Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Клуб Терпимости, или расскажи нам о себе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

milapres, Браво!
Цитата:
и так в круженьи охренительного танца тишины
... Мне понравилось ,очень . ваша первая история. Есть такое умение ,чтоли, отпускать сознание за расскащиком или автором , действительно волшебно.
 
30 09 2007, 23:15 Отзывы :: URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

СЕРЁГА писал(а):
В свое время я пару лет (лет - как сезонов) подрабатывал я проводником в поездах. Работа среднего уровня пыльности, а денужка неплохая. Плюс ко всему - удалось устроиться на неплохой поезд - не Средняя Азия, не Крым-Кавказ, а тихий и прохланый Мурманск. Ни тебе нэгаварашых па руски "братских народов", ни прочей лабуды - пассажиры обычно мирные. За одним исключением. Лето - это не только сезон дачников и курортников, но и сезон дембелей. И солдат-отпускников.
Коллеги-проводники с бОльшим опытом говорили, что "один дембель в вагоне
- неприятность, два дембеля - проблема, три - беда, а четыре - стихийное бедствие". Я поначалу не то чтобы не верил: думал, что ребята немного преувеличивают. Впрочем, повозив пару раз одного-двух дембелей, я понял, что изречение не так уж далеко от истины. Особенно, когда едешь не 6 часов в Питер, а 36 в Мурманск.

В общем, переходим к самой сути. Стоял погожий летний денек и поезд у перрона. До отхода оставалось еще минут 15 и мы с ребятами покуривали у дверей в вагоны, лениво перекидываясь парой слов. Настроение рассабленное, я даже не придавал особого значения одному факту - соседние вагоны стояли уже наполовину (а то и больше) заполненные, а в мем сидели лишь две девушки-подружки. Это в плацкарте-то на 54 места.
Впрочем, всякое бывает. До отправление остается минуты 3-4, как вдруг с дальнего конца перрона донеслись странные звуки. Пьяное пение доброго десятка глоток. Судя по тематике песен - пение военных, а учитывая летний сезон, напрашивался вывод - дембеля и отпускники.
- Вот кому-то повезло, - говорю я приятелю-проводнику, не понимая еще
всей серьезности ситуации...
После чего ловлю на себе изумленно-сочувствующие взгляды коллег.
Действительно, все вагоны поезда уже были аполнены почти под завязку - где 2-3 свободных места, где вообще ни одного... Все, кроме моего...
- НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! - на пару секунд мой отчаянный крик перекрыл все иные
звуки вокзала, включая даже пьяное пение дембелей. Но было поздно...
Самые худшие мои ожидания подтвердились на 200%. Предположение о десятке глоток казалось несбыточной мечтой. В моем вагоне N13 (ага!) по маршруту Москва - Мурманск направлялся взвод дембелей + кучка отпускников из той же части - итого... 44 (СОРОК ЧЕТЫРЕ) человека.
- 3.14-здец ежику, - это была самая невинная и цензурная из волны
мыслей, пронесшихся в тот момент у меня в голове.
Тем временем пьяная орда уже вплотную приблизилась к входу в вагон.
Попросив коллегу минуту присмотреть за этими пассажирами, пока они разыскивают проездные документы, я пулей пронесся в вагон - к девчонкам.

- Быстро схватили шмотки и бегом в соседний вагон! -- выпалил я им на
одном дыхании. - Как отъедем - пристрою на свободные места!
Девочки стали возмущаться - как так, наши места, мы за них деньги платили! Возмущение сняло как рукой после моей следующей фразы:
- Выгляните в окно. Увидели? Вот ЭТО сейчас будет ЗДЕСЬ!!!
Выглянув в окно, девчонки мигом похватали манатки и смылись с глаз долой. Вагон был пуст. Я выходнул с облегчением - по крайней мере, человеческих жертв не будет. О, как я был наивен...
Когда я вышел из вагона, билеты уже был приготовлены. За старшего у дембелей был шибздик метр с кепкой в звании лейтенанта - он и протянул ме пачку из 44 билетов. Паспортные данные я проверять не решился - лишь сверил кол-во билетов с кол-вом пассажиров. Стоило "войску" загрузиться в вагон, минута, и поезд отправился.
Пройдя по вагону, я сделал робкую попытку провести с пассажирами небольшую разъяснительную беседу - дескать, вагон казенный, и ломать его не надо бы. Шибздик "успокоил" меня фразой "Не ссы, братуха", и понеслось...
Первым делом я побежал к начальнику поезду - "Что делать?" Она (тетка лет под 50)начала было меня успокаивать - все, мол, возили дембелей, кстати, их у тебя сколько? СКОЛЬКО????
На это она пошла посмотреть лично. Надо сказать, что до самого Бологого
(3 часа) дембеля вели себя относительно прилично - просто пили, орали песни и курили прямо в вагоне - тихая, спокойная обстановка.
Первым делом мы заперли внешние двери вагона, изолировав его от прочего состава. После чего, проводив начсостава, смотревшую на меня прощальным взглядом, я и сам заперся в проводницкой. Было сравнительно тихо - почти до конца Ленинградской области - дембеля решили прикорнуть перед "великими свершениями". Теплилась надежда, что все обойдется...
Кульминация поездки началась, когда поезд достиг стации Лодейное Поле - 760 км и 11 часов от Москвы. Пассажирчики проснулись и обнаружили, что выпивка тютю. А тут такой подарок - стоянка почти двадцать минут.
Дембеля потянулись в магазин. Несколько гонцов зашли внутрь, остальные растянулись цепочкой между зданием и вагоном. После чего "по рукам"
пошла погрузка. Грузили водку. Ящиками. На свою беду я решил их подсчитать...
Я пожалел, что великий поэт Александр Блок уже умер - иначе он изменил бы текст своей знаменитой поэмы... Ящиков было ДВЕНАДЦАТЬ.
Через полчаса после отправления начался настоящий ПИЗДЕЦ. Второй ящик был уже опустошен, и дембеля начали "устраиваться поудобнее". Проход внутри вагона был наполовину выстлан... верхними полками - их выдрали из стены с корнем. Видимо для того, чтобы было мягче
падать. В центре вагона был накрыт СТОЛ - столик внутри плакартного "купе" и столик между боковыми полками соединялись... внутривагонной дверью (той, что отделяет сам вагон от закутка, в котором стоит титан и находится дверь к проводнику). Про "вентиляцию" в виде местами разбитых, местами высаженных вместе с рамой окон я уже молчу...
Я тихо выскользнул из своего купе и, заперев вагон снаружи, помчался к начсостава. "Пиздец", говорю. "Пошли смотреть" - отвечает. Не дошли.
Посмотрели на вагон через окошечкой железной тамбурной двери.
Эта дверь была одной из немногих уцелевших. Мало того, что в процессе "конверсии" столом стала дверь межу вагоном и тамбуром. Напрочь была снесена ода из вагонных дверей!!! Тех, что "на улицу". Железная.
Запертая на прочный замок. (Ее впоследствии так и не нашли - ни в вагоне, ни на путях по ходу следования.) "Надо что-то делать" - подумали мы хором. Вопрос - что? В составе по правилам едет наряд милиции - 3 человека. Пусть даже и с оружием - 3 против 44 - не сила. Вернувшись в купе начальника поезда, связываемся с ближайшей крупной станцией - Петрозаводском. Нас выслушали и обещали прислать наряд. Мы напомнили, что дембелей в вагоне 44. Нам сказали - "не ссыте".
Оставшиеся до Петрозаводска полтора часа я просидел у коллеги в соседнем вагоне. Смотреть на творящееся в 13-м е было сил. Из того же соседнего вагона я и выбежал на платформу в Петрозаводске - первым из всего поезда.
Менты не подвели - на перроне стояло настоящее "маски-шоу" в камуфле и с автоматами. "В какой вагон? В этот? Отпирай" - несколько ОМОНовцев ворвались в вагон, едва я успел трясущимися руками отпереть дверь снаружи. Еще несколько стражей порядка расположились у одного из вынесенных с корнем окон.
Впервые в жизни я с таким счастливым видом наблюдал за дейсвиями ментов!
Не прошло минуты - в окно вылетает дембель, на платформе его укладывают мордой в асфальт, вяжут и укладывают неподалеку. 44 пассажира покинули вагон меньше чем за 10 минут и отправились в местную ментуру. Дальнешая их судьба меня не интересовала. Переглянувшись в проводником и 12-го, мы пошли к нему в купе. Отпаивать меня пивом.
З.Ы. В Мурманске 13-му вагону был вынесен вердикт - "восстановлению не подлежит. на списание". Обратно я ехал уже в другом вагоне.
З.З.Ы. Когда в Петрозаводске я на минуту заглянул в опустевший вагон, я увидел 11 пустых водочных ящиков. В двенадцатом сиротливо стояли две непочатых поллитры.


