Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Уверенные недвойственники, и недвойственницы! Это для вас.

 

| Еще
Автор Сообщение
Lukuma
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +14/–2
Уверенные недвойственники, и недвойственницы! Это для вас.

Эта тема создалась не для ещё одной темы в коллекцию переменных дней.
Очень много людей считает, что теория или практика наблюдателя за действительностью это самое крутое в жизни.
Однако я хочу оспорить эту тему, и никто из вас даже не подозревает, чем она закончиться. Поэтому предлагаю сразу писать про конец этой темы, а не вести пустое ла-ля. Ибо эта тема не для оффа, она для последнего слова каждого из нас.
для последнего заключения человеческого существа на тему, а что же это такое настоящая недвойственность по моему, а не по дзен буддийски.
Отделиться от тела, и осматривать сознанием бесконечные иллюзии это удел мазохистов, а так же и садистов. Это пассивный и одностороний взгляд на своё существо.
всё, больше пока писать мне нечего. Я потом ещё зайду, но, мне не нравится. как люди уродуют себя, и считают, что это чья то воля. и прочее. Их всех тоже ждут. по их теории. долгте миллиарды перевоплощений. Они пойманы в клетку, и даже не собиаются из неё выйти. Эти люди в полной абстрауции, несуразной абстракции, я бы могла писать, но слова внатуре все забыла. Вернусь потом, я пошла гулять.
 
11 01 2012, 19:10 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Аминь.
 
11 01 2012, 19:17 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

вообще то -это теория духовная = которая ведёт к Богу
не нравиться эта теория = выскажи свою
было бы интересно послушать
 
28 01 2012, 08:45 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Очень много людей считает, что теория или практика наблюдателя за действительностью это самое крутое в жизни.
Цитата:
Отделиться от тела, и осматривать сознанием бесконечные иллюзии это удел мазохистов, а так же и садистов. Это пассивный и одностороний взгляд на своё существо.

Почему крутое? ))
И каким боком наблюдение к отделению от тела? ))

Цитата:
Вернусь потом, я пошла гулять.

Загулялась что-то! ))
 
28 01 2012, 22:28 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Lukuma, согласна с тобой. Это тупик, но его можно все-таки обойти.
Настоящая недвойственность по моему:) - наблюдаешь за своими поступками, мыслями, чувствами. При этом из тела ни в коем случае выходить не надо! Тем более тому, кому это не дано:)
1-ый мой закон - никуда не бежать, т.е. снизить кол-во поступков, мыслей и чувств.
2-ой - перестать приходящие мысли соединять с чувствами, т.е. не развивать эти мысли в размышление. Тоже самое с чувствами, т.е. не соединять их с мыслями. Короче, смотрим Цезаря.
Появляется пустота от многих мыслей и чувств, т.е. появляется определенное время и свобода. Именно в этот момент свободы чудесно наблюдаются оставшиеся поступки, мысли и чувства:) Именно в эти моменты наблюдения ты их осознаешь, что-то про них понимаешь и они бледнеют или даже тают. Внутри тебя становиться все тише и спокойнее. И еще больше времени и свободы.
И это только начало, чтобы все-таки войти в свой тонкий мир. И наблюдать себя изнутри. Сначала учишься наблюдать себя снаружи, чтобы сделать свою жизнь тише, себя тише, как можно тише! чтобы смочь услышать , почувствовать, увидеть свой тонкий мир. А там внутри новое приключение - осознание уже действие!
 
02 02 2012, 09:01 URL сообщения
Alex Chen
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Саратов
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Настоящая НЕДВОЙСТВЕННОСТЬ - это понимание фразы: "Сломанным пледом дуба - семеро всколыхнул вокруг..." )
 
03 02 2012, 17:36 URL сообщения
Lukuma
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Alex Chen, О... И как это понимать? Тока без приколов адвайты, дзена, и тд.
 
06 02 2012, 13:10 URL сообщения
Alex Chen
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Саратов
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Lukuma, В том-то и дело, что некому и нечего понимать. ))) И это не прикол... хотя...
 
07 02 2012, 16:04 URL сообщения
[jkjl
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Lukuma,
Цитата:
Очень много людей считает, что теория или практика наблюдателя за действительностью это самое крутое в жизни.

наблюдение за действительностью - это и есть твоя жизнь
это не "теория/практика" - это факт
без наблюдения тебя просто не существует Еэеэее-еееееэее

Lukuma,
Цитата:
Однако я хочу оспорить эту тему

хочешь оспорить своё существование? Еэеэее-еееееэее

Lukuma,
Цитата:
Эти люди в полной абстрауции, несуразной абстракции

это ты сама - в "полной абстрауции" Еэеэее-еееееэее
 
07 02 2012, 21:15 URL сообщения
Lukuma
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
В том-то и дело, что некому и нечего понимать. ))) И это не прикол... хотя...


А вдруг таки прикол?

Цитата:
это ты сама - в "полной абстрауции"



рулишь?
 
07 02 2012, 21:53 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

Цитата:
Ибо эта тема не для оффа, она для последнего слова каждого из нас.
для последнего заключения человеческого существа на тему, а что же это такое настоящая недвойственность по моему, а не по дзен буддийски.

Крепись, сердечная подруга :) Заключение существа что такое настоящая недвойственность (в противовес ненастоящей), как оно по моему в противоположность тому, как оно не по-моему... не стоит и начинать...
Лучше отдохни с собой, в себе, от этих всех существ с ума сойдешь... )
 
14 02 2012, 00:12 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
В том-то и дело, что некому и нечего понимать. ))) И это не прикол... хотя...



Да. Не прикол. Хотя это не имеет значения.
 
12 03 2012, 13:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100