Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Каковы твои результаты?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

Не, не! Регрессор! Не нападай на Ползущего! Ты че? Улыбаюсь Он наоборот сегодня в ударе, и опытом делится и юморит. Нельзя же всё так прямолинейно понимать. Бе-еее! Дяденька Ползущий шутит... причем над собой тоже прикалывается. Поругается, поругается - а полезное-то всё-таки говорит. Ох, сдается мне, хитрит он, Ползущий этот... не хочет добреньким показаться, шифруется. Не дано нам в 5 классе постигнуть глубины его замысла... Улыбаюсь Однако же замысел есть, однозначно. Даст бог, в 8-й перейдем - постигнем... Улыбаюсь
 
28 05 2005, 16:20 Отзывы :: URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Привет ребята и девчата.Вот только счас отвоевал доступ к компу у своего брата.Он видители в карты играет.Ну а я хожу и дуюсь на него.Видители он паука раскладывает.Важное дело...А потом сижу и думаю.А ведь насамом деле в этот момент для него видно это важно.А когда я окупирую комп. Я ведь тоже как бы занимаюсь важным. Упс...
 
28 05 2005, 16:48 Отзывы :: URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Цитата:
Путь - это следование законам кармы. Причём тут любовь, вера, радость? Причем тут эта тряхомудия? Это всё эмоции. В реальности нет эмоций, там законы. Их можно либо познать, либо попасть под их гусеницы. И всё.
Очень доволен
 
28 05 2005, 16:59 URL сообщения
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

Во-во, Сова! Привет!

Цитата:
Я ведь тоже как бы занимаюсь важным.


Только ты понимаешь, что КАК БЫ важным, а некоторые - не совсем. Оченно народ серьезно к себе относится. Как над другими посмеяться - все мастера, а над собой - че-то как-то уже хуже получается.
Вот и спорят, у кого чего ВАЖНЕЙ. Для чего? неужели, выиграть хотят? в таких спорах победить нельзя...
Ребята, я практикую чувство юмора! Я ещё только учусь, но польза уже очевидная...для меня... Улыбаюсь Кто не пробовал эту практику - попробуйте, всем советую Бе-еее! ! (да шутю я, шутю, какие могут быть советы... Улыбаюсь )
 
28 05 2005, 17:03 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Melamory, Здравствуй друг. Очень доволен
Самые большие глупости делаются с умным выражением лица.Так Улыбайтесь чаще друзья Улыбайтесь... Очень доволен (только не американской улыбкой ес.ес.обэхс.)
 
28 05 2005, 17:09 URL сообщения
Берендей
Гость






По поводу результатов практики.
Рассказывать о них в теме форума просто глупо потому что:
1. Большинство просто спит и смотрят через свою призму ума, преломляя смысл сказанного, отсюда и непонимание и бесполезность говорильни.
2. Все проходят разные стадии развития, если хотите пробуждения, поэтому опыт одного может быть абсолютно непонятен для другого.
3. Опыт, описанный практикующим, может быть не совсем полезен для читающего. Все люди разные. Не все практики могут принести пользу. Опыты тех, кто не перешел за грань обычного сознания, промежуточны, имеют нестабильный характер, их трудно увязать в закономерности.
4. Те, кто действительно далеко продвинулись не могут ментально описать свои опыты. А те, кто могут, пишут не на форумах, а в книгах. Подумайте сами, зачем им лезть сюда, когда у них и так есть весь мир.
5. Цели практик различны. Они могут не совпадать с целями читающих. Это наверное главное.

А практикующих в России очень много, только настоящие практикующие стараются быть незаметными. Зачем им рекламировать свою практику? Это может только помешать.
И еще, о тех, кто не практикует и не стремится практиковать. Я раньше думал, что все остальные люди, те, которые живут просто так, не задумываясь о смысле жизни, погрязая в житейских заботах, пьянстве, материализме, существуют для того, чтобы существовал социум, давать возможность существовать практикующим, т.е. чтобы у стремящихся жить духовной жизнью было больше времени, т.е. не нужно было бы пахать, сажать огород, разводить коров и т.д. (вспомните деревню). Потом, в следующей жизни может быть и у этих людей проснется потребность развиваться духовно. Оказывается на самом деле все не так. Точнее, не совсем так. Развивается-то не человек, как мы его понимаем, а его Душа. И даже валяющийся бомж получает свой духовный опыт, его Душа. Земля - просто школа, и мы ученики в ней, что может ученик рассказать другому ученику, даже если он знает, что его опыт, его ощущения положительны и ведут к развитию? Какая польза в том, что он расскажет, что он ощущает то-то и то-то, ведь другой все равно это не почувствует? Не проще ли просто учиться у учителей, тех кто уже закончил школу и сдал свои выпускные экзамены, а также прислушиваться к себе, к своему главному личному Учителю внутри?
 
28 05 2005, 23:11 URL сообщения
Практик
Гость






Привет всем.
Занимаюсь ребёфингом 3 года и как многие практики я в своё время попал в известную ловушку. Это требование (ожидание) от себя результатов. Стыдно
Я обвинял себя в их отсутствии и это сводило к нулю мои усилия.
Сейчас для меня сам процесс изменений (достижения результатов) в себе - самая большая ценность. Браво!

