Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кундалини пробудили, что дальше, выдержки из рассылки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40, 41, 42  След. 

| Еще
Автор Сообщение
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2
Кундалини пробудили, что дальше, выдержки из рассылки

Пару лет назад я делала рассылку по кундалини. Но и сейчас эта тема не утратила своего значения. Ко мне постоянно обращаются люди с этим вопросом - что делать, пробудилась кундалини.

Поэтому я здесь выложу фрагменты рассылки. А потом если у кого будут вопросы, буду на них отвечать.


Зачем я пишу об этом.

В последнее время ко мне часто обращаются c многочисленными вопросами или за помощью духовные искатели, йоги с пробужденной энергией кундалини. Йогой и другими практиками саморазвития сейчас занимаются многие, и энергия может пробудиться в любой момент. Более того, она стала пробуждаться и у людей, которые вообще никакими практиками не занимаются.

И это прекрасно. Потому что это божественная энергия, которая, пробудившись, начинает открывать и очищать человека, постепенно превращая его в свободного и счастливого творца своей жизни.

Но у большинства тех, кто ко мне обращается, проблема заключается в том, что у них отсутствует продвинутый в этом вопросе учитель, вроде меня, который сам бы много лет назад ее пробудил и прошел бы основные этапы ее развертывания. Или они не могут найти нужную конкретную, подходящую под свою ситуацию информацию.

Хотя книг на тему кундалини написано очень много, в основном в них каждый пробужденный описывает свой опыт, или, наоборот, в них есть общие положения об этой удивительной энергии. А вот конкретной практической информации, какие будут происходить процессы после пробуждения, что и как надо делать в различных ситуациях, что это вообще такое и как наука это объясняет, найти практически невозможно.

И здесь я постараюсь коротко ответить на некоторые возникающие с пробуждением кундални вопросы и дам конкретные рекомендации. Я буду исходить из своего собственного многолетнего опыта «общения» с этой энергией, плюс той информации, которая поступает ко мне, в том числе из книг и других первоисточников плюс поделюсь своими научными поисками и открытиями.

Моя задача заключается в том, что бы люди не боялись этой энергии, хотели бы пробудить ее у себя для многократного ускорения своего развития и раскрытия своих способностей и талантов, не занимались бы практиками впустую, а шли бы наиболее оптимальным путем. Или вообще не бросали бы практики, испугавшись происходящих процессов. Энергия все равно не спросит и может сама пробудиться в любой момент.

Начну я с рассказа о нескольких случаях пробуждения энергии кундалини у людей, которые не знали что это такое и что с этим делать и обращались ко мне за помощью или индивидуальной консультацией.

Одна девушка когда-то по книжке стала заниматься йогой. Она сделала несколько асан, и вдруг ее сознание отключилось, она куда-то «улетела», вошла в совершенно новое состояние, с потерей осознанности…когда вернулась, очень испугалась того что произошло, и йогой много лет после этого не занималась больше….

На занятиях по аштанга-йоге у мужчины пошли внутри сильные эмоции, ему хотелось рыдать, орать, тело шло в спонтанные асаны, его трясло…но все вокруг чинно следовали за инструктором, и мужчина, собрав волю в кулак сдержал свои порывы. После этого он стал очень сильно на все реагировать, плохо спать, легко раздражаться, его состояние ухудшилось…

После посещения занятия по йоге, у женщины дома пошел сильный жар по позвоночнику, а руки и ноги наоборот онемели, голова кружилась, тошнило. Это продолжалось несколько дней. Женщина была испугана, не знала что делать, к кому обращаться. Одна целительница сказала, что ей навешали на занятии нижнего астрала. Женщина слово йога больше слышать не хотела…

После посещения занятий по йоге у женщина стали наблюдаться судороги в конечностях, периодически ее стала бить дрожь, которую она не могла иногда сдерживать, в присутствии большого количества людей, иногда вырывались несдерживаемые крики и всхлипы…

Мужчина сам дома по каким-то инструкциям поднимал себе кундалини. Через некоторое время у него начисто пропало сексуальное желание, пошли фобии, началась депрессия. Состояние ухудшалось, ноги еле ходили, ничего не хотелось делать.

На занятии по йоге одна женщина стала вдруг делать спонтанные асаны, тело стало изгибаться, хотелось встать на голову, хотя женщина не разу до этого на голове не стояла. Женщина не могла остановить то, что с ней происходило. Инструктор стояла в недоумении, в страхе, не зная, что ей делать с этой женщиной, стала ее успокаивать, держать ее тело. После этого в общественно транспорте с женщиной начало происходить то же самое. Люди вызвали скорую помощь и женщину отвезли в психиатрическую больницу.

Одной девушке стали сниться странные сны, ей казалось, что она бредит наяву, настолько они были яркие. И она находилась в таком состоянии полубреда даже днем. Ей не хотелось ничего делать, она просто лежала в кровати и наблюдала то, что с ней происходит. По тело в это время гуляли горячие потоки и периодически ее била дрожь. Ее родственники испугались и хотели уже обращаться в психиатрическую клинику.



Я описала лишь немного случаев проявлений кундалини. У людей открылась «энергия духа святого», к чему стремятся все йоги. И все это было бы прекрасно, и надо бы продолжать с этим работать, правильно это продолжать открывать и активизировать. Но…рядом не было тех, кто бы знал, что это и что надо делать далее.

Это лишь немногие истории моих учеников, с которыми я потом работала, объясняла что с ними происходит и помогала им гармонизировать те процессы, которые у них происходили. Они нашли меня каким-то образом по интернету или через знакомых. В Последнем случае я вообще случайно разговорилась в магазине с продавщицей и она мне рассказала про свою дочь и то что с ней происходит.

Далее я расскажу о положительных случаях пробуждения кундалини – их гораздо больше – и что происходило далее…

Сайт по моим занятиям: tantra-yoga.ru

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Далее я расскажу о разных способах активизации энергии кундалини, и о том, какие из них на мой взгляд являются самыми лучшими.



Кундалини – раскрывающаяся зажатая, спрятанная ранее энергия. Эта энергия «скрывается» в нашей бессознательной зоне, пока она закрыта, она не используется. Т.е. человек не знает себя и своих возможностей. И это не только энергия, но и информация. Подробнее ее происхождение и природу рассмотрим несколько позже.



Многие боятся пробуждения кундалини, считают это достаточно опасным – начинают вскрываться ранее закрытые пласты бессознательного, а сознание должно все это осознать и как бы «принять» в себя эту энергию и информацию. Тогда раскрывающаяся энергия становится «личной силой». Человек становится не роботом. А осознанным творцом!



И действительно, опасно активизировать кундалини «жесткими» методами, любыми методами с прикладыванием усилий. Не зря главный принцип йоги и тантры – ненасилие.

При насильственных методах открытия себя, может быть еще не готово тело или сознание, все насильственные методы идут от ума – типа так надо сделать. Но ум может ошибаться. Он не интуитивен, не чувствует.

