Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Клуб Терпимости, или расскажи нам о себе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
23
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–6

По таёжной дороге едет самосвал. В кабине трое. Водитель молодой неопытный парень. Он впервые в самостоятельном рейсе. Пассажиры об этом не подозревают. Они едут к удалённой каменной россыпи. Вскоре их настроение начинает меняться. Безмолвное зелёное море навевает мысли о вечном. Через какое то время и оно остаётся позади. Они въезжают в зону огромного лесного пожара. От горизонта до горизонта видны только выгоревшие пни, чёрные обугленные стволы деревьев. Всё мёртво. Это не Земля, а какая то другая планета. Все замолкают. Даже солнце кажется здесь непрошеным гостем.
Впереди показался мост через небольшую речку. Водитель пугается, не справляется с управлением и мы, сбив перила, летим с моста.
Какой то бесстрастный голос в голове говорит - всё, конец. Пока летим в воздухе, успеваю в подробностях увидеть всю свою жизнь. Удар! Освобождаюсь от навалившегося тела соседа и начинаю понимать, что мы отделались лёгкими неприятностями. Машина пошла вдоль устья реки, ударилась колёсами о берег, который обвалился и амортизировал падение. Вокруг неторопливо бежит вода.
Движения на этой дороге никакого и мы могли там просидеть очень долго, пока нас не хватились. Но через пару часов показалась машина. Все были этому очень рады. А теперь мне хочется, чтобы она никогда там не появлялась.
 
10 03 2006, 16:02 URL сообщения
23
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–6

milаpres,
твоё сообщение воспринял как продолжение рассказа.
Поэтому больше ничего не говорю.
 
10 03 2006, 16:10 URL сообщения
andrey032
Постоянный участник
Сообщения: 711
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

milаpres,
Цитата:
Настолько эта история ссответствует ТОМУ что хотелось от Клуба,
чего хотелось от людей...

Соответствовать ожиданиям другого и подстраиваться под его требования - это сложное дело и великое искусство. И оно под силу далеко не каждому…
 
10 03 2006, 21:13 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

andrey032,
Ну, зачем так то уж?
У каждого есть в жизни истории. Уверена. И никому не советую вообще подстраиваться, если это не есть и ваше тоже желание.
Я просто хочу чего-то от людей. Это моё право свободы, понимаешь?
И каждый имеет такое право.
А предложить открыто - моя позиция - именно это делает каждый начиная тему.
И заметь... 23 ничего не рассказывает о Себе открыто. Но... очень скоро ... самое верное мнение. Потому что... в поступках - а это и есть он - его дыхание.
(и это Пилотаж раздеться, если кто до сих пор не понял...)
Это не значит, что ты не рассказываешь. Но сейчас разговор о авторе истории.
23, Слышь... Я вот, знаешь, чего думаю...
А вдруг это пропуск, когда ты однажды услышишь этот "бесстрастный голос"? Вдруг это точка отсчёта?
Мне-то тоже довелось его слышать... Дважды в реале (из тех, что на поверхности Упс... ), и один внутреннего видения.
Жаль только, что не привелось увидеть "всю жизнь в подробностях" - в обоих случаях нужна была мгновенная реакция, на подъём резервных возможностей организма... Но голос... я его знаю.
Мой организм... хм... реагирует одинаково: не согласен. И моментально схватывает "другую реальность" и... просто ждёт, применяя железную выдержку. Ещё третий раз припомнила - вот там я не хотела возвращаться! Какое там было... даже блаженство - неправильное слово - там был Покой... Но Какой бархатный! ... По своей воле от такого не откажешься! Меня вернули, заставили. Унылый Но тоже не привелось, чтобы жизнь... , как это описывают...
А ты что, водителем-то сам что ль был?
Может... ты... тоже... ну... на этот Покой наткнулся? И теперь... ... ... ?...?
Верю-не верю - тут уже вопроса не стоит... Стыдно
 
11 03 2006, 02:01 URL сообщения
23
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–6

milapres,
как пел известный бард:
минутный порыв говорить пропал
и лучше мне молча допить бокал.
 
11 03 2006, 13:22 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Мила, спасибо!

За что - не скажу :))

"Всё, к чему прикасаешься, учит тебя Да? Ооооооооо ...."

Это я вчера Самсары насмотрелся :))
 
11 03 2006, 14:37 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

milapres, опять решила пройтись по граблям, на которых который год уж танцует.
Впечатления строят тебя и имеют, как хочут. Как хочут те, кто их конструирует.
Самое печальное - то, что ты сама их и конструируешь постоянно. С мягкой подачи любителей жвачки с ментолом... или менталом...? Ангел
 
11 03 2006, 15:41 URL сообщения
andrey032
Постоянный участник
Сообщения: 711
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

milapres
Цитата:
Я просто хочу чего-то от людей. Это моё право свободы, понимаешь?