Очень похоже:


Катя Н., около 24 лет. Диагноз: острейший хронический недоебит. Анамнез: новенькая учительница по биологии, на мой взгляд, очень красивая. В связи с обострением болезни устроила факультативные занятия после уроков. Хожу всегда, даже забил на секцию. Беру доклады по всем темам, какие только успеваю. Эритроциты? Мне, пожалуйста, мне п*здец как интересно! Какая жопа аккуратная! Соматическая нервная система? Это тоже мне, мне без этого жизни не будет. Сиськи даже через пиджак выпирают! Можно мне ещё про оплодотворение? Фаллопиевы трубы, шейка матки, пещеристое тело, большие и малые половые губы. Мокрые, липкие, розовые, манящие, кричащие, хлюпающие, сжимающие, доводящие до полуобморочного состояния! От слова «влагалище» меня вообще колбасит и жутко, до судорог, хочется «вложить» прямо тут, на факультативе, но время ещё не пришло.

Хитро кошу под ботана, даже надыбил где-то очки для солидности, правда, не очень удобно. Биофак – моё всё, якобы готовлюсь к поступлению. «Помогите, эту тему плохо понял, можно остаться?». «Разрешите поставить стулья на парты после занятий?». «Давайте помогу до дома, а то у вас сумка тяжёлая». «А школьной программы по биологии хватит для поступления в СПбГУ?». Хитрый говнюк. Это ж как хотелось засадить….

Через пару недель наконец-то позвала к себе домой на чай с вареньем. Очень заинтересовался цитологией: митохондрии, цитоплазма, ядра, яйца, х*й, рибосомы. Клетка вообще очень похожа на п*зду, и по описанию и на картинке тоже: вся такая мягкая, переливается и тоже с губами, надо только приглядеться. Она рассказывает о свойствах рибонуклеиновой кислоты, о том, как эта тварь копирует гены и куда-то их перевозит. Ползает по этой п*здообразной клетке и перевозит, перевозит, перево-о-о-о-о-озит, копирует раком и опять перевозит, причём по самые яйца, на всю масть, словно х*й, ну вы понимаете! А у Екатерины Юрьевны такие волосы, что их тоже хочется вы*бать, прямо вот сунуть в них х*й и еб*ть, еб*ть, еб*ть, пока не наступит конец света. И запах у неё особенный, еле заметный, не косметика. Интересно, а как пахнет её п*зда? Точно уж не рыбой.

А я всё не могу решиться. Сучка, ну дай хоть знак какой-нибудь, я же школьник всё-таки. А может так и сказать: «Давайте ебаца»? Идиот, бля. «Я люблю вас, Екатерина Юрьевна, давайте лизаться?». Нет. «Катя, я люблю вас, будьте моей женщиной». На х*й. «Катенька, всё это очень интересно, но я должен вам сказать что-то очень важное… раздевайтесь». Бляяяяяяяяя*яяяяяяяяяя!! Может ничего не говорить, а просто навалиться? Ага, точно, и на болевой… Тупой мудак! Ещё можно просто выйти в окно: «спасибо, вы мне очень помогли, теперь мне пора, я любил вас, Катя, простите, если сможете». Что ж ты за мудак такой нерешительный?! Щенок прыщавый, машина любви, бля, чмо ты, а не машина!

Всё бл*! Девятый раз уже у неё. Сейчас или никогда! Законы Менделя. Или Муделя? Ген доминантный, ген рецессивный, ген пососивный, пососи мне, моя маленькая умная девочка. Неужели ты не понимаешь, что мне по барабану все эти хромосомы с зиготами? Тварь, п*здец тебе! Хватаю рукой за полужопие, впиваюсь губами в её рот. Зуб на зуб, губы на вкус – персик, хотя варенье было малиновое…
Даже не сопротивляется. Язык мне, где язык? Я умею по-взрослому, с языком! Щас покажу. Стонет! Она стонет и начинает дрожать! Это победа? Не может быть! Как всё просто, оказывается. Как же меня трясёт, её тоже трясёт, но меня больше, у меня сейчас начнётся эпилептический припадок. Лезу к ней в трусы, бешено, грубо, воздуха не хватает. «Серёжа, подожди». Как это «подожди»? Нет такого слова, вообще никаких слов больше нет, нет и не было никогда. «Подожди секунду, Серёж, всё хорошо, ну подожди же!»…

Спрыгивает на пол, достаёт мой х*й и начинает его разглядывать, крутит, вертит, прямо п*здец какой-то, лизнула, опять лизнула. Рассматривает его со всех сторон, как какого-то представителя семейства хуев*х: «хороший какой, ой какой хороший, ой какая прелесть, ой какой твёрдый». Берёт его в рот и начинает облизывать, прямо как мороженное в вафельном стаканчике, про которое я одной овце впаривал, и я почти тут же кончаю.

А она ещё стонать и причмокивать начинает, будто у меня не сперма, а какой-то прохладительный газированный напиток в сорокоградусную жару. В общем п*здец. Потом к стене отползла, спиной к ней прислонилась и сидит на полу с закрытыми глазами, а лицо такое довольное и счастливое пресчастливое, и что интересно, х*й у меня продолжает стоять как вкопанный, ну и тут полный п*здец начался. Подошёл к ней, юбку снял, трусы снял, но спокойно так, уже без истерики. Майку снимать не стал, не знаю почему. Кстати, старенькая такая маечка, домашняя, выцветшая, а на ней «Ну, погоди» написано и заяц с волком, но мне в тот момент не до знаков.

Как же она текла. Никогда такого не видел. Ни до, ни после. Все ляжки до колен в смазке, пришлось даже полотенце принести. Хлюпает, булькает, глаза закатывает. То есть п*зда её хлюпает и булькает, а сама она глаза закатывает и постанывает, причём не так как в порнухе, а по-честному - тихо так, нежно, без всяких там вульгарных утробных урчаний и без криков «засади мне поглубже, мудила». А я её, значит, *бу.
- У тебя презервативы есть?
- Не знаю…
- А кончать куда?
- Не знаю…
- Есть какое-нибудь полотенце или тряпка?
- Не знаю…
- Ты меня любишь?
- Не знаю…
Короче, ни х*я она не знает, как бы в полном улёте на седьмом небе находится, а это уже, кстати, пятая или шестая палка у нас, вот вам честное комсомольское, но остановиться мы не можем, за окном светает, а мы всё ебёмся и ебёмся, покурим и опять, ебёмся и ебёмся, ебёмся и ебёмся.
Так два месяца до выпускных и еблись. Экзамены? На это нет времени! Какие в п*зду экзамены, вы чё, ах*ели? Иногда еблись прямо после факультатива, в лаборантской, под монотонный перезвон банок с заспиртованными рыбами, раками, жабами и прочими представителями флоры и фауны. Через месяц я похудел килограмм на пятнадцать, а под моими глазами образовались иссиня-черные круги. Родители повели меня по врачам, потому что решили, что я стал наркоманом. Врачи нашли только сильное переутомление. Ещё бы, вы поебитесь с моё, а я посмотрю, чё с вами потом будет. Так я с этим переутомлением и ёб её до самой армии. Катька меня не дождалась, вышла замуж, родила ребёнка и куда-то переехала из нашего района.