Sancho_1@mail.ru
 
15 06 2005, 17:19 URL сообщения
Aks
Гость






Иди снова к ним. Они научат тебя многому.
 
15 06 2005, 18:21 URL сообщения
Гость






стопик в трансе писал(а):
уважаемые !!что делать если полный стоп? пропало желание во что то верить -присутствует недоверие постоянно к любимому человеку(такое чувство что он постоянно обманывает или играет)-все мечты остановились-полная безнадёжность-мысли кажутся глупыми-в будущее вообще не хочется смотреть -оно просто напросто ,кажется иллюзорным-общение с любимой девушкой преобрело другую форму(безжалостность)и более того,любимая превращается в друга ))такое чувство -всё остановилось!!во это да)))что теперь делать?с одной стороны и не плохо всё-с другной стороны что же дальше?неужели я потеряю любимую? неужели надежды вымерли?неужели мечты закончились?неужели будущего нет? с уважением!!!
ты прав. ничего нет. не будущего не прошлого. если у тебя все остановилось - радуйся. побудь в этой паузе. И посторайся быть только в настоящем.
 
15 06 2005, 18:31 URL сообщения
Ползущий
Гость






Гостю в ступоре. Ты попал в стандартную ловушку, поскольку безграмотен и туп как сибирский валенок. Ты перепутал эмоции с разумом, поскольку последний в тебе отсутствует. А эмоции - это работа желез внутренней секреции (если не знаешь, что это такое, посмотри в "Анатомии", это книжка такая). А работа желез не бесконечна, и если накачивать себя постоянно только на одни приятные эмоции, то скоро эти железы просто перестанут работать из-за усталости. А железы, вырабатывающие гормоны неприятных эмоций, остались в полном рабочем состоянии. И, кроме того, ты вообще не подготовился к неприятным переживаниям, балдея над той дурью, которой забивал себе мозги. У тебя только один выход: воспринять всё происходящее как тяжелую, но необходимую работу, которую ты себе сварганил сам. Но вряд ли ты поднимешься до таких высот сознания.
 
15 06 2005, 19:03 URL сообщения
Ползущий
Гость






Прошу прощения у Гостя, перепутал, старый дурак! Пост предназнаяччается Стопику в ступоре.
 
15 06 2005, 19:06 URL сообщения
Акс
Гость





Re: Каковы твои результаты?

СЕРЁГА писал(а):
Как вы относитесь к:

Исследуя людей, занимающихся той или иной практикой в России, я пришел к
неутешительному выводу, который состоит в том, что НИКТО НИКАКОЙ ПРАКТИКОЙ В
РОССИИ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. Во всяком случае я не сталкивался с такими людьми,
которых я могу признать людьми, занимающихся практикой. Зато огромное
количество народа заявляет о том, что мол они занимаются практикой, но их
заявления - увы - чистейшая ложь. Иногда человек сознательно лжет, иногда и
в самом деле думает, что занимается практикой.
Разоблачить такую ложь не представляет никакого труда - особенно для того,
кто сам на самом деле занимается практикой. Делается это простым способом -
"практикующему" задается вопрос - "каковы результаты твоей практики".
Варианты того, что можно услышать в ответ, немногочисленны:..............



Иди с нова к ним. Они научат тебя многому.
 
15 06 2005, 19:37 URL сообщения
Акс
Гость






Ползущий писал(а):
Прошу прощения у Гостя, перепутал, старый дурак! Пост предназнаяччается Стопику в ступоре.
ааа!))....а то чуть мозг не сломался))
 
15 06 2005, 19:39 URL сообщения
Ползущий
Гость






Я , кстати, раз десять уже написал, что подошел к медитативному состоянию, идя путём йога-нидры, прошел три первых сна-посвящения и прохожу четвертый, после которого, согласно текстам, начнется вхождение в самъяму. Ну и что с того, вы же ни черта не поняли.
 
15 06 2005, 20:25 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

milapres писал(а):
Здесь на форуме, за отсутствием собственных жизненных событий, описывают события, вычитанные из книг. Можно ещё сто лет плавать в этих описываемых истинах, и при том оставаться тем же дофилом. Каждая "мелочь", про которую ты вычитал, а потом пошёл в жизнь ( в реальность вокруг себя), и "сделал" это на практике, произведёт Впечатление, и ляжет в тебе ОПЫТОМ, и станет твоим ЗНАНИЕМ. И это знание мелочи сто крат важнее вычитанных, но не ПЕРЕЖИТЫХ тобой великих истин. Знаешь почему? Потому что "знание", не подтверждённое личным опытом, не есть ЗНАНИЕ. Это тоже самое, как совершенно бесполезно знать, как заработать кучу денег, если in fact ты её не зарабатываешь, и живёшь в бедности. Можно воображать себя богачом, но им не являться. Вот почему, тут один парень всё призывал народ рассказать о своих результатах. Если есть знания = есть действия = есть результат. Закон! Расскажите нам об этом. даже если это мелочь - это прорыв в другое КАЧЕСТВО.

milapres писал(а):
Я предлагаю: НАРОД! ПИШИТЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ С ВАМИ СЛУЧИЛИСЬ. ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. И КУДА ОНИ ВАС ДВИНУЛИ.
ОПИСЫВАЙТЕ ОПЫТ!


Браво!!!!! milapres, хоть ты меня понимаешь! Аминь...
 
17 07 2005, 13:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100