Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Клуб Терпимости, или расскажи нам о себе

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4
Клуб Терпимости, или расскажи нам о себе

Итак тема: КЛУБ ТЕРПИМОСТИ, или расскажи нам о себе.

Идея: Рассказывать живые, реально бывшие с вами истории или истории, случившиеся с вашим другом/бабушкой/партнёром/сыном/соседкой и т.д.
Если эти истории открыли вам глаза на что-то, вы вышли на что-то значимое. Можно скачивать чужие истории, выловленные на форуме в других ветках или в инэте.
Правила: участником клуба становится всякий, кто написал в тему, своим участием он автоматически подписывается под правилами.
1) Главное требование - устремлённость к честному бесстрастному изложению событий.
2) Аналогом видеть систему службы Анонимных Алкоголиков. А именно: каждый выступает со своей историей (не важно глобальной или крошечной по значению для человека), рассказывает её, потом садится и ждёт комментариев. Основной комментарий - аплодисменты, если зрители удовлетворены, что он был честен, что выявил полезность из случившегося, для себя эту полезность отметил, если хотя бы преодолел страх снять маску.
Или... выражение своего "Фиии Унылый ", если зритель не поверил говорящему. Можно не объяснять почему, даже и желательно не объяснять, почему не поверили. Не укорять, не учить, для этого пусть идут на другие ветки.
Дополнительные коментарии могут быть такими, что задаются прямые дополнительные вопросы - настоящие, не риторические, или желающие застукать на "незнании" ехидные подковырки.
3) Также желательно видеть аналогом Общество Нудистов - где каждый входящий раздевается догола, снимет маски Крутости; башмаки Твёрдости Мысленных Установок; доспехи Рыцарских Защищённостей для ближнего боя; майки, укрывающие кожу груди от чужого дыхания; трусы, для демонтстрации своей полной открытости и натуральности, и доверия к ближнему, что не отымеют без спроса. И шлемы, оставляйте за порогом Шлемы - железные Головы не помощники в клубе Терпимости, где царит атмосфера обнажения.

Итак, если вы зашли - вы раздеты, все помнят об этом - проявляют чудеса терпимости и уважения к чужой наготе.

Вот приблизительно такая идея. КЛУБ. Где можно и поощряется рассказать о себе, как шёл, куда пришёл, что сегодня имеешь, чем озабочен - клуб тренинг, потому что... больше половины сломаются, не смогут написать О СЕБЕ, не преодолеют БАРЬЕР Условностей, не снимут МАСКИ, даже и не найдут их на своём лице.

Да, чуть не забыла - приветствуется литературный язык. Обыкновенный описательный, без специзысков и закруток - язык для простых слушателей, а не отпетых Закрутщиков Курьих ножек, которым, чем недосказаннее и навороченнее - тем кажется, они лучше выглядят. Избавляйтесь от манерности письма.

Как идея?

Как уже повелось выставляю первую историю.
(позже ещё соберу на форуме примеры историй "О СЕБЕ")

Итак...
Не стану описывать, как прошёл день, какие трудности внутренного порядка по преодолению чувства страха лишиться "лица", и чувства собственной значимости были преодолены в который уже раз. Или как мучительно и настойчиво ищется выход из кажется безвыходной ситуации, и... НАХОДИТСЯ, если реагировать быстро и достаточно расслабленно, не зацикливаясь на стопроцентно удачном исходе...
День, где было отсмотрено 7 шоу кончился, нужно было принимать решение, идти ли в неизвестное место, в неизвестный клуб на afterparty.
Девчонка, агитирующая туда идти, где-то два шоу назад потерялась в толпе, и непонятно всё ли она ещё где-то здесь или нет, и вообще пойдёт ли одна на парти. И стоит ли оно того, чтобы тащиться минут 20 пешком, с учётом того, что в руках 2 сумки с подарками... Благо правда, что на ногах очень удобные замшевые ботиночки.
Я пошла, рассчитывая сразу же выкатиться, если там скукотища. (По другому адресу "Коктейль", но... - один фиг, ни то ни это неизвестно)
Вечеринка оказалась на удивление удачной. А к концу моего пребывания и девчонка меня там отыскала...
Странно, но наиполнейшим образом заполненное переживанием время, совсем не легко описать - оно не идёт на лист!

