Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Друзья, куда пропал Вищну Дэв?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 

| Еще

Куда делся Свами Вишну Дэв 90 годов
1
22%
 22%  [ 2 ]
2
44%
 44%  [ 4 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
5
0%
 0%  [ 0 ]
6
22%
 22%  [ 2 ]
Хватит это терпеть
11%
 11%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Садгуру Всенаху, Ок, было условие модераторов не флудить и не троллить - без грязи и т.д., а то тему закроют - не я же правило на форуме устанавливаю, вот скоро открытие форума Виталия, там свободы будет больше.
Тема не особо интересна. Новостей нет, всем уже забить на Валерия Минцева. Последний удар как я понял было видео. =)
 
29 02 2012, 23:45 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Созерцатель,
Цитата:
Хм.. интересно сколько может длится обида.. ведь должна же когда нибудь рассосаться.. Лучше бы фотками красивых девушек обменивались, а то упитанного мужика в возрасте..


Так ведь вроде как ни пишу последний год вообще ничего, если не больше! Даже не особо слежу, за деятельность секты! О какой обиде речь идет?

Но для дабы оправдать ваши надежды на наличие обиды, я решил оправдать ваши надежды создав небольшой ролик! Уверен он вам понравится Насмешил Насмешил Насмешил Насмешил



Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Цитата:
Но для дабы оправдать ваши надежды на наличие обиды, я решил оправдать ваши надежды создав небольшой ролик! Уверен он вам понравится


Ого как сказал!!! Насмешил Насмешил Насмешил
 
01 03 2012, 01:52 Отзывы :: URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Айшварья Нандана ушел из монастыря??
это подтвержденная информация?
 
01 03 2012, 02:31 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Цифры и факты - дают больше иногда чем вера. Айшварья Нандана тоже интересует информация. Если это так то дела действительно очень плохи в запущенной стадии.
 
01 03 2012, 03:12 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

А может быть, ребята и девчата (кроме особо недовольных) просветлились с помощью садханы в монастыре, и ушли дальше жить своей жизнью?
Почему уход вы интерпретируете сугубо негативно?
 
01 03 2012, 03:31 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Если вы читали книги Валерия Минцева он же СвамиВД - то должны знать что конечный итог Лайя-йоги это растворение в свете или обретение бессмертие. Там почитай програмку - 1,2,3 ступень и т.д. Фантасты отдыхают. Дханвантари вон тоже ушел, занимался карпам продление жизни, а вышло все печально : Так-так
Но давайте все равно думать что ученики достигли просветление и т.д, и т.п. А Валерий Минцев обучался у ситтаров и т.д., и т.п. Также проще.
 
01 03 2012, 03:37 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Начнем с того, что в распространении бредовых сказок про "тело света", "физическое бессмертие" и прочей галиматьи виноват отнюдь не Свами Вишнудэв, а некоторые тибетские (и не только) - так сказать - "учителя буддизма", сиддха-сидханты и др.

У настоящих МАСТЕРОВ ДХАРМЫ - т.е. у Шри Шанкары и Шри Раманы Махарши нет ни слова про эту ерунду.
 
01 03 2012, 04:20 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

presence,
Цитата:
У настоящих МАСТЕРОВ ДХАРМЫ - т.е. у Шри Шанкары и Шри Раманы Махарши нет ни слова про эту ерунду.

Ну здесь без комментариев. Наверное прикалываетесь. По-другому сказать не могу.
Не верите мне почитай книги Минцева, там начало такое давным давно свет передал классный текст некоторым существам и пошло, поехало. Не я придумывал.
 