Нет, не понимаю. Совсем.
"И каждый имеет такое право" от меня чего-то хотеть? Вопрос
 
12 03 2006, 00:38 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

andrey032,
Цитата:
"И каждый имеет такое право" от меня чего-то хотеть?

Имеет. Только ты можешь не обращать на это никакого внимания. Ты ведь с ним договора о намерениях не подписывал?!
 
12 03 2006, 02:31 URL сообщения
23
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–6

Цитата:
Может... ты... тоже... ну... на этот Покой наткнулся?
milapres,

И вечный бой, покой нам только снится
Сквозь боль и пыль
Летит, летит степная кобылица
И мнет ковыль

Александр Блок
 
12 03 2006, 09:59 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Тут недалеко о подсознании говорят, так вспомнил, по случаю, случившийся нежданно-негаданно случай - после того, как всё лето каждый день какую-нить водовку, но пил, и вдруг резко бросил...давно было, лет в 25, а информационно всё осталось:-) Подсознание, чёрт его побери:-)

Карочи...один дома, лето, день, лежу под простынью и отсыхаю - ничего не болит, только жить нельзя - обычные такие, уже и не похмельные ощущения. Вдруг вижу, в углу комнаты, под телевизором, паука - туловище с мой кулак, лапы соответствующие - "тропический паук какой-то", отметилось. Ну и этот "паучок" чапает так бодренько ко мне, на своих кривых. Сознанка работает - ну неоткуда тут, в Сибири-матери, тропическому пауку взятся!,- но - вижу же воочию! Нелепица какая-то...а он чапает, а ко мне страх начинает подкатывать...и я - так. на всякий!,- простынку поверх головы натянул, как тент получился такой...Пока натягивал, увидел, что ещё какой-то такой же под тем же телевизором выщелущивается...этот уже подползти должон...так и есть - на простыне, простыня прогибаться начинает, реальный паучок оказался - с простыни сбросил - он отлетел, стук-шмяк об пол...там ещё один, так же...Длилось ЭТО часа два три, я не удивился бы, если б у меня седина появилась, как-то прекратило, не помню сейчас как...но своего бастиона - дивана, я не покинул:-)))) УЖАСа я наиспытывался...хорошо, что один дома был, Наташка бы точно психбригаду вызвала - ну белая горячка, ну и...я бы её понял - закутавшийся в простынь, забившийся в край дивана, муж, сбрасывает кого-то, и причитает - "Пауки, пауки!"

В общем, на следующее утро я на консультацию к своему шефу - первый мой Учитель по жизни, алкаш со светлой головой, физ-матство, диссиденство и проч,- рассказываю ему...он ходит-курит-слушает и спрашивает - "И часто это у тебя?" Я аж...если бы часто, так...жить так нельзя!,- "В первый раз, говорю". "А! Тогда не обращай внимания, фигня всё это"Улыбаюсь))

Точно, фигня - больше т а к и х встреч с подсознанием не было:-)

Чего и вам желаю:-))))
 
12 03 2006, 11:01 URL сообщения
23
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +48/–6

Ты твердишь, что я холоден, замкнут и сух.
Да, таким я и буду с тобой:
Не для ласковых слов я выковывал дух,
Не для дружб я боролся с судьбой.

Ты и сам был когда-то мрачней и смелей,
По звездам прочитать ты умел,
Что грядущие ночи — темней и темней,
Что ночам неизвестен предел.

Вот — свершилось. Весь мир одичал, и окрест
Ни один не мерцает маяк.
И тому, кто не понял вещания звезд,—
Нестерпим окружающий мрак.

И у тех, кто не знал, что прошедшее есть,
Что грядущего ночь не пуста,—
Затуманила сердце усталость и месть,
Отвращенье скривило уста...

Было время надежды и веры большой —
Был я прост и доверчив, как ты.
Шел я к людям с открытой и детской душой,
Не пугаясь людской клеветы...

А теперь — тех надежд не отыщешь следа,
Всё к далеким звездам унеслось.
И к кому шел с открытой душою тогда,
От того отвернуться пришлось.

И сама та душа, что, пылая, ждала,
Треволненьям отдаться спеша,—
И враждой, и любовью она изошла,
И сгорела она, та душа.