И вот я выползаю после двух ночи на безлюдную улицу.
А там... СНЕГ... Падает свободными хлопьями, тихо, спокойно... Снежинки слипшись в крохотные, но всё же кучки, так душевно скользят к земле.
Останавливаюсь, заворожённая счастьем дышать и смотреть на снежинки.
Не могу двинуться с места, смотрю во все глаза!
Летят! Стая! Вселенная сыпет из пустоты подарки. Так ласково убаюкивает, утешает уставшего.
Необъяснимая Щедрость Вселенной... прямо передо мной! Можно сдохнуть от восторга! Как можно вообще быть такой счастливой?!! Куда пристроить это счастье?
Продолжаю стоять - от этого не оторваться!
И вдруг замечаю: снежинки приобрели общее направление, в игру вступил ветер. Не сильный, но всё... же вдоль коридора улицы явно дул ветер.
И что? А то, что снежинки вели себя странно: некоторые из них летели вперёд и вниз, а другие... вперёд и... ВВЕРХ!!! Как же так? Ветер дует одинаково для всех, давление, вес снежинок - всё у них одинаково, однако некоторые... - летят вверх! В то время, как их соседки летят вниз. Это что же? СНЕЖИНКИ ИМЕЮТ ВОЛЮ? Еэеэее-еееееэее Это так поразило меня, что... что я и сейчас поражённая. И не знаю, или найдётся материалист, чтобы убедить меня, что там потоки воздуха и т.д. Они не летели потоками, они летели индивидуально: какая-то вверх, а рядом - вниз, а рядом снова вверх, и так в круженьи охренительного танца тишины... В то время, как их подгонял ветер, дующий вдоль улицы, как вдоль трубы.
Вот такое преживание.
Я думаю, что каждая малая частичка во Вселенной имеет волю БЫТЬ. И в этой воле Божественна.
Вот! Очень доволен
 
11 02 2006, 08:07 Отзывы :: URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Милапрес!!

идея - Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!

... только не перепутать нудистов с эксгибиционистами ...

история - Браво! Браво! Браво! в месте, где ты только что вышла из бара Улыбаюсь Улыбаюсь
 
11 02 2006, 10:10 URL сообщения
Abby
Гость






О том же.
Нас группа несколько человек. Обычная компания сотрудников возвращяющихся из командировки в свой город, днем работаем вечером расслабляемся все вместе весело, все как обычно, но один из нас не с нами - он влюблен и на грани женитьбы, он далеко где то там со своей девушкой.
Приезжаем в аэропорт у столика регистрации нам говорят что регистрация уже закончилась, хотя по времени не должна была и нас и еще нескольких людей не пропускают, говорят что все вы опоздали.
Позже выяснилось что было продано больше билетов чем мест в самолете и кто-то кто видимо был ближе к сотрудникам авиакомпании прошли регистрацию раньше.
Пока мы пытались что-то сделать наш Ромео тихо молча каким-то образом попал в самолет и улетел,
все билеты в том числе и его находились у меня при этом.
Потом он рассказал что перелез через забор, проник сначала в автобус а потом и в самолет(летел он стоя без места) денег он ни кому не давал.
Я думаю действовал он только из решимости и воли.
 
11 02 2006, 10:20 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
Я думаю действовал он только из решимости и воли.

Супер! Браво!
 
11 02 2006, 12:00 Отзывы :: URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Нет, дружище. Тут ты не прав.
Сама идея - Супер. Сто раз это повторю. Но если человек дает описание
Цитата:
своего
переживания. А не интерпретирует "дяди Васино".
Вот сравнение первичных интерпретаций одних и тех же переживаний может дать очень много.
Как красиво она описала - ...СНЕЖИНКИ ИМЕЮТ ВОЛЮ. Я перепрожил (процесс то вневременный) с десяток таких же ... СНЕЖИНОК, пока ее постинг читал.
Но вот на "кальке от кальки" это не работает, хоть тресни.
О чем ее и предупреждаю Подмигиваю
 
11 02 2006, 14:16 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Abby, История Браво! Браво!
Резюме: Досада, блин Неизвестно, что им руководило, но воля, конечно, всегда есть. Я часто практикую такую вещь, что нужно просто попытаться: что такого может случиться, если перелезть через загородку? В такой ситуации, как ваша была, где было нарушение от авиакомпании - ровно ничего. И это РАБОТАЕТ. Я лично проделываю эти финты постоянно.
Счас расскажу про перелезание через заграждение, и личный профит от того. Очень доволен
tuilan,
Цитата:
Для чего тебе надо знать, что - я - думаю - о - том -, что - подумала - соседская - бабушка?