А я после армии бухал полгода, пока родители не отправили меня на платное отделение Электротеха.

С тех пор прошло много лет.

Когда-то, когда я работал программистом в одной большой питерской конторе, произошёл со мной удивительный конфуз. Касается он серверных стоек, а вернее шкафов. Дело в том, что работал я не только программером, но и админом, т.е. был я таким специально обученным человеком, который настраивал там всякие терминалы, роутеры, кластеры и прочую компьютерную х*ету. Так вот у любого админа и программера, который всем эти занимается, всегда наступает момент, когда вся эта груда железа на твоём столе настоебенивает, также настоебенивает долбоебизм начальства, который экономит на АйТи, настоебенивает долбоебизм пользователей, сам себе настоебениваешь и тогда ты берешь лист бумаги и размашистым почерком там пишешь "Увольняюсь нах*й по собственному желанию".

Вот тогда начальство смотрит на тебя с уважением, выделяет бабло на новую технику, на оборудование и на помошника. И ты соглашаешься работать дальше, потому что п*здец как интересно и ничего кроме этих железок не надо, только бы возится с ними всю жизнь. Да, когда-то я был таким, да и сейчас такой, х*ли там, любая железяка вызывает чуть ли не сексуальный интерес.

Заказал я тогда новых серверов, свитчей и шкаф-стойку для этого дела с холодильником, чтобы ох*енно всё работало. Всё это привезли и я ушёл в работу. Целыми днями там чего-то кроссировал, впихивал сервера и выпихивал, настраивал и ломал, устанавливал и сносил, вобщем, самый настоящий админский хардкор.

И вот однажды, когда я в очередной раз всё достал из шкафа (он мне уже как родной стал, сцука) для того, чтобы вывести ещё один конец витой пары, и произошёл конфуз. Я залез в шкаф, и он, пидорас захлопнулся. Я сначала заржал там внутри, потом ещё сильнее заржал, а потом испугался. Время первый час ночи, в конторе никого нет, в шкафу градусов десять и изнутри х*й откроешь. Я реально испугался. Очень. Но потом нашёл в себе силы собраться и бороться за свою жизнь. Что-то мне не хотелось, чтобы вместо серверов в шкафу по утру наши сотрудники обнаружили окоченевший труп админа.

Нет, конечно можно было расх*ячить стеклянную дверь и вылезти, но когда я вспомнил сколько стоит этот ёбан*й шкаф, то решил выбрать смерть, чем пожизненное рабство. И я немного приуныл. Пытался позвонить - телефон в шкафу не берёт, возникла мысль закурить, чтобы сработала пожарная сигнализация, но только лишь задымил к еб*ням весь шкаф. Попытался открутить замок – х*й. После долгих раздумий стал орать, но до охранника доораться из шкафа и с третьего этажа нереально было.

И тут мой взгляд упал в пол шкафа. Там была дыра прямоугольная для проводов. Выбраться в неё было принципиально невозможно, но возможно было просунуть ноги. Я так и сделал. Затем я схватился за стенки, приподнял шкаф (тяжёлый, что сам п*здец!) и немного прошёлся, семеня ногами, по офису. Получалось неважно, но обесточить шкаф, выдернув шнур из розетки, таким образом у меня получилось. Стало теплее. И я решил ждать утра.

Тот, кто думает, что в серверном шкафу можно спать, тот глубоко ошибается. Неудобно п*здец, можно только стоять, сесть не получается и со всех сторон в тебя тычется всякая х*ета. Ну хули, я и принял тогда то самое легендарное волевое решение идти в шкафу к охраннику, чтобы он меня открыл. Метр за метром до лифта.

Вызвать лифт у меня получилось, так как кнопка вызова одна. Я просто прижался вплотную шкафом к ней. Даже получилось, натренировавшись с пятого раза, в лифт забежать. А вот уехать не получилось. Потому что кнопок в лифте, сцуко, дохуя. Двери закрылись, свет погас и наступил полный и бесповоротный п*здец.

А утром наш генеральный, который приезжает раньше всех обнаружил в лифте шкаф, стоящий задней стенкой к выходу, а когда охранник выволок шкаф из лифта, то и меня там. Смеющегося, довольного и невыспавшегося.
Я играл в тетрис на телефоне, стоя в серверном шкафу, в лифте семь часов подряд.

Я, бл*ть, чуть не сошёл тогда с ума. Но отпечаток, конечно остался.
 
05 02 2008, 14:22 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

СЕPЁГА, живенько представила себе эту картинку со шкафом...
наржалась Mr. Green

и это всё с тобой случается? Нуууу.... не знаю....
 
06 02 2008, 12:03 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

Инь,

Про шкаф-это я уже где-то слышала. Руслан рассказывал, который Гоблин Гага:))
 
06 02 2008, 12:07 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

СЕPЁГА, мораль такова! Шкаф - лучшее место для развития сверх способностей! :))))
 
06 02 2008, 12:07 URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

СЕPЁГА

Цитата:
Шкаф - лучшее место для развития сверх способностей! :))))


Теперь всем понятно, почему Мистикуса не стоит воспринимать в серьЁз?
 
06 02 2008, 13:53 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Весной '99 года мир сошел с ума на улице Пятницкой, дом 8. Кафе называлось «Серна».

Контингент
• Вечно пьяные непотопляемые металлисты, живущие под девизом «больше водки, трэша и угара»;
• Угрожающего вида скины - серьезные дядьки в гриндерах, бомберах и наколках;
• Худенькие кислотники в модных тишотках и ботинках на платформе;
• Вдоль и поперек пропирсингованные альтернативщики с козлиными бородками и майками с надписью «Кояп»:
• Шумные и галдящие торпедоны и кони в «лонсдейлах»:
• Накуренные растаманы с дрэдами в трехцветных беретиках;
• Брейкбитовая туса, консолидирующаяся вокруг группы «Спирали»;
• Веселые сноубордеры и скейтеры;
• Выхолощенные свеженькие яппи, тяготеющие к неформальным сферам после работы;
• Всевозможные художники, артисты, музыканты, татуировщики и прочее неприкасаемое отребье...
и так далее, и тому подобное. Даю вам слово, что столько скама, собранного в одном месте в одно время, я до «Серны» не видел.

