Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design: рейв-карта - Ваша, вИдение - моё!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 114, 115, 116, 117, 118  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10
Human Design: рейв-карта - Ваша, вИдение - моё!

В августе 2011 года я пришла на Лотос, не в силах сопротивляться притяжению МуСи ( http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=41127 ), темы, где обсуждались ньюансы Human Design.

К настоящему моменту я получила Базовое Чтение у профессионального аналитика Human Design Ольги Филиной (Рубаи), прошла свой первый Ливинг. В конце февраля начинается моё профессиональное обучение на аналитика Human Design.

Я проживаю свою жизнь Ментальным Проектором с профилем 2/4. в совокупности с моей Миссиией (61.2) мой дизайн называется "Блестящий Ум", который нуждается в применении, чтобы быть постоянно заточенным Муу-ха-хаа!!! !

Эту тему создаю, для того, чтобы в одном месте собрать мои вИдения дизайнов Других Людей, ибо основной жизненный вопрос Проектора - "КТО он, другой?"

Это не есть собственно Базовое Чтение, ибо я только начинаю учиться, это именно мои выводы и размышления по поводу тех или иных рейв-карт.

Итак, начну. Первая рейв-карта, которую я бы хотела рассмотреть здесь - это карта форумчанки Экономики. Соответствующий запрос отправлен: http://ariom.ru/forum/p1619718.html#1619718

Ожидаю разрешения на начало публикации своего вИдения её Дизайна.

PS
Пока планирую рассматривать одну рейв-карту в месяц.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Сорьки, запрос направлен здесь: http://ariom.ru/forum/p1620037.html#1620037
 
13 02 2012, 11:13 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

* Цитаты отсюда: http://ariom.ru/forum/p1620552.html#1620552

Цитата:
Завтра прозвонюсь в Красноноярск и узнаю точное время рождения,у них должны быть такие данные.Как поняла , у тебя наука точная.А я уважением отношусь к точным наукам,к тому же ты финансист и юрист ,также как я.Спасибо.

Экономика, буду ждать, так как если я буду знать твоё точное время рождения, то смогу привести рекомендации ДЧ по корректному питанию, местопроживанию, мотивации именно для тебя. Это даётся в чтении по Первичной Системе Здоровья (PHS), но там важна точность времени рождения. Лично мне пришлось делать ректификацию гороскопа.

Цитата:
Мне вот что интересно,смогу я по твоей карте стать писательницей или нет?Известной писательницей.


Я при анализе уделю рассмотрению этого вопроса особое внимание, обещаю Угу .

Цитата:
Как поняла , у тебя наука точная.А я уважением отношусь к точным наукам,к тому же ты финансист и юрист ,также как я.Спасибо.Интересно только,почему я ?Как ты меня выбрала на всем форуме,здесь многие годами пишут?Почему именно я стала тебе интересна?

Экономика, я - Проектор. Это значит, что в отличие от тебя, Манифестора - тип неэнергетический. Чтобы компенсировать сие ограничение Природой мне дан Дар ЗНАТЬ людей. Это чуйка на интересных для исследования людей - на уровне ауры. Мой вопрос, ответ на который я буду искать всю жизнь и только при ответе на него получать офигенный кайф - "КТО он, другой?"

ДЧ - это синтез многих наук и дисциплин. Он предназначен для многого, но в основном - для того, чтобы дать человеку знания о механике своего типа и научить принимать решения не из ума (ум всегда обманет!), а из Внутреннего Авторитета. Уже этого достаточно, чтобы начать проживать СВОЮ жизнь... "без вины и стыда".

Конкретно по тебе - я "познала" (это всегда происходит "вдруг", как будто секунду назад я ещё не знала, но секунда прошла и я уже знаю в точности), вернее мне было видение умопомрачительно прекрасного, мощного и чарующе-красивого клинка из дамасской стали, владелец которого не подозревает о ценности оного и просто иногда кромсает им колбаску кусманчиками.

Я считаю, что ты должна знать свою механику, чтобы заниматься Великими Делами в рамках своей Миссии. А моя Миссиия - светить... освещать людям сокровища, чтобы в этих грудах они при ярком свете нашли именно свои духовные "бриллианты и жемчуга".

Цитата:
А инструкции что? Моя привычка жить по инструкции во время службы ,привела к тому ,что если я не рассписываю день по минутам и часам,то я неэффективна,поэтому я прописываю и планы и результаты.У меня еженедельники вмиг улетают,только прописывая все,я могу принять правильное решеие и быть эффективной.Вчерашний день тому примером.У меня не был прописан один час,на нем я и расплылась,расслабилась и потеряла час времени.Остальной день был рассписан с 4 утра да 16.00,я была настолько эффективна,как будто Господу дала свое таймрассписание,свой сценарий дня и он управлял действительностью в соответствии с ним.Как будто Господи сверху согласился вчера поработать из-за каких-то причин моим личным секретарем или режисером моего сценария.И так всегда ,когда я пишу себе подробную инструкцию на день,месяц,год,рассписывая и решения и действия и привязывая ко времени.Это и есть сценарий.Эффективный сценарий жизни.


Экономика, увы, только для тебя и ещё 35% людей, у которых определён Центр Эго (сердечный). Это центр эго и воли, это мотор силы воли. Я не хочу углубляться в дебри ДЧ, но если кратко, то обладатель «определенного» Эго-центра твердо стоит на своих ногах, имеет огромный потенциал для успешной реализации себя в карьере или создании своего собственного бизнеса, такой человек всегда кажется волевым и должен давать и исполнять обещания. Если это не происходит, другие теряют свое доверие к ним, следовательно, они должны давать только те обещания, которые могут сдержать.

