Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кундалини пробудили, что дальше, выдержки из рассылки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
отя конечно мы все в процессе "полной трансформации"... кстати, что это такое?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Я так понимаю это когда физическое ело станет "телом света" и полностью растворится?
пока не растворились вроде...

Ну,-это пока сильно круто.Я имею ввиду трансформацию
Цитата:
трансформация "цзин в ци"или другими словами ,-нет потерь у мужчин и женщин от работы гормональных желез-при сексе.-??
..то есть работа желез внутренней секреции изменяется и вместо работы на создание потомства,-они работают по-другому..Один из факторов- на верхнем небе в полости рта выделяется "нектар"..сладковатьая жидкость.
 
02 10 2012, 17:02 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Добавление - мозг тоже относится к телу, естественно...когда раскрываются верхние центры и формируется осознанность, то важно развитие соответствующих структур мозга...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Бельцов Ярослав, видно что вы берете книжные знания...
железы работают так как надо...если надо родить ребенка - то включаются соответственно детородные функции...это легко умеючи управлять энергией, эти умения приходят вообще быстро...
нектар...хм...вообще вся жизнь сладкая-пресладкая в потоках блаженства...что там нектар... Прекрасно
 
02 10 2012, 17:19 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав, видно что вы берете книжные знания

я беру как пример достижения практиков школы цигун ЧЮЦ.И своего инструктора-уже трасформировавшего ЭТО,и свой опыт практики иньорбиты.И у них (подтверждаю это неполным своим опытом)-нельзя сегодня ты уже не имеешь цзин,-а завтра-включил,-то есть-
Цитата:
если надо родить ребенка - то включаются соответственно детородные функции...это легко умеючи управлять энергией, эти умения приходят вообще быстро...

Хотя считаю-опыт ЧЮЦ еще не правило,не аксиома. Про нектар вы и не слышали?понял.
 
02 10 2012, 17:30 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Вообще я не спец в цигуне, но моя помощница, после многих лет в цигуне (4 ступень кажется), пришла к нам... и процессы пошли далее...вот уже пять лет идут далее, и она одна у нас из самых продвинутых и сильных...сама ведет... а что б вести тантрчиеские процессы надо быть махатантриком...


и еще приходят опытные ребята из цигуна и у них процессы идут далее очень хорошо.
Они готовы.


Как -то они ходили к какому-то продвинутому тренеру по цигугу, где закрутили парный спонтанный цигун (так он это назвал)...немного его побаиваясь...так тренер им сказал потом - вы приходите когда хотите бесплатно...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Цитата:
Про нектар вы и не слышали?понял.


не прислушивалась наверное...даже смешно Радостно по сравнению со всеми теми процессами что проходили...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
а вообще у ваших даже на 4 ступени (приходили ребята) нет заземленности, устойчивости...хотя есть некоторая раскрытость...поэтому они идут далее...раскрывают низы

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Цитата:
И у них (подтверждаю это неполным своим опытом)-нельзя сегодня ты уже не имеешь цзин,-а завтра-включил,


приходили, жаловались - помогала включать Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 29 секунд:
Цитата:
И у них (подтверждаю это неполным своим опытом)-нельзя сегодня ты уже не имеешь цзин,-а завтра-включил,


приходили, жаловались - помогала включать обратно:biggrin: Надо кому?
 
02 10 2012, 17:34 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Я так понимаю это когда физическое ело станет "телом света" и полностью растворится?
пока не растворились вроде...

Но от страданий избавились многие...

olga-yoga, кто конкретно избавился из знакомых тебе людей?
Могу ли я спросить, избавилась ли ты сама от страданий?
Если не желаешь мне отвечать, то, ответь, пожалуйста, почему.
Спасибо!
 
03 10 2012, 10:12 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Войт, у нас есть те кто осознан и не страдает.
Ко мне понимание пришло примерно через три года занятий...я просто есть!

