Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Духовный ренессанс придёт из России! Присоединяйтесь к нам!

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Радостный
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Чита
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
Духовный ренессанс придёт из России! Присоединяйтесь к нам!

Всем привет, здоровья и любви!
Меня зовут Андрей. И я приглашаю всех единомышленников присоединиться ко мне!
О чем я проповедую:
Существует лишь Единый Господь Бог и мы и Бог едины, мы и Бог одно. Не существует ни ада, ни первородного греха, ни вечного проклятия... Человек, как отражение Бога создан для счастья, а не для страданий и, если не нарушать законов гармонии между человеком, мирозданием и Богом (божественные законы, заповеди) - здоровье, благополучие, счастье пребудут в изобилии. Господь- Бог любящий и милостивый.
В каждой религии есть единое ядро и это ядро может стать самостоятельной религией, которая бы устраивала ВСЕХ, религия общечеловеческого, единого, любящего Бога. Пришло время людям узнать об этой религии!
За подробностями обращайтесь, буду рад выслать свои книги!
К чему я стремлюсь: мне не нужны ни чьи-то деньги, ни чьи-то души. Примкнувший ко мне лишь обязуется хотя-бы раз в день совершать милосердный поступок. Мы против религиозной вражды, мы против зла, прикрывающегося верой. Мы за братство без оружия, без границ. Мы- за любовь!!!
andre.cherny@mail.ru
+7 964 467 64 75
 
28 01 2012, 13:27 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Меня зовут . И я приглашаю всех единомышленников присоединиться ко мне!

Радостный Андрей, если мы УЖЕ одно, то зачем присоединяться?
и зачем присоединится к тебе, человеку, если мы УЖЕ одно с Богом?
Цитата:
Существует лишь Единый Господь Бог и мы и Бог едины, мы и Бог одно.



Цитата:
Мы против религиозной вражды, мы против зла, прикрывающегося верой.
Мы за братство без оружия, без границ. Мы- за любовь!!!

Бог в помощь, твоему "мы"! Ангел

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Цитата:
Духовный ренессанс придёт из России!

А в Россию он откудова придёт? В шоке!
 
28 01 2012, 14:09 URL сообщения
Радостный
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Чита
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Едины мы в Боге, к сожалению, грызёмся на земле и совсем забыли о том, как это приятно, хотя-бы иногда кому-то скрасить жизнь... Хоть на мгновение.
Присоединяться ко мне, чтобы не чувствовать себя одинокими и не стесняться делать мир добрее!
За молитвы Ваши ("Бог в помощь...") - благодарю. Приятно.
Придет из России, а в Россию- свыше. Я верю, что наш народ, несмотря на все горести, способен нести свет всем!
Благодарю Вас.
 
28 01 2012, 14:30 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

бред
есть больные = нищие и они родились такими = а значит есть страдание
твоё учение уже ложно = не позорь Россию
 
28 01 2012, 14:38 URL сообщения
Радостный
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Чита
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Быть может, наша миссия в этой жизни- лечить больных, помогать страждущим? Россия, как и все остальные страны, позорится не теми, кто пытается хоть как-то облегчить страдания других, а теми, кто бездействует, впустую рассуждая об объективности, верности мотивов, подвигших первых.
Благодарю Вас.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
И ещё, я не утверждал, что не существует болезней и страданий, я утверждаю, что человек не создан для этого. А страдания- результат кармы, божьего наказания (кому как ближе)- так или иначе человек сам себе приобрел. И в его же силах от этого избавиться. В этом я солидарен с Сиддхартхой Гаутамой.
 
28 01 2012, 15:33 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

Цитата:
Не существует ни ада, ни первородного греха, ни вечного проклятия... Человек, как отражение Бога создан для счастья, а не для страданий

Цитата:
И ещё, я не утверждал, что не существует болезней и страданий, я утверждаю, что человек не создан для этого. А страдания- результат кармы, божьего наказания



Цитата:
Быть может, наша миссия в этой жизни- лечить больных

а это в точку = лечись Очень доволен
 
28 01 2012, 15:54 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

jenya80,
нет... не бред...
Жаль не знаю названия - фильм смотрел не сначала... и сняли его американцы...
Учитель дал задание ученикам, этак, класса 6-7-го: чтобы вы сделали хорошего для окружающих...
Мальчишка предложил простую идею... Помогает тому, кто просит помощи, но бесплатно...
Взамен просит сделать такой же поступок в отношении двух других людей... фильм заканчивается трагично... мальчик погиб...
Только, вот, из многих городов приехали почтить его память, кто принял его помощь, переданную таким образом....