У меня этот цент полностью открыт и любые методики, требующие при применении силы воли - в моём случае работать не будут. Знание этого уберегает меня сейчас от многих печалей, а также от соблазнов давать обещания и от траты ресурсов (времени и денег) на различные тренинги и курсы по самодисциплине, тайм-менеджменту и т.д. Для тебя же это сработает "на ура".
 
14 02 2012, 08:36 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6
зрушила с одним важным и влиятельным мужчиной,от которого

Вера,роддом сообщил время,17.30,наверно не соврал,хотя мои сестры и я почему-то считали что утром.Но данные официальные,так что не верить им у меня нет причин.Так что я может и не Манифестатор.Но ты не растраивайся ,если я даже не 8 процентов,а 92.Все равно интересно узнать про себя что-нибудь полезное.Но здесь лучше точность,чтобы польза произошла.Интересно ты пишешь,особенно про обещания.У меня как раз непорядок с этим бывает,особенно в эйфории после тренинга наобещаю что-нибудь,потом очнусь и думаю,а зачем?Зачем давала всякие обещания,поддалась манипуляции или очередному крышесносу.Сейчас стала намного осознаннее в этом вопросе чем раньше.Но как правило обещания я выполняю.Мне действительно их надо давать,потому что часто бывает даю невыполнимые обещания,а получается ,на удивление себе и окружающим.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Сверху вылезла часть моей же фразы,я писала,что недавно я разрушила отношения с одним сильным и влиятельным мужчиной,который принес в мою жизнь много пользы,но был момент в прошлом ,когда я ждала от него поддержки ,а он начал меня жестко тренировать.И дав ему обещание в настоящем,я его кинула в общем-то по уважительной причине вроде бы,сердечный приступ.Мне как минимум невыгодно было портить с ним отношенияе,слишком много пользы от него в моей жизни произошло,но в меня как будто бес вселился.Думаю я подсознательно мстила за тот случай,когда он меня стал тренировать не разобравшись в ситуации.

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:
Так что теперь у тебя есть абсолютно точные данные и можно приступать в диалоге.Да,обещания, я поссорилась сс старшей дочерью в день рождения внука,потому что я пообещала ей прийти или придти пораньше и помочь с праздничным столом,но ночью я красила волосы и брови с ресницаи,готовила платье,поздно встала и отправила вместо себя пораньше младшую дочь с подругой,на что получила категорическую претензию,что пораньше обещала я,и подругу младшей видеть они не хотят в день рождения внука.На что я не пошла на день рождения,год, своего любимого внука и уже 4 месяца его не видела и не разговариваю со старшей.А причина была всего лишь в скорополительном обещании,которое я дала ,не проанализировав свои ресурсы.Хотя есть и другая причина,она на глубине,но о ней я сейчас писать не хочу.Я люблю и дочь и внука и зятя,но сейчас мне легче с ними не общаться ,чем общаться.Потому что я устала давать и претензий, не слышу спасибо,я слышу: Вначале всю свою жизнь моя старшая говорила мне :
-Ты мать!!!
А теперь уже год я стала слышать фразу:
-Ты бабушка!!!
Я задумалась и вдруг поняла,что у детей по отношению к родителям тоже есть обязательсва вероятно и может теперь мне говорить ей :
-Ты дочь!!!
Но это длинная тема,если ее развивать,просто я поняла в какой-то момент какие-то очень важные вещи в воспитании детей,но не буду их здесь излагать.Лучше подумаю молча,это очень интимная тема!!!
 
14 02 2012, 17:09 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Экономика, ты всё равно Эмоциональный Манифестор, чудо как цельная с забавным профилем 1/3. Аж урчу от нетерпения начать разбирать тебя по косточкам! Завтра начну с типа и миссии.

Вот какая ты красавица Отлично :




PS
Цитата:
Интересно ты пишешь,особенно про обещания.У меня как раз непорядок с этим бывает,особенно в эйфории после тренинга наобещаю что-нибудь,потом очнусь и думаю,а зачем?Зачем давала всякие обещания,поддалась манипуляции или очередному крышесносу.Сейчас стала намного осознаннее в этом вопросе чем раньше.Но как правило обещания я выполняю.Мне действительно их надо давать,потому что часто бывает даю невыполнимые обещания,а получается ,на удивление себе и окружающим.


Экономика, после уточнения времени твоего рождения меня нисколько не удивляет это твоё замечание: по уточнённому времени рождения у тебя центр ЭГО (Сердечный) неопределён, поэтому мы с тобой - в одной лодке!

И самое главное уже сейчас - человек с неопределенным Сердечным Центром никогда в жизни не должен давать обещаний!

Но ты думаешь, что давать обещание - это нечто особенное. С людьми с неопределенным Центром Сердца часто происходят ситуации, в которых они принимают от других советы типа: «Если ты захочешь, то ты сможешь».

НО!!! Если ты поверишь этому совету, то можешь серьезно заболеть. АХТУНГ! Угу

Поскольку у тебя в этом центре есть спящие ворота 21 и 40, то поддаваясь требованиям социума "на слабо" или насилуя себя дисциплиной самостоятельно - ты подвергаешь риску свое сердце (21 ворота) или же имеешь проблемы с желудком (40 ворота).