Прикол
Коротко: московский сброд гулял. Гулял конкретно, без выходных и перерывов на обед, курил траву. Снимал половых партнёров одно-многоразового использования. Дебоширил. Учинял пьяные акции, драки и бесчинства. Лез во все дыры. Радовался жизни и был счастлив. В чем здесь прикол? Прикол называется «феномен Серны» и заключается в том, что всё это происходило не так, как в каком-нибудь бибиревском баре «У братухи». Потому что это был ДВИЖ, а не массовый запой или задолб. Есть такая прописная истина, что, типа, праздник не может длиться вечно, есть суровые будни, рутина, работа и т.д. Так вот, эта истина в «Серне» опровергалась, высмеивалась, втаптывалась в грязь – легко, на раз плюнуть, цинично и глумливо! Там царил вечный праздник, Праздник Каждый День.
Позитив, словно лампочка Ильича, висел в прокуренном воздухе. Несмотря на скинов, коней и прочие т.н. агрессивные молодежные группировки. Наверное, «Серну» построили в месте силы. Столы сдвигали для совместных пьянок. По кругу из тусы в тусу пускали косяки. Между потными телами изящно проскальзывали постоянно менявшиеся (обычно их хватало от силы на месяц) молоденькие официантки, разносившие народу по-коммунистически чиповое пиво. Тех, что посимпатичнее, периодически лапали за задницы. Места было очень мало. Тем немногим, кто случайно забредал в «Серну» днем, в глаза бросались висевшие на стенах репродукции в рамках, вечером же из-за большой плотности людей и табачного дыма никто не обращал на них внимания. Справа от входа стоял директорский столик и холодильник с пивом. Не совсем тогда еще дешевое спутниковое МТУ ненавязчиво изрыгало в пространство «Right Here Right Now» из двух размещенных в противоположных углах ящиков. А под самый занавес за столики к тем, кто напивался до психоделических чертиков, являлись и тихо подсаживались веселые гедонистические боги-расп..дяи: Вакх, Дионис, Локи...
Именно их присутствием и объясняется разница между праздником и попойкой, между движем и болотом, между веселыми бесшабашными пьяницами и грузящими бытовыми алкоголиками. Да, в 99-м боги действительно пили и курили дурь на Пятницкой, дом 8.

Наброски с натуры
Туалет - особое место. Он один на М и Ж. Стены - плод коллективного творчества всех без исключения. Надписи: «Хочу Бивиса», «Red-blue Warriors», «Серна 4eva», «МраZZZь», «ОБ-88», «artashes@hotmail.com» и проч. Граффити: портрет Дональда Дака крупным планом. Под раковиной местный травяной дилер нычит марихуану. Некоторые об этом знают и имеют право отсыпать без его ведома, в долг. Долги возвращаются вовремя, здесь друзей не кидают: дилер - друг, а не барыга. Саша, та, что с бесноватыми мутными глазами, энергично откуривает развалившемуся на унитазе Арчилле. Он элегантен и пьян. За дверью на полкафе змеится очередь из тех, кто не прочь пописать. Они нервно переступают с ноги на ногу, а кто попроще - для того на улице есть несколько вонючих подворотен. Когда Арчилло выйдет, он расскажет о подфартившем счастье всем. Секретов здесь нет - все мы одна большая семья, как отряд пионеров. Половая жизнь кого-либо из ее членов вызывает у остальных живой интерес и почти всегда - гомерический смех. Скрывать ее подробности - дико и неуважительно по отношению к друзьям. А то еще подумают, что влюбился...

Продолжение здесь: http://leelya.livejournal.com
 
21 02 2008, 16:27 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Это было в 2005-ом осенью, утром, в день моего рождения. Я открыла интернет и ахнула. Некто открыл топик и выложил там "собственные сексуальные откровения". Собственно, откровениями меня не удивить, но... сделаны они оказывается были... "мной".
То есть этот "некто" зарегинил ник, найдя в инете на самиздате мою реальную "девичью" фамилию.
Практически, если это была шутка, то довольно поганая, а если нет, то... и вообще - проявление гнилого существа человека.
А ведь нетрудно представить, что у каждого из нас есть дети и родственники, которые как раз отлично знают, единственно кто реально знает - фамилию. Каково, например, наблюдать вашему сыну, что вы пишите в "откровениях" - ведь вовсе не обязательно, что сын ломанётся выспрашивать, не написала ли, часом, его мамочка, как она хочет @баться, но... боится мужчин, и вопрошает форумчан оказать ей посильную помощь в этом деле. Так вот... такой мамой оказалась, фактически, "Я" - не под собственным ником, но "откровение" - под моей реальной фамилией.
А как раз стоит сообщить, что фамилию знали сын, любовник, семья и друзья (у меня немало родственников и однокашников) . Что это была нарочная подстава, сомневаться не приходилось.
Сын сказал сразу, что... он ничего не писал. Любовник ужаснулся, как и вообще можно было подумать, что такой подарок к дню рождения мог, в принципе, сделать он. Я не подумала, но... успела сгонять мысленно "на его месте" в интернеткафе, чтобы...
Разумеется, это оказалось более чем нелепо. Особенно, что написать такое "откровение" любовник не мог, потому, что там не было соответствия реальности, которую он видел, но было проецирование подростковых проблем - проблем психологии переходного возраста, из которого я уже давно вышла.

Ну, что сказать, нужно было что-то придумать о реагировании. А надо сказать, что я умею врезать не слабо в ответ на откровенное хамство - не люблю хамства. Причём, если врежу, собрав силу удара сознательно, то улететь можно довольно далеко. Ещё через пару часов вычислили, что героем "моей истории" был некто наш форумчанин Серёга. Тогда я открыто предупредила Серёгу, чтобы он "шутить" унялся, потому что это мне вообще совершенно не нравится. И если уняться не найдёт нужным, тогда я начну думать о реагировании посильней, чем просто просьбой о прекращении "шутить".
Серёга "намёк" понял и замолчал.
Прошло 2 года с небольшим.
И вот...теперь обнаруживаю, что вовсе Серёга не так угомонился на мой счёт, как можно было предположить.
Так, спустя время, я снова стою перед той же проблемой: как реагировать. В Союзе права человека нарушаются где ни лень, обратиться к Лотосу?
Не обращаться же к Серёге повторно? Нет, это уже пройдено.
И если когда-то я допускала шутку, то теперь скорее допускаю паталогию, чем такое "чувство юмора". Теперь Милапреса уже не та. Оно, конечно, что могло помешать обратиться к Лотосу - ничего ровным счётом.
Это равно не трудно, как и бесполезно. Взрослые люди не решают своих проблем при помощи "хозяина". Кстати, я всегда решала своё сама, так что... в принципе, уже давно пора поучиться просить о помощи, если есть возможность. Только вот незадача, я уж как-то просила Лотоса вмешаться в неэтичное и попросту грубейшее поведение неких форумчан, имевших со мной персональные контакты, но... которым было отказано в "дальнейшей дружбе" по их правилам. Лотос или не отвечал вовсе, или... уклонялся от реагирования - имеет право, его стиль, какие можно было бы предъявить претензии, кроме... личного недовольства? Я и не предъявляла: много суеты, и никакого толку. На этот раз и опять, было, дёрнулась написать о нарушении, но отправлять передумала - этот Серёга, если уж за что-то берётся, то похож на бульдожонка.
Так что... вот такая картина.

И вот, открывается, что... не нравиться может только, если некто "пугает" открыть вашу персональную тайну. Например, кто-то... вдруг "открыл", что вы ждёте трансплантацию пересадки яичников молодой обезьяны, чтобы осуществить омоложение организма, а вы как раз не хотите, будучи, например, особой известной, чтобы судачили о этих злополучных яичниках? Кому понравится, что о нём судачат ТАКОЕ?
Тогда я оглянулась назад: а что, собственно, "угрожает открыть" Серёга?
Напиши он о яичниках, народ посмеётся и пойдёт к телевизорам смотреть сериалы - на мне это не отразится никак. Так что же за инфу может он принести, которую не принесла ещё я САМА лично?
Он выставит мою фамилию, а я хотела бы писать и дальше под псевдонимом - имею право?
Да, право имею, это факт. И так оно и было бы, и право прекрасно осуществилось бы, будь я серой и незаметной мышкой, которую и среди писателей не видно, тем более ею не интересуются читатели.
Но вот есть ли Я-милапрес такая мышка? Это как раз вопрос.
И, сдаётся мне, что... вся эта история с фамилией - как раз признак, что... вряд ли мне удастся проскочить этот "барьерчик" незамеченной.
Вряд ли мне получится идти в творчестве и дальше по жизни, чтобы не возбуждать всякого рода недоумков, больных на голову или члены, поражённых эгоманией и прочих "фанатов". Они, очень похоже, начнут возбуждаться всё больше по мере роста моёй собственной известности.
Таким образом, выясняется что, по сути дела, входя в зону известности - приходится нести не только плюсы таковой, но и минусы. И одним из значительных минусов оказывается то, что вокруг окажутся бродящими некие типы, желающие урвать себе что-то от "персоны", которую типо они "любют".
И минус этот мне точняк не нравится.
(Однако, вероятно и то, что я как-то сумею с этим совладать. Натренировавшись вот, хоть на Серёге. Почему бы и нет?)
Он как раз полностью подходит под тот тип людей, которые заглядывают в спальни, под трусы, в душ - везде, где сумеют, чтобы потом... типо "наивно" спросить, а правда ли, что вы были без трусов, когда вышли из курилки, через 2 минуты после того, как оттуда вышел муж вашей школьной подруги, который балотируется в мэры города?
ПРичём всенепременно спросит это мило так мимоходом, как только обнаружит, что публики вокруг достаточно, чтобы заметить его "вопрос", даже и репортёры, типо все тут.