В 90-х сложно было с работой... "бомбил" на машине... останавливает девушка, едем... чувствую - мнётся... спрашиваю: что..?
Понимаете, говорит, денег мало... если полностью расплачУсь с вами - не хватит на торт и цветы - навестить надо человека...
А я поверил и денег не взял, вообще, но с условием, что поможет кому-нибудь так же...
Если обманула - может, хоть, иногда, совесть напомнит...
Верю... Угу
 
28 01 2012, 15:59 URL сообщения
Радостный
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Чита
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

jenya80
Я искренне надеюсь, что когда- нибудь Вам кто-нибудь просто улыбнется, а Вы... улыбнетесь в ответ. Забыв съязвить или сделать саркастическое замечание.
 
28 01 2012, 16:18 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

Цитата:
bystander

ты внимательно прочитай его послание

Цитата:
О чем я проповедую:

Цитата:
Не существует ни ада, ни первородного греха, ни вечного проклятия... Человек, как отражение Бога создан для счастья, а не для страданий

Цитата:
А страдания- результат кармы, божьего наказания

галимый сектантский бред Я вас услышал
 
28 01 2012, 16:42 URL сообщения
Радостный
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Чита
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

jenya80
Ваш скептицизм а понимаю и принимаю, жаль, что вместе с плевелами Вы выбрасываете и зерна. Однако, древо узнается по плодам его, время нас рассудит.
 
28 01 2012, 16:53 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
А я поверил и денег не взял, вообще, но с условием, что поможет кому-нибудь так же...

bystander, душевный ты человек! Ангел
 
28 01 2012, 17:35 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Ребята, что слепит вам глаза и мутит взор..?
Позже, всё равно, я озвучил бы это... и что - меня, тоже в сектанты..?
Я корректирую, по-ходу...
То, о чём сказал я - реальное действие к возрождению... Рода, России... утверждение Жизни... и делаешь не для кого-то, но для себя...
Свои грехи замаливаешь... действием...
Не всё стОит огульно отрицать... можно трансформировать...
Кто мешает..? Радостный..?
Он не может помешать никому... и никто никому не может... так, действуйте... вы же хотите возрождения России...
Род, Род... возродить...
Вы, хоть, представляете себе механизм Рода..? Как это действует..?
Это одно из немногих, доступных сейчас человеку действий для восстановления системных само возобновляемых процессов, в которых человек реально присутствует и действует...
Здесь и сейчас... каждый и любой можете внести свою лепту...
Это - шкура ваша... эпителий, без самовосстановления которого вы и пару месяцев не проживёте... не кафтан, который можно заштопать...
Ужель, так сложно..?
 
28 01 2012, 19:58 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Радостный,
Цитата:
Человек, как отражение Бога создан для счастья, а не для страданий и, если не нарушать законов гармонии между человеком, мирозданием и Богом (божественные законы, заповеди) - здоровье, благополучие, счастье пребудут в изобилии.

Тоже так чувствую (думаю, вижу, считаю, знаю и т.д.)...

Цитата:
В каждой религии есть единое ядро

Например. Иудаизм и адвайта.
Вопрос

Цитата:
это ядро может стать самостоятельной религией, которая бы устраивала ВСЕХ

Если есть, конечно, это ядро... то оно всего лишь ядро, составленное из самых элементарных, по всей видимости, аксиом-постулатов. То есть, из того, что знает всякий и без религий и даже без чьих-то моральных научений. Самостоятельной религией может стать система, обладающая набором ключей (мудрости), подходящих для решения любой из жизненных проблем, к любой ситуации.

Однако - это уже вдобавок - набор идей есть набор идей.
Сегодня как раз подумал и понял, что не может быть набор идей истиной. Поскольку она включает в себя все существующие идеи мировосприятия.
То есть, православные и правоверные истину НЕ представляют, и чем православнее и правовернее в самоназвании (то есть, чем более самоограничены) - тем они дальше от истины...

А устраивать всех могут только очевидности. Знания, достигшие ясности до степени очевидности.
Просто потому, что homo sapiens устроены как homo sapiens.

Цитата:
А страдания- результат кармы, божьего наказания (кому как ближе)- так или иначе человек сам себе приобрел

Карма мне ближе, чем божье наказание. Потому что карма - понятие механическое - это можно понять и принять, поскольку в физическом мире мы постоянно наблюдаем действие законов механики и стихийных сил природы. А божье наказание - понятие эмоциональное, проекция человеческой эмоции - причём эмоции, далеко не однозначно оцениваемой самим же приверженцем идеи божьих наказаний... Божье наказание существует в представлении, фантазии человека, а карму иногда можно уложить в цепочку объяснимых, например - психологических - причин и следствий. Карма исходит из того, что так устроен мир, и в том, что человек допустил ошибку во взаимодействии с ним, непосредственной и прямой его вины не утверждается, тогда как божье наказание определяет человека как виновного, как будто бы могущего всегда поступить иначе, как будто бы делающего ошибки из иррационального злого намерения, из вредности, а не по незнанию и/или в результате цепочки предыдущих ошибок. Таким образом, наказывающий Бог - просто элементарно садист, который получает удовольствие от наказания, от излияния из чаши вина гроздьев ярости гнева своего, заведомо зная о немощности и неосознанности своего творения.