Я не предлагаю писать о том, чито подумала соседская бабушка, не прошу выкладывать, что ты думаешь она думает.

Внимание!!! ПИШИТЕ, ЧТО СДЕЛАЛА бабушка, и что ВЫ ПОДУМАЛИ ИЛИ ПОНЯЛИ В СВЯЗИ С НАБЛЮДЕНИЕМ БАБУШКИ. Пишите истории, которые с вами приключились!

Спасибо не флудерам!!!

История...
Италия. Мы с сыном в Помпеях. Помпеи сейчас музей. Под открытым небом. Не законченные раскопки погибшего города.
Что было классно, что на входе нас проверили на предмет, что в сумках и всё - мы свободно заходим в городок, где когда-то жили люди. Бродим там по главным улочкам, народу никакого вообще почти не было. Что плохо? Вдоль главных улочек натянуты красные бархатные шнуры, за которые ... НИЗЯ!!! А ведь именно туда и охота! И секьюрити прохаживаются на перекрёстках главных пешеходных "магистралей".
Что делать? Или подчиниться, быть леди или... ? Я выбираю второе, тихо киваю сыну, чтоб сбегал до угла, посмотрел как долеко охрана и... мы по-быстрому перешагиваем перегородку и устремляемся в глубину - мы уходим в город. И ПОМПЕИ начинаются.
Вот там в пыльном зное середины лета, среди стрекота кузнечиков, запаха камней, среди шума запущенных садов, которые всё ещё продолжают плодоносить - я сама сорвала какие-то фрукты, но съесть не удалось, зелёные были совсем. Там мы были по-настоящему туристы.
Мы заходили в "дома" - то, что от них осталось - брали в руки амфоры, разглядывали фрески на стенах двухтясячелетней давности, я трогала их руками - вдыхала их жизнь. В одном доме на "столе" (каменная стойка) были разложены фрагменты человека, его окаменевших костей: череп, берцовые кости, рёберные, кости стопы... Мне приглянулась коленная чашечка. Я взяла её - это был тёплый округлый камешек, но форма чашечки потрясающе узнавалась (помним, я художник, во времена учёбы мы рисовали скелет, очень тщательно рассматривая формы его и соединения, где какими мышцами и как соединяются)
И вот меня пронизала мысля: возьму с собой эту чашечку, как сувенир - кость любая слишком велика, а чашечка... я её вынесу глазом не моргнув!
И следом другая мысля: ты что, украдёшь у покойника ЕГО чашечку? И станешь держать её дома? Ты это сделаешь? И не боишься?
И я положила чашечку на место, не захотела участвовать в разграблении погибшего. Я думаю, что правильно сделала.
Вот Амфору я бы с радостью взяла - музейная вешь! И стоит небось немеряно, но... выходить-то как-то надо? Я ж турист, а не контрабандист?
И мы пошли дальше - заглядывать в окна, рассматривать комнаты, сады, камни, лежанки из камня, залезать на вершины стен, фотографироваться на фоне...
И вдруг мы вышли к панораме: четыре почти полностью сохранившихся скелета расположены так, что на пути к выходу, на пути к двери - как если их застала трагедия, когда они пытались выбежать наружу. Один из скелетиков детский, маленький. Поверх другого лежит окаменелый столб или дерева или колонны, вроде деревянной балки. Уж мы и зафоткались и руками всех перетрогали, по черепушкам погладили: всё камень! Но трагедия ощущается! А птицы... поют! Заливаются! И пыль веков сквозь жару лета...
Выловил нас какой-то охранник уже часа три спустя, когда мы уж подустали и пересмотрели кажется всё.
И что? Боже, он повёл нас на "специальную экскурсию"! Как было рассказать, что мы всё это уже не только видели, но уже брали в руки, и даже потырить были готовы, но сумка мала, амфору ни фига не скрыть!
И он показывал нам эту панораму, к которой ещё нет доступа для публики с расстояния... 5 метров!!! Со спецплощадки...
Мы только переглядывались за его спиной, я разводила руками сыну, что мол, такова расплата за удовольствие - мы обязаны дать ему шанс быть человеком и мужчиной - мы будем смотреть всё, что он покажет! И он водил нас и рассказывал, напоследок дал сыну несколько осколков амфоры, на память, как сувенир. И мы расстались: я с памятью, что итальянцы настоящие джентельмэны, он... не знаю, что осталось в его памяти, но он БЫЛ МУЖЧИНОЙ, а не манекеном. Мы же только туристы, которые передвигались по стране, нигде надолго не задерживаясь. Надеюсь, с таким подходом к жизни, он непременно будет встречать удачу.
Вывод? Если бы я тогда послушалась голоса "Разума", и не полезла, куда нельзя - о чём бы были мои воспоминания? Где были бы ощущения в руке теплого камешка человеческой коленной чашечки? Где было бы ощущение тяжести амфоры в руках у сына, когда он с ней фоткался?
И что бы это вообще было за путешествие, если бы я слушалась, что мне говорят? А ощущение тишины и запущенности сада? Где только ящерицы и птицы? Такое не выдумашь, чтобы это осталось в сердце навсегда.
 