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Сейчас очень мало что может выдернуть...в неосознанность...но даже если это и происходит, я все равно не страдаю...а наблюдаю как раскрываюсь Отлично

Добавлено спустя 57 секунд:
Мне весело и прикольно... и еще классно!
 
03 10 2012, 14:03 URL сообщения
Cadmus
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +12

Страдания - это временное явление, каждый человек кто развивает в себе лучшие качества, такие как терпимость к людям, сила воли, осознанность в действиях, интеллектуальные способности и т.д., кто направляет на это свои усилия, будет вознагражден соответствующим образом. Если каждый будет идти этим путем, и напротив отрицать все худшие качества в себе, которые делают человека зависимым и нарушают его целостность, то и на земле люди в общей своей массе, станут счастливы, и уже будет невозможным обманывать целые страны и народы.

Нельзя заставить навредить себе того, у кого в душе любовь и понимание.
 
04 10 2012, 23:06 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Cadmus,
Цитата:
и напротив отрицать все худшие качества в себе, которые делают человека зависимым и нарушают его целостность, то и на земле люди в общей своей массе, станут счастливы

Ну, если что-что в себе отрицать, то с места не сдвинешься...
Не отрицать надо, а вытаскивать на поверхность и трансформировать, растворять...
 
05 10 2012, 08:49 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Cadmus, - все качества которые есть, они просто есть... и они взаимодополняют друг друга...отрицать часть себя - путь к болезням и проблемам...

tanechka,
Цитата:
Ну, если что-что в себе отрицать, то с места не сдвинешься...
Не отрицать надо, а вытаскивать на поверхность и трансформировать, растворять...


достаточно просто быть тем что ты есть...
 
05 10 2012, 09:37 URL сообщения
Дракула
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

tanechka
Цитата:
Не отрицать надо, а вытаскивать на поверхность и трансформировать, растворять...
Если бы это было бы так просто . Многое зависит от уровня , оюьёма и важности , для окружающих , то что вы хотите
Цитата:
растворять..
. В семейно коммунальный системе всё и все взаимосвязаны . Многолетняя работа в гос системе , для меня , обанкротилась , как перспектива , и пошёл естественный процесс прах - к праху , усиленный отторжением к соучастникам этого шоу . Первыми хай подняли церковники , за ними буддисты . Мусульмане остались лояльны . Банкротство и распад они расценили как диверсионный акт против их благополучия , со всеми стандартными , для них , проявлениями бытового паразитизма . А если учесть что банкротство касается всего моего участия в проекте " Государство " и без срока давности , то цепная реакция задевает очень многие пласты бытия . Для меня облегчение , остальным геморрой полной неопределённость кто рухнет следующим , на закуску , в толпу . С дуру можно и приговор себе заказать .
 
05 10 2012, 10:03 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Дракула,
Цитата:
Если бы это было бы так просто .

Дык кто говорит, что это легко? :) Но излишне усложнять тоже не стоит, достаточно просто осознавать своих тараканов. ?)
Цитата:
Многое зависит от уровня , оюьёма и важности , для окружающих , то что вы хотите

Знаете, когда человеки впервые попадают в сатори, у них возникает непреодолимое желание поделиться своими "впечатлениями" с окружающими. И именно окружающие обламывают. Где-то была ссылка на ЖЖ, кажется, ее давал ПРОХОЖИЙ, там люди это описывают. После последующего опыта желание рассказать исчезает. :) Ведь для окружающих важно, чтоб все было по-старому, чтоб их привычную картину мира никто не нарушал, никто на нее не посягал. Типа "плохонький, да мой!":)
Но, с другой стороны, окружающие такого человека "фиксируют"на уроне "энергетики", т.е. они не осознают, что происходит, но рядом с таким человеком им тепло и хорошо...

