Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проект фото-арт "Совершенное видение"

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще

Какую тему расскроем нашими фотографиями?
"Танец Жизни и Смерти"
20%
 20%  [ 1 ]
"Пространство-бесконечность"
20%
 20%  [ 1 ]
"Место силы"
0%
 0%  [ 0 ]
"Город Богов"
0%
 0%  [ 0 ]
"Искра души"
40%
 40%  [ 2 ]
"От Смерти к Жизни через Исцеление"
0%
 0%  [ 0 ]
"Дзен: внимание"
20%
 20%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11
Проект фото-арт "Совершенное видение"

Проект фото-арт: "Совершенное видение".

"Совершенное видение- шаг к осмысленной фотографии".

Этот проект я задумала как путь к совершенствованию художественного видения и фотомастерства и как поддержку всем фотолюбителям.

Общая цель проекта: Создание совместной фото-арт галереи "Совершенное видение", возможно выставка.

Основные задачи проекта:

1. Обучение теории фотографии, техническим основам, основам работы в редакторах.
2. Совершенствование практического мастерства.
3. Выработка навыка работать в определенной теме, разных жанрах.
4. Создание личного портфолио.
5. "Глубина смысла". Создание шедевров со смыслом.
6. Возможности дополнительного заработка.

Тело проекта: создание целенаправленных последовательных фотосерий различной тематики, но в рамках основной темы "Развитие человека (психология, эзотерика, религия, магия, духовность)". Красиво выходить за рамки можно :)

Тело проекта представлено этапами, каждый из которых состоит из одной или нескольких различных фотосерий.


ПЕРВЫЙ ЭТАП. Пока не так важны знания, практические умения... Сейчас мы знакомимся и выражаем желание учиться и творить.

Темы для нашей первой общей творческой фотосессии:
"Танец Жизни и Смерти".
"Пространство-бесконечность".
"Место силы".
"Город Богов".
"Искра души".
"От Смерти к Жизни через Исцеление".
"Дзен: внимание".
.


Семь тем, из которых предлагаю выбрать одну. Обсудить и отснять по 10 последовательных, выдержанных в теме снимков. Названия корректируйте как пожелаете. Полет для фантазии неограничен. Жанр съемки любой. Фотографируем что хотим, как умеем и не умеем. Здесь неважно как: хорошо или плохо, сейчас главное- действие под эгидой общей творческой мысли и желание созидать, совершенствуясь. И, конечно же, вызывать этим резонанс высших материй.

Список тем будь изменяться и пополняться в зависимости от ваших пожеланий после каждого голосования. Любое ваше предложение сделает список полнее, а наш выбор разнообразнее.

После съемок, здесь мы будем выкладывать по 3 самых удачных снимка из сессии, для работы над ошибками, обсуждений и отчетов таким образом: название темы сета, концепция в двух трех словах и небольшой отчет о фотосете. Остальное храним как зеницу ока для портфолио или чтобы посмотреть потом уже острым до красоты глазом и оценить свой творческий рост.

Если вы решили принять участие в проекте, но ещё не готовы фотографировать, то отпишитесь примерно таким образом:

Меня зовут Kathrin. В проекте участвую, с целью повышения мастерства. Нравятся жанры фото (по приоритетам в убывании): абстрактная, жанровая, портретная, стрит, ню.
Мечтаю создать фото шедевр с историей.
Сейчас я делаю так (и три ваших фото, отражающих ваш нынешний уровень) фотографии:





Статьи обязательные к прочтению: http://ezotera.ariom.ru/2010/10/06/ezo-foto.html

http://prophotos-ru.livejournal.com/1311906.html

И немного теоретической информации из основ: http://photo.far-for.net/content.php?r=2&p=3


Последний раз редактировалось: Kathrin (05 03 2012, 00:43), всего редактировалось 8 раз(а)
 
23 02 2012, 21:02 Отзывы :: URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Проект фото-арт: "Совершенное видение".

Возбуждает Музыка

Меня зовут Indendo. В проекте в первую очередь интересует задача "глубина смысла", с целью создания шедевров со смыслом. Потом выработка навыка работать разных жанрах. И далее - изучение теории фотографии и техническим приемам работы в редакторах. Нравятся жанры: разная случайная, абстрактная, жанровая, портретная, стрит, ню и прочая постановочная съемка. Свою помощь в проекте вижу прежде всего в создании смыслов и настроений совершенного видения и развития человека.