11 02 2006, 19:15 Отзывы :: URL сообщения
Любительница
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 1
Откуда: Сибирь, тайга, поющие кедры...
Профиль ЛС

Карма: +9

milapres, история что надо!
Я тоже так делаю, и еще ни разу в нос не получила, хотя народ вокруг, который любит по струнке маршировать, часто раздражается. Хотя не пойму какая разница им до моих методов, моя жизнь, что считаю правильным, то и делаю. Когда ведешь себя по-человечески, оказывается вдруг, что далеко не все мужики сво... и жизнь - приключение
 
11 02 2006, 19:34 Отзывы :: URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Цитата:
Нудисты алкоголики и мазохисты!
Вот это будет потеха!
Обязательно буду просматривать после анекдотов.


Наблюдающий,
Не забудь ставить апплодисменты или Фи: верю - не верю. Иначе это будет не честно. Людям нужно твоё мнение.
Я предлагаю принципиально новый подход, на этом топике не нужно критиковать, всю критику можно вынести в отдельную сторону, если Лотос даст полномочия. На этом топике только ПРАКТИКА ГОВОРИТЬ, не теоретизировать, подгоняя всё и всех под уже известные "знания", а ЧИСТАЯ ПРАКТИКА - рассказывание о себе.
Это не трудно, нужно просто попробовать И ..... наблюдать, как реагирует ваш ум - это сталкинг - ПРИГЛАШАЮ!

Любительница, Описание истории - вот, что нужно. И "верю-не верю" предыдущему писавшему, желательно каждому, чья история изложена. Как на Арене: палец вниз - не верю, палец вверх - так держать! Спасибо за принятие правил!
 
11 02 2006, 19:43 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Сегодня хоронили бабушку.
Она жила двумя этажами ниже, я ее хорошо знал.
Она была хороший спокойный человек.
Она была старой, и умерла от старости.
Она этим никого не удивила.

Шел снег, было зябко.
Родственники с венками выстроились в два ровных ряда.
Торжественно и буднично.
Они ежились от холода.
Им хотелось скорее в тепло, к жизни...

Вынесли гроб.
Все стали смотреть на тело.
Прощались, целовали его.
Потом печальным шагом занесли гроб в автобус.

"Всё наоборот!!"
"Всё наоборот!!"
- думалось мне.

И было радостно.
 
11 02 2006, 20:01 Отзывы :: URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

no0ne, Совершенно потрясающая история!!! Браво! Браво!
"Всё наоборот"... - это ЖИЗНЬ! Браво! Вы ангел! Ангел
Наверно радостно всегда, когда что-то понял? Очень доволен Спасиб!
 
