Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Аджна

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Придумал интересную практику :переход вниманием с аджны в сахасрару и обратно с кратковременной фиксацией внимания и там и там. Это порождает какойто кайф.
 
24 12 2011, 00:54 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Подключил еще и вишудху.Теперь я работаю над тремя чакрами. Шея,голова. По 20 дыханий в каждую.
 
26 12 2011, 22:05 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

А цель у этого действия какая то есть? Или это опыты методом тыка? Просто любопытно Прекрасно
 
28 12 2011, 00:47 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Учусь считать до 20. Шутка. А вообще думаю проработать эти чакры. Да и дыхания под счет успокаивают мой ум и немного делают его подконтрольным.
 
28 12 2011, 21:47 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Работающая Аджня позволяет исполнять любые желания и дает сверх способность такую как ясновидение.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Это портал в небеса.

Нитьяананда,
энергетические центры выполняют две функции: накапливают и распределяют по всему телу психическую энергию (прану) и воспринимают экстрасенсорные феномены, которые не могут быть восприняты физическими органами чувств.
Энергетич. центры являются двойниками соответствующей железы или органа физич. тела.
В голове находятся шишковидная железа (эпифиз) и гипофиз, соответственно есть центр шишковидной железы и центр гипофиза. Они играют ключевую роль в восприятии экстрасенсорных феноменов, так как непосредственно связаны с гипоталамусом - мозгом психического тела человека.

а что ты называешь аджной и в какой Традиции?
 
28 12 2011, 23:29 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Вишудха походу вообще не развита ,тут надо поработать.Делаю все концентрации после бандх и медитации на жаре в сушумне.Так больше кайфа.
 
03 01 2012, 20:34 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
если постоянно стоять в перевернутых позах

Я читала у Ошо что в мозге есть очень тонкие и нежные ткани..
Если слишком долго стоять на голове -

То они могут разрушиться (от обильного прилива крови),
и человек не будет действительно разумным..(

Вроде ето было в "Путь мистика"
вот на днях читала..
)..
 
03 01 2012, 23:25 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

"Территориально" аджна и сахасрара изначально в эпифизе...
Затем, аджна, как и другие двойные энергоузлы "внутренних" орбит, "расходится каналами" от эпифиза в центр лба и в основание черепа(верхний позвонок шейного отдела)...
Сахасрара, перед раскрытием, "поднимается" к макушке, а затем, выше головы, раскрываясь...
 
04 01 2012, 11:12 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Стал возвращатся к старой практике работы с сушумной и праны в ней. и далее с аджной и сахасрарой. Также начал работать с сильной техникой двадашанта.Это уже активизация чакр над головой и выход в еще высшие сферы(унмани,турия) .Кому интересно ,вот эта техника http://www.nathi.ru/view/video/dvadasha.php
 
20 02 2012, 18:15 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

В книге ,,йога сиддха Боганатара,, да и в ,,Тирумандирам тантре,, читал ,что наблюдение праны в сушумне и в аджне и в сахасраре и есть наблюдение бога,растворение в нем,в его мантре ,что и приводит к самадхи. Думаю построить свою практику таким образом. 1.ввести прану в сушумну пранаямой и бандхами.2. смотреть в сушумну и в аджну и в сахасрару примерно по 30 дыханий в каждый и постепенно увеличивать кол-во дыханий и внимания. В идеале 1000 дыханий с вниманием в сахасрару. 3.все это постараться практиковать с мантрой ,причем пытатся поместить мантру в сушумну и в чакры(какбы работать там мантрой). 4.делать двадашанту,хоть это и трудно.
 
24 02 2012, 23:55 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Я читала у Ошо что в мозге есть очень тонкие и нежные ткани..

Если слишком долго стоять на голове -

То они могут разрушиться (от обильного прилива крови),

и человек не будет действительно разумным


Этот бред распространяют масоны или те кто хочет контролировать людей за счет своих знаний.
Судя по моему опыту наобоот скорость мышления убыстряется и усиливается интуиция.
НО конечно любой практикой нужно постепенно заниматся.Сразу простоять три часа,а потом забросить от этого толку не будет.Нужно постоянно заниматся увеличивая постепенно время.

Цитата:
Вишудха походу вообще не развита ,тут надо поработать.Делаю все концентрации после бандх и медитации на жаре в сушумне.Так больше кайфа.


Она просто забита,скорее свего кармой асуров и речи и поэтому не работает.Тоже самое касается аджни и Сахасрары.Без инициаций от святого мастера очень сложно очистить.Начинай осваивать вапариту.Хороший эффект начинается от 1.5 часа стояния.Можно книги в ней читать,так время проходит быстрей.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Еще в очищении головы здорово помогает делать промывание носа(джала-нети)
Я литров по 10-20 промываю(из ведра) за раз.Так легче энергия начинает проходить и образы очищаются.По чуть чуть делать как советуют инструктора, и как рекомендуется в книгах слабый эффект дает.
 
25 02 2012, 10:44 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Этот бред распространяют масоны или те кто хочет контролировать людей за счет своих знаний.

Нитьяананда,
у масонов на самом деле нет книги знаний, учения, как такового.
Это братство.
Исторически образовалось как братство (по-нашему, профсоюз) каменщиков, кот поддерживали друг друга материально и морально
 
25 02 2012, 10:48 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
1.ввести прану в сушумну пранаямой и бандхами.2. смотреть в сушумну и в аджну и в сахасрару примерно по 30 дыханий в каждый и постепенно увеличивать кол-во дыханий и внимания. В идеале 1000 дыханий с вниманием в сахасрару. 3.все это постараться практиковать с мантрой ,причем пытатся поместить мантру в сушумну и в чакры(какбы работать там мантрой). 4.делать двадашанту,хоть это и трудно.


Чтобы ввести всю прану в сушумну нужно с силой поднять кундалини не менее 40 раз в день.А это без сильного усиления внутренней энергии(накопления энергии заслуг) невозможно.
Мне удавалось во время интенсивных практик поднять макс.10-15 раз.
 
25 02 2012, 10:52 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Чтобы ввести всю прану в сушумну нужно с силой поднять кундалини не менее 40 раз в день.А это без сильного усиления внутренней энергии(накопления энергии заслуг) невозможно.
Мне удавалось во время интенсивных практик поднять макс.10-15 раз.

Нитьяананда,
а потом становишься зависимым от этого, и делаешь каждый день?
Как спортсмен не может без физич. упражнений.
Одни и те же законы действуют на всех уровнях бытия.

Я недавно была в Банско, на горнолыжном курорте, видела много лыжников, которым 7 -75 лет, они прекрасно выглядят, полны энергии, здоровья.
Если тренировать ум, например, писать научные статьи, читать, учить иностр. язык, то тренировка сохраняет память, логику до глубокой старости, таких примеров тоже много.
А если поднимать кундалини, то эффект какой в реале, если можно, объясни по-русски Ангел
 
25 02 2012, 10:59 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Нитьянанда,я максимум 2-3 раза в день делаю бандхи с подьемом энергии вверх.Както делал 6 раз, так у меня после трех дней эйфории так голова заболела,что я умерил пыл. Надине,кундалини -это и есть ум и енергия человека. Вот вы сейчас смотрите комп,а без силы кундалини,вы упали бы и хрипели ,,помогите,,. Если поднимать кундалини по позвоночнику,то идет развитие человека в духовном плане,без этого ,так прозябание.
 
25 02 2012, 18:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100