Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Духовный ренессанс придёт из России! Присоединяйтесь к нам!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Цитата:
самое главное - человек

Верующие разных религий не согласятся с этим, на самом деле.
Особенно, христианства, ислама, иудаизма.

Так что, Вы единомышленник автора? Хотите строить новую религию или ждёте мессию из России?
 
30 01 2012, 17:38 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Мякышев Ы.И. писал(а):
Хватит препираться и оффтопить. Не разделяете взглялов автора, не заинтересованы в дискуссии с ним - валите вон, пожалуйста.
Сам вали. Тебе можно тут насекомых разводить? А люди свили гнездо, воркуют, никому не мешают. А у афтора нету пока взгляов, одни книжки и лозунги - вот пусть пока доформировывает. Отлично
 
30 01 2012, 19:52 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Так что, Вы единомышленник автора?
Муу-ха-хаа!!!
Мякышев Ы.И., я единомышленник всех авторов!
Цитата:
Хотите строить новую религию или ждёте мессию из России?

То, что я делаю, это и есть то, что я хотел сделать.
Если я не строю новую религию, и НЕ жду мессию из России.
то это так и следует понимать, что мне это - НЕ нужно.
Мне достаточно того, что ЕСТЬ.
Тем более, ОНО же постоянно изменяется, растёт, развивается.
Понимаешь?

Уже ДОСТАТОЧНО религий, и достаточно мессий.
Пора ЖИТЬ, учиться, работать, отдыхать, расти, в общем - жить нормальной человеческой жизнью,
искренне, радостно и свободно.
А НЕ ждать мессий и "духовного ренессанса России".
УЖЕ


Я НЕ против дождя весной, но я против участия в акции общественного вызывания дождя.
Потому, что дождь льётся с неба НЕ потому, что кто-то, собравшись большой толпой,
вызывает страстными речами его проливание на землю, а по ЕСТЕСТВЕННЫМ причинам.
А нам, людям, НЕ дождь вызывать надобно, а землю пахать и сеять добрые злаки,
чтобы ОСЕНЬЮ урожай был добрый.
Так понячтно, Мякышев Ы.И.?
 
31 01 2012, 10:35 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Я считаю правильной мысль о поиске общего в разных религиях. Потому на этот счёт много вопросов.
По поводу учителя, мессии или как-то ещё. Он (или они) может (могут) появиться в принципе, везде. И в России тоже, только в том какая заслуга всех её жителей? Правильно, никакой заслуги. Если же думать, что российский (или русский) народ в целом станет причиной какого-то глобального изменения в духовной, мировоззренческой сфере, то мне кажется, это всё старая пластинка из прошлого, мессианские ожидания и чувство избранности как эффекты христианской веры, точнее, культуры. И мне кажется, если у России и были шансы занять своё уникальное место в мире сейчас, то он совершенно упущен.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Сейчас Россия отрицает своё хорошее и импортирует плохое с Запада, оставаясь несвободной, как и 20 лет назад. Какой тут шанс? Зло торжествует как и всегда.
 
31 01 2012, 10:48 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Я считаю правильной мысль о поиске общего в разных религиях. Потому на этот счёт много вопросов.
По поводу учителя, мессии или как-то ещё. Он (или они) может (могут) появиться в принципе, везде. И в России тоже, только в том какая заслуга всех её жителей? Правильно, никакой заслуги. Если же думать, что российский (или русский) народ в целом станет причиной какого-то глобального изменения в духовной, мировоззренческой сфере, то мне кажется, это всё старая пластинка из прошлого, мессианские ожидания и чувство избранности как эффекты христианской веры, точнее, культуры. И мне кажется, если у России и были шансы занять своё уникальное место в мире сейчас, то он совершенно упущен.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Сейчас Россия отрицает своё хорошее и импортирует плохое с Запада, оставаясь несвободной, как и 20 лет назад.
Какой тут шанс? Зло торжествует как и всегда.

Мякышев Ы.И., то, как ты считаешь, я уже знаю.
И то как ты видишь, я вижу из твоего сообщения.

Скажи теперь, что в этой ситуации НАМЕРЕН делать ты?
 
01 02 2012, 09:09 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Цитата:
Я считаю правильной мысль о поиске общего в разных религиях.

Существуют два подхода к изучению различных духовных направлений.
1. Искать различия. Потом эти различия вешать на знамя и размахивая этим знаменем кричать, что вот этим мое направление круче других.
2. Искать то, что связывает все эти духовные направления. Вот это на мой взгляд и будет являться зерном истины. У людей есть одно свойство, все разумное доводить до абсурда. В свое время когда с земного плана ушел будда Шакьямуни, то его ученики собрались и стали обсуждать духовное наследие, оставленное Учителем. В результате каждый понимал слова Будды в силу своих представлений своего ума, в результате образовалось много течений, которые подчас мало похожи друг на друга. Так же и в других направлениях, периодически авторитеты "силой" проталкивали свои догмы, которые рождались в их омраченном уме и тем самым вносили искажения в общее учение. Шакьямуни например знал, что так и будет и когда его ученик Ананда попросил разрешения у Шакьямуни записывать за ним его слова, тот разрешил, но с одним условием, что тот будет писать "не так говорил" Будда, а я слышал, "что так говорил Будда".

Про духовный ренессанс.
Люди в силу своей гордыни неправильно воспринимают богоизбранность. Богоизбранность это вообще служение Богу в несколько раз больше других, без всяких корыстных намерений и не требуя никаких привилегий за это, а не возвышение одних богоизбранных над другими не избранными.
Тут надо понимать большое различие между западными странами и Россией. На западе большую роль играет государство, которое работает связующим звеном всей социальной системы, типа коллективного мозга муравейника. При этом каждый человек очень хорошо обучен выполнять определенную функцию и мало имеет представление, что делают другие. Такая система очень эффективна в стабильный период развития цивилизации.
В России же государство воспринимается людьми, как неизбежное зло, которое не помогает, а наоборот мешает жить. При таком подходе человеку для выживания знать очень много о многом. При этом стирается квалификация именно конкретной небольшой функции. Такая система неэффективна при стабильной эволюции социума.
Однако при кризисном состоянии, когда государство утрачивает контроль за социальными связями между людьми, все меняется на 180 градусов. При любых сильных внешних воздействиях, как природные катастрофы или катастрофа внутренняя, то есть разрушение старых, отживших социальных систем, которые перестали давать импульс для дальнейшего развития Россия остается в более выгодном положении. В конце концов россияне будут искать хлебные деревья и молочные реки, а приученные горбатиться каждый на своем участке, возьмет кусок земли, которой в России не мерено, выроет землянку, потом построит дом и будет работать сам на себя, не требуя ничего от государства.
В такой ситуации как раз Россия может стать очагом развития новой системы как социальной так и духовной.
Всем успешной духовной практики!
 
01 02 2012, 11:20 URL сообщения
Радостный
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Чита
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Созерцатель, - все в точку. К сожалению, я не смог выразиться лучше. Наконец, кто-то дал разумный комментарий, а то я уже почти разочаровался... Спасибо.
 
01 02 2012, 14:59 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Войт, ничего - я же не получил ответов на свои вопросы.
 
01 02 2012, 20:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100