11 02 2006, 21:24 URL сообщения
Gres
Гость






Сегодня ехал за рулём автомобиля, и неожиданно провалился в настоящее…
Странный коктейль чувств,.. ощущений.
Какая-то печаль,.. тихая.. я бы даже сказал, радостная,.. умиротворённость,.. спокойствие и расслабленность.
Случилась спонтанная медитация.
Не знаю действия наркотиков, не пробовал,.. но такое ощущение, что смог бы понять блаженство уколовшегося наркомана…
Мир сразу преобразился. Автомобильная пробка – не проблема. Пропустить дерзкого, режущего чудака – не вопрос. Гаишники – самые милые люди!
И вселенское чувство любви…

Были моменты в жизни, когда подобное происходило при ощущении в воздухе запаха весны,.. или осени,.. при определенной комбинации приятной музыки и внезапно выглянувшего солнышка…
Что «сработало» сегодня?
Впрочем,.. какая разница… Улыбаюсь
 
11 02 2006, 21:59 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Мы гостили в одном доме, который располагался недалеко от кладбища. Сын пошёл погулять. А потом вернулся и говорит: я там стоял, а кто-то возле меня ходил и дышал. А я никого не видел. Мне было страшно.
И мы пошли вместе смотреть что же страшного там было.

Перелезли через забор и он повёл меня к определённому месту. Там рядом с могилой было пустое место залитое вокруг бетоном и его интересовало Зачем? Я объяснила ему, что большинство людей уже заранее преполагают где и как закончат свою Жизнь и покупают место на кладбище. Тем самым не оставляя себе возможности другого исхода.

Затем мы перешли к сектору где были похорены дети. Увидеть это было легко по изобилию игрушек на их могилах. Кто играет в эти игрушки? Родители, приходящие сюда?
Откуда вообще впервые появилась мысль о том, что умершему могут пригодится всё то, чем мы пользуемся в мире физическом?
Я взяла одну игрушку в руки. Сына это напугало: говорит нельзя брать ничего с могил. Откуда появился этот страх? Что стоит за ним?
Я ответила ему, что мы ничего не будем забирать отсюда, а лишь поправим то, что упало от ветра. И так мы с ним прошлись дальше ещё по нескольким секторам поправляя то, что было, как нам казалось, не на месте.

И еще... древний обряд класть камни на могилы. Раньше это было обоснованно: люди жившие на каменистой земле не могу закопать умерших, а обкладывали их камнями, чтоб не растащиил по кускам животные...
С какой целью они сохраняли тело? И почему теперь это превратилось в традицию?

Вот так простая прогулка по кладбищу привела меня к вопросу: когда и почему люди стали придавать такое значение Смерти? Археологами предполагается, что это были неардентальцы. А вот на вопрос Почему? они так и не ответили...
 
12 02 2006, 02:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

История для Дома терпимости.

Сижу как то на кухне,курю трубку и учусь дым колечками выпускать.
Мой десятилетний сын наблюдает.
И вдруг говорит:
- Пап, а дым ведь -как жизнь?
- Как это?
- Да вот - колечки то получаются, а то-нет.
 
12 02 2006, 05:07 URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Вчера смотрела фильм "убить Билла" , там Уму турман заживо похоронили . Она очнулась
в гробу со связанными ногами и фонариком. Пока она пыталась выбраться из заколоченного гроба,
мне подумалось: кстати, а откуда взялась привычка заколачивать крышку гроба здоровенными
гвоздями??? Наверное, чтоб умершие не разочаровывали своих близких и не вылезали из могил Еэеэее-еееееэее

Есть кто ни-ть, кто знает, зачем это делается?
 
12 02 2006, 12:37 Отзывы :: URL сообщения
Gres
Гость






no0ne, Инь, Браво! Браво! Браво!

Я бы, вообще, рекомендовал строить родильные дома напротив кладбищ.
Пусть у людей поубавится иллюзий, что жизнь такая длинная, что её порой так можно бездарно разбазаривать. Войны, ненависть, обиды, интриги... и всё это надо вместить в один вдох-выдох.
 
12 02 2006, 17:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100