Последний раз редактировалось: Indendo (24 02 2012, 00:02), всего редактировалось 1 раз
 
23 02 2012, 21:49 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Indendo, в этой теме попрошу не мусорить. Если хочешь принять участие, то представься.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 52 секунды:
Если вы всё ещё не решились купить камеру, то эта статья для вас
http://photokaravan.com/Articles/Details?DocId=1032
 
23 02 2012, 22:51 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Смотри, Kathrin, я дополнил с помощью редактора сообщений.

Понравилось название темы Искра души, хорошая. Умею делать фотографии даже на фотоувеличителе, но что сейчас больше занимает, так это работа с текстом. От подписей и комментариев до постановок и художественных описаний идеи. И от съемки полностью не отказываюсь, хотя мы можем здесь допустить некоторую несамодостаточность, потому что раздел называется Делаем вместе. Обратите внимание какой малый по количеству тем раздел.
 
24 02 2012, 00:03 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Indendo, мы здесь не можем допустить несамодостаточности, потому что у проекта характерное название, но сотрудничество и взаимоподдержка- его душа))))

Если тебе интересно работать с текстом, то могу предложить тебе выбирать информацию из спец.ориентированных журналов, например http://fotobooks.livejournal.com/
http://www.foto-video.ru/
В первую очередь удели внимание основам основ: с чего начать, что необходимо знать прежде всего фотографу и т.п.

Можешь провести мониторинг сети по информации, которая будет полезной на первом этапе.


Последний раз редактировалось: Kathrin (26 02 2012, 01:15), всего редактировалось 1 раз
 
24 02 2012, 02:42 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Kathrin,
Цитата:
Если тебе интересно работать с текстом, то могу предложить тебе выбирать информацию из спец.ориентированных журналов

Это да, но имелось ввиду немного другое. Создавать себе настроение чтением, например, и снимать притянувшиеся из пространства образы, а затем их редактировать в том же настроении. Для эзотерика это может быть не сложной задачей. Когда текущее состояние внутреннего мира вызывает его явное отражение во внешнем, нам остается быть внимательными и фоткать. А можно написать текст и самому, для опытных форумчан это не проблема.) Главное, чтоб логическое восприятие темы допонилось интуитивным.

Чашки интересные... Задний план задает некую вибрацию картинке.
 
25 02 2012, 11:54 URL сообщения
рожденный
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +19

Здравствуйте!
Меня зовут рожденный.
В проекте учавствую с целью повышнения мастерства. Интересует фотография и все что с ней связано, также работа в графических редакторах с фотографией и изображением.
Нравятся жанры фото: абстрактная, жанровая, пикториализм, пейзаж
Хочу создать свою аватарку.


Необходимо определиться в выборе фоторужья.

Помимо основных конкурсных заданий: "Танец Жизни и Смерти"; "Пространство-бесконечность", "Место силы", "Город Богов", "Искра души", могу предложить включить тематику дзен: "Внимание"


Последний раз редактировалось: рожденный (29 09 2012, 21:45), всего редактировалось 5 раз(а)
 
25 02 2012, 12:52 Отзывы :: URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

рожденный,
Цитата:
Здравствуйте!

Меня зовут Зима :)

Поторопись, Зима, еще три дня и ты свободен. Насмешил

Kathrin, возникло предложение переименовать тему в "От Смерти к Жизни через Исцеление".


Последний раз редактировалось: Indendo (25 02 2012, 16:08), всего редактировалось 1 раз
 
25 02 2012, 13:09 URL сообщения
рожденный
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +19

Indendo,
Цитата:
Поторопись, Зима, еще три дня и ты свободен.

Что вы имеете ввиду? Не в курсе
 
25 02 2012, 15:27 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Indendo,
Цитата:
Это да, но имелось ввиду немного другое. Создавать себе настроение чтением, например, и снимать притянувшиеся из пространства образы, а затем их редактировать в том же настроении.

Если у эзотериков есть чтиво, что способно притянуть музу под заданную тему для фотосессий, то я только за. Ссылки, цитаты, видео подобного плана здесь приветствуются. Но давайте всё же не отрываться от основной цели проекта и стремиться чтобы соотношение разного рода информации не загубило конструктивного зерна. И в первую очередь- стремимся к тому, что больше сподвигает к практике, а не теоретизированию. На форуме полым полно информации разного плана: от зримого до мысли, выраженной словом. Это не научит человека делать шедевральные слепки с осязаемого среза среды. Настроение- это "ой как мало" в искусстве фотографии. Оно важно- не спорю. Но в первую очередь внимание на законы этого искусства. И дело здесь в том, что освоение этих законов- это великая эзотерическая практика. Так как эти законы и есть проявленная квинтэссенция жизни. Фотография, как и живопись подчиняется тем же законам, что и всё сущее.

