Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проект фото-арт "Совершенное видение"

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще

Какую тему расскроем нашими фотографиями?
"Танец Жизни и Смерти"
20%
 20%  [ 1 ]
"Пространство-бесконечность"
20%
 20%  [ 1 ]
"Место силы"
0%
 0%  [ 0 ]
"Город Богов"
0%
 0%  [ 0 ]
"Искра души"
40%
 40%  [ 2 ]
"От Смерти к Жизни через Исцеление"
0%
 0%  [ 0 ]
"Дзен: внимание"
20%
 20%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Kathrin, есть предложение различать законы и правила по такому критерию: законы - объктивно существующие явления и силы в природе, а правила - договоренности или соглашения группы людей. Разумеется, они постоянно пересекаются между собой.

рожденный, держись, не унывай, - трудно творить в дурном настроении. Ангел И зачем ты снял свои работы с конкурса. Да, тут не выставка Буратино "В каждом рисунке солнце", но все же...
Лузер- это не тот, кто делает ошибки, а кто вообще ничего не делает. (с)
Цитата:
Но я не учился никогда правилам
А это стыдно.

Kathrin,
Цитата:
Что это?
Это пламя свечи, что символизирует в разных религиях живую душу. Вставший на путь трансформации и развития человек начинает все острее сознавать свое родство со стихией огня...
Цитата:
Цели и задачам не соответствует. Включу в темы.
Хорошо, даже не ожидал так быстро. Уже голосование...
Цитата:
Любое ваше предложение сделает список полнее, а наш выбор разнообразнее.
Что если попробовать в разных темах, а уже после выбрать лучшую. В аспекте развития человека и совершенного видения, конечно.
 
27 02 2012, 08:14 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Indendo,
Цитата:
Kathrin, есть предложение различать законы и правила по такому критерию: законы - объктивно существующие явления и силы в природе, а правила - договоренности или соглашения группы людей. Разумеется, они постоянно пересекаются между собой.


М-да... разночтения и разномыслия... Я о фотографии. Но пусть будет так. Погоды это не меняет. Правила, так правила... Интересно, какие сейчас у нашей группы "правила" могут быть здесь? Мы же не в армии и не на работе... Здесь могут быть условия. Всё-таки хотелось бы поменьше об этом. Для разбора понятий- есть другие разделы. Давайте не засорять эту тему лишним, ненужным шумом... А больше в согласии с искрой её души...

Цитата:
Это пламя свечи, что символизирует в разных религиях живую душу. Вставший на путь трансформации и развития человек начинает все острее сознавать свое родство со стихией огня...


Даже одно такое крохотное пламя делает темноту прозрачней...
То колыхания и трепет, то острое устремление вверх... И так мы сгораем и возрождаемся...

А если бы это был чисто твой символизм из тебя, то что это за фотография получилась? Что на ней изображено?

Цитата:
Что если попробовать в разных темах, а уже после выбрать лучшую. В аспекте развития человека и совершенного видения, конечно.
Мы и так попробуем в разных темах. Зачем нам выбирать лучшую тему, раз они все лучшие, каждая по-своему? Мы выберем одну- отфотографируем, потом выберем другую. Хоть из этих, хоть из новых. И так, и так мы попробуем себя во всем. Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под "попробовать в разных темах"? Каждый свое, в смысле?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Indendo,
Цитата:
Лузер- это не тот, кто делает ошибки, а кто вообще ничего не делает. (с)

Перефразировав, можно сказать: ошибок не совершает только мертвый) А мы всё говорим, да говорим)))))
Ну что же? Зато вместе) Делаем вместе!))) Очередная ветвь бла-бла-бла, короче Еэеэее-еееееэее )))))
 
27 02 2012, 14:08 URL сообщения
рожденный
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +19

Indendo,
Цитата:
Да, тут не выставка Буратино

Именно поэтому и снял.. Еэеэее-еееееэее

Смотрите самый первый пост! Ангел

Добавлено спустя 38 минут 25 секунд:
Имелось ввиду мой.
 
27 02 2012, 19:13 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Kathrin,
Цитата:
А мы всё говорим, да говорим)))))
Ну что же? Зато вместе) Делаем вместе!))) Очередная ветвь бла-бла-бла, короче )))))

Есть и такое. Зависит - о чем говорим и в каких темах нас носит.
 
