Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Александр Грин о лучшем форумчанине 2011 года

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
гармония
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4
Александр Грин о лучшем форумчанине 2011 года

ЛИ
поэма
-----------------------------

На океанский пароход,
Плывущий Лотос-Сайт,
Сел неизвестный пассажир,
Мятежный дух комет,
Огнем вспахавший небеса,
Плащом ветров одет.

Он был не молод и не стар,
Изысканно одет,
Красив открытой красотой
Во тьме прошедших лет —
Печатью тягостных утрат,
Падений и побед.

Казалось, он в душе таил
Всех выражений знак:
На суетливых форумчан
Смотрел он, как Икар,
Как будто указать хотел
Где солнце, а где мрак.

Бесшумно появлялся он
И тут, и там — везде,
Как будто друга он искал,
Не находя нигде,
Как будто изнывал, томясь
В неведомой беде.

Куда бы он ни приходил,
Следили все за ним.
Глаза прищурив, он читал
Ответов пёстрый дым,
Сливался с воздухом морей —
Экраном голубым.

Он смолк… Взойти он не хотел
На пьедестал, и вдруг
Собрался с мыслями, в глазах
Блеснул ответа свет,
Он передумал и ушёл
На радость "правды" слуг.

Проворный пароходный Gut.
Осмотр закончи свой,
Скажи присутствующим: «Он
Был здесь самим собой.
Теперь он более чем нем,
Ручаюсь головой!»

Я видел бледное лицо,
Покой прикрытых глаз…
Приятель! всяческий уход
Я наблюдал не раз,
Но штиля слов в сей час такой
Не мыслил бы для нас.

Ни состраданья, ни руки
Знакомых или дев,
Где многоликий Ник стоял
В кругу среди друзей,
Как будто он домой пришел,
В свой дом, но не в музей.

И даже имя Ната Ли
Никто сказать не мог,
Чтоб хоть прибавить про себя:
С таким-то черт иль бог.
Сухое выраженье лиц
Твердило скрытно: «Ох».

Вдруг гневно захотелось мне,
Чтоб не был одинок
Тот, кто без имени ушел.
Не приз и не венок —
Родство души он в море ждал,
Читая между строк.

Волненьем думным сердце сжав,
Мне вспомнились все те,
Кто исчезал, как жил, один,
В холодной пустоте.
Кто близость избранных людей,
Грустя, хранил в мечте.

Возвысив голос, я сказал,
Храня спокойный взор:
«Мне этот человек знаком,
Его зовут Инь-Янь,
Два месяца провел я с ним
У моря и равнин.

Его я знаю как себя:
Изгнанья десять лет
В пустыне он похоронил,
Переступив запрет
Закона мысли,— да, такой
Закон придумал свет.

В непримиримости его
Таился черный яд.
Умом вдали от всех он был,
Душой рвался назад
К привычкам сердца,— и не мог
Разрушить этот ад.

Лишенья, недуги и гнев
Окаменили дух.
Он к окружающему стал
Безличен, слеп и глух,
Лишь сокровенному внимал
Он, умолкая вдруг.

Пока судьбы тяжелый грех
Удар свой грозный длил,—
Он потерял навеки всех,
Кого, скорбя, любил,
Всех отдал он Земле — и стал
Другим, как раньше был.

И тот, чье имя произнесть
Не мог он без мольбы,—
Перестрадав, устал он ждать
И жить в тисках судьбы,
Покинув навсегда один
Мир скорби и борьбы.

Едва ли жил он с той поры;
Он прозябал, верней
Воспоминаньем жалким тех
Живых и ярких дней,
Когда — для молодости — мир
Был ближе и родней.

Теперь спокойный Ник горит
Здесь на глазах у нас.
В мученьях дух его летел,
И, долетев, угас:
Да будет мир его душе,
И нашей — в нужный час!..»
————
Тогда, случайный кинув взгляд,
Увидел я вдали
В домашнем шарфе, на корме
Гуляющего Ли.
Он беззаботно закричал:
«Гармония - не жди!»