Если при этом не готово тело, может быть очень сильный жар, могут рваться энергетические каналы, вообще может быть потеря здоровья. (Гопи Кришна в свое время подлил масла в огонь, описывая свою активизацию кундалини – хотя кончилось все очень хорошо, но мучился он долго и сильно).



Кундалини йога в том виде как ее сейчас дают – на мой взгляд, насильственный метод. Аштанга-йога, которую я наблюдала в Москве и кое-где на Украине – насильственный метод. Любое насилие над телом опасно. Даже некоторые дыхательные техники имеют такую опасность.



Йогой надо заниматься мягко, с погружением в состояние расслабления, с наблюдением за течением потоков мыслей – так и открывается бессознательное. Но это долгий путь. А есть более быстрые но оптимальные методы.



Самые лучшие методы, которые я знаю для активизации и продвижения энергии кундалини: парная йога и энергетическая йога (работа с энергией).

Если заниматься йогой в паре, мягко, расслабленно, с любовью – нет насильственного растягивания тела, помощь скорее энергетическая. И в паре человек может сильно расслабиться, довериться, что тоже очень способствует открытию энергии. При этом энергии партнеров резонируют, и процесс раскрытия начинается именно с тех мест, которые готовы раскрыться. Где энергии накопилось более всего. А потом она уже идет по всему телу, попадает в сушумну (позвоночник), чистит чакры и т.д.

И чаще всего в парной йоге начинает открывается первым именно сердечный центр, приходит понимание своего единства с партнером и с другими людьми, а высвобождающаяся энергия трансформируется в энергию любви, все более увеличивая это состояние любви и удовольствия от жизни. Конечно, большое значение здесь имеет состояние ведущего занятия, который сам уже должен находиться в состоянии любви и уметь передавать это состояние всей группе. Или в этом состоянии должен быть один из занимающихся партнеров.

А задача занимающихся – идти за высвобождающейся энергией, отпуская задавленные эмоции и наблюдая их, выходя на спонтанные движения тела. И тело само делает те движения или асаны, которые нужны для оптимального раскрытия. И это уже «танец Шивы», т.е. настоящая йога.



Вот несколько описаний первых сильных ощущений после занятий парной йогой:

Ирина пишет:

Когда у меня пробудилась Кундалини, я даже не поняла что происходит, это случилось через пару недель, как я начала ходить на тантру….

Иголочками начало колоть все тело и переходить в сильные судорги, потом я вообще ушла в глубокий астрал (отключилась) из которого меня вернул только голос Оли…

Я думала, что я реально умираю, а оказалось, что только начинаю по настоящему жить!!!!!!!!!!

Саша пишет:

Появляется неимоверная лёгкость, хочется кружиться наслаждаясь каждым мгновением. Сердце почти не ощущаю, дыхание редкое, спокойное как река полноводная на закате солнца.

А вот как у меня самой пробудилось кундалини.

Я посещала парную йогу у Ольги Голиковой и Льва Тетерникова. Это было в 2001 году. Сразу стала чувствовать перетекание энергий между мной и партнером. Через несколько занятий мой низ, область таза, стал наполняться энергией и меня охватывало сильное возбуждение. В одно из таких занятий сзади подошел один продвинутый ученик Льва и просто рукой, захватив, по-видимому, сгусток энергии у меня сзади, поднял его вверх. А я вся завибрировала, а внутри пошли воны блаженства. После этого энергия уже сама струилась вверх. Я стала иногда «улетать» в аснах – выходила в «другие измерения», расширялась до всего зала. В жизни стало все больше приходить просто состояние любви к людям. Примерно через три месяца занятий стала наполняться вся энергий при занятиях, тело гудело от потоков, стала чувствовать потоки вокруг, вибрировать в разных зонах тела при контакте с партнером. Что было далее, и как у меня открывался позвоночник расскажу в следующем выпуске. Это было круто!



Второй наш метод активизации и раскрытия энергии кундалини – энергетическая йога – бесконтактная работа с энергией – вообще потрясающий метод, который позволяет активизировать друг другу полевые структуры и раскрыть их.

Ведь «спрятанная» энергия на самом деле находится рядом с человеком в его поле. Но она не «входит» внутрь, поэтому не осознается им.

И мы сначала учимся тонко чувствовать энергетические поля, настраиваться на них, в том числе и на тонкий поток кундалини-шакти (на семинаре на это требуется несколько часов), потом уже ощущаем в поле партнера его «скрытую» энергию как горячие или жесткие сгустки. И начинаем эти сгустки растворять через поток кундалини-шакти. Высвобожденная энергия идет по телу партнера, «усваивается» им. Партнер вибрирует, или выходит в спонтанные асаны. При этом идет и выход задавленных эмоций, которые «сидели» в этих структурах, происходит осознование и отпускание психотравм. Ведущий таким образом тоже открывает себя - если какие-то его зоны не открыты, они срезонируют с раскрывающимися энергиями партнера и тоже усилятся и раскроются.

И так мы можем очень хорошо помочь друг другу открываться и развиваться!

Это умение настраиваться на различные энергии, подключаться к ним, взаимодействовать с ними, использовать эти энергии для своего усиления, для исполнения своих желаний использовалось в древней тантре. Там настраивались на определенного бога или богиню для того что бы соединиться с ними, как бы приобрести их качества и силу.



В русских традициях так работают целители – экзорцисты, очищая полевые структуры и трансформируя задавленные энергии.



Групповые процессы очищения от «бесов» происходят и в некоторых православных церквях, когда священник через чтение молитв дает тонкий поток энергии кундалини или иначе «энергии духа святого», и многие присутствующие выходят в вибрации и отпускание задавленных эмоций. Раскрываются и очищаются.



Природа человека едина. Могут различаться лишь теоретические модели, объясняющие устройство окружающего мира. Главное – что бы эти модели работали и помогали бы человеку открываться и развиваться.





Отзывы после семинара по энергетической йоге: (Взято из нашей группы в «Одноклассниках» «Школа тантра-йоги «Дурга»)





Паша пишет:

На заснеженной улице почувствовал,что мой сердечный центр расширяется,и занимает уже всё грудную клетку,и может дальше…На уровне эмоций ощущение любви,нежности и доброты ко всему окружающему!Как в16-17 лет сердце иногда как-то сладко сжимало от любви…Так вот сейчас это ощущение постоянное…Окружающий мир тоже как-то изменился…

После тренировки и сауны ощущения этого кайфа только усилились.Я минут 15 стоял под душем с жестом намасте и посылал любовь всем кого знаю и не знаю.Я был там один…Наверное,это открывается анахата…Я и раньше чувствовал сердцем,но что возможны такие явления не ожидал.Время словно повернулось вспять,изменился я,изменились люди…

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
В этой главе я продолжу размещать рассказы о процессах пробуждения кундалини тех, кто занимается у нас йогой, их открытия в себе и окружающем мире. И некоторые рекомендации.



У меня процессы пробуждения начались двенадцатьлет назад на занятиях йогой у моей учительницы, и я первый раз очень сильно «вышла» в глубокий транс, сознание полностью отключилось. Потом энергия уже шла на занятиях йогой с партнером.



