Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тантра-йога. Дао-любви. ОШО Раджниш.

 

| Еще
Автор Сообщение
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4
Тантра-йога. Дао-любви. ОШО Раджниш.

Ищу единомышленников. Для переписки, но возможна и встреча. Можно создать группу для тренингов и общения. Радостно
 
05 01 2012, 20:57 URL сообщения
vzartatnet
Участник
Сообщения: 96
Темы: 16

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

Октос привет!!!
Я сделал специально для нас форум и сайт.
Не хочешь принять участие в формировании содержимого (знаний), на форуме?
Я думаю что встречаться можно возле Чёрного моря, у нас тут.
Мой знакомый из Ирана, проводит семинары по Тантра Йоге.
Он живёт в Киеве, но если группа из 5 минимум человек будет, то сразу приезжает.
Вот ссылка: http://vzartat.net/index.php/forum/index
Здесь нужно зарегистрироваться и написать хоть один знак на форуме, чтоб попасть в список участников.
Потом неплохо бы загрузить аватар, чтоб я не принял Вас за роботов и не удалил.
Сайт в разработке, но зато площадка реальная: vzartat.net
То есть можно всё выбросить и нарисовать красивей : )
Главное что знания будут не на сайте, а в голове людей!
 
07 01 2012, 12:45 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

vzartatnet, По моему в Иране за Тантру , -- вышка светит.... (высшая мера наказания, --- расстрел).....
Там же ------ жуткий пуританизм..... Как у них девушки купаются..... ты не поверишь.....!!!!!!!! За пятиметровой бетонной стеной (у моря) ----- женский пляж.... если мужчина туда зайдет..... ---- тюрьма -- 25 лет.....
И они купаются ---- полностью замотанные в черную одежду...... (кажется даже в чадрах.......)

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Из какого ты города? И какой Тантрой интересуешься? Их же много...... У нас нео-тантра.....
 
07 01 2012, 14:45 URL сообщения
vzartatnet
Участник
Сообщения: 96
Темы: 16

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

Из какого города не скажу, я только в Прибалтике не жил.
А сейчас я живу в поселении что находится в селе.
Али говорит что ему там согласны по 50 баксов платить за уроки.
И почему то он загодочно говорит что мужчинам даёт гарантии.
Он давно уже здесь с нами медитирует по программе Трансцендентальной Медитации, но вот недавно был у себя в Иране.
 
07 01 2012, 16:10 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Али говорит что ему там согласны по 50 баксов платить за уроки.

И почему то он загодочно говорит что мужчинам даёт гарантии.


Поверь,что у такого учителя лучше не обучатся,а ОКТОС-парень вообще помешанный на прелюбодеянии .И самое паршивое,что он не осознает этого и втягивающий в этот порочный круг других.(он просто начитался разных книжек,но никогда не имел в этом мире настояшего мастера.)
У мужчин сильнее изначально секс энергия,поэтому с сильнее может подниматся апана.(кундалини)
 
08 01 2012, 10:41 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Нитьяананда, Почему твои Учителя (или твоя община) в метро убивают людей сотнями?.....
Какой в этом смысл?...... Должен же ведь быть какой-то смысл..... (Или это страшная тайна......)
(Община Секо Асахаро)

А в Тантре занимаются не прелюбодеянием, а трансформацией секс энергии в духовную. (Если ты не в курсе.)

Всех благ тебе. Только старайтесь сразу по многу не убивать.... Будьте добрее.....
 
08 01 2012, 20:51 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

"Мир знал таких прекрасных, сумасшедших людей, и действительно, все великие люди на земле были немного сумасшедшими -- сумасшедшими в глазах толпы. Их безумие выражалось в том, что они не были несчастными, не были обеспокоенными , не боялись смерти, не беспокоились о пустяках. Каждый момент они проживали полно и интенсивно, и благодаря этой полноте и интенсивности их жизнь стала прекрасным цветком ----- они были полны аромата, любви, жизни, смеха.

Но это, конечно, задевает миллионы окружающих вас людей. Они не могут смириться с тем, что вы достигли того, что упустили они; они попытаются любым способом сделать вас несчастными. Их осуждение -- это не что иное, как попытка сделать вас несчастными, нарушить ваш танец, забрать вашу радость -- для того, чтобы вы снова вернулись обратно в толпу.

Нужно набраться смелости, и если люди говорят, что вы сумасшедший, примите это. Скажите им: "Вы правы; в этом мире только сумасшедшие люди могут быть счастливыми и радостными. Я выбрал безумие вместе с радостью, с блаженством, с танцем; вы же выбрали здравомыслие вместе с несчастьем, страданием и адом ------ наш выбор различен. Будьте нормальными и оставайтесь несчастными; оставьте меня наедине с моим безумием.......