01 03 2012, 06:10 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

shrikalki,
Насчет обиды это не относилось к тебе. Это относилось к тем, кто просто стал не аргументировано лить грязь ради самой грязи. Это как раз первый показатель обиды. Если есть аргументированные за и против, то почему бы и нет. Когда человек себя преподносит как великий Гуру, естественно что вся его деятельность будет обсуждаться на предмет, как говорил Христос, плодов, которые приносит его деятельность.
presence,
Адвайта это один из путей развития. Но не единственный. И буддийская тантра и даосская алхимия и индийская раджа-йога, тоже такие же пути. Другой вопрос, что адвайта направлена на реализацию через безличностный аспект божественного Абсолют, а другие через личностный аспект. Тот же Шри Рамакришна, которые реализовался как адвайтист, реализовался и как бхакта , и как тантрик. У него был учитель адвайты, который помог Рамакришне постичь Абсолют. Так тот отрицал личностный аспект божественного, и когда Рамакришна помог ему постичь богиню Кали, то у него был шок и он даже хотел идти топиться. Поэтому не надо себя настраивать , этого не может быть никогда, потому что не может быть никогда.. Не всегда это хорошо заканчивается Подмигиваю

Добавлено спустя 31 минуту 53 секунды:
А так в любом случае, надо больше заниматься своим внутренним миром, а не внешним. Все происходит исходя из законов сохранения энергии и следственно-причинных связей. И то, что мы не понимаем, почему происходит так -то и так-то, еще не основание считать это неправильным. И осознавать, что все внешнее это проявление нашего внутреннего. И такие господа, как скажем, Минцев дают нам опыт распознавания зерен и плевел. Все мы инструменты в руках Бога или кармы (кому как ближе). Но вот какими мы будем инструментами в этих руках зависит только от нас. Есть такое понятие, как кармические палачи. Если человеку нравится убивать, так его руками будут убивать того, кого должны убить в соответствии с его кармой. Если человек стремится к власти, славе и деньгам, то на его примере будут показывать другим, что это тупик.
Ведь откуда появляются ученики у тех же например Минцева или Ошо? Если человек сам стремится у власти, славе и деньгам и в тоже время стать просветленным, то он смотрит на этих господ и думает, есть люди, которые дают мне то, что я хочу. И я, в принципе на их месте поступал бы точно также. Подобное притягивается к подобному. Отсюда и пошла так называемая неоадвайта. Да конечно, неоадвайтисты внешне почитают того же Рамана Махарши. Но почитают как идола, а не проявление в нем божественной любви и божественной мудрости. Их явно не устраивает сам принцип жизни Махарши, сидеть в одной набедренной повязке, без гроша в кармане, не гнуть пальцы веером, не кричать на каждому углу, о своей просветленности и не устраивать сеансов коллективного просветления. А тут появляются люди, которые ведут себя так, как и все остальные в социуме. Слава, власть,деньги секс и при этом уже являются просветленными. Нужны такие люди? наверное да, чтобы своей деятельностью в конце концов избавлять других от таких иллюзий. Побывав в алчных руках таких деятелей, в уме начинают появляться мысли, что тут все таки что-то не так..
Другой вопрос, что большинство начинают на них обижаться. Как же так меня Великого кинули, как простого лоха..Вместо того, чтобы сесть и разобраться в себе, что меня привело в эти алчные руки, и как мне измениться, чтобы больше таким лохом не становиться.. А обиды они опять приведут к таким же последствиям, потому что внутренне человек так и не изменился..
Всем успешной духовной практики!
 
01 03 2012, 09:20 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

presence,

Цитата:
Айшварья Нандана ушел из монастыря??
это подтвержденная информация?


Информация подтвержденная, по крайней мере эти сведения сообщил очень близкий человек к монастырю! Сейчас он где то в Красноярском крае, в одном из поселений, получил имя новое- Добромир!

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
presence,
Цитата:
А может быть, ребята и девчата (кроме особо недовольных) просветлились с помощью садханы в монастыре


Насмешил Насмешил Насмешил Думаю если бы хоть кто то получил хотя бы минимальный уровень просветления, то он бы уже никогда никуда не ушел! Глупо было бы терять такую удачу! Уходу предшествовали другие причины!
 
01 03 2012, 10:12 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Про просьбе топикстартера тему закрываю.
 
01 03 2012, 10:32 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100