Ну и как определять ядро в этом вот, кстати, случае?
Каково Ваше представление на сей счёт?

Радостный,
Цитата:
Придет из России, а в Россию- свыше.

На чём основано это убеждение? Я знаю о многих пророчествах (в кавычках или без - не знаю), тешащих у определённого широкого слоя населения национальное самолюбие. Но в какой-то степени доверять могу только двум источникам: Эдгару Кейси (или Кейсу) и Ванге. Насчёт последней у меня, впрочем, есть большие сомнения, поскольку подделок великое множество расплодилось. А Кейс, между прочим, несколько раз ошибался в своих прогнозах. Вот что он говорил по поводу России:

Цитата:
(В) Каким будет религиозное развитие церквей США в следующие 4 года?
(О) Это зависит от активности слишком большого числа индивидуумов, чтобы быть спрогнозированным в настоящее время; изменения грядут, можете быть уверены – эволюция или революция в идеях относительно религиозной мысли. Основы этого для всего мира, в конечном счете, придут из России; не коммунизм, но скорее то, что является основанием того же самого, то, чему учил Христос – его вид коммунизма!


Цитата:
(В) Каким должно быть отношение так называемых капиталистических народов к России?
(О) В религиозном развитии России великая надежда для мира. Народ или группа народов, которые будут наиболее близки в отношениях с Россией, смогут жить лучше в течение периода постепенных изменений и окончательного установления правил, регулирующих порядок в мире.


Цитата:
Что же с нациями? Из России придет надежда для мира; это не то, что иногда называется коммунизмом, или большевизмом, нет; но свобода, свобода! Каждый человек будет жить для своего собрата! Этот принцип зарожден. Пройдут годы для его кристаллизации, но из России снова прибудет надежда для мира. Ведомая чем? Дружбой с народом, на деньгах которого написано: «В Бога мы верим». (Вы используете это в своем сердце, когда платите свои долги? Вы используете это в своих молитвах, когда посылаете миссионеров в другие страны?)

Как можно видеть, если почитать немного ещё - здесь, например, то он был христианином и патриотом США. Говорил о грехах народов, а о грехе своей страны сказал лишь то, что "подзабыли веру". А я бы сказал, что на США висит самое большое количество грехов на планете, и в этом отношении они обошли и СССР, и кого бы то ни было ещё.

Я думаю, что Кейси ошибся. Возможно, у России был шанс. "Свобода после коммунизма"... Но сейчас, я думаю, он уже упущен. Будущее имеет варианты. Сейчас Россия ничего из себя не представляет: полная финансово-экономическая, культурно-нравственная и во многом уже политическая, зависимость от Запада и его центра - США. Изредка огрызающаяся, правда, для сохранения видимости своего суверенитета и силы. В ближайшей перспективе не просматривается никаких признаков того, что Россия будет становиться собой. Утерян сам базис, на котором можно было бы основать конструктивную, позитивную самость России. Всё растащено и растаскивается, и кто бы в ближайшем будущем ни пришёл к власти в этой стране, лучше не будет - потому что это люди все злые, ограниченные и эгоистичные. Как и подавляющее большинство россиян (хотя это и не некое особое отличительное их свойство)...

Вот два источника, на котором построены патриотическо-эзотерические или патриотическо-сектантские теории о великой миссии избранного народа России. Православные же пророчества стоит рассматривать, по моему мнению, скорее лишь в качестве бреда. "Придёт православный царь и всех врагов порежет на куски, прольётся много очистительной крови" - ну куда это годится? Просто Фрейд позже родился.

Так что, вот как-то так.

Цитата:
За подробностями обращайтесь, буду рад выслать свои книги!

Выложили бы Вы их на файлообменник, то их уже бы скачали те, кому любопытно...
 
29 01 2012, 10:59 URL сообщения
Сын_Иисуса
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–2
Бан

Радостный От Сатаны ты и точка. Идти с тобой, значит идти прямиком в Ад на блюдо к Сатане. Говнище - Россия, никогда не была духовной странной и не станет, как была в болоте быдлятства, распутства и пьянки тысячи лет, так и будет, чтобы ты там не сочинял.
 
29 01 2012, 11:57 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Сын_Иисуса,
в отличие от Жириновского, у которого мама - русская, а папа - адвокат - у тебя оба... адвокаты... Валяюсь!
Только, зачем же об этом кричать..?
И так, понятно... Угу

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
P.:S.: адвокаты Дьявола... шоб, чего другого не подумали... Еэеэее-еееееэее
 
29 01 2012, 12:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100