А ещё... если раньше Милапреса видела только то, что люди пишут о себе, и вообще не умела даже предполагать, что они попросту примитивно врут, то теперь вот вижу, когда врут.
И теперь вижу внутреннего Серёгу куда как иначе, чем 2 года назад. И отдаю себе отчёт, что посвятила ему уже немало своего времени, и другой на его месте имел бы элементарную благодарность, но... это ведь "другой", а Серёга вообще совершенно "не другой", и само понятие благодарности ему знакомо только в том аспекте, когда ею можно воспользоваться, то есть прибрать к себе - съесть для собственного удовольствия использования человека, и никак иначе.
И ещё я посмотрела фоты Серёги.
Ох, если б не видела заранее ЗА ТЕКСТАМИ - не поверила бы. Может быть, этот человек, который пишет о любви, типо, будто, это ему знакомо, как никому? О просветлении, о практике? - На фотах предстал просто какой-то ужасно отвратительный боров. Черты лица и фигуры несли информацию, от которой захотелось ОТВЕРНУТЬСЯ. О чём вообще можно договариваться с таким человеком? Да, этот соответствует... той стороне, где пиво и засранство, которую не хотелось замечать, потому что противоречила бЭлому рисуемому и предпочтительному образу. Этот Серёга был как раз такой, какой была внутри спрятанная душа.
Разумеется, сильно туда углубляться, чтобы рассматривать - желания не было никакого.
Но... что скажешь, если бульдожонок умеет что-то делать - это не выпускать, и товарищ таки догнал, и я погрузилась на среднюю глубину и написала рассказ о Серёгиной сути.
Каково же моё удивнение, что он вообще, кажется, этим не насытился, а продолжает запрашивать и тянуть энергию на себя, как эгоист тянет одеяло с партнёра по двуспальной кроватке?
Итак, рассмотрев положение вещей, понимаю, что не уверена на сегодня, как скоро удовлетворится такой типчик, как наш "хороший парень Серёга", но... самой мне вообще по большому счёту волноваться не о чем: раньше или позже, буде я становлюсь официальным лицом в мире литературы, всё равно найдётся какой-то дофил, чтобы клеиться и тянуть, осуществляя свои цели.
Так что... от меня, скорее всего, вообще не убудет, когда начнут вытаскивать мои биографические данные, придумывать от моего имени свои рассказы, врать и подличать, чтобы за счёт кого-то создать свой интерес и иммидж. Такова суть людей: рассматривать неких необычных собратьев, поднявшихся выше других, и уже представляющих общественный интерес.
И не то, чтобы интерес этот приятен, но в этом можно увидеть также и бонус - все идиоты мира завсегда делают бесплатно то, за что профессионалы берут денег.
Они делают рекламу человеку, когда за ним гоняются, когда о нём сплетничают, когда от его имени пишут откровенную фигню, которая в своё время войдёт в противоречие с реальным, и будет "интересненький эффект".
Остаётся только научиться словить волну и парить, используя силу тех, кто думают, будто топят.
Ангел Играйте марш!
 
24 02 2008, 05:13 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

milapres писал(а):
Некто открыл топик и выложил там "собственные сексуальные откровения"

Да, признаю, я поступил подло — у меня была переписка по мылу с одной очень хорошей девушкой. Она часто рассказывала, какие у неё проблемы с парнями – я отвечал что по этому поводу думаю. Один раз я взял и подло разместил рассказ о её проблемах на форум. Ей написал, что прости меня, но ведь форум для того и нужен, чтобы сообща решать свои проблемы. Дал ей пароль от того ника – и дальше на форуме писала она сама.
Единственное в чём я ошибся – взял милапресин ник с самиздатского форума. Теперь оказывается, что тот ник – «девичья» фамилия милапресы.
Я на 100% уверен, что тогда в профиле милапресы не было указано дня её рождения – то что мила прочитала текст, ещё не опохмелившись от дня рождения – случайность. (на самом деле случайностей не бывает) Видно меня использовало само Существование!
Ещё Алгол писал про милапрес:
milapres писал(а):
Вы излучаете, сексуальную активность. Не имеет значения, какой образ при этом вы выстаиваете. Реагируют на внутренний посыл. А там сексуальная неудовлетворенность. Не имеет значения. осознаете вы это или нет.
Мы привлекаем к себе людей по своему внутреннему содержанию.

Так что твой ник под рассказом про неудовлетворённость – закономерен.

На днях Малышок разместил свои фотки — лично мне очень понравилась его внешность – очень адекватный и хороший человек. Чтобы хоть как-то сделать Малышку приятное (ведь Его милапрес постоянно обсирает, и Алгол не отвечает на Его вопросы) – я вспомнил, что когда-то создавал ник с женским именем – попробовал войти под ним на форум – и написал Малышку «Какой симпатиииииичный мальчик Пожалела, что я не живу в Маскве :))»

milapres писал(а):
Это было в 2005-ом осенью, утром, в день моего рождения.

Ложь. У тебя ДР 6 сентября 1958 года. А тот пост был размещён на форуме 7 сентября.

milapres писал(а):
Сын сказал сразу, что... он ничего не писал. Любовник ужаснулся

То есть у милапрес был так силён страх близких людей, озабоченность их мнением — что она сама пригласила их к компьютеру и сказала, что если вам когда-нибудь будет очень скучно и вздумается в поисковик забить мою девичью фамилию – и вы может быть найдёте на форуме Лотоса рассказ одной девушки про то, что во время поездки на учёбу в университет она испытывает комплексы — то знайте — это не я! НЕ Я!!!!!!

milapres писал(а):
вовсе не обязательно, что сын ломанётся выспрашивать, не написала ли, часом, его мамочка, как она хочет @баться

Интересно, почему мамочка это сделала не на форуме знакомств?
То есть близкие люди испытывают неловкость, а ты из-за этого беспокоишься?
Скажу по собственному опыту — близкие люди найдут ещё 100 поводов испытать неловкость — из-за этого стоит всё время беспокоиться?

milapres писал(а):
Ну, что сказать, нужно было что-то придумать о реагировании. А надо сказать, что я умею врезать не слабо в ответ на откровенное хамство - не люблю хамства. Причём, если врежу, собрав силу удара сознательно, то улететь можно довольно далеко. Ещё через пару часов вычислили, что героем "моей истории" был некто наш форумчанин Серёга. Тогда я открыто предупредила Серёгу, чтобы он "шутить" унялся, потому что это мне вообще совершенно не нравится. И если уняться не найдёт нужным, тогда я начну думать о реагировании посильней, чем просто просьбой о прекращении "шутить".


