Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Духовный мир и материальный

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 101, 102, 103, 104, 105  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Politik
Участник
Сообщения: 97
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2
Духовный мир и материальный

Наверняка эта тема обсуждалась ни раз, но ответа для себя однозначного я не нашел. Я много раз слышал, что духовный мир важнее, что это основа всего. Но живем-то мы в материальном мире, а не в духовном, и жить мне хочется в цивилизованных, современных условиях.

Что важнее материальный мир или духовный? И почему?
Могут ли духовные законы способствовать карьерному росту, зарабатыванию денег и как?
 
01 02 2012, 14:01 Отзывы :: URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Духовный и материальный миры неотделимы друг от друга, это одно и то же. Разделение между ними - майя, иллюзия, которая существует в наших мозгах.
 
01 02 2012, 14:22 URL сообщения
Politik
Участник
Сообщения: 97
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Rohini,
Цитата:
Духовный и материальный миры неотделимы друг от друга, это одно и то же. Разделение между ними - майя, иллюзия, которая существует в наших мозгах.

Ты говоришь, что мы в живем в духовно-материальном мире. Тогда вопрос остается: Могут ли духовные законы способствовать карьерному росту, зарабатыванию денег и как?
 
01 02 2012, 14:27 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Politik,
Цитата:
Наверняка эта тема обсуждалась ни раз, но ответа для себя однозначного я не нашел. Я много раз слышал, что духовный мир важнее, что это основа всего. Но живем-то мы в материальном мире, а не в духовном, и жить мне хочется в цивилизованных, современных условиях.



Что важнее материальный мир или духовный? И почему?

Могут ли духовные законы способствовать карьерному росту, зарабатыванию денег и как?

Брат, много вопросов в одной цитате.
Некоторые , я бы сказал, требуют определенных Знаний в понимании ответа.
Тем не менее, постараюсь быть краток.
Духовный мир и материальный.
Они идиентичны.
Разница в "Плотности" материи и назначении.
Цитата:
Я много раз слышал, что духовный мир важнее, что это основа всего


Так есть.
Цитата:
Но живем-то мы в материальном мире, а не в духовном

Почему ?

Живем и тут и там.
Цитата:
и жить мне хочется в цивилизованных, современных условиях.

Не вижу проблем.................ЖИВИ !!! Прекрасно
Цитата:
Что важнее материальный мир или духовный? И почему?

Духовный.
Именно там наш Дом.
Так сказать...............Отчизна !!! Отлично
Цитата:
Могут ли духовные законы способствовать карьерному росту, зарабатыванию денег и как?

Могут, если ты их знаешь, пользуешься и руководствуешься в Материальном Мире.
Сразу оговорюсь, "Президентом" не станешь, если Это не предусмотрено "Кармически".
Ну вот, как то ................так. Радостно
 
01 02 2012, 14:28 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Цитата:
Могут ли духовные законы способствовать карьерному росту, зарабатыванию денег и как?

Да, конечно могут и способствовать, и препятствовать, у кого как получится.
 
01 02 2012, 14:29 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Говорят, что не слишком важно, как ты выглядишь и какое на тебе платье, важно, что у тебя внутри, но никто не влюбится с первого взгляда в твой внутренний мир, поэтому надо работать над собой как внутренне, так и внешне, но если у человека мысли хорошие и богатый внутренний мир, то и внешне он будет приятен.

Духовные законы могут способствовать карьерному росту и зарабатыванию денег, если это то к чему ты стремишься, но почему говорят, что нельзя просить Бога по пустякам, по материальному, не потому что, он не исполнит - исполнит, но раз дано просить, то надо просить о благе души, в остальном надо рассчитывать на себя.
 
01 02 2012, 14:30 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Желание вполне понятно и реализуемо. Каждый в этом мире получает то, что он хочет. но не то, чего он не хочет.

Духовные законы более всеобъемлющи, из них вытекает бережное отношение к ближним, природе, самому себе, но вместе с тем предполагает и самоотверженность искателя, незацикленность на привязках.

Для того, чтобы поддерживать связь с духовным миром, человеку нужно, прежде всего, обратиться к своей душе и искать прежде всего её саму, ибо лишь через душу высший мир и высшие законы войдут в жизнь.

Причина наших страданий в том, что на нынешнем этапе развития человеком завладел прагматический рассудочный ум, разделяющий мир и использующий из него лишь свою собственную силу и энергию, которую он устремляет на достижение своих эгоистических целей, отчего и происходит множество бед и страданий, разрушений в мире. Это также является источником уныния и негативного мышления, безнадёжности в ожидании изменений к лучшему и переход к обывательскому существованию.

Также невежество является верным стражем обывательского существования, потому путь каждого начинается с получения информации и знаний по нужному направлению, и здесь лучше избежать случайных книг и учителей, а читать просветлённых мастеров и приобщаться к их жизни, поскольку только у них светлое слово не расходится с их жизнью.

Важны также оба мира, и материальный, и духовный, и каждый человек заслуживает любви и счастья, но только перед этим раздаёт долги, накопленные за время эгоистического существования, которые и мешают ему реализовать задуманное.