Еще мгновенье — и волна
Блеснула сквозь него,
Он тенью в парусе мелькнул
И скрылся… от кого?
В какие страны? Трудно знать
Все прихоти его.
 
23 01 2012, 18:09 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

гармония, есть что сказать - сам сочини.
Кстати, интересная женщина - это темперамент, а темперамент - это сильный мужчина. Иногда тяжёлый, временами грубый. Увы духовным мужчинам, это не для вас (ффууухх..))
 
25 01 2012, 16:39 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

служил гаврила хлебопеком...
 
25 01 2012, 17:02 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Валяюсь! Валяюсь!
Давно я так не хохотала))))

гармония, вас постигло нещасте Аж прослезился Уж я не знаю, виноватый ли тут "Мятежный дух комет, Огнем вспахавший небеса", или "многоликий Ник", или "Икар", заррраза... Ууу-еее! Не, так нельзя людей смешить Валяюсь! Музыка

Гармония, вас понять конечно можно. И я понимаю. Ну пришпилило вас к тем "двум месяцам". Бывает. Обычно же люди пересекаются - и расходятся. Понимая (или один, или оба), что дальше не по дороге. Если понимает один, другой автоматически это принимает. Если адекватен. вы - неадекватны.

Возвещать про "Его я знаю как себя" - это вы погорячились сильно. А я вас уже просила давно: не горячитесь. Не судите о другом по себе, иными словами. Из себя. Не выйдет ничего правильного. А только бред несвязный, типа того, что вы тут выложили.

Всё, что вы можете знать - это себя. Да и то - если очень напряжётесь и потрудитесь.

Не будьте смешным. Будьте взрослым. В соответствии с вашим биологическим возрастом. И займитесь пониманием себя, прежде чем браться понимать других.
 
25 01 2012, 21:10 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Ли - само звучание этих букв напоминает чем-то фугу Баха.
 
25 01 2012, 22:14 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Нашлись же люди, прочитавшие всё. В шоке! Муу-ха-хаа!!!
монитор, какую именно?
 
25 01 2012, 22:24 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Цитата:
монитор, какую именно?

Я же написал "Фугу" Баха.
 
26 01 2012, 00:32 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Фуга - это типа маленькой поэмы) Поэма поэта гармонии, например, называется "ЛИ". А самая популярная фуга Баха, кажестя, фуга "Ре-минор" Чешу репу



гармония,
вот маленько ещё расскажу вам, а вы послушаете.

Если почитать только название темы, ну ещё название опуса и егошний жанр - это уже "туши свет" Муу-ха-хаа!!! Дальше можно не читать. Потому что уже понятно: или идиот писал, или... идиот. Только идиот (или гений) мог выдать в семи словах такую квинтэссенцию сногсшибательной иронии. Но знакомство с вами предположение о гениальности отметает тут же. Остаётся идиотизм. Но в своём идиотизме вы гениальны, это надо признать. Я едва не провалилась под стол. Один пафос выборов этого "лучшего форумчанина" чего стоит, сам по себе. А тут ещё и Александр Грин вдруг по этому поводу воскрес. И это загадочное "ЛИ". Ну а слово "Поэма" строго под названием - это классика, конечно же.

Всё это было бы смешно - признаться, и есть - когда бы не было так грустно. А грустно оттого, что вы это - всерьёз. А это уже - просто караул.
Последний перезревший Романтик. Александр-ибн-Грин.

Вы не романтик. Вы - недоумок, натаскавший в свою голову романтических бредней. И хрен бы с вами совсем и давно. Но вы меня достали. И продолжаете это делать. Несмотря на просьбы много раз.