Да, помню, ты 11 сентября (годовщину, когда взорвали ньюйорк) прислала письмо:
milapres писал(а):
СЕРЁГА! Что? Развлекаемся?
Ну, ты трудолюбивый! Офигеть!
Ищешь за всю хуйню! Талантливый! Тебе в поисковики какие-нть. Денег бы заработал немеряно! И опять же любимым делом занимался … ...
Ты часом не влюбился? Что интерес в тебе живой процветает?
Или такой ход, чтобы «вскрыть» комплексы?
И уж совсем откровенный вопрос: мои или свои?
Если для меня стараешься, так я сильно взрослая, я уж это прошла – это ж подросткового периода проблемы, задержался ты в периоде – я уж тебе говорила: у тебя проблема. У меня счас сын приближается к этой теме, потому мне сильно тревожна и близка такая фигня, не относительно меня – относительно парней и девчонок.
Разумеешь? Сама же я Знаю, чего мне надо, и какого рожна от мужика желаю – знаю.
У меня и опыт снятия «проблемы» чуточку имеется, мы с сыном СИЛЬНО откровенны, я советами помогаю, частенько удачно – если рекомендации выполняет. Ты-то, известно, указаний строго придерживаешься, тебе бы могло помочь – только пока прикидываешься и мутишь, хер ты с мёртвой точки сдвинешься!
У тебя проблема посильней мово сына. Может потому что дольше длится, глубже ушла, да «опытом» усилилась. Мой-то только начинать повзрослел. Думаю, что словив вначале на взлёте, проблему можно поправить. Но у тебя ж такой мамашки нету? Или подружки? Или «психолога»? Ты ж в себя не допускал «любопытствующих»?
Ладно, СЕРЁГА. Вольному – воля!
Хошь играть – я ж запретить не могу! Только … подумай всё ж, как бы результат поскань? А? Такого ли хотел? Ведь начиная, не легко предугадать …
Звёздочка, вон, тоже думала, что всегда сумеет остановить ею начатое. Но зря она так думала. Теперь я сколько пожелаю, могу её бельё полоскать. А и делов-то совсем немного. И ведь даже не знает, что я просто не питаю к ней негатива личного, даже берегу по-своему, то есть отвечаю и разговариваю в щадящем режиме.
Я и к тебе негатива не питаю, пока … Проблема проблемой, но говнистых не люблю. Если убежусь, что говнистость – не неосознанная, а в удовольствие…. Тогда подумаю о реакции. Я вишь ли верю в положительную силу реакции поступком, и тружусь, этот поступок придумывая. Иногда весьма неожиданный для зачинщика подлянки оказывается. Пару раз и губительным было. Из тех реакций, что помню …
Мож и поболе, чем пару раз?
Чего уж и вспоминать теперь …
Я вишь не завсегда мягкая и пушистая, когда играю – может сильно понравиться, а когда сержусь непонарошку – не заметить не суметь, только я тогда не разговариваю.
Ладно ешшо раз, хороший парень СЕРЁГА.
Как-нить обойдётся ведь?
Milapres.
С любовью, милый!
Дьявольски Злой

Я тогда так и не понял по какому именно поводу ты его прислала – ты же не написала.
Ты вообще много мне присылала абстрактных писем — говорила, что отвечала на мой истинный запрос – а не то, что я спрашивал на словах.

milapres писал(а):
Тогда я открыто предупредила Серёгу

Такие перлы возникают, когда человек не понимает, что такое «Открыто».
Ты не открылась, ты под видом открытости соединилась со мной тонкими телами с целью повампирить.
Ведь открыться – это значит позволить беспрепятственно циркулировать энергиям. А разные желания и привязанности мешают беспрепятственному прохождению энергий.
Ты вместо того, чтобы «открыто предупреждать» — занялась бы Работой!

milapres писал(а):
эгоист тянет одеяло с партнёра по двуспальной кроватке?

Никогда не понимал людей, которые спят в двуспальной кровати под одним одеялом. Надо спать каждый под своим одеялом.

milapres писал(а):
Так что... от меня, скорее всего, вообще не убудет, когда начнут вытаскивать мои биографические данные

Почему бы сейчас не опубликовать все свои биографические данные, например как это сделал я: http://lightsmoke.livejournal.com
Опубликуй и расслабься! Или очень хочется, чтобы повытаскивали?

milapres писал(а):
На фотах предстал просто какой-то ужасно отвратительный боров.

Мила научилась разделять людей на хороших и плохих. И не принимает, что человек имеет полное право быть плохим. Тем самым Мила убегает от себя.








Про кота

...Серебристый иней легкой занавеской закрывает окна. Лунный свет отражается в каждой снежинке, которые так легко и просто кружатся в морозном воздухе и ложатся на землю, холодную, неуютную, чужую землю. Сегодня первый день зимы, не календарной, а настоящей зимы. С утра было пасмурно и холодно, а к вечеру появился небольшой морозец... Маленькие снежинки кружатся в своем безумном, ни на что не похожем, танце. Тощий, ободранный кот медленно бредет по тротуару. Ему холодно, ему жутко хородно, и он трясется крупной дрожью. Сегодня утром он очень хотел есть, он бродил около магазинов, но его гнали отовсюду, никто даже не пожалел бедного голодного кота, только маленький, совсем маленький мальчик поделился шоколадкой... Кот долго с благодарностью смотрел вслед малышу, которого за руку увела мама. Малыш плакал, потому что ему не дали "покормить кису", но кот был благодарен ему и за этот кусочек... Люди шарахаются от кота - они верят в приметы. Шерсть у кота когда-то была черной и блестящей, когда-то, когда его подкармливала одна добрая одинокая старушка. Но однажды от ее дома отъехала машина с большим красным ящиком... И кот опять голодный. Теперь его шерсть уже непонятного грязного цвета. Луна отражается в его больших печальных глазах, а в животе урчит от голода. В последние дни город наполнился яркими огнями всевозможных цветов, радостными голосами. Но кот не понимает, чему можно радоваться, когда в желудке пустота. Он все идет по холодному асфальту, от которого сильно мерзнут лапы. О чем он думает в этот момент? Думают ли коты? Думают ли животные вообще о чем-нибудь? Может, он думает о прошлом, вспоминая добрую старушку. А может, она уже стерлась из его памяти, исчезла в небытие, как исчезают легкие снежинки, попадая на веселые, счастливые, радостные, розовые от мороза лица прохожих. Возможно, он вспоминает малыша и кусочек шоколада, или маму, сердитую маму малыша. Скорее всего они сотрутся из памяти, как и все остальное, исчезнут... А кот все идет, и свет фонарей, фар машин, окон отражается в его глазах. Кот уже не мяукает, он забыл, как это делается. Кот уже старый... Вот он заходит в какую-то подворотню в надежде найти что-нибудь съедобное. Здесь темно, свет больших улиц не проникает сюда, лишь одиноко светит в небе луна, на которую иногда набегают облака. Что-то тихо урчит, но кот думает, что это у него в животе или попросту не замечает этого. Урчание становится все громче, и внезапно кот понимает! Вспыхивают два ярких огня, и они ослепляют кота, а он... Он стоит прямо на пути у одной из лап этого ужасного, железного и неживого чудовища... Но кот ничего не может с собой поделать, он слишком слаб, слишком голоден чтобы куда-то бежать, спасаться от чудовища...
Кот не кричал... Возможно, он даже не и понял, что произошло. Он просто вдруг почувствовал а дскую боль, а в следующую сеунду ему сделалось легко, поразительно легко, и он увидел весь город, весь мир свысока. А потом... Вечная ночь...
 
24 02 2008, 19:07 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

СЕPЁГА,
Обсуждение текстов здесь:
http://ariom.ru/forum/p565607.html&highlight=#565607

Форумчане и форумчаночки, Улыбаюсь
Пожалуйста, на случай, если кто-то будет высказываться, делайте это в топике, расположенном по данной ссылке.

