Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мне до или за N лет и что это такое?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще

Мне до или за...
до 20
0%
 0%  [ 0 ]
за 20
12%
 12%  [ 4 ]
за 30
33%
 33%  [ 11 ]
за 40
39%
 39%  [ 13 ]
за 50
9%
 9%  [ 3 ]
за 60
0%
 0%  [ 0 ]
столько не живут...
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Тем более, что вообще таких людей в социуме мизерное количество.

Созерцатель, это отпетые бездельники. Общество позволяет себе роскошь содержать определенное их количество А я че?
 
22 03 2012, 10:14 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Иван Бавин,
Ну не совсем так. Большинство этих людей как раз работает в социуме. Другой вопрос, что есть люди, которые работают в другом плане.
Они молились за многошумное
Племя, бушующее кругом,
За яростных ратников битв безумных,
За грады, разрушенные врагом:

Они молились о крае суровом,
Что выжжен, вытоптан и обнищал;
О скорби, встающей к тучам багровым
Из хижин смердов и огнищан.

Они молились за тех, чьи рубища -
В поту работы, в грязи дорог;
О бражниках по кружалам и гульбищам,
О ворах, вталкиваемых в острог;

О веке буйном, о веке темном,
О горе, легшем на все пути,
О каждом грешном или бездомном
Они твердили: Спаси. Прости!

Они твердили, дотла сжигая
Все то, что бренно в простой душе,
И глухо, медленно жизнь другая
Рождалась в нищенском шалаше.

Их труд был тесен, давящ, как узы,
До поту кровавого и до слез;
Не знают такого страшного груза
Ни зодчий,
ни пахарь,
ни каменотес.

И мощь, растрачиваемую в раздольи
На смены страстные битв и смут,
Они собирали до жгучей боли
В одно средоточье:
в духовный труд.
Даниил Андреев
 
22 03 2012, 10:28 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Их труд был тесен, давящ, как узы,
До поту кровавого и до слез;
Не знают такого страшного груза
Ни зодчий,
ни пахарь,
ни каменотес.

Созерцатель, ради красного словца.... Эти бездельники ничего тяжелее чем библия в своих руках не держали. Кто им мешает помахать молотом у наковальни, попахать и молись себе сколько влезет. Все эти сказки про добрых попов - миф. Реальность - золоченные купола на фоне землянок, толстобрюхие попы, на фоне голодных детишек. И это факт, а не сказочки. А я че?
 
23 03 2012, 09:43 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Иван Бавин,
Видишь ли есть люди которые работают ассенизаторами.. К то- то гадит на тонком плане..кому -то приходится чистить ..иначе мир утонет в своем дерьме. Понятно, что их работа не видна, что они не кричат о своих заслугах.. Они просто работают. И не надо всех служителей церкви грести под одну гребенку. Из них есть:
1. Кто служит своим страстям
2. Кто служит своему церковному эгрегору
3. Священнослужители - те кто служит Богу.
Да, кто принадлежит к 3 категории их не так много. Но они есть и большое спасибо за то, что они есть..
 
23 03 2012, 17:02 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

а по логике "церквоборцев" -3-я категория должна покинуть церковь, чтобы та захлебнулась в своих нечистотах.
Хотя вроде бы давно уже и ежу ясно -что любое общество или социальная группа представляет из себя пирамиду - не могут быть все из 3-й категории, а если б стали- то улетели на небо -так что и след бы простыл.
Но раз не могут, то и не хотят, зато оторвать "свой кусок" -на халяву, нажить капиталец -этих всегда и везде предостаточно.
Это - нормально, потому что такое же и всё общество- из таких же состоит в таком же примерно процентном соотношении.
Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков
Муу-ха-хаа!!!
 
23 03 2012, 17:11 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

WE,
3 категория держит на себе церковный эгрегор, чтобы он сам не потонул в своих нечистотах.. В любом случае нужна организация, которая должна нести духовную идеологию в массы. И если там останутся только те, кто служит своим страстям, люди просто отойдут от нее..