Энергия Кундалини по позвоночнику снизу вверх пошла тем же летом на тренинге во время даосских практик. Она шла достаточно сильно, позвоночник вибрировал, горел, хотелось держать все время голову прямо. Я три дня лежала с температурой 40 в полубессознательном состоянии. И мне хотелось быть внутри себя, ни с кем не общаться, не выходить из этого состояния – так шло раскрытие бессознательного. Через три дня я встала совершенно здоровой, обновленной, мне было удивительно легко и радостно на душе. Мировосприятие сильно изменилось, я стала видеть и чувствовать гораздо больше.



Потом было много всего, я усердно занималась тантра-йогой по нескольку раз в неделю, процессы шли на занятиях все глубже…



А вот что пишет Ирина про свое пробуждение:

« я около 4 лет занималась цигун, и там у меня пошли спонтанные движения тела..т.е. тело стало так гнуться, выгибаться и двигаться. как ему нужно на данный момент….чтобы открываться…потом у меня был перерыв в занятиях, я от этого несколько отошла. Я перехала в Москву. и было просто не до этого. я обживалась и решала мтериальные задачи…..А потом я попала на семинар ко Льву Тетерникову. чтобы решить свои проблемы в отношении мужчин, секса. и там у меня пошли запрокидывания тела назад. но потом это остановилось, т.к. стало много подавленного вылезать и я просто переживала свои ранние травмы. Познакомилась там я с Ольгой и Светой, и Ольга пригласила меня на занятия парной йогой. Что это я не знала, но пришла, потому, что чувствовала. что мне в жизни не хватает прикосновений. И тупо пришла за прикосновениями, ничего не ожидая…..

И в конце занятия…у меня где-то из области второго центра до сердца поднялась горячая мощная волна и было реальное ощущение , физическое, открытия сердца, которое наполнилось любовью и нежностью…безмерными по силе….до слез….Я думаю. что второй центр не сексуальный. а скорее центр общения. связи, общности, слияния…….потому что никаких сексуальных переживаний и ощущений у меня не было…..а у мужчин мне кажется происходит более грубое поднятие Кундалини, потому. что идет из первого , как раз сексуального центра, а там энергии больше….вот крышу и сносит…но я думаю , что так тоже не всегда…на занятиях на первое место все-таки выходят не сколько сексуальные ощущения, сколько ощущения близости и доверия….А потом уже постепенно начинает открываться в процессе занятий и нижний центр….

И все постепенно меняется, конечно, не так быстро как хотелось бы….после этого вообще было ощущение как будто я еще раз родилась, как-то все стало по-другому восприниматься, как будто я стала другая…..»



Иногда бывают моменты, что энергия на своем пути восхождения, куда-то упирается и дальше не идет из-за сильного блока. Сознание при этом пока не готово осознать проблему. И физическое тело сильно зажато в этом месте. Но процессы все равно продолжают идти – идет как бы обострение проблемы. Физическое тело может в этом месте болеть. Болячки могут обостриться. И обостряется ситуация в жизни – т.е. то место, куда уперлась энергия создает повторяющиеся события, они усугубляются, и весь мир начинает показывать проблему. И происходит наработка осознания. И в какой-то момент вдруг прорывает. Или энергия взрывается на занятии и начинает двигаться – человек выходит в катарсическое состояние. Или в жизни случается катарсис. И происходит осознование проблемы, разрешение ситуации, и очередное раскрытие очередного блока.



Учитель при таких процессах, конечно, желателен, но при осознанном подходе к практикам и к процессам которые идут, без него можно обойтись, работать над собой самому. Хотя я все же рекомендовала бы регулярно заниматься в группе йогой с энергиями или энергетическими практиками, что бы процессы шли гармоничнее и быстрее, что бы катарсисы проходили на занятиях, а не в жизни.



И кундалини, постепенно открывает тело и сознание все больше и больше, идет именно туда куда надо, мягко принося все новые открытия в себе и мире, все новую информацию, все большее единство с людьми и вселенной.

Л… рассказывает про свои процессы и как грамотно она с ними разбиралась:

« ЕДИНСТВО – ключевое слово для меня во всем что происходило и происходит…после семинара парной йоги… это осознание действительно помогает справиться со всеми страхами . СВОБОДА…вот то чувство которое присутствует и помогает…Любовь –да, но слова как я понимаю слишком часто употребляемое.чтобы, читающий его, вложил именно тот смысл…который надо. Ночь с Кундалини…приехав домой оказалась одна…сначала пропал голос, потом появился очень сильный крайне болезненный кашель, внутри стал нарастать сильный жар – было похоже на температуру, но градусник почему то отказывался ее фиксировать…36,6…как ни старалась ее «увидеть»… ночь… тихо – жар начинает нарастать…позвоночник , а потом и все тело…просто «горит»…причем ощущения настолько реальные…что действительно -…страх физически сгореть…до ужаса…лихорадочно стала пытаться вспомнить, что когда то читала и слышала об этом…еще больше напугалась…пока, наконец, не пошла в этот жар…и расслабилась

ЭТО ВСЕ Я…вот что пронзило сознание в тот момент…и паника отпустила…

Нам нечего здесь терять…как тому пролетариату…кроме своих «цепей» …мы уже «расщеплены»..потеряны…и ..можно только либо еще глубже погружаться в эту «расщепленность» сознания ,начина с разного рода «модных» сейчас «депрессий»…вплоть до полной(то что называют шизофренией)..либо все таки выбрать другой вектор движения…к ЕДИНСТВУ и сначала внутри себя…Чтобы…и стыд и страх и боль и обиды и гнев…все эти «калеки» вошли в сердце…и успокоились…наконец. там…в пространстве его (моей) любви.!

P.S. Сейчас, «процессы» идут интенсивно…но вполне терпимо. Радует то, что базовым состояние эмоций стало чувство…спокойствия и ЖИТЬ – ИНТЕРЕСНО. Присоединяйтесь.»

Продолжение, через несколько дней:

«…Исключительно корысти ради……сама себя не узнаю…раньше шквал и буря эмоций…по поводу даже самому незначительному…причем это касалось и положительных эмоций и отрицательных…сила и накал были такие …что, как я теперь понимаю…рушилось все вокруг…осознавать …что происходящее моих рук дело не всегда получалось…вобщем тяжеловато жилось… при внешней вобщем очень достойной картинке…Сейчас…есть некоторая отстраненность восприятия происходящего…смотрю как бы со стороны…кстати сказать раньше, читая разные умные книжки на эту тему…пугалась очень описания именно этого…возникал вопрос…а как же «без удовольствия и радости» жить?…почему то представлялся такой вот крайний вариант…»ничего не хочется»…сейчас понимаю…опасения были напрасными… из середины…умеренности…как раз есть шанс погрузиться в глубину…в чувства…в не бултыхаться, как в штормовом море на поверхности, принимая страсти эмоциональные за наполненность жизни…

Да…совсем забыла…температура у меня…понизилась…35,5-35,7..и сердце бьется реже….омолаживаюсь…только бы не до эмбрионального состояния…»



Мой ответ:

«Температура тоже может быть, это нормально. У меня когда первый раз пошло сильно кундалини, тоже был жар по всему телу и позвоночнику, и температура два дня больше 39. И такое «глючное» состояние – как бы погружаешься в себя и идут какие-то очень яркие сновидения, в полубреду. Не хочется из этого состояния выходить, хочется в нем пребывать..я так понимаю что идет выход бессознательного, блоков, которые открываются в теле и соответственно просматриваются сознанием…потом все постепенно успокаивается и…после этого просто летаешь…состояние обновления, новые более тонкие ощущения, видение все больше того что есть вокруг…

И так у меня бывает периодами, когда начинает открываться новая область в теле и сознании. Ну, может температура уже поменьше.»

