Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не судите строго...))))

 

| Еще
Автор Сообщение
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3
Не судите строго...))))

О мудрых, об умных и об остальных...О том, как они спорят... :) :) :)
--------------------------------------------------------------------------------


Всех людей можно поделить на несколько категорий на : мудрых, умных и остальных. Если мы посмотрим на то , как они спорят о том , о сем, то увидим общую закомерность для каждой категории. Давайте посмотрим, какую :

Спор мудрого с мудрым :

Первый мудрый высказывает какую-нибудь мысль. Второй мудрый выслушивает с почтением, а затем говорит : "Все что вы сказали, почтеннейщий, абсолютно верно!!! ( выразил свое согласие ) Мне только хотелось бы дополнить вашу мысль следующим..." И после этого может спокойно высказывать совершенно противоположную точку зрения. Первый, выслушав, начнет свое возражение, совершенно также, с согласия, и принятия чужой точки зрения. Оба придерживаются сути разговора, не отрицая верность чужого мнения. Ссора - невозможна.

Спор умного с умным :

Первый высказывает мысль, второй не соглашается и приводит свои контрадоводы. Каждый отрицает мысль другого через свои доказательства. Спорят до хрипоты, пока один не убедит другого в своей правоте. Ссора возможна, но маловероятна. Спорящим слишком важна истина, чтобы прервать спор ссорой.

Спор остальных, скажем безразличного с безразличным :

Первый высказывает свою мысль, второй не утруждает себя выслушиванием доводов, так как ему это абсолютно безразлично и он изначально убежден в своей правоте. Очень быстро спор переходит с затронутой темы на личность оппонента. Спор обязательно закончится взаимными оскорблениями и ссорой.

Спор мудрого с умным:

Мудрый будет высказывать свою мысль, предварительно согласившись с мнением умного. Но умному этого недостаточно, поэтому он все равно будет выражать свою мысль, через отрицание мысли оппонента. Ссора маловероятна, так как обоем важна истина.

Спор мудрого с безразличным:

Ссора невозможна, так как мудрый после первых же агрессивных высказываний, согласиться полностью и окончательно с безразличным и этим погасит спор, удовлетворив желание безразличного быть правым при любых обстоятельствах..

Самый конфликтный, по- моему, спор между умным и безразличным, так как не один из них не будет уступать... Умный будет разоряться, приводя довод за доводом, а безразличный, в силу того, что ему истина не нужна, будет отрицать доводы всеми ему доступными способами типа это " бред", " галиматия", " мне ваше мнение до лампочки". Ссора неизбежна...





------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сказка для маленьких деток :

"О рыбках, об акулах, об океане, о страхе, о смерти, о нас..."

Жили- были рыбки...маленькие, добрые рыбки. Они не обижали друг-дружку и мирно сосуществовали в безбрежном океане...Не было у них проблем, было у них много еды и жили себе рыбки и размножались. Не знали рыбки, что такое страх и не знали тем более, что такое смерть, так как были рыбки бессмертные...Но вот в один прекрасный день рыбок стало так много, что они заполнили весь океан и потеряли возможность двигаться, а значит и находить себе еду...Без движения разве это жизнь?!Взмолились рыбки, заплакали: " Господи, пускай будет у нас меньше еды, но мы не можем жить без движения..." Ответил им господь Бог: " Рыбки, вас стало слишком много, вы заняли весь океан, ешьте друг друга и тогда станет вам больше места." Заплакали рыбки пуще прежнего, не хотели они есть друг друга. Но нашлись среди них те, которые согласились во имя спасения остальных взять на себя грех и стали они акулами. И стали они очищать океан и кушать своих братьев и сестер- добрых рыбок. Наполнился океан криком, и плачем, и страхом...и узнали, что такое смерть...но так захотел бог...и так захотели они сами, так как без смерти одних , не возможна жизнь других..."



-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Жила- была одна мама и была у нее дочка Машенька. Не любила Машенька кушать, а любила задавать много вопросов. Для нее я и придумала эту сказку.
-Машенька, а чего ты кашку не кушаешь? Хочешь чтобы твои клеточки умерли от голода?
- Какие клеточки? ( глазенки заблестели от любопытства)
- Как какие, твои?
- Какие мои, у меня нет клеток? ( удивленные глазенки)
- Ну, слушай тогда, Машенька. Вот берем ложку каши и кладем ее в рот. Давай открывай рот, а то тебе непонятно будет...А теперь глотай...как думаешь, Машенька, куда каша подевалася. Она попала тебе сюда( поглаживаю животик Машеньки) . Там внутри , в животике, живут маленькие человечики и зовут их Клетки. В животике у тебя находится кухня. Как только каша попадает туда, Клеточки берут и расскладывают их в маленькие тарелочки и затем паровозики развозят по всему телу для всех твоих Клеточек. Если клеточки не будут кушать еду, то они не смогут двигать твоими ножками и ручками.

Смотрю, глазки у Машеньки заблестели от удовольствия.
- Вот, говорю, я слышу, что твои Клеточки говорят.
- Мама, а что мои Клеточки говорят?
- Твои клеточки говорят, что каши мало, досталось только одной ножке.
- А что надо сделать?
- Надо еше сьесть одну ложку?
- А кому теперь пошлют кашку мои клеточки?
- Сейчас послушаю. ( Прикладываю голову к животику Машеньки и сосредоточенно слушаю) Этот поезд решили отправить второй твоей ножке.
- А ручкам? Мам, давай и ручкам кашки поем.

Кормить ее после этого было сплошное удовольствие. Перед тем как кушать, подробно расспрашивала меня, а любят ли клеточки печенку, мясо и другое и просила послушать ее животик, о чем там клетки говорят в животике, довольны ли Машей или нет.
 
14 12 2011, 00:59 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100