И остались — улыбкой сведенная бровь,
Сжатый рот и печальная власть
Бунтовать ненасытную женскую кровь,
Зажигая звериную страсть...

Не стучись же напрасно у плотных дверей,
Тщетным стоном себя не томи:
Ты не встретишь участья у бедных зверей
Называвшихся прежде людьми.

Ты — железною маской лицо закрывай,
Поклоняясь священным гробам,
Охраняя железом до времени рай,
Недоступный безумным рабам.

Александр Блок
 
12 03 2006, 11:35 URL сообщения
andrey032
Постоянный участник
Сообщения: 711
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Цитата:
Имеет. Только ты можешь не обращать на это никакого внимания. Ты ведь с ним договора о намерениях не подписывал?!

Абстрактные люди меня не интересуют. Каждый делает что хочет. Но это несколько иное, с моей позиции.
Речь идет о конкретном человеке, который говорит "Я просто хочу чего-то от людей. "


"Тренировка. Спариг с тренером. У меня получился прием, и, в следующий момент тренер хватает меня за яйца и дергает. Я ору и отпускаю его.
С досадой заявляю ему - Мы так НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ!
- В ответ незамедлительно получаю - а мы НИКАК НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ!"
Стех пор прошло лет 15.
 
12 03 2006, 13:44 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Бегу это я вчера... Погода теплая, небо синее... Хорошо... Короче, всё как обычно.
Мимо две барышни проходят. Одна другой говорит: "Ты же знаешь, я Ничего! Никому! Никогда! Не доказываю... Но..." Дальше я не расслышала...
И сразу мысля внутри "Вот, буфера прямо на поверхности! Чистейшие, как отмытое стекло..."
Она в самую минуту, которую утверждает, что не доказывает - именно доказывает. Всеми имеющимися в её распоряжении средствами - Эмоциями. Ведь поддержать свою "правду" кроме эмоций - ничего нет?
Каждое отдельное слово из "Ничего! Никому! Никогда!" указало бы на буфер- убеждённость... А она использовала все три! Офигеть!

Потом я очень душевно откупалась - солнце клонилось к закату и было красиво. Вода была холоднючяя и ласковая. Я попела всё, что нашла внутри, легонечко попрыгивая на волнах... Было весело и отвязно.

А когда бежала обратную дорогу, запнулась за торчащий из деревянного настила винт и... приземлилась, как в армянских танцах джигиты с кинжалом в зубах - с разгона и на оба колена сразу...
Осмотрелась... Ладони живы... Колени... Вроде...
Тогда я уселась, протянув свои несчастные ножки и качалась, как китайский болванчик... повторяя "Чууу-у-у..." "Чууу-у-у..." И пытаясь пожалеть свои коленки ладонями - тепла в них что-то совсем не было - я решила, что после океана, его трудно так уж ожидать - я купалась долго.
От предложения прохожих позвать скорую я отказалась...
Потом с третьей попытки я посеменила мелкой трусцой дальше.
А дома, выковыривая занозу, увидела, что это не заноза - бревно...
И вспомнила о сучках и брёвнах в глазах, подумала - Тульянка был бы рад увидеть с каким терпением я выковыриваю свои брёвна.
И уж в который раз пожалела, что на нём постоянно очки, в которых ничего не видно. И ещё подумала, что "когда на человека нападают, ему поневоле охота оправдаться"
А дальше я продолжила наблюдать своё выковыривание "бревна"
Самое больное было касаться этой занозы. То есть иглой расковырять всё вокруг, что за кровью уже трудно разобрать - ещё ничего...
Но... пару раз дотронулась так иглой, что надавила на самую занозу - организма вскрикнула сама, я во вскрикивании даже не участвовала.
Это было удивительно.
andrey032,
Цитата:
Абстрактные люди меня не интересуют
А зачем ты видишь в ответе конкретного человека абстрактное мнение?
Цитата:
С досадой заявляю ему - Мы так НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ!

Заявляете? В такой ситуации? Ну-ну...
Неправильное понимание договорённости. Когда вы вошли в борьбу с вашим тренером - это и БЫЛО ВАШИМ ДОГОВОРОМ. Договоры не всегда обозначаются вслух. Именно это вам и ответил тренер.
За историю Спасибо Браво!
23, Стыдно Улыбаюсь
Бяк, Браво! Браво!
Спасибо Бяк!

А у меня за окном дождь. И на душе тишина, и всё очень хорошо.
И ладонь вроде пока... кажется обойдётся. Очень доволен
 
12 03 2006, 20:12 URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

andrey032, а мне про тренера больше всего понравилось Подмигиваю
 
13 03 2006, 11:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100