А сейчас вообще моя нормальная температура – 35, 6 – состояние глубоко сна. И многих наших тоже постоянно пониженная температура. Это нормально для йогов, у которых уже наработано некое состояние расслабления. Но об этом в следующий раз…



Тантра-йога относится к быстрым путям – просветление должно придти за одну жизнь. Поэтому такие эффекты. Тут важно не применять к себе насилие (любое насилие от ума и может завести не туда), а просто следовать за энергией, тогда процессы раскрытия идут наикратчайшим оптимальным путем.

И этот жар в теле – это от того что открываются энергетические каналы, а на физическом теле приливает кровь. Расслабляйтесь, принимайте все что идет, и жара станет меньще.

Мне лично это приятно – я чувствую ,как наполняется силой и энергией мое тело, идет обновление организма, обратный процесс возвращения молодости и здоровья.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Прошло примерно два месяца. Продолжение рассылки.




Наверное, давно уже я не писала про кундалини, и меня стали спрашивать, когда же будет продолжение. Голова занята другими вещами – лето, солнце, дача…хотя тема кундалини мне тоже очень интересна. Все, сажусь, настраиваюсь на информацию…о чем она будет пока не знаю конкретно, поделиться хочется многим…все, пошла информация! Это сиддха – настроиться на нужную информацию и получить ответ из информационного поля или из нашего общего бессознательного, что одно и то же. Она развивается по мере раскрытия энергии – ведь кундалини все больше открывает бессознательное, соединяя его с сознанием. А там, в этом бессознательном столько всего интересного…и разные возможности и способности…об том мы будем много говорить в дальнейшем…а пока продолжим про признаки пробуждения кундалини, и что надо делать, если она пробудилась.



Понятно, что не надо ей препятствовать, пытаться «засунуть» ее обратно, а надо стараться ее гармонично продвигать далее. Ходить на занятия йогой, лучше парной, заниматься самостоятельно. Хотя она обычно не спрашивает, как ей двигаться.



Признаков пробуждения кундалини очень много – это подергивания и вибрации тела, жар в позвоночнике, трансовые состояния, легкая тошнота и головокружения как при орпьянении, ощущения движения энергии внутри, буд-то, вода теплая течет или наоборот ветерок дует, может сводить руки и ноги, могут двигаться по телу «мурашки». Может резко повыситься сексуальность или наоборот наступить временное охлаждение сексуальности. Некоторые женщины говорят, что это похоже на «приливы» при климаксе. И даже думают, что у них климакс наступил, независимо от возраста. Я разговаривала с одним остеопатом, так у них пробуждение кундалини даже называется «большой прилив». Видимо, механизмы схожие. Идет высвобождение неиспользованной энергии, подъем ее вверх по каналам и трансформация. Но это очень хорошие «приливы», потому что происходит очищение каналов, активизируется сосудистая система, чистится лимфа, т.е. идут реальные процессы оздоровления и восстановления здоровья.



Хотя и проходят порой через небольшие обострения. Может хотеться спать сверх меры или наоборот бывает временная бессонница. В одном источнике упоминается даже потемнение большого пальца ноги. Не путайте только с грибком, если у вас такое же происходит, все-таки проконсультируйтесь с врачом.



И вообще не волнуйтесь, это движение энергии весьма приятно, а подергивания вызваны оргазмическими ощущениями. Оргазм волной проходит по всему телу, вот тело и колеблется. И состояние улетное как от хорошего вина.

Бывает во время сильной активизации энергии человек корчится, орет, рычит, рыдает, по полу катается, а потом при расспросах выясняется что ему стало очень хорошо после этого – так иногда психотравмы раскрываются.

И по проишедствии некоторого времени занятий уже ничего не дергается, а тело может само идти в асаны, при этом внутри состояние полета и кайфа.



Обычно все эти процессы контролируемы и можно остановить движения в любой момент. Всегда остается наблюдатель, он то и есть главный осознающий.

А потом вообще стоит только расслабиться, тело начинает «пузыриться», растворяться… и это так приятно.

И на парной йоге или сенсорике, чем больше открываешься сам, тем большее удовольствие получаешь помогая открываться другим – по телу проходят горячие волны, когда вскрывается очередной блок у партнера, и это очень приятно.



Но в начале процессов, иногда, проявления кундалини могут выбивать из колеи, мешать привычному образу жизни.





Хорошо йогу индусу в Индии - пошла у него кундалини, ему сразу почет и уважение, потому что это для них круто, к этому стремятся, занимаясь изо всех сил йогой и медитируя. Все вокруг него прыгают, жена с ложечки кормит, друзья продукты носят, ученики валом идут с подношениями. И можно спокойно себе лежать в постели и учить других как тоже кундалини пробудить.





У нас европейцев все не так – забот полон рот, хоть кундалини и пробудилась. Средства на жизнь зарабатывать надо (поначалу правда, потом уже сиддха появляется иметь столько денег сколько надо). Детьми заниматься надо, супружеский долг тоже надо выполнять. В общем, никто поблажек делать не собирается и с ложечки кормить тоже. Кому какое дело до вашего кундалини.



А кундалини же все обостряет. Жизнь становится во много раз интереснее и интенсивнее. То, что было скрытым, недоделанным, недодуманным, неосознанным или зажатым вылезает на поверхность. Все отношения раскрываются – супруги требуют разборок, старые знакомые появляются и хотят продолжения, да еще желания начинают исполняться как скрытые так и явные. В общем – так накрывает событиями, что мало не показывается.



Одна моя ученица мечтала о карьере, и когда у нее кундалини пробудилась, ей стали разные должности предлагать, причем одновременно. У нее глаза разбежались – за что боролась происходит…везде согласилась, успеть понадеялась – и советник министра и глава фирмы и консультант в крупной компании и профессор в институте…в общем на то и напоролась…спать некогда стало…а тут еще и кундалини раскрывается, покою не дает…процессы идут…то температура поднимется, то сонливость нападет то бессонница то голова болит. Ой как ей не просто было…



В общем, рекомендую я все же снизить обороты, оставив время и место для ежедневной практики йоги, что бы в асанах помедитировать, в себе поразбираться. Полежать, погулять. Питайтесь регулярно, облегченной пищей, не переедайте. Выходные опять же организуйте, уединение хоть на пару дней в неделю. Постарайтесь жить в тихом чистом малонаселенном месте, что бы не чувствовать соседей по всему многоквартирному дому (и такое может быть, сама немало пострадала в своей Москве пока тонкие тела не раскрылись). Бывайте чаще на природе. Вообще успокаивайтесь, позволяйте себе больше идти в свои процессы.



