Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Для чего люди придумали время?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3
Для чего люди придумали время?

Что такое время? Откуда оно взялось и для чего люди его придумали?

Вот родился человек , а затем он умер... И захотелось людям определить: сколько же длилась жизнь человека между рождением и смертью. А зачем, вообще непонятно, что собственно родилось и что умерло? Родилась и умерла оболочка наша. А душа или наша энергия, разве она умерла??? Нет, она не умерла...А куда же она подевалась?...она вернулась туда , откуда появилась... ... Это, как считать капли в океане...разве можно подсчитать то, что ни на секунду не останавливается, то, что в постоянном движении, то , что зарождается и умирает...? Вы, наверно, возразите, что мы считаем ни только "длину" каждой жизни, что мы считаем продолжительность существования жизни на земле? Но откуда мы знаем, что до нас не было других цивилизаций с собственным счетом? Я сегодня подумала, что мы не можем даже прочитать то, что было написано миллионы лет тому назад. А почему не можем, если знание передавалось из поколения в поколение? Выходит, что целые поколения людей просто исчезли с лица земли, а новые не смогли прочитать то, что они нам оставили... Я смотрю , как народ парится с разными там понятиями и думаю, а какая по сути разница? ведь может так случиться, что это наш последний день жизни и завтра, может быть, и не наступит... Завтра? А что такое завтра? всего лишь один круг земли вокруг своей собственной оси... Возможно, завтра жизни на землe не станет.... а земля...ona будет продолжать свое движение в пространстве... независимо от того, есть время, которое придумали люди этой цивилизации или нет...
 
23 12 2011, 14:20 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Суровые переживания... наза не читатель - наза писатель. Тут этой тематики пруд пруди и целое лебединое озеро. Посмотрим, как реагируют на живую и трепещущую псицу... Чешу репу
 
23 12 2011, 15:06 URL сообщения
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3

_ufo_, Скажи, зачем люди сидят на форумах? Зачем тратят свою жизнь на это? Я сама активно просидела большую часть своего драгоценного времени в течении 3 последних лет перед компом, и вот наступило озарение, что это потерянное бездарно время. А теперь я вдарилась в противоположную крайность, не выхожу из дома уже 1 месяц и почти ни с кем не общаюсь и странно, не страдаю от этого. Но время почему-то бежит как сумашедшее, приближая меня неумолимо к смерти... [/b]
 
23 12 2011, 15:23 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

naza, привет!
Давно тебя не было.
Со времён Ларика, похоже.

Цитата:
Возможно, завтра жизни на землe не станет....
а земля...ona будет продолжать свое движение в пространстве...
независимо от того, есть время, которое придумали люди этой цивилизации или нет...

Возможно.
Завтра это "возможно", а сегодня, в возможно последний день,
ты занята обсуждением завтрашнего возможного геймовера.
Обсуждаешь НЕЗАВИСИМО от того, наступит ли крантец завтра, или НЕ наступит.
Для чего naza создала тему "Для чего люди придумали мне время?".

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Цитата:
А теперь я вдарилась в противоположную крайность, не выхожу из дома уже 1 месяц и почти ни с кем не общаюсь и странно, не страдаю от этого.

naza, ты и три года сидения в интернете-баязете тоже НЕ страдала.
И что?
Теперь ты нестрадательнее не страдаешь, чем тады?

А кой смысл кидаться из одной крайности в другую?
Ещё и философически вопрошать Уфо:
Цитата:
"Скажи а зачем люди сидят на форумах?"

Как будто это вопрос не о тебе, трёхлетней.
 
23 12 2011, 15:40 URL сообщения
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3

Войт, Привет! Не ожидала, что кто-то еще меня помнит на этом форуме. А Лаврик...бедный мальчик, влюбленный в Лотоса...но видишь оказался гордым и не пишет здесь...как думаешь, он продолжает любить своего кумира?

Знаешь, люди не понимают, что жизнь дана только раз, и разбазаривают свое время на всякую чепуху: вот и мой сладкий, оценил час своей жизни в 200 долларов, предложил купить мне его время. Как жаль, что он оказался глупцом, который не понимает, что самое ценное, что есть у человека- это время...
 
23 12 2011, 16:08 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
вот и мой сладкий, оценил час своей жизни в 200 долларов, предложил купить мне его время.
Как жаль, что он оказался глупцом, который не понимает, что самое ценное, что есть у человека- это время...

naza, ты противоречишь себе.
Твой шугарный как раз отлично понимает насколько ценно время,
поэтому и выставил тебе такой прайс по 200 долларов час.
Может он вовсе не оказался глупцом?


Цитата:
Знаешь, люди не понимают, что жизнь дана только раз, и разбазаривают свое время на всякую чепуху:

А на что ты разбазариваешь одноразовую жизнь, с тех пор как поняла это?
Думаю, ты по прежнему живёшь попрежнему.
А в идеале, на что люди, по твоему должны тратить свою повседневную наличность времени?
 
23 12 2011, 16:42 URL сообщения
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3

Цитата:
Может он вовсе не оказался глупцом?