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Вот если останутся такие, церковь точно полностью упадет в глазах верующих
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html
 
23 03 2012, 17:20 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Созерцатель, об том и речь.
но еще один раскол -это не выход.
пока государство не перестанет подкармливать -все будет только ухудшаться
возможно до полной дискредитации РПЦ.
тогда вот и раскола никакого не надо будет.
и не будет ситуации-я тут белый пушистый а они все - гады- каждый из3-ей категории несет на своих плечах и в сердце тяжесть от всего, что происходит.И будут нести всегда как осознание причастности -хотя и работали совсем в другом направлении
Просто об этом не слышат любители желтой прессы.
Да и не надо.
Не их это дело Муу-ха-хаа!!!
 
23 03 2012, 17:55 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

WE,
Глава такой организации должен быть чистеньким как стеклышко, ибо он публичный человек. А раз публичный человек, то естественно будут отслеживать каждый его шаг. И если он своими действиями порочит христианство, то ах..
Я уже не раз приводил здесь примеры жизнеописания Сергия Радонежского. Но для большинства церковников, Его житие не является путеводной звездой.. А жаль..
Да спаси очередной раз Россию святой Сергий!
 
23 03 2012, 18:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Созерцатель, главой любой организации станет тот, кто может не только " гладить по головкам, но бить по ним" выражаясь словами Ленина -иначе он будет марионеткой не только обстоятельств, но и "серых кардиналов" -которым и не нужна "видимость", но- власть.
тебе нужна марионетка изображающая чистого влыдыку?
мне нет.
так как сейчас- честней и очевидней.
Цитата:
Но для большинства церковников, Его житие не является путеводной звездой.. А жаль..

я счас увлекся "системно-векторной" психологией -там всё это четко разложено по восьми векторам -и тогда становится многое ясным -в том числе и почему мир "не такой" как хотелось бы мне или тебе:))
А пока -потому что.
Да и христианство изначально то вовсе не ставило целью переустройство мира -помнишь?
А то, что оно сотворило с ним - это отнюдь не действия таких как Сергий Радонежский или даже Серафим Соровский(хотя суров был).
Христианство говорит о внутреннем переустройстве -преображении человека.
Так может- оставим кесарю кесарево, а Богу- Богово?
 
23 03 2012, 18:45 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

WE,
Менять лично я ничего не собираюсь Радостно Вопрос в другом. Например на этом форуме выложена только негативная информация о православной организации. И выложены действительно реальные факты, которые отрицать сложно. И я стремлюсь донести иногда, что православная церковь состоит не только из одних служителей своим страстям, хотя и это имеет место. Вот например тут определенная группа православных. Почему бы вам не выкладывать в противовес негативной информации, информацию о позитивном влиянии. Жизнеописание святых, и сегодняшних подвижников, которых не так уж и мало. А то вы в основном занимаетесь критикой других учений..
Мне православие очень близко по духу, потому что фактически вырос в нем духовно, хотя в этой жизни вне догматических рамок какой то религии. 6 жизней до этой был монахом в монастырях, и в основном в православных и игумен одного такого монастыря является моим Учителем уже много столетий (понимаю что эти мои слова вызовут большой скепсис , но я не настаиваю на этом Радостно ).
Насчет подхода о внутреннем переустройстве в христианстве, я уже выкладывал например информацию
http://ariom.ru/forum/t29612-0-asc-135.html
И готов в дальнейшем выкладывать подобную инфу.
 
23 03 2012, 20:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Созерцатель,
я вот что еще думаю - понимаешь, чернители (они же -желтосмишники) -у них руки то развязаны- пости чушь за чушью -капля воду точит- всяко сработает! даже если "ложки нашлись- осадок остался" Угу

и за слова свои они по большому счету то не отвечают - остаются в стороне.
тут же важно другое - что делают они это с удовольствием и рвением , достойным иного применения.

со стороны же противоположной - факты, как ты сам понимаешь, скромные, локальные, неброские- да еще и труднодоступные - редко какая газета или блог напишет о таком - кто ж будет против бренда переть?