Цитата:
А можно написать текст и самому, для опытных форумчан это не проблема.)

Не беги вперед паровоза. Ты даже пропуск не предъявил в виде хотя бы одной фотки. Еэеэее-еееееэее Я не настаиваю конечно. Ты говоришь, что умеешь фотографировать. Покажи хоть столетней давности фотку сделанную твоими руками.

Цитата:
Главное, чтоб логическое восприятие темы допонилось интуитивным.

Интуитивным оно дополнится, это уж точно. Здесь же не простые люди собираются. Будет начало, будут и проработки. Ещё ничего не началось, а ты уже сыплешь идеями. Давай в действии посмотрим, нам спешить особо некуда, мы же не на премию Кандинского или гранд стараемся. Сроки не регламентированы. Я почему тебе это говорю, сама делаю такие ошибки. Много предложений не всегда есть хорошо. На первом этапе я даже на технические моменты, законы, идеи и настроения, думаю, не стоит особо внимание якорить. Сейчас, в первую очередь, хочется увидеть тех, кто заинтересован. А практика выявит что и как.

рожденный, привет! Покажешь что ты фотографируешь?)))

Цитата:
могу предложить включить тематику дзен: "Внимание"
Включаю) В обязательном порядке любая предложенная тема будет включена.

Indendo,
Цитата:
Kathrin, возникло предложение переименовать тему в "От Смерти к Жизни через Исцеление".
Цели и задачам не соответствует. Включу в темы.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Всё же рано браться за конкурсные программы. Поэтому я пока удаляю ссылки на конкурсы и оставляю темы: "Танец Жизни и Смерти"; "Пространство-бесконечность", "Место силы", "Город Богов", "Искра души" "От Смерти к Жизни через Исцеление", "Дзен: внимание"...
Предлагаю сейчас путем голосования выбрать одну тему, многоаспектно обсудить и сделать первые снимки для нашего общего проекта.

Добавлено спустя 36 минут 18 секунд:
Пост редактировала.
 
26 02 2012, 00:20 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Kathrin,
Цитата:
слепки с осязаемого среза среды.

Ты о чем это? А я думал фотография визуальное искусство...
Ладно, пойду фотки поищу.

на тему Искра души...



Последний раз редактировалось: Indendo (26 02 2012, 21:21), всего редактировалось 1 раз
 
26 02 2012, 11:25 Отзывы :: URL сообщения
рожденный
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +19

Kathrin,
Цитата:
Покажешь что ты фотографируешь?

Приличного нет что можно показать..
Нужен агрегат.
 
26 02 2012, 17:00 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Indendo,
Цитата:
Ладно, пойду фотки поищу.

Далеко собрался? Еэеэее-еееееэее )))

рожденный,
Цитата:
Приличного нет что можно показать..
Нужен агрегат.
Ты же показывал мне старые зенитовские фотки. Хоть что-то, что отображает твои нынешние знание. Фотография как эзотеризм, что, в свою очередь подобен велосипеду: если ты научился правилам, познал законы, то ты уже никогда не разучишься.
 
26 02 2012, 21:35 URL сообщения
рожденный
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +19

Kathrin,
Цитата:
если ты научился правилам, познал законы, то ты уже никогда не разучишься

Но я не учился никогда правилам Не в курсе
Думаю что здесь они не будут гармонировать.
Цитата:
"Танец Жизни и Смерти"

Напоминает стихию огня..
 
26 02 2012, 21:47 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Indendo,
Цитата:
на тему Искра души.

Красиво) Действительно искра))) Что это?

рожденный,
Цитата:
Но я не учился никогда правилам

Не обязательно учиться правилам, чтобы на их основе что-то созидать... Есть художественное видение и интуитивное чувствование красоты данное нам от природы. А явление красоты, во всех её формах опирается так или иначе на вполне определенные законы. Интуитивно красивый рисунок, даже если ты его сделал не зная правил, согласуется с ними. Тема и задумана как совершенствование восприятия,а это возможно лишь при постоянном самообучении. Какой же плацдарм- для начала это столь неважно, если ты уже встал на этот путь. Уже здесь мы будем узнавать законы, и сводить погрешности к нулю, как в любом учении. И постепенно стремиться творить осознанно... Такая вот эстетика.
 
27 02 2012, 01:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100