Как человек с неопределенным Сердечным Центром ты должна избегать ситуаций, где должна быть волевой. Всегда, когда ты даёшь обещания, то в буквальном смысле разрушаешь свое сердце/желудок.

Цитата:

... их может беспокоить постоянное ощущение, что им чего-то
не хватает. Этих людей мы называем сверхдостигателями. Они всегда пытаются добиться
большего, чем другие, поскольку они не знают своей ценности.

У них есть тенденция недооценивать себя. Они форсируют себя быть мужественными, они говорят себе. «Я могу
сделать это». Они впутываются в невозможные для себя ситуации, которые опасны для их
здоровья. Они постоянно хотят доказать самим себе, что у них есть сила воли.

Когда человек с неопределенным Сердечным Центром бросает курить, он буквально сходит с
ума. Он думает: «У меня должна быть воля прекратить это». Смогут они бросить курить
или нет, зависит от их обусловленностей.

...
Реальность такова, что мужество и сила воли для человека с неопределенным Сердечным
Центром зависит от людей вокруг него. Он генетически не оборудован быть волевым
постоянно. Его ролью является прийти к пониманию потенциала силы воли.
http://inform-portal.com/forum/thread31.html
(Для перехода по ссылке придётся там зарегаться, увы... Не в курсе )


… И когда ты пишешь, что при жёстком планировании и насиловании себя действовать в соответствии с планом, ты как будто Господу поручаешь роль секретаря… подумай сейчас, а Господу ли?

… не слишком велика потом плата? Здоровьем, откатами? Твой истинный Дизайн не терпит волевого насилия. Учись не давать обещаний.
 
14 02 2012, 18:25 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Ну да,если бы я дочери в ответ на ее просьбу придти или прийти пораньше,ответила уклончиво:
-Может быть.
не произошло бы последущего конфликта.
Вот ты пишешь,учись не давать обещания,а как же то ,что я постоянно в течение 15 уже лет хожу на тренинги личностного роста,лет 13 назад я провела там 3 года,погрузившись полностью,прошла все курсы,прокапитанила на всех курсах,втянула туда почти всех своих друзей и родственников,что сильно выиграли,пройдя всего один курс,основной,потом года через 4 снова пошла на капитанство для разрешения трудной ситуации по работе,потом через пару лет опять в трудной ситуации прошла основной и продвинутый,недавно совсем, и они мне помогли.Меня постоянно туда тянет.А там как раз учат давать обещания, их выполнять и быть своим словом.Как обьяснить тот факт,что 15 лет я прослужила офицером и основной ответ мой был:
-Есть,товарищ полковник или генерал.
И сейчас на работе с клиентами я очень привязана и обещаниями и сроками.Да я посадила сердце,это факт.Что с желудком, не знаю,вроде не болит,но и не проверяла давно. Короче я впала в думание или размышление на тему обещаний.

Добавлено спустя 25 минут 48 секунд:
По поводу курения,я курила с 18 лет,акввввввв,это у меня кошка написала предыдущее слово.По 3 года я не курила дважды на беременность и роды,причем как только узнавала что беременна ,прекращала курить легко и без напряжения.Начинала ,как только перестала кормить грудью.Завязывала еще потом раз 20, на срок от 2-х месяцев до 7.Перепробовала все,и хорошие иглоукалывания,и всякие лекарственные средства и обещания на тренингах.И обещания и клятвы Богу.И медитации.И прибор дорогостоящий купила,молчу уже о литературе ,целой библиотеке по этой теме. Сейчас не курю с 30 апреля,то есть 10 с лишним месяцев,так переколбасилась в связи с бросанием,что болела месяц ,как завязала,счастлива что не курю,наслаждаюсь этим и внутреннее ощущение,что завязала в этот раз навсегда.Курение табака считаю наркотиком и очень сильным.Как ни странно в этот раз завязать мне помог мой джиберишь на ветке Антонов-Лапин коллапс на этом форуме.Вся моя ситуация ,что я описывала на ветке и началась именно в тот момент,когда я усилие воли завязала в очередной раз,буквально или 5 дней прошло с момента как я бросила курить,и они ко мне обратились,АЭЛ и его команда,так что последующие срывы что у меня произошли и бессоница не исключено что связаны были с бросанием курить и я сорвалась быстро.О Алилуя,я не люблю курить,я люблю не курить.
 
14 02 2012, 18:47 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

[
Цитата:
Короче я впала в думание или размышление на тему обещаний.

Экономика, ДЧ даёт не совет даже, а прямое указание - НЕ ВЕРИТЬ ничему, что является канотацией в самом ДЧ! Критерий - Эксперимент. Не думать и размышлять, а начать действовать по другому и отслеживать результат.

Но это мы уже влезли в дебри ДЧ! Рановато, однако Муу-ха-хаа!!!

PS
По поводу твоих ощущений, что курсы тебе помогают, выскажу своё предварительное имхо: согласно ДЧ нас тянет к тем, у кого есть то, чего нет у нас. Иными словами, чела с неопределённым центром ЭГО будет тянуть туда, где масса людей, у которых этот центр определён. Находясь рядом с такими людьми "белоцентровики" обуславливаются, как бы заполняются.

Это - Дар белых центров. Мы приходим в этот мир, чтобы учиться в своих белых центрах и опираться наверняка на свои определённые центры. У тебя - 7 белых центров. Это - Величайший Дар, но и... Величайшее Проклятье, если этим неправильно пользоваться.