Серёга, а твой текст про кота и вообще читать не стала.
Всё уворованное, нет интереса читать не живые истории, особенно, что всё неизвестно чьё.
Бе-еее!
 
24 02 2008, 22:21 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

СЕPЁГА,
Цитата:
Надо спать каждый под своим одеялом

а как же меняться энергиями? Нуууу.... не знаю....
 
24 02 2008, 23:37 URL сообщения
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4

В детстве он был странным ребенком. Он все время придумывал свои миры и наделял неживые предметы и обстановку вторым, своим потаенным смыслом. Он находил миры в куче мусора. Он казнил муравьев через фокус лупы на солнце с детским любопытством,на которое еще не наложилось взрослое понимание жестокости. Его детские рисунки пугали родителей - на них множество людей, танков и самолетов ожесточенно воевали, исполненные в красных и черных мазках фломастера.Первые тусовки во дворе,проделки. Однажды в семь лет ему в голову пришла интересная идея, он стал поджигать на балконе бумажные самолетики, которые так легко сделать из простого тетрадного листа, и запускать их с балкона. Его это завораживало. Он видел горящие бомбардировщики, плавно и неотвратимо двигающиеся к неминуемой гибели. Бабушки во дворе испугались и прислали делегацию как только вернулись с работы мама и папа, так ведь можно и дом поджечь, залетит еще кому-нибудь в форточку или на балкон, вечером был пропиздон от родителей. Это был момент, когда он понял,что надо действовать тоньше на пути реализации зримого воплощения своей фантазии и своего видения мира. Читать он начал поздно, но стал читать запоем. Жесткий психодел про Незнайку и Элли с Тотошкой быстро сменился на более взрослые вещи. Когда он уходил с головой в книги,он проживал жизнь в мирах, описываемых писателями. Джек Лондон, Жюль Верн, потом много-много фантастики - Шекли, Каттнер, Муркок, Желязны и многие другие... Но когда он возвращался в реальность его всегда гостеприимно ждала улица.

Второй класс. Игра на переменках в фантики от жвачек ''Турбо''. Он даже успел застать пионерскую огранизацию, благополучно пройдя инициацию из октябрят, церемонию проводили в музее Ленина на Красной Площади. Он стал пионером и получил красный галстук, хотя что-то ему уже дано шептало, что все это шняга: он-то видел, как себя ведут эти пионеры-старшеклассники на переменах и вне школы. Ему казалось, что вот-вот настанет полный трэш на улицах вокруг, когда они все вырастут - мир погрузится в насилие и издевательства над слабыми. Его пугало это тогда. Но рос и он, еще не осознавая своей силы и места, которое может занимать, но интуитивно идя к этому, как и большинство детей в этом возрасте. Пятый класс, и уже вторая школа в его жизни, в микрорайоне через дорогу. Избиения и обувалово,постоянные драки ''раз на раз'' после уроков на площадке за школой. Старое Кожухово жестоко к своим детям - в 90-х после наступления темноты в каждом темном дворе, углу, подъезде перемещались подозрительные компании и личности, он на всю жизнь запомнил мечущиеся в темноте силуэты и крики''стоять, суки!'', а ведь они просто зашли в соседний двор, который часто встречал гостей таким вот образом. Кто попался - получай. Они бродили стаями по району, с кем-то общались, кого-то били или обували, кто-то гонял и их. Стаи волчат в панельных дебрях. Знакомство с человеком,который дальше станет его близким другом на долгие годы, началось с cильного,но по детски неумелого, удара в голову на крыльце школы. Два года спустя. В школе давали гуманитарную помощь - сухое молоко из германии. Леня Голубков своим кузьмичевским видом красиво разводил советской психологии людей, исправно несших свои кровные ловэшки в карман человека, из-за природы которого представителей одной древней национальности обозленные своей доверчивостью люди и называют жидами в подобных случаях, хотя кидали в то время конечно же все, такое уж время было. Даже у ментов - ''Дали ствол, и крутись как хочешь..''.

Первая секция ставшего вдруг легальным каратэ, спортзал старого ПТУ. Он стоит против высокого худого парня намного старше его. Парень делает три вертушки в прыжке, дважды он отступает, на третий раз ловит ногу и опрокидывает старшеклассника. В его ушах потом долго стоял крик сэнсея - ''Добивай!!!!!''. Огромная промзона рядом - по выходным километры безлюдных заводов,складов,баз, почтовых ящиков, заброшенных пустырей. Сторожа, служебные собаки, и огромные стаи агрессивных бродячих собак, бомжи, стремные люди - неполный список тех , кто обитал в этой местности. Он еще не знал тогда слова ''сталкер'', не видел компьютерных игр - все это можно было испытать на своей шкуре, всего в десятке минут езды от центра Москвы. И они лезли в промзону, которая своим дышащим стремом опасным тоскливым пейзажем мрачного серого урбаном тянула их как магнитом.

А Южный Порт кипел, было время когда олигархи зарабатывали свой начальный капитал. Авторынок - сладкий кусок для народившегося племени бандитов. Он жил в доме неподалеко, естественно,в свободное от учебы в школе время он тусовался и у авторынка вместе со своим уличным возрастом. Мыли машины, продавали ворованные магнитолы, бегали от кидалова и кидали сами, обычная движуха. Над головой светило теплое апрельское солнце,он стоял с приятелем в толпе, мимо, задев его плечом, прошел конкретного вида мужик на спорткостюме, через несколько метров он упал. Вокруг раздались крики, он подошел ближе. Из мужика торчала рукоятка ножа, кто-то мастерски зарезал его прямо в толпе и скрылся. В шаге от него - и он ничего не заметил! Кафешки на районе взрывали, людей расстреливали рядом с подьездами. Солнцевские, люберецкие, чеченцы. Видеосалоны - самый модный способ досуга, в комнате плакаты Шварца и Брюса Ли. Забавно - когда десятью годами позже его спросили в какой бы роли он хотел сняться, он ответил: ''Я хотел бы сняться в фильме про зомби. Чтобы меня загримировали в живого мертвеца. Я бы накурился гидропоники и в таком гриме брел бы с вытянутыми руками среди толпы других зомби и угрожающе подвывал. Это было бы круто''. Горы шприцев и мутные люди на на лестничной площадке этажом ниже его этажа исчезли когда закрыли барыгу , через месяц появились на другом этаже - он уже знал, что обозначают эти движения. В нашем доме поселился замечательный сосед, прям как в песне.

Он запомнил на всю жизнь, как впервые обзавелся отмазкой, и вместо школы впервые один поехал в центр. Как его захватило ликование , когда он шел один по ГУМу, перед ним был весь Город и часы свободного времени. За спиной рюкзак с тетрадками и дневником, старым облезлым пеналом с наклейками от жвачек, парой маминых бутербродов с сыром и пакетиком дешевого сока. Нелепо одетый, нескладный ученик средних классов он шел и испытывал неудержимо рвущееся изнутри чувство незнакомой ему до сих пор эйфории, глядя в свои глаза в зеркалах на колоннах ГУМа. Он брел вдоль Нового Арбата, заходил в магазинчики, ездил в метро, и впитывал, впитывал, впитывал Город... Пройдут годы и он будет постоянно бродить в одиночестве в центре этого Города под музыку или без, все станет просто: есть время - и он отправляется в Город, словно частичка в крови поддерживать своим движением кровобращение его любимых улиц-артерий.