ну и к примеру - сказать, что какой то священник полжизни строил церковь на свои жалкие крохи и на подаяние откуда только возможно, чтобы деревню и округу хоть как то вывести из тьмы беспросветного алкоголизма? -это всё ... так, мелочи....
а почему?
да все потому же, почему желтая пресса в фаворе - думать то редко кому хочется- главное заиметь готовое (тем более обоснованное) мнение.
а те, которые все же думают, всяко смекнут- ой, что то нечисто тут в этом тотальном очернении -не бывает так в жизни то...
вот сними то можно и говорить
а устраивать тотальную битву с желтосмишниками тут -и вовсе не с руки.
ночная кукушка перекукует дневную.
я бы к примеру -будь модератором - просто запретил бы постить сюда любые статьи из желтой прессы -неважно за кого или против кого -просто потому что нечего этому поносу тут делать.- и если предупреждения не возымели действия- сразу бан.

но очевидно - местная администрация - имеет другое мнение на этот счет.

пустяки, дело житейское... Еэеэее-еееееэее
 
23 03 2012, 20:57 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

WE,
Просто запрещать что -то это не выход. Только будет лишний раз убеждать людей в лицемерии и ханжестве всех представителей христианской церкви. Тем более, что такие факты действительно имеют место и отрицать это бессмысленно. Другой вопрос, что подчеркивать положительные стороны своего учения, это уже действенное оружие.
Христос говорил:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Так вот как раз по плодам люди и смотрят. И если им постоянно подсовывают только гнилые плоды, и не показывают хороших, то и впечатление будет соответствующее..
 
23 03 2012, 21:13 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE,
Цитата:
я бы к примеру -будь модератором - просто запретил бы постить сюда любые статьи из желтой прессы -неважно за кого или против кого -просто потому что нечего этому поносу тут делать.- и если предупреждения не возымели действия- сразу бан.


"Если бы у бабушки был "член", - она бы была дедушкой."... 99% того, что ты здесь пишешь - это твой "конструктивный" понос, и ничего более... Интересно, и почему тебя до сих пор не забанили..? Чешу репу Это тебе к тому, что когда пишешь о соринке в чужом глазу, никогда не забывай о брёвнышке в своём...
 
23 03 2012, 21:24 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Созерцатель,
Цитата:
Просто запрещать что -то это не выход

нет я же сказал- любые публикации из ЖП -что о Диме каком нить, что о владыке- мне без разницы- я ни тому ни тому не могу верить- это же сплошной оральный вектор- главное сказать(написать)-проорать, а что именно и для чего - уже неважно.
поэтому в качестве превентивной меры -как мытье рук перед едой - что тут? -ЖП-а?Брысь отсюда!

- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.(с)(Собачье сердце)

Ну так же как в отношении политики тут принято такое решение, верно?
ну и вот:)то же в отношении ЖП
И это вовсе не отменит ни возможности сослаться на имеющиеся факты - но только уже в разговоре, а не просто в перепосте с гаденькой ухмылочкой -словно завидуют, что сами так не могут Муу-ха-хаа!!!

Худые сообщества развращают(с)- и что мешает прекратить заполнение тем форума любыми перепостами из ЖП ?

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
Сапиенс,
Цитата:
"Если бы у бабушки был "член", - она бы была дедушкой."...
ну это еще вопрос -все зависит от ориентации


Цитата:
99% того, что ты здесь пишешь - это твой "конструктивный" понос, и ничего более...

я так старался, столько вынес..(с)
а перепостить ЖП- ума много не надо.
как ты воспринимаешь все, что не влазит в твою сетку восприятия - уже известно, это ни для кого не новость.
короче -у каждого свои недостатки Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Это тебе к тому, что когда пишешь о соринке в чужом глазу, никогда не забывай о брёвнышке в своём...

а ты что там видишь -бревнышко? Еэеэее-еееееэее
представляешь, что в твоем творится тогда?

я если о соломинках и пишу- то для намека на спасение утопающих - и тока.
 
23 03 2012, 21:34 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE,
Цитата:
я если о соломинках и пишу- то для намека на спасение утопающих - и тока.


...ну, если ты уже спасся.., то конечно же, с этим трудно не согласиться. Только, - от кого..? Прекрасно
 
23 03 2012, 22:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100