Мы дойдём до ньюансов, обещаю! Но позже. А пока - просто попробуй не давать обещаний и... наслаждаться офигевшими от такого облома лицами окружающих, которые давно привыкли тебя легко брать "на слабо"... это забавно, поверь.

...и это - корректно для тебя.
 
14 02 2012, 19:13 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Последний раз я пошла на продвинутый курс тренингов лидерства и мастерства в ноябре прошлого года.Собралась спонтанно,пошла студенткой,потому как мне подарили тот курс,тот самый влиятельный чел,о котором я писала выше.Даже не подарили ,а позволили пойти,когда я выразила желание в обмен на пару услуг,одну из которой я выполнила,но они и не заметили,а вторую провалила.В сентябре я сходила на основной ,тоже студенкой,находясь в затяжной депрессии и в сильном желание поменять вид деятельности по работе.Курс мне помог,появились силы работать и потому я решила ,что продвинутый мне не повредит.В самый первый день,когда тренер спрашивал о зависимостях,я как последняя дура подставилась ,сказав что люблю по 2 часа в ванне лежать,смотреть днями телевизор,неделями шастать по магазинам и есть шоколадные конфеты коробками.Уже произнося свои зависимости ,я понимала,что глупость все.У других были зависимости посильнее:наркотики,курение,пьянство,разврат.Но тренер так на меня насел,что я взяла обещание до 13 марта этого года не ходить в магазины за покупками,прекратить мыться, лежа в ванне,только душ,тоже до 13 марта,до этой же даты смотреть только новости по телеку и прекратить есть шоколад и шоколадные конфеты.Мне предложено было взять эти обещания или покинуть тренинг.Я поддалась и взяла обещания.После тренинга,когда я первый раз в магазин все таки пошла,нарушив обещание,у меня украли из сумки 6000 рублей,когда я легла через пару недель в ванну,прорвались трубы и вода залила соседей,потом на работе случился сердечный приступ,его купировали,но я была на волоске от того света,я описывала эту историю на ветке Прикосновение .Совсем свежая ,трехмесячной давности.Когда чел позвонил ,я ему кое- что обещала сделать,я сказала что не могу встать с кровати,у меня сердечный приступ.Почти до Нового года я мало двигалась и не работала.На что услышала равнодушное,сердце надо тренировать,гулять много.А то я сама не знаю.Никто из тренинга даже не поинтересовался,как у меня здоровье.А столько слов:
-Мы команда,я команда.Сплошная фальшь и равнодушие.Когда я появилась в тренинговом центре в феврале этого года первый раз,на обнимашки на основном,чел даже перестал со мной здороваться и никто даже не поинтересовался моим здоровьем. В принципе,для меня эта история еще раз послужила поводом задуматься об ответственности за себя и лишила последних иллюзий. Брать меня без денег на курс им было выгодно,поскольку тренинговый центр новый и для того чтобы тренинги состоялись ,им нужны были люди.К тому же я привела троих людей.Какая я влиятельная.Один из владельцев так и сказал,иди для групповой динамики.Всем известоно.что у меня бешеная энергетика и я умею влиять на людей.Весь тренинг я влияла на людей,из чувства блаодарности,что меня взяли бесплатно,постоянно говорила о ценности лидерского курса,сказала что сама пойду на лидерку,но после разрушения в моей жизни,что началось после продвинутого,не пошла на лидерку.Побоялась отдать концы.Там сильное напряжение.Сами принципы лидерства и мастерства мне нравятся и в моей жизни работают,но я не готова идти на понижение,лидерским солдатом.На тренинге было много некорректностей,например когда принимался контракт с собой было предложено словосочетание я - такой-то такой- то Лидер ЛП номер такой то,то есть заранее в полной неосознанке давалось обещание идти в лидерку.Когда я проходила свой продвинутый 13 лет назад или 14,мы просто говорили в конракте: я такая такая то Женщина.У меня был конракт: Я -Татьяна,сильная ,мудрая .сэксуальная Женщина.Меня звали сильномудрой.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
У меня получилось так ,что после своих программ лидерства и мастерства 13 лет назад ,я ушла со своего очень хорошего места работы,переехала в Москву на повышение,после капитанства я лишилась двух квартир и мужа генерала,а нынче после продвинутого я чуть не отправилась на тот свет.Интересные наблюдения.А что я приобрела.?Много в принципе.Свободу и делать что хочу,интересную жизнь и правильно воспитала детей.Уважение к себе.Вместо двух своих квартир в провинции одну в Москве ,хоть и служебную. Я много приобрела и это ценнее чем квартиры и высокопоставленный муж на 26 лет старше.Я завершаю тему обещаний,потому как для анализа все очень сложно.Что ж поэксперементирую,как только мне представится случай давать обещание,буду все делать чтобы избежать этого.И поссмотрю на результаты.Итак ЭКСПЕРИМЕНТ начался.В принципе это уже обещание.И поэтому ,Вера,я тебе скажу уклончиво:
-Ну что ж попробую прямо с завтрашнего дня жить без обещаний.Может быть!!!

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
Вера,а как по поводу обещаний самой себе?
 
14 02 2012, 20:02 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
,Вера,я тебе скажу уклончиво:

-Ну что ж попробую прямо с завтрашнего дня жить без обещаний.Может быть!!!