Вскоре, когда они примут вас как безумного, они оставят вас в покое; тогда вы сможете предстать перед ними в вашем подлинном бытии --- вы сможете отбросить все ваше притворство."

ОШО РАДЖНИШ. "ЖИЗНЬ -- ЛЮБОВЬ -- СМЕХ."
 
10 03 2012, 12:04 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

"Жизнь сама по себе -- это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нем........ Вы можете нарисовать страдание, вы можете нарисовать блаженство........ В этой свободе -- ваше величие. Вы можете использовать свободу так, что вся ваша жизнь превратится в ад, или так, что ваша жизнь преисполнится красоты, благословения, блаженства, чего-то небесного...... Все это зависит от вас; человек имеет полную свободу.

Страданий так много потому, что люди глупы и не знают, что изображать на холстах.

Выбор за вами -- в этом величие человека. Это один из величайших даров Бога. Ни одному другому животному не дарована свобода; каждому животному дана уже готовая программа. Все животные, исключая человека, запрограммированы .

Свобода -- это величайший дар Бога. Только вы не запрограммированы, вы не несете печати. Вы должны сами создать себя, быть самосозидающими."

ОШО РАДЖНИШ. "ЖИЗНЬ-- ЛЮБОВЬ--СМЕХ".
 
17 03 2012, 10:35 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

РИСКНИТЕ ВСЕМ.

"Жизнь требует великой смелости. Трусливые только прозябают, они не живут, потому что вся их жизнь пропитана страхом, а жизнь, в которой так много страха, хуже, чем смерть. Они живут в своего рода паранойе, они всего боятся; и не только реальных вещей, не реального они боятся тоже. Они боятся ада, они боятся Бога. Они боятся тысячи и одной вещи, которые они или другие, такие же как они сами же и придумывают.....

Жить могут только смелые. Первое, чему надо научиться -- это быть смелым. Если вы слишком заботитесь о безопасности, надежности, тогда вы ограничиваете себя очень маленьким уголком..... почти тюрьмой, которую вы сами же и построили..... Возможно это будет безопасным местом, но не будет живым. Это будет надежным, но в этом не будет приключения и экстаза.

Жизнь состоит из исследования, движения в неведомое, достижения звезд! Не жертвуйте вашей жизнью ради мелких вещей -- денег, надежности, безопасности; ничто из этого не ценно. Надо прожить свою жизнь так тотально, как только возможно, только тогда появится радость, только тогда станет переливаться через край блаженство

Те, кто по-настоящему хотят жить, должны много рисковать. Они должны двигаться в неведомое.
Единственное, что питает жизнь -- это риск: чем больше вы рискуете, тем вы более живы. И как только вы поймете это, не от отчаяния, не от беспомощности, но из медитативной осознанности -- как только вы поймете это, вы содрогнетесь от потрясающей красоты этой возможности....."

ОШО РАДЖНИШ. "ЖИЗНЬ--ЛЮБОВЬ--СМЕХ."
 
22 03 2012, 18:52 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Октос,привет. Если сексуальная енергия трансформируется в духовная ,то это уже не сексуальная енергия и человек не говорит о сексе.Он говорит о Боге. ,,Слава Богу,Омнамахшивайя.,, Я всеже думаю что лучше секс отдельно. Я когда занимался сексом из концентрации на свадхистане,то имеешь интерес к сексу,потом .типа,направлюка я сексуальную енергию вверх,и делаешь бандхи с кумбхаками и смотришь в темя. Это понятно.Но когда пытаешься заниматься сексом из концентрации на сахасраре,то интереса к сексу посколько постольку. Так..... ,что радио послушать. я сейчас думаю медитировать на сушумне и темени по максимуму. и потом пообщаемся. через полгода.
 
26 03 2012, 17:00 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Y, Сексуальная энергия трансформируется в духовную... ----- да, тогда это уже не сексуальная энергия... все правильно. И тогда он уже не говорит о сексе.... Так о сексе и в самом начале никто не говорил.... его просто трансформировали.... без всяких разговоров и думания о сексе... Вопрос

А что ты подразумеваешь под Богом?...... --- У каждого --- свой особенный Бог...... Радостно
 
26 03 2012, 20:08 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Я называю просто Бог. А в мантре и в медиташии -Шива и Шакти.
 
27 03 2012, 17:36 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Я же не спрашивал, как ты называешь..... Как ты его представляешь?.... Христиане представляют --- что это мужик на облаке...... Радостно
 
28 03 2012, 20:45 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Бог безкрайний.Как его представить? Это разумное безконечное пространство .Он во всем.
 
08 04 2012, 09:33 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Мне нравится как ОШО определяет Бога, ---- Бога нет.... но..... есть Божественное.
 
08 04 2012, 09:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100