Я покажу вам ваш "романтизЪм", в знак признательности за виршеслагательный труд. Верней, то, что за ним есть по факту. А по факту за всеми этими ВолнАми, Икарами, Духами, Иньянями и прочими Возвышенными Возвышенностями - голая задница. Ваша, милейший. Которую вся эта бутафория предназначена прикрывать. Вы Последний Романтик с голой жопой. И метафора эта отнюдь не об отсутствии денег на брендовые штаны. Она о менталитете вашем. Что вполне раскрывается ситуативно - и увы, совсем не так, как тут эпистолярно.
Вот и посмотрим на ситуацию. Вы ж припёрлись ещё и сюда - рассказать и поведать, как вы хорош? Ну бум тогда рассказывать. Тут такое любят, вы как раз в нужном месте оказались.
Трёхлетней давности история. Мне захотелось фотик. Что был хороший и главное - МОЙ. И я стала искать - свой. Присматриваться. Появились вы. Романтик. Метящий в женихи, не первый день знакомый. С советами, ЦУ, предложением в помощи определиться. Мужчина с опытом в фото - это как раз подходило. Я слушала внимательно. Пока не услышала... что мне не обязательно покупать тот, который хочу, Никон, потому что он, конечно, хороший, но стоит 3600грн., дорого, а можно купить и за 1000, и будет снимать не хуже... Вы, "мужчина", экономили мои деньги! А мне не нужно было экономить, мне нужен был МОЙ фотик. И я его нашла, свой Никон, и конечно, купила))
Или альбом с гравюрами по Булгакову, подаренный - и спрошенный обратно! Я его спустила с балкона вам на голову в день своего рождения как подарок, а вы сказали спасибо, обрадовавшись. Не подарив ни цветочка столь "любимой женщине" в "страшный" день сорока годов)) Урод.

Вам женщина нужна? Так станьте прежде Мужчина. Первый шаг - это внять простой истине, что вы мне не нужен. Ни в анфас, ни в профиль. Ваще - никак. И в соответствии с этой истиной - идти своею дорогой, не создавая идиотических ситуаций своей непроходимой тупостью.
И не лезть в жизнь другого человека, и не браться судить о ней снаружи, не зная изнутри, и не навязывать своих суждений другому, когда они не нужны, и не нести их "в массы" - это будет весьма достойно взрослого мужчины.

И - сделали, не подумав, так хоть подумайте, сделав. Для чего вам это идиотский опус было размещать здесь? Чтобы что? Чтоб меня сделать посмешищем рядом с собой? Так это легко и сразу. Чтобы что-то ещё? Что ещё, идиот? Мозгами пошевелите и подумайте: что ещё вам это может дать? И сколько ещё вам надо будет лезть ко мне обо мне, чтоб уразуметь наконец то, что проще простого: живи свою жизнь сам и не мешай другому жить его жизнь. И как он её живёт и почему - не вашего ума дело.
 
26 01 2012, 01:29 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Ната Ли, у мну на предыдущем форуме был ник Li. Так я заикалась чуть не до камасутры, так часто народ употреблял Ли и ли в тексте ... ))) Не реагируй ни как, если в реале по рукам бить не за что, так быстрее отвяжется, проверено. Угу
 
26 01 2012, 01:41 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Sona, привет)) Ты права, конечно. Спасибо) Но это уже ни в каки ворота и выше моих сил - не реагировать. Везде - и на работе, что была, когда там вообще не принято было ничего личного на людях, этот дебил умудрился зарисосаться так, что я из бизнесцентра под хохот коллег тылами выбиралась, и под окнами жилья съёмного под ржак хозяев - ну там мы любили вообще посмеяться хором, надо признать, а тут такой повод... Но мне стало уже не до смеха, когда это продолжилось в моей единственной и последней личной зоне, куда - никому. Понимаешь? Когда больше некуда, а очень нужно. Верней, очень не нужно никого... И все понимают. Все. Кроме этого урода. Он - не понимает ничего. Теперь вылез ещё на сайт.
Ты всё правильно гришь, выкл монитор - и делов. Так и сделаю))
 