Просто поверьте пока, что мир это иллюзия, которую вы сами себе и создаете, а то что у вас внутри, то и создает, и уделите себе достойное внимание. Это «окупиться», и вы начнете замечать, как мир вокруг вас начинает гармонизироваться и наполняться любовью. Ну и понимание будет приходить как и что устроено.



От соблазнов всяких подальше держитесь, сиддхи свои применять. Хотя если очень хочется, то конечно можно, как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть…Потом разбиретесь что и когда лучше применять и как поступать…



Книжечку вот на досуге почитайте, там много и хорошо про кундалини написано:

Бонни Гринвел. «ЭНЕРГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КУНДАЛИНИ».

Можно еще и Гопи Кришну почитать: « Эволюционная энергия в человеке». Что б понять, как непросто бывает у некоторых, когда кундалини вдруг пойдет от медитаций. Правда, там все очень хорошо закончилось с этим Гопи, но помучался он изрядно. А все от того что физическим телом не занимался, особенно парной йогой, и обратиться ему не к кому было за советом что делать что б мучения снизить. В Индии же тоже мало кто реально знает, что такое кундалини и что с этим делать.

Ну вас проблем не будет, мы же правильными практиками занимаемся и индивидуальные рекомендации у меня всегда можно получить и помощь.

Но все-таки не очень на кундалини зацикливайтесь, живите как жили, и на каждом углу о ней не трубите. Только в кругу единомышленников. А то неровен час примут вас за ненормального… а то что все выдержите не сомневайтесь, многие мои знакомые через кундалини прошли, чем довольны очень и очень, все же из матрицы иллюзорной выпорхнули в истинную прекрасную жизнь.



И бояться ее тоже не стоит. Все равно вы от нее никуда не денетесь, потому что процесс пробуждения кундалини и есть процесс раскрытия человека обратно к тому что он есть из того что из него сделали, и он идет все время и с каждым человеком. Это так устроено во вселенной. А мы идем к себе и своей природе осознанно, чем намного упрощаем и ускоряем задачи своего раскрытия. И этого того стоит!





Хотя я заметила, что пробуждения кундалини многие бояться, не понимают что это и зачем, как буд-то, это не связанное с каждым человеком. Особенно забавно это наблюдать у йогов – сами занимаются, а кундалини пробуждать бояться. Хотя йога и направлена на пробуждение и раскрытие энергии кундалини.



И в один прекрасный момент она все равно пробудиться. Так что лучше это делать осознанно под руководством опытного наставника, который давно пробудил ее у себя и поможет это гармонично сделать вам. И расскажет, как ею пользоваться для лучшей и счастливой жизни!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Заморочки разных йогов по поводу кундалини

Я начала делать рассылку по кундалини в полной уверенности, что уж йоги то знают, что это вообще такое и зачем нужно пробуждать кундалини. Но, посидев немного на йоговских форумах, поняла, что глубоко заблуждалась…когда я рассказывала как пробуждается у нас на занятиях кундалини, одни меня одни называли «сказочницей», другие спрашивали откуда цитаты, третьи скептически улыбались и говорили что мы принимаем оргазм и эрекцию за пробуждение энергии Кундалини. А Кундалини это вро де бы …что-то такое заоблачное и крутое… и может произойти уж точно не у нас с вами…а лишь у йогов в Индии…самых продвинутых…. О которых никто и не знает, потому что уходят они после этого в Гималаи.

Поддержка шла только со стороны тех, кто был на семинарах у Льва Тетерникова. Уж они то знают, что такое пробуждение кундалини и с «чем это едят». . А вот многие «классические» йоги, вообще Льва Тетерникова за йога не считают, а парную йогу называют «порнушка» – типа так, развлечение для начинающих , а не йога.

При этом некоторые люди много лет йогой занимаются, но про кундалини и слышать не хотят. И кроме умения на шпагаты садиться, ничего не меняется в жизни. Вернее в сознании. Здоровье, конечно, улучшается, спокойствия больше, воля прибавляется. Понятно, что это есть следствие занятий спортом и здорового образа жизни. А вот глобального ничего с ними в жизни не происходит. И что чудо рядом с ними, и они и не понимают.

Более того – говорят, что бы кундалини проснулось, надо много лет брахмачарью соблюдать, т.е. полное воздержание от секса, а лучше вообще подальше от женщин держаться и в одном автобусе с ними не ездить. Ну и еще много всяких слухов про кундалини ходит. Например, что нужен продвинутый учитель , который возьмет за ручку и поведет, а иначе все это очень опасно, а его кроме как в Индии и взять неоткуда да и там днем с огнем не сыщешь.

В прошлом году в Казантипе проводила я семинар по тантра-йоге. А рядом шел инструкторский, с одним продвинутым украинским йогом. И пришли к нам будущие инструктора с парной йогой ознакомиться. Тела у всех напряженные, жесткие, энергия кусками стоит. Мы их с нашими в пары поставили и …через час у всех них тоже энергия пошла. Тушки то энергетические накачаны. Пошли стоны, плачи, рыдания и другим психоэмоциональные эффекты, спонтанные движения и вибрации. Все-таки не зря они йогой до этого хоть как-то худо-бедно занимались, готовность была к пробуждению кундалини. И что вы думаете было далее ? Обрадовались они и толпой побежали наши практики осваивать, что бы далее в своей инструкторской работе применять? Да нет, перепугалось большинство того что происходило, и озаботилось, что они теперь делать то будут без продвинутого учителя с этой своей кундалини…

А еще я столкнулась с тем, что тренинги по тантра-йоге у Льва или у меня тоже считаются чуть ли не «развлекаловкой». И убегают на «крутую» магию или «сильнейшую» йогу к другим учителям, «выстраивать» свои структуры и тела, соединяться с разными духами и силами. . При всем моем уважении ко всем учителям, все же тантра-йога с пробуждением кундалини является самым мощным и быстрым путем, постепенно делающим человека осознанным творцом. Т.е. вы что-то думаете, а оно и происходит. Начинает работать сила мысли!

Ведь каждый из нас связан со всей вселенной, в нас есть все и каждый человек изначально творец, надо только «убрать все лишнее», а не чего-то выстраивать и укреплять. И пробужденная кундалини все это «лишнее» быстро и эффективно очищает, соединяя воедино человека и вселенную.

И не секрет, что многие храмы в Индии покрыты барельефами с групповыми сценами, стоит только голову поднять и немного подумать…откуда в Индии при таком пуританизме такие барельефы…аллегоричные…эррегированные органы кончено же символизируют потоки энергии…и дают ответы на вопросы про «продвинутые» практики.

