Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пятигранный кубик

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще

Вы считаете, что пятигранный кубик
существует
18%
 18%  [ 2 ]
не существует
9%
 9%  [ 1 ]
все может быть
72%
 72%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ру-Чей,
Цитата:
WE, и что это за измерение?..
ЧТО и КАК оно измеряет?.

что измеряет высота -в качестве третьего измерения- для муравья, ползущего по земле, не знающего о третьем измерении?
он пользуется двумерной картой мира -ина такой карте есть "странные места"- где ползти трудней или наоборот- легче
для нас это элементарно: там - ямка, а тут-горка Еэеэее-еееееэее
для двумерного муравья это - мистика

и для "трехмерного" человека - так же есть как "странные места" так и "странные действия" -которые называются мистическими или магическими.

с мышлением - еще наглядней: наверняка каждый из нас помнит случаи, когда его "осенило" - когда мысль словно сама скатывается к результату, но так же практически каждый помнит случаи "тупиков" - безрезультатных трудов и поисков с постоянным ощущением, что "истина где то рядом". Я вас услышал Не в курсе
так что змеряет 4-е измерение?
мы знаем прекрасно о фазовых сдвигах - например в переменном токе, во временных процессах
а - о пространственных фазах?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Ру-Чей,
Цитата:
Я же не знаю что такое

но это - уже абстрактное мышление. Не в курсе
"незнание закона не освобождает от ..." его влияния.
но знание закона дает возможность использовать.. ну например электричество -с помощью соответствующих устройств, которые не могли бы быть созданы без знания законов.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 59 секунд:
внимание: основой нашего мышления является внимание.
именно оно "захватывается" мыслями или - именно оно высвечивает мысли -следуя за их линиями, плоскостями, объемами, суперобъемами... Муу-ха-хаа!!!
практически никто из нас не обладает "совершенным вниманием" -т.е вниманием, которое бы не отвлекалось "посторонними мыслями" даже когда само удерживает какую то одну определенную, но по самому определению -абстрактную мысль.
обусловленность нашего мышления(и внимания) очевидна: мы выбираем "приятные" мысли -неважно позитивные они или негативные по содержанию -важно что они "отвечают" нашим актуальным обусловленностям.

мысль которой нет во внимании - как бы не существует -но обращая на неё внимание, мы находим её вполне "готовой" -так словно она уже до того находилась в таком состоянии"готовности" и лишь ждала внимания к себе.
все наши мысли есть результат обращения нашего внимания на "готовые мысли".
неготовые мысли не привлекают наше внимание - потому что мы так приучены "выбирать" мысли.
и даже незаконченные мысли заканчиваются нами почти автоматически -а иначе - "зачем" нам эти мысли?
мы предпочтем быть захваченными циклически повторяющейся мыслью, чем незаконченной мыслью...

хотя тот, кто позволял себе быть захваченным "незаконченной мыслью" знает, ЧТО это такое(по ощущениям).

можно даже сравнить это состояние с парением в воздухе -вместо падения(удачного или не очень) на землю.

Еэеэее-еееееэее
 
23 05 2012, 09:11 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

bystander, привет...
Зачем люди с такой охотой погружаются в абстракции?..
В то время, как вокруг и внутри каждого человека столько реальных, практических проблем...

...Требующих самого насущного внимания...
Ведь, на них уходит вся жизненная энергия...

Безвозвратно...
Что это, каприз?..

Бегство от самого себя?..
Жизненная усталость?..

Я этого не понимаю...
Савсем плохой... Н-да... Ууу-еее!
 
23 05 2012, 13:58 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Ру-Чей,
Цитата:
bystander, привет...
Зачем люди с такой охотой погружаются в абстракции?..

И тебе - не хворать, Ру-Чей... Радостно
Папа купил мне новую пластиковую саблю... надеюсь, что ей можно буит махать дольше, а то - деревянная быстро сломалась... Застенчив
 
23 05 2012, 15:48 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

bystander,
Цитата:
секрет русского абстрактного мышления кроется в русском "шарике-фигарике"...

Грецию колбасило фигурально-платонически... Фигурально-икосаэдрально. Валяюсь!
Что в Гондурасе? Чешу репу
 
23 05 2012, 17:16 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Шумелка Мышь, привет...
Цитата:
Что в Гондурасе?

Они вроде не играют в футбол!?.. Ууу-еее!
Или как?.. Не в курсе
 
23 05 2012, 18:26 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Ру-Чей, привет!

Цитата:
Они вроде не играют в футбол!?..

Вот это меня и беспокоит... Чем они там занимаются Все, кабзец!
***
Я не знаю, что вы называете абстрактным мышлением.
Скажу за себя. Когда я писал про "одно рождает два" и всё такое - это я просто описывал то, что сам видел.
Когда-то видел сам и очень ясно. Прямо пульсирующую струткуру Одного - закона и воплощения одновременно.
Другое дело, что сейчас это как яркое воспоминание.
Это - как бы где-то "там". А я сейчас - как бы не там, а "тут".
Но "тут" становится все ближе к "там".
"Тут" - то же самое, похоже. Тоже "один рождает два". Но по-другому несколько.