27 02 2012, 20:02 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

рожденный, классно) Искра настоящая, как она есть. Ангел На матричном вижу- получился бы просто фейерверк))) Это ты недавно снимки сделал?


Indendo,
Цитата:
Есть и такое. Зависит - о чем говорим и в каких темах нас носит.

К чему ты это скзал? Ангел )
 
27 02 2012, 20:36 URL сообщения
рожденный
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +19

Kathrin, сегодня, правда немного зайцев нахватался Радостно
Но меня яркий свет не так слепит как остальных, я не знаю почему глаза легче переносят..
 
27 02 2012, 20:41 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Kathrin,
Цитата:
К чему ты это скзал?

Во время фотосессии нельзя пар выпускать. Расслабляющий опыт сводит творчество в тираж. А если хочется болтать, то зачем на фотоконкурсы приглашать? Если ты не модель, конечно. А фотографу нужно четче, не бросаться на каждый свист отбивать подачи.
Так понятно? Еэеэее-еееееэее
 
28 02 2012, 12:01 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Indendo, так ты же болтаешь в пустоту... или ты говоришь что-то, что позволяет реализовать хоть одну из задач, как думаешь? Если хочется поговорить, давай не в этой теме, хорошо? Если пришел сюда то настраивайся на разумное...

рожденный, молодец) зайцы, которых ты нахватался- считай, это твои духи помощники, они будут помогать тебе продвигаться на творческом пути Еэеэее-еееееэее . Позже напишу ещё по поводу твоих фоток...
 
28 02 2012, 12:59 URL сообщения
рожденный
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +19

Kathrin,
Цитата:
духи помощники

Искусство требует жертв!
Духи уже ушли Муу-ха-хаа!!!
 
29 02 2012, 00:08 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Kathrin, поддерживаю твой проект Отлично

Меня зовут Katja Tor, увлекаюсь фотографией с 2010 года,
не задавалась целью создавать шедевры и совершенствовать видение, скорее наоборот,
отражаю посредством фото видение в моменте, абстрагируясь от четкости форм.

На тему "Танец Жизни и Смерти" фото "К чертогам Дживы"


Последний раз редактировалось: Toriana (29 02 2012, 14:32), всего редактировалось 1 раз
 
29 02 2012, 07:47 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Народ хвалит эти статьи. Может вам пригодится.
Самообразование фотографа
 
29 02 2012, 10:36 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Как приятно видеть земляков в этой теме!) У нас стало поживее) А то уж думала судьба меня поженила с этими двумя мужчинами и жить нам теперь вместе пока смерть не разлучит нас.. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Народ хвалит эти статьи. Может вам пригодится.
Самообразование фотографа


Спасибо, SoToFa, очень ценная статья. Спасибо! Поместила в закладки в качестве "настольной". Думаю, она послужит идеальным базисом для желающих учиться искусству фотографии серьезно и не меньше для любителей. Выделяю в качестве "обязательной к прочтению". Позже перечитаю ещё и вынесу сюда основные моменты.

Toriana, привет, Kaja!
Неописуемо рада видеть тебя в нашем проекте)
Цитата:
не задавалась целью создавать шедевры и совершенствовать видение, скорее наоборот,
отражаю посредством фото видение в моменте, абстрагируясь от четкости форм.

И практика это видение делает глубже. Это тоже совершенствование)))
Очень нравится фото "К чертогам Дживы". Действительно видится око или окно из души, устремленное к свету истины, или иллюзии?..

рожденный, Indendo, Toriana, хочется надеяться, что вы прочитали статью Sotofa, очень интересно насколько соблюдалась вами система четырёх вопросов «Зачем? Что? Как? Когда?», когда вы делали снимки? И если цель ваша отражение момента "здесь и сейчас", все-равно так или иначе понимание "что" и "зачем" изображено на этом снимке делает произведение содержательным. По сути, ответы на эти вопросы и есть осмысленность созидания, неважно чего это касается. Я считаю, что ответы на эти вопросы должны касаться всего в нашей жизни, будучи поставленными на естественный автоматизм в сознании.

Цитата:
Зачем ты снимаешь? (Что ты хотел бы сказать своей работой, что хочешь донести до зрителя. Какова главная идея и задумка будущей фотографии.)