А то некоторые, назанимавшись «классической» йогой и упершись в стенку, впадают в физкультурне извращения типа «йоги 38 попугаев» или «банную йогу», кто-то едет в Индию в надежде встретить продвинутого учителя, который поделится с ним секретами кундалини…а потом говорит что индусы делиться не хотят…

А надо всего лишь голову поднять… и легенды почитать про Шиву, основателя йоги и отчего у него йога пошла… и немного психологии что бы человеческую природу понять…и все станет ясно о нашей кундалини…

Лев теорией не очень увлекается, все больше для начинающих самые основы тантра-йоги объясняет, мужское-женское, инь –янь. Что конечно тоже важно, и само гармонизируется по мере раскрытия кундалини.

Но самое главное – пробуждение кундалини постепенно раскрывает человека, очищая его бессознательное, которое и создает все события жизни. И человек, соединив сознание с бессознательным, становится волшебником.

Это как раз одна из причин, которая подтолкнула меня к написанию данного труда – осознать насколько мощный инструмент самопознания и раскрытия себя дан нам в руки и научиться им пользоваться.

А вообще я вижу все возрастающий интерес к нашим практикам со стороны разных людей. Ко мне приходит на занятия все больше преподавателей йоги с многолетним стажем занятий. Они чувствуют, что им надо двигаться далее, осваивать парные практики. И у них, как правило, кундалини пробуждается с первых же занятий. И несут они потом эти чудесные практики и вибрации кундалини своим ученикам.

На прошедшем конгрессе Адвайты на моем мастер-классе произошло что-то ранее невообразимое – зал не смог вместить всех желающих позаниматься парной йогой, в зале яблоку было негде упасть, остальных просто не пустили в зал. И даже в такой тесноте мы сделали несколько упражнений, и у многих пробудилась кундалини.

И я чувствую, что за нашей йогой будущее! Это древние секретные практики сегодня становятся достоянием многих людей, человечество пробуждается от сна! И мы с вами идем во главе этого. И те, кто уже пробудился, сам помогает это делать другим людям, своим близким, друзьям. Всем кто находится рядом. Несет эти тонкие волшебные вибрации в наш мир, способствуя его исцелению, раскрытию и преображению!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Работа с выходом задавленных эмоций. Если вас накрыло после занятия или семинара.



Мы пробуждаем и усиливаем потоки энергии в себе, это и есть пробуждение кундалини. И она пробуждается все более и более, от занятия к занятию.

А на пути потоков встают блоки, созданные невыраженными, зажатыми когда-то эмоциями. И они начинают наполняться энергией, и активизируются. И образуются этакие «энергоинформационные сущности». Если они никак не хотят растворяться, то при этом соответствующие им ситуации в жизни обостряются.



И нам надо обязательно пройти через те состояния, которые когда-то были задавлены, что бы чистая энергия прошла по каналам. Другого пути к нашему раскрытию, здоровью и счастью просто не существует. Мы рассматриваем возникающие обострения не как проблемы, а как интересные задачки, которые нам надо «раскусить».

На занятиях все понятно – если вас расколбасило на эмоции – надо в них идти. Не стоит себя сдерживать, стесняться, окружающих. Хотя я, конечно, понимаю, как непросто заплакать при народе взрослому мужчине, которому с детства внушали что «плачут только девчонки». Но мы никому не скажем, правда, правда. Мы сами такие – можем и рыдать и рычать и иногда драться на занятиях – даже до боли. Бывает. Но это только для того, что бы в жизнь потом была без боли, свободная и радостная.

Но новенькие часто не понимают, что это с ними происходит, отчего им становится грустно и хочется плакать в парном взаимодействии и убегают с занятия. Или, с трудом дотерпев занятие до конца, не приходят потом. А зря – ведь это на самом деле начинает очищаться от обид сердечный центр. Что бы снялась та «шелуха», которая и препятствует прохождению энергии любви. Как правило, именно с этого и начинается тантра – с открытия сердечного центра, усиления тонкого восприятия энергий, тонкого чувствования себя и других людей. Это же все идет от сердца – а оно закрыто психотравмами. И его надо очистить, что бы познавать все прелести жизни в любви. А для очищения надо свои эмоции отпустить, их осознать и этим трансформировать задавленную энергию.

При этом, мы наблюдаем свое состояние или эмоции как бы со стороны, включив беспристрастного наблюдателя. Это есть медитация на эмоциях. Тантрическая медитация.

В конце занятия эмоции, как правило, успокаиваются, все выходят на состояние любви и обнимаются. Но часто бывает так, что негативное состояние растревожилось, за одно занятие не растворилось, вы зависли в этом негативе, и идете себе домой в слезах и обидах или злости. Или на занятии вроде все успокоилось, но потом порой на вас «накатывает» …

Это значит, что блок наполняется энергией, а растворение, принятие пока не приходит, не хватает некого осознования чего-то…любви, наверное, и принятия…чего-то. Есть некий «таракан» в голове, или принцип, в который поток уперся. Но принцип это программа, не ваша конечно, а вам поставленная. И ее надо понять и убрать. Мы этого «таракана» откормили энергией, он вырос в размерах, стал заметен и тут его и надо «прикончить».



И нужно продолжать работать с этим в дома. Для начала лучше это делать в одиночестве. Ну а потом можно уже везде, даже на работе.

Итак, если накрывает неприятное состояние.

Постараемся остаться в одиночестве, отослав супругов с детьми гулять, расслабляемся и идем в свое негативное состояние. Только не глушим. При этом обязательно констатируем то, что наблюдаем. Как бы со стороны. «Вот у меня сейчас обида, тяжесть (злость, ярость, боль и т.п.), но это на самом деле не я, а блок».

Идем еще дальше в это состояние и продолжаем наблюдать. Если эмоция усиливается – усиливаем ее (плачем, рыдаем, орем, катаемся по полу, бьем кулаками подушку, сучим ногами и т.д.) и продолжаем наблюдать. Отпустив при этом тело. И тело тоже начинает эту выходящую эмоцию показывать.

Ощущаем то место, в котором эта эмоция «сидела» и усиливаем дыхание в это место. Оно, скорее всего, и само усилится.

И продолжаем наблюдать как бы снаружи. Помним об этом все время, если эмоция захлестывает, возвращаем себя в беспристрастное наблюдение. Может всплыть информация о тех событиях или людях, которые связаны с этим вашим состоянием. Могут пойти воспоминания.

Ощутите себя в той ситуации и проигрывайте ее до конца. Наблюдая ее со стороны из сегодняшнего спокойного, открытого, взрослого состояния. И так некоторое время, порой до нескольких часов и даже дней. Можно делать сессии по часику. И постепенно эмоция сойдет на нет. Произойдет осознование чего-то, принятие, прощение. Придет любовь и успокоение. И вы выйдите на новый уровень открытости, любви и радости!