Первой кассетой, которую он купил была ''Металлика бэладс''. Его первым плеер был толстым, неудобным и батарейки кончались довольно быстро - но его это ничуть не обламывало. Его друг купил в тот же день кассеты Петлюры и группы Квин. Отец взял видак, он быстро нашел заначку родителей - две кассеты с порнушкой. Несколько часов просмотра этого увлекательного,хоть и не особо разнообразного в плане сюжета и игры актеров, материала стали катализатором фантазий на многие годы. Однажды с корешами они надыбали глянцевый журнал с голыми тетками, он отжал себе крутую картинку-разворот с очень сексуальной дамочкой, с ней он прожил несколько месяцев личной насыщенной жизнью, пока она не истерлась по сгибам и не утратила своего магнетизма. Дрочили все, но многие упорно шифровались, это внутренее отрицание часто оставалось с такими людьми на долгие годы, превращаясь в навязчивый комплекс - ''Я??? Дрочу??? Да никогда!!!''.

Водку в тот день они пили в подьезде на МЖК, на улице было холодно. Закусывали шоколадкой Альпен Гольд. В кармане пачка ПетраI и чуть больше сотки денег - сегодня он с другом удачно отработал двух таких же малолеток-рэперов на автобусной остановке у стекляшки. Тусовки ''на беседке'' в парке Андропова, ночь, звезды, вдали проносились поезда метро с Автозаводской на Коломенскую. Его одноклассник после трех литров Амстердама Навигатора драл в кустах одноклассницу Катю, и проблевался на нее. Однако одноклассница Катя смеялась вместе со всеми. Скоро выпускные в девятом классе.

Его знакомый бандит, вернее пацан постарше на побегушках у реальных бандитов, так описывал представляеый им процесс учебы по-пацански в институте: ''

- Ну а чо, поступлю я тада - и дальше че? Да я без денег даже вообще могу учиться - по беспределу, по мужски. Сяду к этому преподу по любой своей проблеме, и под партой ствол покажу. У меня всегда ''отлично'' будет! С курсовыми и работами тоже просто - зажму ботана в сортире и попугаю.''
Он спросил - ''ну хорошо, а как ты будешь перед комиссией во время диплома?Там под партой ствол не покажешь..''

Собеседник подумал и ответил - ''Комиссии я покажу гранату и выдерну чеку. Когда защищусь, обратно чеку вставлю..''. Он не нашелся, что ответить... только улыбнулся, представив картину.

А в старших классах начались совсем другие будни...

Lightsmoke

Продолжение следует
 
12 07 2008, 23:05 URL сообщения
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4

...первым отпало желание говорить. Это довольно странно, но стало ясно, что всю жизнь подсознательно хотелось что-то сказать. Это желание было настолько непрерывным и постоянным, что никогда не замечалось. И только теперь возникло это ощущение, подобное тишине выключенного компьютера, шум которого не замечался во время работы, и стал заметен, только когда совсем прекратился. И вот теперь - как будто бы ушло какое-то напряжение. Более того, сам факт его пожизненного существования стал совершенно абсурдным, как будто всю жизнь кто-то не мог перешагнуть через нарисованную линию. Это было первым удивлением. С другой стороны, такое затишье совершенно изменило точку зрения, и происходящее стало выглядеть довольно интересным. И даже новым. Царившая суета, тяжелое настроение людей и какой-то незримый мрак перестали угнетать и раздражать. Я с интересом стал рассматривать все вокруг.

- Мы теряем его. - сказал кто-то.

Эта фраза произвела на меня совершенно неожиданный эффект. Как будто раскрылся какой-то заговор, всю жизнь принуждавший его участников к каким-то бессмысленным действиям. Как будто из этой абсурдной цепи выпало звено, которым являлся я. Я с интересом посмотрел на говорящего. Выражение страдания на его лице сейчас казалось глупым. Раньше мне бы захотелось ему что-то сказать, но теперь... Оказывается, мне всегда хотелось, чтобы люди в точности знали, что я чувствую. По сути я всю жизнь занимался трансляцией своих чувств в мир. Причем довольно напряженно и озабоченно. Раньше мне бы непременно потребовалось объяснить этому человеку, как же он заблуждается в своих страданиях. Но теперь мне было спокойно и легко. Я просто понимал, понимал и снова понимал. Взгляд вдруг остановился на каком-то человеке в углу. Он нервно теребил сигарету, видимо собираясь выйти покурить еще час назад... Я в очередной раз поразился сковывающему всех неписаному абсурдному закону. Вдруг возник странный импульс выразить это понимание. Но, в отличие от всей моей бессмысленной жизни, на этот раз просто выразить, и все. Без надежды на взаимность. Оставшиеся силы собрались сами собой, рука схватила что-то с тумбочки и швырнула в угрюмого человека с сигаретой. Этот акт только усилил беспокойство собравшихся. Человек с сигаретой о чем-то серьезно задумался. По видимому о том, что как личность, как его лучший друг, я уже умер... Как все глупо! Как все глупо! Все гораздо проще, чем вы думаете! И даже эти мысли возникли просто как еще одни огненные цветы какого-то фейерверка. Что значит их форма? Ничего не значит! Точнее, значит, но, увы, совсем в другом смысле, совсем в другом... Я остро ощущал этот смысл... Я просто был им, и все. Как все просто! Как все просто!

Интерес к происходящему пропал сам собой. Глаза закрылись. Как же удивительно! Я всегда искал что-то взглядом. Как будто в том, что я видел, было что-то такое, что ни в коем случае нельзя терять. И даже находясь в темноте, или с закрытыми глазами, я продолжал что-то искать взглядом. Только теперь я понял, как я был слеп всю жизнь! Ища то, чего не было никогда, я просто отсеивал очевидные вещи. Сколько же в них жизни! Сколько в них всего! Но сожаления не возникало. Скорее очередное удивление. И открывать глаза не хотелось. Я просто был видением. Я видел все от начала до конца. Одну секунду этого видения-понимания невозможно выразить тысячью книг и километров пленки... Как все просто! Как очевидно! Как смешно...

Я уже не чувствовал себя в той обстановке, в которой находился. Точнее, обстановка стала как капля в океане - чем-то настолько абстрактным и не имеющим смысла, что говорить вообще о нахождении где-то можно было с большой натяжкой... Я перестал чувствовать окружавших меня людей. Я просто знал их, знал все, что они делали в жизни и делают прямо сейчас, и сделают когда-то еще. Я знал этот закон, приводящий их в движение. Я был этим законом... Какой ужас! Всю жизнь думать, что что-то делаешь, решаешь, а на деле просто смотришь на уравнение, решением которого сам и являешься... Непостижимо! Как все просто!...

И тут вдруг произошло самое интересное открытие... В двух словах это можно выразить так: выключилось "Я". Никакой смех не способен выразить это ощущение... Вот так вот взяло и расслабилось... Оказывается центром моей жизни было что-то в высшей степени нелепое и случайное. Как судорога, спонтанно возникшая от неосторожного движения... И также спонтанно она могла в любой момент прекратиться и исчезнуть... Как глупо! Подумать только... все то, что я "нес" через всю жизнь, о чем беспокоился, что страдало и радовалось (если вообще когда-то радовалось) - все это было судорожным напряжением, которое только мешало жить!!! Мешало жить! Чему? Эх... Если б вы знали... Тотальность - это слишком неуклюжее слово... Это как ясность плюс легкость, и в то же время бесконечная красота.... Чего?... Всего!... Этого цветка бытия на грани несуществования. Одно мгновение этого цветения бесконечно!.. Как же все просто! Как красиво!... Как красиво...

Если б все это знать сразу.... если б только знать.... А... не важно... Не важно... Просто смешно...
 
08 08 2008, 21:57 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Серёга, опять у кого-то уворовал...

И навешивает на себя, как обезьянка могла бы навешивать генеральский мундир, буде ей повезло стащить его из шкафчика, пока хозяин мундирчика принимал ванну, ни о чём не волнуясь и расслабившись...
Стыдно
 
09 08 2008, 06:50 URL сообщения
Фёдор Ветров
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Чешу репу
 
09 08 2008, 14:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100