Экономика, ты... замечательная, хваткая и вообще, ты - Манифестор! Это тот, кем в нашем социуме призывают быть всех, хотя могут это только 8% людей. И тот, кого больше всего гнобят и стараются забить ещё в раннем детстве... а чтоб не высовывался Муу-ха-хаа!!! .

ДЧ призывает всех Манифесторов, а, значит и тебя, Экономика:

ВСПОМНИ! Начинай вспоминать тот Божественный Огонь, горящий глубоко внутри, который ты, возможно, позволила очень многим людям притушить.

Цитата:
Вера,а как по поводу обещаний самой себе?


Экономика, НИКАКИХ обещаний...

... просто помни, что за любое обещание, которое сильно сдвигается между "ХОЧУ" и "НАДО" в сторону "НАДО", ты платишь сердцем, СВОИМ реальным физическим сердцем.

... оно тебе надо?

Те голоса, которыми тобой манипулируют... они постоянно звучат в твоей голове и прокручиваются в уме, когда тебя искусно подначивают взять обременяющие тебя обязательства, они ведь примерно такие?

Цитата:
«Я лучше сделаю это, потому что, если я этого не сделаю, я никчемна. Я должна это контролировать. Я должна быть смелой. Я должна держать себя на высоте, чтобы я чувствовала свою ценность и другие люди видели ее тоже. Мне нужно быть верной и быть достойной доверия. Если я им это пообещаю, то они увидят как я великолепна. Они думают, я могу это сделать, и я докажу, что я могу. Если я держу все под контролем, я чего-то стою. Я не являюсь хорошей женой, другом и т.д, если я не докажу это.


... а ты ничего никому не должна. Нет в тебе для этого соответствующих инструментов, только твоё маленькое измученное сердечко, от которого каждое "должна" отрывает по кусочку. Это больно. Это некорректно для тебя.

НИКАКИХ обещаний.

PS
Маленькая подсказка от ДЧ:
Если ваш Сердечный Центр неопределен, и вы хотите завоевать мир, сперва убедитесь, что человек рядом с вами обладает оределенным Эго - тогда вы сможете.

*Продолжение следует!

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 15 секунд:
Экономика, я начинаю анализ твоей рейв-карты. Но прежде я бы хотела привести картинку, которая много объясняет и которая важна для понимания Дизайна Человека:



Представь, что кто-то могущественный пригласил тебя погостить в прекрасный замок в горах… он присылает за тобой аэропорт автомобиль с опытным водителем и вы по серпантину дороги начинаете путь к вершине…

Что бы ты сказала, если пассажир в подобном случае стал учить водителя управлять машиной и давал советы по вождению, а также каждый раз злился и гневался, когда водитель вежливо посылает его на …?

Уж во всяком случае не сочла бы такое поведение нормальным, да?

ДЧ проводит аналогию с жизнью. При рождении нам предоставляется автомобиль с опытным водителем – наше Тело, на заднем сиденье которого сидит наш Ум в качестве пассажира. ДЧ говорит, что задача Ума – научиться быть расслабленным и просто быть свидетелем жизни, наблюдая, исследуя, но не вмешиваясь в работу водителя. И тогда мы всегда будем находиться в нужном для нас месте, с правильными людьми и в нужное время.

Но люди ведут себя в высшей степени неразумно, позволяя своему Уму перехватывать управление, бить морду шофёру и чинить молотком электронику авто… удивляясь потом, что вместо Прекрасного Замка на Вершине Мира они оказались в глубокой ж*пе Пропасти Преисподней. Очень удивляясь…

Забавная картинка, скажешь ты, но как это реально присобачить практически Н-да... ?

ДЧ говорит, что лишь Стратегия и Внутренний Авторитет сонастраивают нас с нужным направлением. Иными словами, следуя стратегии своего типа и руководствуясь при принятии решений не Умом, а Внутренним Авторитетом, мы проживём свою уникальную жизнь, реализуя Миссию, заложенную в нас Творцом.

Экономика, твой тип – МАНИФЕСТОР. Твой Внутренний Авторитет – центр Солнечного сплетения, ты – Эмоциональный Манифестор.

*Продолжение следует...
 
15 02 2012, 08:05 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Ну да,мне всю жизнь говорят :
-Не высовывайся!!!
Около моего милицейского дома насилуют девушку ночью,она дико кричит,дом спит,одна я проснулась,вызвала милицию и пошла на место событий.
Мне говорят потом,что я дура,насильники выследят ,где я живу и подкараулят меня,тем более я люблю шастать по ночам.
На меня нападает маньяк,когда я прогуливаюсь по тропкам вдоль Московского водоканала,я иду открывать дело и мои же коллеги не хотят его открывать,они раздражены,хотя я старше их по званию и должности,они убеждают меня,что не надо,меня же не изнасиловали.Я все равно открываю,мне помог мэр,у которого в кабинете я рыдаю в своей милицейской форме и еще много что для меня и других женщин сделал,дал прекрасное помещение под танцы и денег на его евроремонт,чтобы не шастали по тропам,вдали от людей.
Я -лучшая ученица школы.Все 10 лет круглая отличница,победительница олимпиад,но одноклассники кличут меня обезьяной ,а директор школы,запирая в своем кабинете,читает нотации по моему поведению и внешнему виду.
Все мои мужчины называют меня подарком и палец о палец не пошевелят,чтобы хотя бы узнать отчего я становлюсь счастливее.
И даже недавно на семинаре по стилю,готовясь ко второму дню тренинга,когда попросили одеться в соответствии с целями,я потратила целый день,чтобы действительно выглядить так,чтобы меня это вдохновляло,вышла на красную точку для обсуждения,и первую фразу ,которую я услышала от начинающего тренера по стилю:
-Ну давай побыстрее,ты у меня не одна.
И у меня испортилось настроение.
Кто-то из этих многочисленых тренеров с тренингов сказал мне,что у меня ошибочный способ получения любви-привлечение внимания.Даже в полном молчание я найду способ привлечь внимание-пошуршать какой-нибудь бумажкой.
И потому круг людей вокруг меня сужается,все меньше подруг,парочка,с которыми мне хорошо и комфортно,нет начальников,мой шеф ценит меня и никогда не командует,он использут эффективно мои связи и связи моего мужа,одна дочь вдали,да и вторая все больше и больше живет у подруги в огромной квартире недалеко от университета.И мне не плохо от такой жизни,мне хорошо,наедине с собой.Я делаю что хочу,что мне нравится и доставляет удовольствие,например пишу или плету бусы и смотрю телек,который всю свою жизнь считала огромным вредом и даже специально выкручивала предохранители,чтобы дети не тратили время понапрасну.А может я просто старею.
 