Цитата:
В семейно коммунальный системе всё и все взаимосвязаны . Многолетняя работа в гос системе , для меня , обанкротилась , как перспектива , и пошёл естественный процесс прах - к праху , усиленный отторжением к соучастникам этого шоу . Первыми хай подняли церковники , за ними буддисты . Мусульмане остались лояльны . Банкротство и распад они расценили как диверсионный акт против их благополучия , со всеми стандартными , для них , проявлениями бытового паразитизма . А если учесть что банкротство касается всего моего участия в проекте " Государство " и без срока давности , то цепная реакция задевает очень многие пласты бытия . Для меня облегчение , остальным геморрой полной неопределённость кто рухнет следующим , на закуску , в толпу . С дуру можно и приговор себе заказать .


Я понимаю, о чем Вы. :) Я того мнения, что "не надо прогибаться под изменчивый мир, пускай он сам прогнется под нас"... Только прогибать его силой тоже не стоит... Попытки прогибать его связаны с оставшимися мерками в нас: когда настает осознание того, что люди такие, как они есть, потому что они вообще себе не представляют, что могут быть иными (счастливыми, радостными), потребность менять исчезает... Ну, смотрите и осознаете: "Да, сам был такой, поэтому понимаю все их озабоченности, эмоции, принципы, закономерности реагирования"... :)
 
05 10 2012, 10:51 URL сообщения
Дракула
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

tanechka
Цитата:
Ну, смотрите и осознаете: "Да, сам был такой, поэтому понимаю все их озабоченности, эмоции, принципы, закономерности реагирования"... :)
Вся проблема в точке отсчёта . Они ориентируются на животный комфорт , удовлетворения собственных желаний " ну МНЕ же НАДО ! " и плевать сколько и кого сдохнет . Уважать возжелавших , в моей жизни , устроить себе гнёздышко что бы плодиться и размножаться , как глисты в .. ? Подобное уважение мне не по карману , я за эту глупость заплатил жизнью и теперь вывожу последствия из моего Я . Пустишь одного , а выгонять приходится толпу . Пожалеешь раз , пожалеешь что пожалел . Цена ошибки - урок не будущее . За всё приходится платить .
 
05 10 2012, 11:25 URL сообщения
Cadmus
Постоянный участник
Сообщения: 166
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +12

olga-yoga, tanechka,
Если вытащить на поверхность зависть и попробовать растворить ее, то можно лишиться на время этого чувства, но оно появится вновь. Конечно это тоже не плохо, и лучше чем не делать ничего.
Цитата:
Ну, если что-что в себе отрицать, то с места не сдвинешься...

Цитата:
Cadmus, - все качества которые есть, они просто есть... и они взаимодополняют друг друга...отрицать часть себя - путь к болезням и проблемам...

Под отрицанием я не имел ввиду "закрывать глаза". Я хотел сказать что человек должен быть царем самого себя, и сам должен решать кем ему быть, а кем не быть.
 
05 10 2012, 14:39 URL сообщения
Дракула
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

Cadmus
Цитата:
Если вытащить на поверхность зависть и попробовать растворить ее, то можно лишиться на время этого чувства, но оно появится вновь. Конечно это тоже не плохо, и лучше чем не делать ничего.
Мне кажется , что есть более рациональный способ . Ощущая зависть чел выбирает один из двух путей : 1 - нагажу , чтоб не так сладко было , иш ... ( временное удовлетворение ) и 2 - что мне не хватает , чтобы достичь того же ? В первом случае саморазрушение , во втором само сотворение . Каждый выбирает сам .
 
05 10 2012, 15:44 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Cadmus, Дракула,
Цитата:
Если вытащить на поверхность зависть и попробовать растворить ее, то можно лишиться на время этого чувства, но оно появится вновь.

Цитата:
Мне кажется , что есть более рациональный способ . Ощущая зависть чел выбирает один из двух путей : 1 - нагажу , чтоб не так сладко было , иш ... ( временное удовлетворение ) и 2 - что мне не хватает , чтобы достичь того же ? В первом случае саморазрушение , во втором само сотворение . Каждый выбирает сам .

Есть еще третий вариант: осознать, действительно ли мне столь нужен предмет зависти. Обычно нет.
 
05 10 2012, 16:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100