И можете положить руки на грудь и простить себя и других людей от всего сердца, поняв, что это просто было и прошло, никто в этом не виноват это часть вашей жизни. Ваш наблюдатель всегда был и есть и ин находится с вами. И на самом деле он счастлив и спокоен всегда . Он это истинный вы.



Например. Расскажу несколько случаев о себе. О своей работе с состояниями.

Когда-то у меня было очень много блоков, я была очень закрыта. Но по мере занятий их становится все меньше, мне легко удерживать стороннего наблюдателя, если идут какие-нибудь эмоции. А внутри образуется постепенно все больше область спокойствия, любви и постоянной радости от жизни.

Мне кажется, в нашем раскрытии время «откручивается назад» по шкале времени – т.е. сначала снимаются поздние слои блоков , потом более ранние и так доходит до раннего детства постепенно.

Было это давно, много лет назад. Я занималась примерно второй год. У меня был женатый друг, у нас была любовь, и я ревновала его к жене. И меня задевало то что, он уделяет мне слишком мало внимания, как мне казалось. Но и расстаться я с ним не могла, т.к. меня к нему очень тянуло. Причем о своей ревности и проблемах я ему сказать боялась, держала все в себе. От этого я страдала. И копила в себе невысказанные обиды, а они разрушают, как известно, человека.

И вот на одном из занятий, я растягивалась на спине у партнера по занятию в мостик, партнер был в кошке, а я лежала спиной у него на спине. И мне надо было расслабиться, растечься у него на спине и выйти в мостик. А он при этом он еще двигался. Мне было непросто, но я старалась ему доверять, хотя боялась упасть. Но в один прекрасный момент я почувствовала, как горячая волна пошла у меня от области поясницы к сердечному центру (там как раз блоки от обид и недоверия), наполнила мой сердечный центр, охватив все мое существо любовью и страданием одновременно. Слезы полились из моих глаз, я стала громко рыдать, при этом вспоминая своего любимого, на которого были обиды. Я рыдала и рыдала, а мое тело двигалось в мостике.



И постепенно начало приходить успокоение и понимание того, что мой любимый делал все как он мог и что мог, не зная даже о моих проблемах, и мои претензии в общем-то необоснованны. Проскочила мысль. «Пусть будет как есть, ведь все прекрасно и так»…И все мое существо наполнилось просто любовью.



После занятия меня встречал мой друг на машине, почему-то ему очень захотелось меня увидеть (это не удивительно, ведь на тонком плане все передается а пространство тут же меняется вместе с вами). Я прямо сказала ему, что мне не хватает его внимания, у меня на это уже хватило решительности и энергии, а он пообещал исправить ситуацию…в общем дальше наши отношения стали более близкими, друг стал принимать больше участия в моей жизни, а я наслаждалась тем, что есть, не строила себе иллюзий относительно того чего он «обязан» делать и была весьма счастлива с ним то время, какое нам надо было пройти вместе.



Это один из многочисленных эпизодов осознания, их было очень-очень много в моей жизни. И каждый такой эпизод это маленький шаг к нашей истинной цельности, к любви и счастью.



Сейчас я вроде очень открыта. Но иногда мне не хватает легкости, радости, кайфа от жизни. Бывает просто спокойно и хорошо, а хотелось бы полета и драйва все время. И я немного еще сутулюсь. У меня не проходит полностью энергия в области плеч и верха грудины. И творческий центр, вишудка открыта недостаточно. Я это осознаю, пытаюсь с этими зонами «разобраться», но видимо, всему свое время. И вот время стало приходить. Опишу недавний эпизод и что за этим последовало.

Недавно на занятии я занималась с одним молодым человеком. Мы сидели спинками, брали партнера за запястья, подняв руки вверх, и надо было, немного ссутулившись, потянуть руки партнера на себя, что бы он мог прогнуться назад в грудном отделе и плечах и открыть их. Я потянула партнера немного – и – почувствовала очень сильную тяжесть, усталость. Поток прошел от сердечного центра вверх и встал в области плеч.

И тяжесть навалилась на меня свинцом, рукам и плечам моим стало очень тяжело. Как буд-то я тащу на себе тяжелейший груз. Накатило состояние грусти, тоски от тяжести, безрадостности жизни. Это у моего партнера была такая тяжесть в плечах и такая тоска внутри, и я ее почувствовала. Но она была и у меня где-то внутри, если это состояние захватило и меня при нашем взаимодействии. В плечах, когда они закрыты, «сидит» грусть, тяжесть жизни, невозможность идти в радость и творчество. Энергия блокируется и не идет в вишудху, горловой центр, центр творчества. Это происходит, когда ребенка приучают делать только то что «надо» а не то что «хочется», запрещают быть спонтанным, естественным. И тело при этом сутулится, голова опускается, плечи уходят вперед.

После занятия я продолжала наблюдать эти состояние в себе. Мои плечи то открывались и спина совершенно распрямлялась, то я опять ссутуливалась. Я делала спонтанные асаны на эти зоны – они приходят сами какие надо, тело все само знает. Шла смена состояний. Слегка подташнивало, когда периодически мощный поток энергии от плеч пробивался вверх к затылку. (Тошнота часто означает смещение восприятия вверх к более тонким непривычным для сознания состояниям.) То было жарко, то, наоборот слегка знобило. Ломило макушку головы. Вспоминалось раннее детство, когда мне не давали играть, а заставляли делать что-нибудь «полезное». Я просто была в этих состояниях, позволяла им быть. Ощущала себя маленьким несчастным ребенком, грустным, бесрадостным. Наблюдала. Переживала. Но со стороны. Это длилось примерно сутки.

А потом пошла нежность и любовь к себе, к своей тонкой душе. Как буд-то ребенок внутри вдруг проснулся, веселый и радостный. Усилились запахи и вкусовые ощущения. Кайф от всего. И захотелось играть. Это было не спокойное ровное состояние, какое было и ранее, а новое для меня состояние радости и игры в жизнь. Понимание, что я могу создавать в жизни все что захочется, главное, что бы мне было радостно, могу творить свою жизнь. И что это все мое по праву, что все уже и так прекрасно. Подобное бывало и ранее, но не было таким одновременно спокойным и уверенным. Происходило скорее от ума. А это наступило новое еще более высокое и тонкое состояние.

«Есть!» – сказала я себе, еще одна «высота» взята. Я проошла еще далее по состояниям! Это то, что происходит со мной все последние годы – выход на все более открытые, тонкие, радостные, наполненные счастьем состояния. Осознования, кто я есть на самом деле и собственных возможностей. И этот процесс все продолжается.

Ох, даже представить не могу как классно там впереди,!!!

Чего и вам желаю.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Проблемы с нижним центром. Или как не стать импотентом от занятий духовными практиками. А если проблемы все же есть, их можно разрешить.

Я сняла зал для воскресных занятий, который находится в центре Москвы, в подвале жилого дома.

