Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нафига мне это духовное развитие?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
автор-
Гость






Достигая своих целей, мы реализуем свой потенциал.
Разве ставя перед собой цели и достигая, их мы не познаём себя, окружающий нас мир, да и вообще жизнь? И что есть духовность как не жизнь?
И, интересно, почему разговор о целях не имеет смысла? По-моему разговор прекрасная ситуация осознать истинные цели, которыми мы руководствуемся и отбросить тот бред с духовным развитием, которым среднестатистический эзотерик вуалирует свои действия.

То есть просто есть, спать, работать, развлекаться, то есть делать именно то, что делают в той или иной мере и уж точно по разному все люди? Но для этого ничего не нужно осозначать ))))
 
13 02 2006, 18:08 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

автор-,
Цитата:
То есть просто есть, спать, работать, развлекаться, то есть делать именно то, что делают в той или иной мере и уж точно по разному все люди?

Да!!! ДА, будь ты проклят, сто тысяч ДА!!! Только делать это всё нужно сознательно.Нужно присутствовать в этом!!!
По-моему четвёртый путь Гурджиева в этом и состоит.
Оставаясь в гуще событий имеешь больше возможностей к самосовершенствованию.
 
13 02 2006, 20:03 URL сообщения
Salivana
Участник
Сообщения: 45
Темы: 6
Откуда: Владикавказ
Профиль ЛС

Карма: +3

ASMODEY,
Например, стать хозяином своих желаний. Учиться без внутренних вибраций воспринимать их неисполнение. А для этого нужно воспитывать в себе высшее желание- стремление к Первоисточнику.
И когда это высшее желание станет действительно таковым, неисполнение другого не будет столь разрушительным и болезненным.
 
14 02 2006, 17:37 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Salivana,
Отличный план!!! А как воспитать в себе :
Цитата:
воспитывать в себе высшее желание- стремление к Первоисточнику.

Не жмись, поделись рецептом!!!
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
15 02 2006, 04:19 URL сообщения
Лара
Участник
Сообщения: 92
Темы: 12
Откуда: Самара
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Цитата:
Да!!! ДА, будь ты проклят, сто тысяч ДА!!! Только делать это всё нужно сознательно.Нужно присутствовать в этом!!!
По-моему четвёртый путь Гурджиева в этом и состоит.
Оставаясь в гуще событий имеешь больше возможностей к самосовершенствованию.


Ага....а прикидываешься валенком Улыбаюсь вон какой путь выбрал для духовного развития Mr. Green Вот и спроси сам себя...на кой он тебе нужен?
 
15 02 2006, 09:02 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Ну где духовное развитие?
Ведь это лишь открытие...
Себя в себе.
 
15 02 2006, 10:12 URL сообщения
Лара
Участник
Сообщения: 92
Темы: 12
Откуда: Самара
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Цитата:
Ведь это лишь открытие...
Себя в себе.


А вот это как раз и есть духовное развитие
 
15 02 2006, 11:20 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Лара,
Цитата:
Ага....а прикидываешься валенком

Я честно не прикидываюсь.
Цитата:
вон какой путь выбрал для духовного развития

Просто читал. Я не стремлюсь выбрать конкретную систему и следовать ей. Я синтезирую. Выбираю то что актуально для меня, то что для меня доступно на данный момент. Я думаю невозможно выбрать путь. Твоя жизнь, ты сам(а) и есть твой путь. У каждого свой путь, т.к одинаковых людей нет. Конечно процес социализации в определённой мере стандартизирует людей. Но если поскрести под налётом можно найти индивидуальность.
Цитата:
Вот и спроси сам себя...на кой он тебе нужен?

Отлистни назад, в конец первой страницы. Что я там говорил про стрелки??? Mr. Green
Цитата:
А вот это как раз и есть духовное развитие

Теперь у тебя есть образ пути. Ты обречена Офигеть! Офигеть! Офигеть!
 
15 02 2006, 13:19 URL сообщения
Salivana
Участник
Сообщения: 45
Темы: 6
Откуда: Владикавказ
Профиль ЛС

Карма: +3

ASMODEY,
Ну, дальше уже выбирай что тебе подходит- восточные практики, медитация или молитва.
Главное- сделать первый шаг(а это самое сложное). Дальше помощь сверху обязательно прийдет в виде ситуаций или нужных людей. Будет именно то, что тебе нужно.