• Что ты будешь снимать для реализации своей задумки? (Что станет объектом съёмки, или какая из художественных составляющих: цвет, фактура, форма или линия – помогут тебе наиболее выразительно раскрыть свой замысел.)

• Как ты будешь это делать? (Какие технические средства и приёмы, включая работу со светом, оптикой и аппаратурой, выбором между цветом и чёрно-белой фотографией, ты будешь использовать именно для реализации этой своей задумки. Каким образом они могут позволить тебе исполнить запланированное.)

• Когда? (Означает степень готовности к фотосъёмке и понимание всего объёма предстоящей работы, необходимого для того, чтобы состоялось то самое главное и осознанное нажатие на кнопку спуска затвора, чтобы это не было не секундой позже и не секундой раньше, так как у каждого снимка есть своё собственное время).


Постфактум проделанной работы и полученных результатов в виде ваших творений, что вы можете сказать, отвечая на эти вопросы?
 
29 02 2012, 19:41 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Kathrin, ты задумала хорошее дело, только у меня нутро сразу сворачивается от всяческих правил и конкретных вопросов,
вряд ли я смогу на них ответить, так как почти все мои фото спонтанные, интуитивные Не в курсе

В свою очередь хочу предложить статью в журнале "Эзотера" Лотоса


Эзотерика и фотография: общие грани

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Цитата:
хочется надеяться, что вы прочитали статью Sotofa


честно, Н-да... даже не открывала, от одного названия как отпетому двоечнику сразу захотелось ретироваться в кусты В шоке!
 
29 02 2012, 19:57 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Toriana,
Цитата:
ты задумала хорошее дело, только у меня нутро сразу сворачивается от всяческих правил и конкретных вопросов,
вряд ли я смогу на них ответить, так как почти все мои фото спонтанные, интуитивные

Да у меня у самой всегда так Еэеэее-еееееэее ) Участие в проекте не обязывает соответствовать правилам и отвечать на вопросы, насиловать здесь никто никого не собирается. Так как каждый все прекрасно для себя понимает. Для меня же правила важны, чтобы ещё понимать, что я нарушаю... Еэеэее-еееееэее Хотите читайте, хотите нет. Нет ничего более ценного в этой теме чем ваши снимки и ваши мысли, на всё остальное забейте.

Цитата:
В свою очередь хочу предложить статью в журнале "Эзотера" Лотоса
Так-с читаем)))

Цитата:
честно, даже не открывала, от одного названия как отпетому двоечнику сразу захотелось ретироваться в кусты
я так и подумала Муу-ха-хаа!!! ) я, млин, двоечница с явным синдромом отличницы))) Всё же прочитала, хоть немного и разболелось в области мозга))) И намерена всю литературу, что там приводится проштудировать...
Ты фотошоп осваиваешь, я вот тоже недавно взялась за это неблагодарное дело. Раньше из всего, что читала ничего кроме каши в голове не оставляло. Вот этот дядька меня порадовал, постарался для начинающих. Простой алгоритм процесса, как улучшить качество снимков. Не для художественной фотографии, а видового типа съемки. Грубо говоря, если ты хочешь улучшить фото с автопортретом, близких, родных, пейзажи... http://art.photo-element.ru/photoshop/correction/correction.html

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
Toriana, замечательная статья! http://ezotera.ariom.ru/2010/10/06/ezo-foto.html

Цитата:
Атманическое тело в фотографии отразить и задействовать сложно, но можно. И здесь нужен язык иносказания – язык метафор. То, что разум воспринимает как очевидное, должно быть переведено на язык абстрактных символов и метафорических образов. Это фотографии-истории, которые в одном кадре передают один или несколько жизненных смыслов. «Буддхиальные» фотографии могут прямо отражать важные ценности, а «атманические» - через метафору, игру соотношения привычного и нестандартного восприятия мира.


Вот это высший идеал, при условии активации остальных тел. Может таким образом выстроить проект? Сначала мы совместно активируем физическое- эфирное. Анализируем. Потом переходим к астральному и т.д.? Как думаете?
 
29 02 2012, 20:42 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Toriana,
Цитата:
фото "К чертогам Дживы"

А я хотел спросить как называется. Хорошая работа.

Пост редактировал.
 
29 02 2012, 21:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100