Также мысли об усталости и отдыхе, мечтания о безмятежной жизни. полной материальных наслаждений являются полной противоположностью духовного счастья, которое находит себя лишь в душевном творчестве. любви и воспитании силы духа, что немыслимо без испытаний, которые подготавливает душа для самой себя.

 
01 02 2012, 14:32 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

*Schu, я не думаю, что духовные законы в бизнесе - это просить Бога о материальном. Я так понимаю, что один и тот же бизнес можно делать по разным законам.
"Ты выигрываешь - я выигрываю - все выигрывают" - вот это, я думаю, духовные принципы в бизнесе.
Когда "я выигрываю - все проигрывают" - может быть быстрый, но недолговременный результат, так как клиентам или партнерам будет невыгодно с тобой, и они уйдут, да по сути это модель грабежа.
А когда "я проигрываю - ты выигрываешь" - это уже не бизнес, а какое-то странное однобокое служение )))
 
01 02 2012, 14:34 URL сообщения
Politik
Участник
Сообщения: 97
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Батько,
Цитата:
Могут, если ты их знаешь, пользуешься и руководствуешься в Материальном Мире.
Сразу оговорюсь, "Президентом" не станешь, если Это не предусмотрено "Кармически".
Ну вот, как то ................так. Радостно


Блин, "Президентом" не стану, а я как раз этого и хотел:) А что значит предусмотрено "Кармичеески", где об этом про себя можно посмотреть?


И как законы духовного мира могут помочь стать богатым, влиятельным? Если в духовном мире материальные ценности мимо кассы идут? Духовные законы они направлены на важность души, духа, сердца. А в материальном мире не наебешь - не разбогатеешь. Как тут совместить не совместимое, брат?
 
01 02 2012, 14:38 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Что важнее материальный мир или духовный? И почему?

Один хрен.
То есть, мир один.
Всего один.
А ты его в воображении разбил на мирриады осколков.
Возможно, в этом есть смысл.
Но я пока не вижу.
Покажи зачем разбил мир, Politik?
И ещё и спрашиваешь, какой осколок важнее.
 
01 02 2012, 14:39 URL сообщения
Politik
Участник
Сообщения: 97
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Rohini,
Цитата:
Да, конечно могут и способствовать, и препятствовать, у кого как получится.

А что значит у кого как получится? Ты про себя расскажи.
 
01 02 2012, 14:42 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Rohini,
Цитата:
я не думаю, что духовные законы в бизнесе - это просить Бога о материальном. Я так понимаю, что один и тот же бизнес можно делать по разным законам.
"Ты выигрываешь - я выигрываю - все выигрывают" - вот это, я думаю, духовные принципы в бизнесе.
Когда "я выигрываю - все проигрывают" - может быть быстрый, но недолговременный результат, так как клиентам или партнерам будет невыгодно с тобой, и они уйдут, да по сути это модель грабежа.
А когда "я проигрываю - ты выигрываешь" - это уже не бизнес, а какое-то странное однобокое служение )))

а, тогда скорее нет, о духовных законах в бизнесе речи быть не может, в бизнесе развитие основано на конкуренции, выживает сильнейший.
 
01 02 2012, 14:48 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Цитата:
А что значит у кого как получится?

Ну как - есть законы природы, одинаковые для всех. Как ты ими пользуешься, так и будет - во вред тебе или во благо. Например, кто-то умеет плавать, а кто-то - нет. В одной и той же воде, где действуют одни и те же законы физики, один поплывет, а другой утонет.
Цитата:
Ты про себя расскажи.

Та я не бизнесмен, не о чем рассказывать. Рисую картины в свое удовольствие, и потом откуда-то появляются люди, которые эти картины покупают. Откуда они берутся - для меня загадка Чешу репу .
*Schu
Но ведь описанная тобой модель приводит всех к кризису, уже привела. Явно бизнесменам надо что-то пересмотреть в своей системе ценностей, чтобы "оно" работало и не рушилось. Это саттва - умение поддерживать и сохранять. А пока большинство действуют в раджасе - в погоне за быстрыми деньгами, так оно и получается, что один выигрывает - сотня проигрывает. Но ведь потом среди этой сотни проигравших окажутся дети "выигравшего" или он сам.
 
01 02 2012, 14:55 URL сообщения
Politik
Участник
Сообщения: 97
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Войт,
Цитата:
Покажи зачем разбил мир, Politik?

В материальном мире для достижения цели обманывают, врут, жульничают, воруют, отмазываются. А в духовном мире такие вещи не катят. Вот и получается для достижения богатств в материальном мире входишь в противоречие с миром духовным. Вот я и спрашиваю у какого получается хорошо зарабатывать и в духовном, чтобы все нормально было.
 
01 02 2012, 14:57 URL сообщения
НОРГ
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Politik,
Цитата:
Что важнее материальный мир или духовный? И почему?
Могут ли духовные законы способствовать карьерному росту, зарабатыванию денег и как?
:) Бог не дает человеку больше, чем он сможет вынести:) От угла воприятие зависит Ваше понимание:)
 
01 02 2012, 15:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100