Да? Во всяком случае, на мое предложение дать ему столько денег , сколько ему надо, он меня забанил... Очень умно, да?

Цитата:
А на что ты разбазариваешь одноразовую жизнь, с тех пор как поняла это?


Все свое свободное время( а оно у меня всё-свободное) я размышляю, на что бы потратить деньги. Веришь, пока что ничего умного не придумала. Суета все это... Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
23 12 2011, 18:15 URL сообщения
bassess
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 0
Откуда: надо
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

naza,
Цитата:
не выхожу из дома уже 1 месяц и почти ни с кем не общаюсь и странно, не страдаю от этого
Иногда лучше не выходить - безопасней, дольше можно прожить. Очень доволен
Цитата:
оценил час своей жизни в 200 долларов
Вот бы мне через час 200 долларов свалилось Очень доволен
Цитата:
Все свое свободное время( а оно у меня всё-свободное) я размышляю, на что бы потратить деньги
Отдайте в детский дом если лишние Очень доволен

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Разве деньги так просто даются (за свободное время), чтоб не знать куда их потратить?
 
23 12 2011, 19:22 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

"Что такое время?"

Представим, что времени нет, всё, что мы видим - анализаторы. Мы можем увидеть 1000000 лет назад, 1000000 лет вперёд, находясь в здесь и сейчас.
 
23 12 2011, 20:31 URL сообщения
naza
Постоянный участник
Сообщения: 272
Темы: 7

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–3

Цитата:
Отдайте в детский дом если лишние( деньги)


Уже отдавала...ничего особенного...устроила небольшой праздник для детишек в одном детском доме в Украине пару лет тому назад. И фотки мне прислали с мероприятия. Даже радовалась этому какое-то время, пока меня не стали убеждать, что человек, которому я доверила устройство праздника, присвоил деньги, а фотки прислал из инета, мол таких фоток полно в инете. Проверить можно было, на фотке был виден номер детского дома. Но я не стала этого делать. Пускай бог с этим разбирается и накажет его , если это правда.

Деньги лишними никогда не бывают...на них можно что-нибудь купить Очень доволен ...или отдать тому, кого любишь, если думаешь, что ему они нужнее Очень доволен ...Я вообще-то против того, чтобы давать кому-то просто так...После того как меня одно чмо с одного духовного форума кинул на 1000 евро, я категорически против- помогать людям...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Цитата:
Иногда лучше не выходить - безопасней, дольше можно прожить


Эт точно вы заметили, стреляют у нас среди белого дня, на улицу страшно выходить...

В шоке! В шоке! В шоке!
 
23 12 2011, 21:28 URL сообщения
bassess
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 0
Откуда: надо
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

Цитата:
После того как меня одно чмо с одного духовного форума кинул на 1000 евро
Очень доволен высоко-духовный человек Аж прослезился А вы побольше рассказывайте как вам не на что их потратить Н-да... помощников много найдется Чешу репу
Цитата:
стреляют у нас среди белого дня, на улицу страшно выходить...
Еще неизвестно чего дальше будет..
 
23 12 2011, 22:54 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Зачем, зачем... вопросы риторические, зачем всё время спрашивать? Надо быть довольным сегодняшним днём и ничего не спрашивать. А смерти нет, тем более так её и не заметишь.
 
24 12 2011, 00:26 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

naza,
Цитата:
Что такое время? Откуда оно взялось и для чего люди его придумали?

В этом контексте жизнь это усилие во времени.
 
24 12 2011, 00:51 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Я сама активно просидела большую часть своего драгоценного времени в течении 3 последних лет перед компом, и вот наступило озарение, что это потерянное бездарно время. А теперь я вдарилась в противоположную крайность, не выхожу из дома уже 1 месяц и почти ни с кем не общаюсь и странно, не страдаю от этого. Но время почему-то бежит как сумашедшее, приближая меня неумолимо к смерти...


Что-то ваш первый пост противоречит второму.
Время нельзя потерять, потому-что им не владеешь.
Вы получали опыт общения с другим сидя за компом, возможно получали опыт самоутверждения, когда пытались что-то кому-то доказать. Ваш выбор как провести каждый миг. И никто кроме вас это не решит. Разве что вы будете следовать "программе проживания", когда ваше существо ни на что не влияет и не воздействует. Но опять же это нельзя воспринимать как "потерю".

Что касается вашего поста перваого, то да были и множества раз пропадали и стирались с лица земли цивилизации, и затем жизнь возрождали вновь. Естественно или искусственно. Генефонд на нашу замену уже готов и храниться в надежном месте, если вдруг что-то подобное произойдет.
 
30 01 2012, 11:24 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Сергей К,
Цитата:
Мы можем увидеть 1000000 лет назад, 1000000 лет вперёд
Это ж как два пальца намолчить Валяюсь!
А Вы можете увидеть, что будет завтра? через неделю? через месяц? Злорадный

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
maxim.m,
Цитата:
Генефонд на нашу замену уже готов и храниться в надежном месте
Спермозаводик? А мамки кто будут? Нуууу.... не знаю....
 
30 01 2012, 11:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100