15 02 2012, 10:28 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Ты не стареешь… ты - в самом начале возвращения к себе, к себе настоящей… а Истина в том, что Манифестору для счастья и успеха не нужен НИКТО. Его цель – ПОКОЙ.

А теперь – подробнее:

ДЧ в зависимости от свойств ауры разделяет людей на 4 типа. Ты – Манифестор, а значит твоя аура закрыта нафиг! Она плотно-непроницаема и отталкивающая. Она НЕ приглашает. Даже дружелюбно настроенные к тебе люди ощущают дискомфорт, так как на внесознательном уровне чувствуют стену. Многие после этого делают вывод о твоей непредсказуемости и неподконтрольности. Ты с первого контакта не вписываешься в их ожидания. Ты - аутсайдер в мире людей.

А каково тебе самой там, за стеной своей ауры? Ясно одно – ты объективно плохо чувствуешь других людей. Ты либо понимаешь их, вспоминая свои чувства в подобных ситуациях, либо привлекаешь ум и книжно-тренинговый опыт, чтобы банально догадываться о том, что в какой-то момент времени может чувствовать другой человек.

Основатель ДЧ, который также был Манифестором, так писал об этом аурическом влиянии:
Цитата:

В силу того, что мы обладаем закрытой аурой и другие люди плохо чувствуют нас, в отношениях с нами всегда будут попытки контроля. Нас будут пытаться контролировать.

И еще страх. Для многих мы непонятны, а значит опасны. Никто не может понять, что у нас на уме, о чем мы думаем, о чем беспокоимся, что замышляем и планируем.

Для женщин-Манифесторов, наверняка, будут хорошо знакомы ревность и подозрительность их партнера или семьи. Вы знаете это: “Где ты была?”, “С кем ты говорила?” и так далее.

Все Манифесторы проходят через это… .


Трудности в отношениях, они также растут именно отсюда! Будь то отношения Родитель-Дитя, когда твои дети изначально были обречены чувствовать твою своеобразную отчужденность как Манифестора. Их постоянные жалобы на отсутствие твоего материнского внимания и дикая ревность с истериками, когда ты была сфокусирована на чем угодно, кроме семьи – всё оттуда.


Экономика ? скинь мне в ЛС данные на твоих детей, я посмотрю, какие явные траблы были изначально заложены в вашем совместном проживании.

Угу
Большинство твоих мужчин рано или поздно упрекали тебя в том, что ты их не чувствуешь, не слышишь, не понимаешь, что всегда думаешь только о себе.

… и всё это – с детства. Надо быть воистину сильным, чтобы годам к 40-ка не начать в таких условиях задумываться о том, что именно с тобой что-то не в порядке.

В конце этого поста я считаю уместным привести цитату о себе одной женщины-манифестора:
Цитата:
… Нащет Манифесторов. Я бы отметила три, на мой взгляд, кардинальные вещи.

Жесткость, Собственное Мнение, Одиночество.

И это я вижу по себе прекрасно. И думаю именно поэтому я по жизни обходилась без подруг. И думаю именно поэтому я не воспринимаю слабаков. Но они меня не злят, но как бы ... ну невкусно короче...Но все сказки о злости... ну я не знаю. Я просто мимо пройду. Собственное Мнение - да. Я предпочитаю слушать только себя и уж никак не буду зависеть от мнения партнера ... это весьма редко...что бы я признала полный авторитет. Но это в глобальных вещах. И одиночество... Мы недавно с Дитём выясняли. Вот Сын - единственный человек от которого я не... устаю. Даже самые близкие, общаться с которыми я люблю... Мне надо дозированно. Ну я чаще всего центр компании, и как бы массовик-затейник... если уж я в компании... Но я намеренно ограничиваю и дозирую общение - мне много не надо - я люблю своё одиночество и независимость. Вернее, мне так хорошо с моими мыслями что только кто-то молчащий рядом был бы идеален.

Опять же повторюсь. Надо воспринимать написанное в ракурсе глобально жизненном.Это не означает что я совершенно была и есть одинока и бездрузей-подруг. Но меня иногда удивляет как они меня терпят.

