкачественный, море амбиций а смысла - на 10 копеек. Ерунды впрочем он не говорит, но все равно - это нахватано по верхам, в общем - "галопом по всем ведам"
 
19 04 2008, 15:00 URL сообщения
Good
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0
Откуда: Украина Донецк
Профиль ЛС

Карма: +2

Уважаемые друзья, я не помню у кого, у Т. или у Р. Было сказано что Аюрведа состоит по-моему из 4 уровней 1й для тех кто в благости ну а 4й для тех кто в страсти и применимы хирургические и другие вмешательства. Для каждого уровня развития понятно и доходчиво. Т. и Р. можно сравнить с «Enigma» по большому счету попса, но скольких она заинтересовала в стиле New Age и в другой более серьезной духовной музыке. Я думою надо благодарить Т. и Р. в их подвижничестве на почве просвещения масс. Хаять, всегда проще сидя на диване, встань и понеси знания в массы. Потом можешь сказать я знаю как и делаю так и учу делать так и я живу так. Вопрос
 
22 05 2008, 22:13 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
С помощью вед эте лекторы объясняют многие современные причины конфликтов, и показывают что такое духовное счастье. Веды отвечают на очень многие вопросы о смысле жизни, и эти два лектора очень доступчиво преподносят информацию


ИНФОРМАЦИЯ, о счастье никогда не дает самого счастья, только одно несчастье. Ибо информация о конфете сладкой, тока стимулирует аппетит, но не насыщает... и это вызывает язву желудка - смертельное заболевание :) Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Так и разговоры о счастье, только вызывают печаль да безнадегу в реальности!
 
23 05 2008, 15:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100