Один - это "пятая грань", точка средоточия (и исполнения) желаний. Точка свободы. Джокер. Центр. Источник.
Остальные грани - тот же джокер, но явный. Видится как незыблемый закон (правила движения).
И всё это - одно.
Как-то так...
 
23 05 2012, 20:23 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ру-Чей,
Цитата:
Зачем люди с такой охотой погружаются в абстракции?..
абидна, слушай, ничего не сделал, да?- только вошел.
если короче -всё, что ты думаешь- абстракция, связаннаятак или иначе с конкретностью.
 
23 05 2012, 20:42 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

WE,
Цитата:
так что измеряет 4-е измерение?


Ты правильно заметил про муравья и его двумерный мир.

Это меня натолкнуло на мысль, что многомерность и вообще мерность не существует.
Мерность - это лишь индивидуальная способность, свойство воспринимать мир.
Мир окутан плотной сетью взаимосвязей, которые не столько мерные, сколько сложные.
Каждый новый уровень сложности добавляет к восприятию чувство мерности.
Так человек осознает мир объемным, т.е. трехмерным.
Но уже давно у многих людей есть чувство, что для понимания и осознания многих явлений не хватает некой глубины восприятия.
Эта новая глубина восприятия и есть четвертое измерение.
И еще у меня подозрение, что обретая новое восприятия человеческое сознание не ограничится простым пониманием сути вещей в новом ракурсе, а и обретет возможности и способности оказывать воздействие на 4-мерный вид пространства, как мы сейчас оперируем 3-мерным.
 
23 05 2012, 21:08 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Argond,
Цитата:
И еще у меня подозрение, что обретая новое восприятия человеческое сознание не ограничится простым пониманием сути вещей в новом ракурсе, а и обретет возможности и способности оказывать воздействие на 4-мерный вид пространства, как мы сейчас оперируем 3-мерным.


Откуда такая уверенность, что "мы сейчас оперируем 3-мерным"? Вам достаточно всего три координаты, чтобы описать что бы то ни было?
 
23 05 2012, 21:15 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Argond,
Цитата:
у меня подозрение, что обретая новое восприятия человеческое сознание не ограничится простым пониманием сути вещей в новом ракурсе, а и обретет возможности и способности оказывать воздействие на 4-мерный вид пространства, как мы сейчас оперируем 3-мерным.
разумеется - а как иначе убедиться, что 4-е измерение - не "выдумка"? Не в курсе
только на практике.
 
23 05 2012, 21:36 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Шумелка Мышь,
Цитата:
Откуда такая уверенность, что "мы сейчас оперируем 3-мерным"?

ты намекаешь на время, как 4 измерение?
Но это спорный вопрос и есть мнение, что время вовсе не существует.
Время всего лишь отражает картину взаимосвязей в воспринимаемом мире и обретая способность осознавать многомерный мир, время останется неизменным, как инструмент взаимосвязи
Причем надо подчеркнуть, что время отражает динамическую взаимосвязь и создает ощущения в каждом, что он живет.
Вот такая, по моему мнению, роль времени.

WE,
Цитата:
только на практике.

Есть ли у тебя практические наработки по восприятию 4 измерения?
 
23 05 2012, 21:53 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Argond,

Цитата:
ты намекаешь на время, как 4 измерение?

Я намекаю на то, что мир многомерен. Вы это отражаете каждым своим постом. Прекрасно
ОК, пусть не каждым Прекрасно
 
23 05 2012, 22:03 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Шумелка Мышь,
Цитата:
Я намекаю на то, что мир многомерен. Вы это отражаете каждым своим постом.

А я говорю, что не мир многомерен, а восприятие сознания многомерно.
Кстати ряд продвинутых учёных легко видят мир многомерным и искренне не могут понять, как остальные люди могут так плоско видеть в 3 измерениях.
Пример тому всем известный Перельман, Григорий Яковлевич.
Так его восприятие мира не сравнить с двумерным восприятием бухарика у каторого в уме одно - "пить или не пить, вот в чём вопрос?"
 
23 05 2012, 22:18 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Argond,
Цитата:
А я говорю...

Угу... говорите...

Цитата:
двумерным восприятием бухарика у каторого в уме одно - "пить или не пить, вот в чём вопрос?

Этот "бухарик", которого вы описали - он в "мире" находится или в вашем сознании?

Похоже, что в вашем сознании. Это ваше сознание описало "бухарика" как нечто двумерное. Соответственно, чье сознание (восприятие) двумерно?
 
23 05 2012, 22:44 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Argond,
Цитата:
Есть ли у тебя практические наработки по восприятию 4 измерения?
сегодня -у меня "отсыпной" и поэтому - нет.
отсыпной - это когда после 4-х смен по 12 часов- 2-х дневных и 2-х ночных - с соответствующей необходимой перестройкой времени сна и бодрствования, которая едва начавшись,уже должна быть закончена - пора перестраиваться обратно - поэтому в этот день я просто откровенно туплю - максимум, начто я способен- регистрировать то, что происходит вокруг ну и конечно осуществлять привычные действия. Муу-ха-хаа!!!
так что -прошу пардона Не в курсе
 
23 05 2012, 22:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100