Я капха - может поэтому я вынослива и способна к рутине. Нащет группы крови не помню совершенно.

Я думаю, ты никогда не учтешь жизненный опыт. Более того, например, мой творческий канал 8-1 - он надуровень по отношению к Манифестору... Вчера мне попалось и это. Есть ведь вещи которые не принадлежат к типу.

Но я уже давно знала что я Манифестор. Еще до того как узнала что ДЧ существует. Я в состоянии наблюдать и анализировать. И я поняла в какойто момент, что я давлю... даже не понимая, что я давлю. Меня много. Но, допустим, в молодости меня окружало много Сильных и это ваще не виделось ...Я была единственная маленькая женщина среди больших исильных мужчин. Да, наравне с ними. Ну и что? Позднее - да вот стало понятно. И я стала стараться сглаживать. Ну как могу. С Дитём например - я совсем на тормозах - я тут совсем мягкая, чтобы он был Сильней. Но опять же я думаю моё "совсем мягкая" для кого то просто запредельный вариант "жесткого" .Но я стрoго себя отслеживаю с Ребенком, ибо меня давили по полной...

Но опять же. Я не видела ни в каком Учении. Но я убеждена что должно быть где-то... Называется Диапазон.Диапазон Знаний, Поведения, Восприятия... СпособностьбытьГибким и Жестким одновременно... В том числе и восприятие человеческое. Ты просто не в состоянии охватить человека... и мея ограниченный диапазон... в том числе и жизненного опыта. ...человека свести к преобладающей доше и ДЧ с аурой... несерьезно. Символику и разные учения свести воедино проще. И хотя в ДЧ и И-Цинь и Сефирот и астрология и чакры и мандала... ну основополагающие структуры.. И все это сведено в очень красивую многоуровневую систему - это Умно но не всё.Так же как и Аюрведа - Умно, но не всё....Как говорит рав Кушнир... того убогого бога, которого все ищут - его действительно нет.
http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?p=685255#685255


*Продолжение следует...
 
15 02 2012, 11:30 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Даже в этой самой духовной тусовке,лапинской,благодаря которой я здесь уже пишу второй год,которая как я поняла и создавалась для того ,чтобы просвещать людей в области духовных практик и традиций, и для набора людей на тантрические семинары,то есть цель создания и существования тусовки ,если я правильно поняла,была трансформация человека,АЭЛ занимался моей трансформацией,тратя свои силы,энергию ,время и знания,я была совершенно в контексте тусовки,трансформировалась,он лично меня вел,менял точку сборки или еще что там,каким-то образом ввел меня для этого в транс, меня называли еб-ой,сумашедшей,параноиком,истеричкой,ненормальной...Из разных углов доносилось и от разных людей,я стала уже привыкать к фразе,которую мне говорили разные люди,с которыми я встречалась в других пространствах:
-Мне сказали.что ты еб-ая,а пообщался с тобой,понял,совершенно адекватная.
-Мне скзали,что ты сумашедшая,но познакомилась с тобой и это не так,мне интересно с тобой.
-Мне сказали ,что ты ненормальная,но я привыкла доверять своему личному мнению и ты мне нравишься.
Как град на меня посыпались эти фразы,а когда АЭЛ ушел, его тусовка выстроилась ко мне в очередь за услугами по моему профилю,и глядя на эту очередь,я все больше убеждалась с их ненормальности по большей степени.Не всех,некоторых,если уж быть честной.
Я носила в сумке справку с псхоневрологической экспертизы МВД,о том что я здорова,обладаю хорошими способностями для выполнения логических операций,порой категорична в суждениях и самостоятельна.Три дня меня проверяли разные специалисты,неврапотологи и психиатры,на разных приборах,я сама пришла к ним и сдалась,когда 100 раз услышала о своей ненормальности,что и сама уже усомнилась.
Потом я прочитала главу Человек и толпа в книге ОШО Храбрость и успокоилась.Быть собой -это тоже храбрость,оказывается.И даже когда АЭЛ понадобились мои милицейские ресурсы для поиска пропавшего тусовщика Акама,он не счел нужным лично со мной поговорить,а натравил на меня кучу своих баб.
Господи,похоже,я до сих пор растроена из-за этого и в обиде, и потому лучше пойду на работу ,а по пути куплю себе новый клатч,черного цвета,чтобы завершить свой образ,созданный на семинаре по стилю.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Да,верно,то что я непредсказуема-это то что я чаще всего слышала о себе на тренингах.Особенно личностностного роста.На тебя сложно рассчитывать,положиться,ты не предсказуема.Несколько раз эту фhазу слышала в разных местах.Меня она удивляла,потому что я всегда старалась никого не подводить или подставлять.КО МНЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И Я ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ,меня же подставляли и сливали много раз,чаще всего именно те ,кто такие фразы и произносил.Иногда,чтобы показать им с кем они имеют дело,я так сливала их в ответ,что они теряли работу,но не всегда.Это тоже трата сил,а зачем?

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Я тоже как та женщина-Манифестор полжизни провела в окружение сильных мжчин,с широкими плечами и в генеральских и полковничьих погонах.Больше нигде и никогда не видела столь редких представителей мужского пола.Это было как минимум красиво,маленькая женщина в форме и оранжевом кашемировом пальто на каблуках,а по бокам два высоченных красивых полковника в форме с широкими плечами,та же женщина ,а рядом мужчина с генеральскими погонами,смотрящий на нее влюбленным взглядом.Я даже тогда не понимала,то живу не как все.И когда такая жизнь у меня кончилась по моему же выбору,первое что я столкнулась-я столкнулась с женщинами,их непониманием,попытками меня унизить,контролировать или использовать на полную катушку.
 