К примеру, сегодня в транспорте тебе наступят на ногу и ты в ответ постараешься сохранить спокойствие до самой глубины(приятие). Твоя реакция-"это не случайно и дано свыше, как помощь в развитии и самовоспитании".
Потом на новый свитер тебе разольют краску- реакция та же.
Ситуация сама прийдет.
Начинай с малого, ведь разом состав поезда с места не сдвинешь.
 
15 02 2006, 13:22 URL сообщения
Лара
Участник
Сообщения: 92
Темы: 12
Откуда: Самара
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Цитата:
Я не стремлюсь выбрать конкретную систему и следовать ей. Я синтезирую


Вот-вот, такая же ерунда. Не могу оставаться в рамках чего-то одного, всегда синтезирую, особенно стех пор как начала практиковать. К одним пациентам один подход, к другим другой.


Цитата:
Теперь у тебя есть образ пути. Ты обречена


Знаю...
 
15 02 2006, 21:40 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Лара,
Цитата:
К одним пациентам один подход, к другим другой.

И всвязи со всем этим возникает вопрос. В состоянии ли пациенты выбирать себе правильное лечение. Ведь потому они и пациенты что по своей глупости (или незнанию, разницы нет) заболели. Способен ли дурак выбрать сам верный путь? У тебя не возникает мыслей об ученичестве???
 
16 02 2006, 04:14 URL сообщения
Vika/
Гость






Асмодейчик!А чего тебе не спится?
 
16 02 2006, 04:21 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Salivana,
Цитата:
Главное- сделать первый шаг(а это самое сложное).

Да сделан он уже давно!!!
Цитата:
Будет именно то, что тебе нужно.
К примеру, сегодня в транспорте тебе наступят на ногу и ты в ответ постараешься сохранить спокойствие до самой глубины(приятие). Твоя реакция-"это не случайно и дано свыше, как помощь в развитии и самовоспитании".
Потом на новый свитер тебе разольют краску- реакция та же.
Ситуация сама прийдет.

Меня круче колбасит. Расколбас весь изнутри идёт. Состояния там, схемки разные выплывают. Причём видишь себя не с лучшей стороны. Полная неадекватность происходящему. В пору в психушку ложиться. Начинаешь с собой бороться- давление подскакивает, голова разламывается. И главное ни черта ничего не пойму. Что происходит??? Бывает конечно и докапываются. Редко но метко. Около месяца тому назад за одну неделю четыре раза гопота подъзжала. И всегда по три по четыре человека. Потом допёр, что сам нос слишком высоко задираю , гопников за людей не считаю. Отстали. Успокоились.
 
16 02 2006, 04:34 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Vika/,
На сообщения отвечаю. Да безсонница которую ночь. А ты почему не спишь?
 
16 02 2006, 04:38 URL сообщения
Лара
Участник
Сообщения: 92
Темы: 12
Откуда: Самара
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Цитата:
И всвязи со всем этим возникает вопрос. В состоянии ли пациенты выбирать себе правильное лечение. Способен ли дурак выбрать сам верный путь? У тебя не возникает мыслей об ученичестве???


Пациента всегда приводят к тому целителю, которого он заслужил. В смысле к тому, к чему человек готов. Ну и соответственно помощь получает только ту, которую подсознательно готов принять.
Обычно у меня отсеиваются люди, не готовые разбираться со своими внутренними проблемами, а ожидают чуда...того, что кто-то за них всё сделает, причём за один взмах руки.


Цитата:
Ведь потому они и пациенты что по своей глупости (или незнанию, разницы нет) заболели.


Это ты зря так...терпимее надо быть. Мы все не святые и не Эйнштейны. Мы все с чего то начинаем. Нас никто не учит правильным (с точки зрения жизни) законам взаимодействи внешнего и внутреннего, и мы болеем ВСЕ. Но на то нам и дана Жизнь, что бы мы поняли, чего мы хотим, и приняли решение развиваться или нет. И выбрали себе либо счастье, либо мученичсество, либо ещё что-то.
 
16 02 2006, 09:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100