26 01 2012, 01:56 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Ната Ли, еще раньше, на другом форуме позволила себе пошутковать с одним ником, а почту выпросили два других ... не то, что не читала ни когда ни каких любовных писем, но большего урона самолюбию за форумную жизть ни кто не наносил ))))) претендентов спасло только то, что сочла их опусы искренними, хотя часть была содрана из инета, типа, тексты на которые не откажут )))) Вот тогда и убедилась, сколь различен "внутренний мир" виртуальных обитателей. Не иначе возраст сказался, что не поубивала на дистанте )))))))))))))) Они отваливаются, когда совсем ни как не реагируешь, скучно и не когда, минимальная сухая вежливость, если не обойти. Удачи )
 
26 01 2012, 02:56 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Sona, какой там "виртуальный обитатель", ты смеёшься?)) Штука в том, что сей дебил успел достать в реале ТАК, что я уже как собака с цепи сорвавшаяся гавкаю. "Отваливаются", гришь? А когда сидит перед окнами "у прохожих на виду" с утра до вечера - после милионных объяснений, что это моя личная зона и сюда - НЕ НАДО без моего согласия. А он при**рил, бо ему надо донести до меня важную информацию о том, что происходит в моей жизни и почему. Он ЗНАЕТ. И это не раз и не два. Нет ничего отвратительней таких "знателей". Говорила сколько раз: знаешь - знай, сколько и что угодно. Твоё дело. Только мне оне - не надо. Мне жизни не хватит растолковать и объяснить, а ему десяти жизней - понять... А ежели вдруг поймёт одно - так пока поймёт, уже придёт пора совсем другого, и растолковывать придётся это... Люди с разных планет. Это бывает сплошь и рядом. Оставь другого - и живи своё. Просто. Понятно. Но даже это...
Меня физически тошнит от него после того, как припёрся утром, а мы ехали сестру хоронить. Я сказала - вали. И сказала, куда едем. Что думаешь? Он до вечера просидел во дворе - и ещё устроил концерт, что не слушаю его. А он приехал рассказать. Это нормальный человек? Это кретин конченый. Так после этого ещё припёрся! Я сказала, что вызываю милицию - подействовало))
Слышь, чучело? Недайбох увижу - сразу звоню участковому, он уже в курсе и тут же вызывает наряд. Потому что я тебя боюсь уже, без дураков. Боюсь уже гулять по улице - везде этот маньяк мерещится.
 
26 01 2012, 03:47 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Ната Ли, а при чем тут удаленность объектов Нуууу.... не знаю.... когда кто-то лишний, ему объясняют именно то, что он сам лишний, зоны у всех разные, кому-то может жать когда ник на форуме без спроса употребляют, кому-то когда в дверь начинают ломиться, а кого-то и этим смутить сложно, все ж в дверь ))) У тебя тексты красочные, эмоциональные, на такое то же могут западать. Тебе то не важно, насколько здоров на голову тот, кто пристал, раз он ни как не нужен, не подкармливай его внимание ни чем.
 
26 01 2012, 09:19 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

монитор писал(а):
Я же написал "Фугу" Баха.
Ага, как в том анекдоте: "рация не на транзисторах, а на бронепоезде" Насмешил
У Баха ентих фуг сотня набёрётся. В одном токо ХТК их 48 штук, а есть ещё куча органных...Даже ре-минорных буит несколько штук. Кстати, у Баха была большая семья и все как один композиторы(штук10), так что умножаем ещё на 3. Очень доволен
Так и быть, наслаждайси Ангел :
http://classic-online.ru/ru/composer/Bach/1
http://classic-online.ru/ru/composers/%C1
 
26 01 2012, 10:49 Отзывы :: URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Фуга - это главная часть фуговального станка. http://otvet.mail.ru/question/8292099/ Тилихенция, хосспади!
 
26 01 2012, 14:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100