15 02 2012, 12:01 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
... я всегда старалась никого не подводить или подставлять.КО МНЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И Я ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ,меня же подставляли и сливали много раз,чаще всего именно те ,кто такие фразы и произносил.


Экономика, "по-человечески" от Манифестора, это сАвсем не похоже на "по-человечески" тех же Генераторов или Проекторов... совсем не похоже .

Ты... Иная.

70% на Земле - Генераторы, их аура - открытая, рыхлая, впитывающая, приглашающе-обволакивающая. Они буквально "мурррчат" и "дружатся" при контакте уже на уровне аур.

... и они же - бывшие рабы, которых такие как ты вели на баррикады, подставляли тысячами умирать в войнах, которыми такие как ты правили веками, которым такие как ты впендюривали религию за религией, возглавляя различные конфессии и направления.

И когда любой Генератор, этакая обаяшка, встречает тебя, раскрывшись к тебе всей своей аурой, готовый впитать тебя, то он уже на уровне взаимодействий аур получает сигнал: "Ты - Иная, ахтунг!"

... он бессознательно начинает решать: "бежать/бояться? или напасть/сгнобить?" Когда же Генераторов вокруг несколько, то они закономерно объединяются с целью тебя сгнобить куда-нить.

Это ауры... нет виноватых.

Что же тебе делать? Действовать в соответствии со стратегией своего типа! Как?
*Продолжение следует...
 
15 02 2012, 12:50 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Я написала тебе в личку ,Вера.
Всю свою жизнь я сталкиваюсь с людьми,которые пытаются меня построить.Первый муж,любимая фраза которого была,ты будешь у меня идеальной домашней хозяйкой,второй ,хотя и не говорил ничего,всеми своими действиями показывал,что ему нужна идеальная любовница, в длинной юбке без трусов и чулках,прототип мадам О! из ивестной книги Полин Реаж.Недавно на том же тренинге личностного роста,тот самый влиятельный чел,прочитав мою анкету,бросил фразу :
-Будем делать из тебя Мисс 50.Красотку такую.
На что и был послан на три советских буквы ,в сопровождение фразы ,что мне и так хорошо.Как только я слышу от людей попытку меня построить,либо осознанно бегу оттуда,либо неосознанно агрессирую.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Внук родился в городе Долгопрудном Московской области,старшая в городе Новосибирске,вернее в Новосибирском Академгородке.Точные даты рождения узнаю завтра,сделаю запросы в родильные дома.
 
15 02 2012, 13:00 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Как только я слышу от людей попытку меня построить...


Они защищаются, ибо ты - непонятна, а всё непонятное согласно инстинкта лучше либо убить сразу, либо же вынудить его отодвинуться с глаз долой, либо сломать, заставив притворяться под общую гребёнку.

С детства Манифесторов зверски наказывают за избыток самостоятельности и активности. Папа с мамой, потом школа, институт, рабочий коллектив - все лупцуют почём зря, изуверски подавляя эмоции, достоинство и силу маленького манифестирёныша.

И в результате очень часто взрослый Манифестор – это унылый, покорно плывущий по течению жизни человек Аж прослезился . Счастье, если он ещё способен будет хоть иногда чувствовать в себе тот огонь, ту силу, которая радикально отличает его от окружающих Генераторов и Проекторов.

Цитата:
Как только я слышу от людей попытку меня построить,либо осознанно бегу оттуда,либо неосознанно агрессирую.


Экономика, есть более эффективный путь Угу , называется Стратегия Типа. Вот о ней сейчас и будем долго разговаривать.
*Продолжение следует...
 
15 02 2012, 13:25 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Но все равно от лапинской тусовки я получила намного больше пользы чем вреда.Несмотря на мое "сумашествие" эта была самая принимающая меня тусовка и позволяющая мне быть собой.По поводу чуйки я считала как раз ,что я чувствую людей сильно,а они меня нет.Еще я очень хорошо умею скрывать свои эмоции в социуме,офицерская закалка,либо вообще ничего не чувствовать.Потом балансирую на разных тусовках,"стоя на голове".

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 29 секунд:
Стратегия типа?Попробую угадать.Это забраться на какую-нибудь верхотуру в социуме и все,люди тогда воспринимают мой тип нормально.Потому что когда я находилась на своей руководящей должности,в погонах и форме,рядом с генералом,никто и никогда не позволял по отношению ко мне такие вещи,как например,одна лапинская танкистка,которая предлагала мне подставить мою нотариуску или другая ,вызвавшая во мне истерику тем,что сама названивала ко мне в воскресенье вечером в истерике.У меня не было таких проблем раньше,когда я сидела на своем милицейском троне и была любима своим милицейским генералом.И когда я этого всего лишилась,вот и начались проблемы.Помнится соседка снизу пришла и начала орать на меня первый раз ,я была в таком шоке,я не знала как себя вести,потому что таких ситуаций не было в моей жизни,на меня никто и никогда не смел орать,в голову никому не приходило.Но я научилась быстро,брать за шкирку,пинком в зад и до свидания.Именно так я и сделала,когда она посмела заорать на меня в очередной раз.Теперь мы дружим и в хороших отношениях.
 
15 02 2012, 14:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100