Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пробудившийся йогин ищет последователей.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nikita1313
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Пробудившийся йогин ищет последователей.

Вы – дети, я – старше. Я пришел и учу вас. Если хотите, вы учите сами себя. Это условие контакта и условие практики, поставленной вами. Вы можете назвать период, когда моя помощь была не нужна вам? Я охватываю всю Солнечную систему, но сейчас я занимаю ваш физический план, а именно – эмоциональный. Многие учителя, в вашем понятии, лживы, и вы уже встречались с этим в вашей практике. Но первое: в каждой лжи есть доля правды. Второе: представьте, к вам пришел пациент и объявил себя сумасшедшим. Кто он – лжец или сумасшедший? Сейчас вы не ответите на эти вопросы. Я был брахманом, был саду, был учеником Будды, был успешным финансистом и азартным игроком, был простым бродягой на Кайласе. Только одиночество и природа, из которых я брал, дали мне Мудрость. Я не стану писать о том, как и когда пробудился, чтобы не дать вам ложные ориентиры. Просто, однажды я осознал, что всегда был пробуждённым. Я не призываю никого следовать за мной. И не стану описывать свою практику, так как нет у меня никакой системы. Мудрость не передать таблицами и словами. Не будет здесь и моей биографии. Кто сможет, сам прийдёт ко мне.

 
17 02 2012, 09:24 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Неееет, это вы дитятё, а мы ваши мама, в смысле лотос - папа.
А на счет диагноза, если пришёл, значить понимает что болен, так что твоя палата № 6, здесь, устраивайся поудобней, и не кричи не на кого.
 
17 02 2012, 11:02 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

nikita1313, не ты первый тут такой, дитятко, не ты последний. А ваще тута много таких и даже гораздо покруче, так шо не стесняйси, проходи, двери открыты и ломиться в них не надо. Ты ничем не лучше и не хуже "нас". Прекрасно
 
18 02 2012, 09:43 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

nikita1313, начнем с
Цитата:
был брахманом, был саду
судя по вашему возрасту, ты был брахманом в децком саду прямь на горшке. Дюже длинный список достижений для получения мудрости. Тебе пришлось нелегко с самого рождения, а может и того?
Цитата:
Второе: представьте, к вам пришел пациент и объявил себя сумасшедшим. Кто он – лжец или сумасшедший?
nikita1313, диагноз покажет А я че?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
nikita1313, не переживай. Контингент всегда найдется. 3% сумасшедших для закваски, а там - куда кривая вывезет. Главное не линяй так быстро, как ты делал до сих пор. Н-да...
 
18 02 2012, 09:53 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

комнатный йогин
цветочная мудрость
для оранжерии пойдёт
 
18 02 2012, 10:38 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Хм ) перспектива с балкончика красивая, кто-нить клюнет Я вас услышал
 
18 02 2012, 10:47 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Ну, блин, Иван Бавин, хоть ково рассмешыт. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Прямо на горшке. Муу-ха-хаа!!! Браво!
 
18 02 2012, 10:48 URL сообщения
dolmen
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30

Цитата:
судя по вашему возрасту, ты был брахманом в децком саду

Иван Бавин, А что, чтобы стать мастером, нужно иметь мега седины и старпёрские штаны, пропёрданные знанием?
 
18 02 2012, 19:08 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

nikita1313, в духовном отношениии ты ещё ребёнок, когда подрастёшь - приходи, я тебе настоящего Сад-Гуру покажу.
 
18 02 2012, 19:49 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А что, чтобы стать мастером, нужно иметь мега седины и старпёрские штаны, пропёрданные знанием?

dolmen, сикоко вам лет? Можешь себя сравнить с пацаном лет на 20... моложе. Извини, но это смешно, когда "Батюшке" лет 30, пусть даже с дипломом академии пытается поучать крестьянку лет за 70. Сопляк, который нифига не видел в своей жизни, непуганый идиот и не более... Интересно на него посмотреть лет через 10..., что он запоет? Н-да...
 
19 02 2012, 00:14 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
И не стану описывать свою практику, так как нет у меня никакой системы. Мудрость не передать таблицами и словами


Если опишешь все же свою долгую и суровую практику ,будет всеже поинтересней.

Здесь народ тусуется ,в основном ,просто от безделья на работе и не собирается ничему учится.
Зафлудят любую серьезную тему .

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Входишь в Самади(и как часто) ? или хотябы сколько часов в день можешь практиковать или медитировать? Сколько часов можешь спокойно просидеть в падмасане?
Сколько лет занимаешься серьезной практикой?У какого мастера и какая школа?
 
19 02 2012, 09:56 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Одного не пойму, а с чего бы это пробудившемуся йогину (словечко классное - смахивает на вагину) искать для себя последователей?
 
19 02 2012, 10:07 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
йогину (словечко классное - смахивает на вагину)

blues, ну вот, магешь вежливо излагать суть
 
19 02 2012, 10:29 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Иван Бавин, Да фиг его знает. На фото вполне себе рязанская физионимия - ни на йогина, ни на пробудившегося никак не канающая. Ему бы гусей пасти, а всё туда же - в гуры.
 
19 02 2012, 23:19 URL сообщения
nikita1313
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
вполне себе рязанская физионимия

Милый человек, почему вы думаете, что Совершенный должен быть определенной расы? Тело лишь биологическая оболочка обусловленная климатическими условиями.

Добавлено спустя 48 минут 21 секунду:
Цитата:
Если опишешь все же свою долгую и суровую практику ,будет всеже поинтересней.

Столько биографий написано, что нет смысла писать свою историю. Я не являюсь примером для других. У каждого путь свой. Если конкретно, то нет у меня ни сертификатов, ни грамот. Но есть черный пояс по тхэквондо, его я получил 10 лет назад. Почему я ушёл из большого спорта - это очень личное. Я могу вам объяснить, но сможете ли вы меня понять? Я прошел не через одну традицию йоги, имен называть не буду - это не ориентиры. Важно другое. Вся Вселенная состоит из двух полярных сил и в то же время остается единым целым. Человек имеет три Сокровища, затем три важнейших энергетических центра, которые представляют разные уровни реальности существования человека. Вот это и будет реализованно моими учениками. А когда 3 Сокровища соединяются и когда открывается центральный канал, достигнуто единство трех изначальных то, тогда и открывается духовный канал, дающий возможность понять единое Мироздание. С этого момента человек и Вселенная становятся единым целым. Ведь только реализовав состояние Единства, человек постигает свою истинную природу, что и является целью духовного развития. Весь мир находится у нас в голове, как бы является порождением нашего ума и сознания. Это утверждение вам сложно даже принять, не говоря уже о том, чтобы постичь всю его глубину и значение. То-есть путь движения мироздания находящегося у нас в голове. Я надеюсь вы поняли?

Цитата:
Здесь народ тусуется ,в основном ,просто от безделья на работе и не собирается ничему учится.
Зафлудят любую серьезную тему .

Здесь все в поиске, но кто-то ищет и знания. Надо делиться информацией.

Цитата:
Входишь в Самади(и как часто) ? или хотябы сколько часов в день можешь практиковать или медитировать? Сколько часов можешь спокойно просидеть в падмасане?

Это личное, и должно держаться при себе. Разве для соревнований мы практикуем? Я оставил всякие компетиции в прошлом.

С Махашиваратри!
 
21 02 2012, 07:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100