В прошлое воскресенье состоялось первое занятие, которое прошло просто потрясающе. Выход на спонтанные процессы и вибрации кундалини начался уже в первые полчаса занятия, когда мы занимались одиночной хатха-йогой. А когда перешли к парным асаным, которые вроде были совсем простые – я обучала как надо настраиваться и помогать партнеру – такое началось…практически все вышли на спонтанную йогу, кундалини забило фонтанами.

Конечно, я умею давать поток энергии кундалини-шакти и правильно подбирать асаны… но дело не только в этом. А еще и в том, что зал находится в подвале, «в земле», и это помогает открыть у занимающихся силу земли, источник мощнейшей жизненной энергии.

Вообще, я заметила, что процессы раскрытия очень мощно идут на природе, особенно в местах силы вроде Казантипа. Или в Индии, на земле йоги. (Куда мы собираемся именно для этого с 11 по 25 декабря). А вот просто в зале в Москве они идут слабее. Особенно когда зал находится не на первом этаже. Даже в других городах, где я проводила семинары, они идут сильнее, чем в Москве. Москва очень тяжелый город, «гасящий» земные потоки силы, а Москвичей отличает сильно закрытый «низ», плохая связь с землей. Хотя это вообще проблема современного западного человека, живущего в социуме.

Мы отделены от земли, оторваны от «корней», питающих наше физическое тело. Мало двигаемся, мало ходим по земле. А нашу спонтанность, естественность, с детства «глушат» воспитанием. И из-за этого нижний центр у многих бывает сильно закрыт. Что выражается в постоянной нехватке сил, болезнях физического тела, слабой сексуальности, а то и хуже…

На ментальном уровне закрытый нижний центр проявляется как непринятие «грязи», повышенная брезгливость, страх агрессии, различные фобии. Из-за закрытого нижнего центра могут развиваться депрессии.

Могут быть плохо развиты «вторичные половые признаки», т.е. тело напоминает тело ребенка.

Вообще, если нижний центр полностью закрыт, человек жить не может, поэтому конечно какая-то энергия все-таки проходит в тело. Наше физическое тело имеет земную природу и питается энергией исключительно от земли.

Вообще есть версия, что тело стареет именно потому, что поток земли постепенно отключается и когда он иссякает совсем, человек умирает.

Подсоединение к энергии земли в астральном теле человека ощущается как энергетический хвост, «жгут» сзади или между ног (если таз поджат). По этому жгуту энергия земли поступает в тело. Так же энергия земли поступает по ногам. Бывает что энергия перекрыта, «хвоста» нет, ноги закрыты, а внизу за ногами примерно через метр или два находится энергетический «кластер», где скопилась энергия.

(Это все можно в буквальном смысле пощупать на моих семинарах по сенсорике, которые проводятся раз в два месяца и следующий будет в ноябре, запись идет).

Особенно часто плохой связью с землей страдают «духовные искатели», стремящиеся к тонким кайфовым состояниям. Они поднимают имеющуюся энергию вверх, закрывая низ, который они не принимают. Отключиться может земля и при неправильных практиках подъема кундалини. «Хвост», подключающий к земле при подъеме кундалини как бы «заходит» в тело, в позвоночник и энергия очищая каналы начинает подниматься вверх, давая духовные состояния.

И часто первые признаки – жар в теле. Потом эйфория, полет, усиление чувствительности, тонкого восприятия, медитации. Это открываются верхние центры. Что прекрасно.

Но если у человека плохо проходит энергия в нижний центр, слабая связь с землей, закрыты каналы ног, то что может быть далее? Вся ваша энергия ушла вверх. А снизу поток слабый, следовательно низ обесточивается. И после эйфории может наступить – депрессия. Или могут начаться сексуальные проблемы ( у мужчин часто бывает эректильная дисфункция или отсутствие желания, у женщин фригидность).

Могут появиться болячки моче-половой системы. Фобии и страхи.

Я консультировала немало духовных искателей с подобными проблемами и помогла им эти проблемы разрешить. На своих занятиях я даю полную систему раскрытия, специально подбираю упражнения, которые учитывают подобные нюансы. Более того, приходят люди с уже имеющимися подобными проблемами и через некоторое время успешно их разрешают. Собственно для того и занимаемся!



Все дело в том, что нам надо открывать ноги и заземляться, снимать блоки в нижних центрах. Постоянно – идем и вниз и вверх. Равномерно. Тогда энергия поступает, при этом часть ее остается внизу, часть поднимается вверх. Как сказал Ошо «Чем глубже корни, тем выше дерево».

Ну и есть еще некие ментальные «заморочки», блокирующие нижний центр, которые нужно у себя отследить и убрать.

На ментальном уровне закрытый низ проявляется как непринятие «грязи», «нищеты». Кстати, если вас преследуют и раздражают нищие, как было у одного моего ученика, с сильно перекрытым низом, то это ваш случай. Рекомендую с этими нищими подружиться, пообщаться, их понять и принять. Или самим «поиграть» в нищих, попросить например у кого-нибудь денег.
Страх агрессии, напора. У мужчин со стороны женщин, у женщин со стороны мужчин. Обычно развивается у тех, у кого были подобные проблемы с родителями. (С одним из родителей, особенно с отцом, нижний центр – мужской). Надо обязательно разобраться с этим родителем, простить его, принять, понять, полюбить. (Если его нет в живых то внутри себя).
Просто страх агрессии. Страх находиться в «агрессивной среде», например среди молодежи. Да и просто в Москве ( сейчас она достаточно агрессиван). В транспорте в час пик.
Страх проявлять свою спонтанность, и страх что ее будет проявлять ваш партнер. Это страх осуждения. Отсюда же и страх действия.
Страх высоты, боязнь упасть, катаясь на лыжах и т.п.
Отсутствие дома, или нигде не чувствуете себя на своем месте, как бы не «укроренены».



На занятиях мы делаем упражнения на нижний центр, раскрывая и очищая его. И после этого энергия начинает «бить фонтаном» и подниматься вверх, открывая сердце и творчество. Мы играем в зверей, рычим, «деремся» немного, толкаемся. Иногда это так захватывает…Или представляем что мы первобытные дикие люди, что очень сильно пробуждает энергии земли.

Конечно, потом всю высвобожденную энергию с помощью асан и состояний, которые дает ведущий, трансформируем в любовь и творчество. Чаще подобные практики я даю не на занятиях, а на семинарах, потому что на подобные процессы нужно время, что бы энергия успела подняться вверх и трансформироваться. Как-то на семинаре в Пущино после «диких людей» мы пошли сразу в горловой центр и перешли к смехомедитации. Полчаса вся группа смеялась и не могла остановиться. Потом наступило состояние драйва и восторга от жизни, и еще долго после семинара все пребывали в состоянии радости и жажде деятельности, у людей пошли дела.

Вообще энергия земли – это ваша сила проявления себя в социуме, сила самовыражения. Когда этой силы много, много и всего остального – денег, успеха. Человек сексуальный и харизматичный, потому что «у него прет» энергия! И еще это защита. Вам комфортно среди людей, потому что ваша аура насыщенная и сильная и вы ощущаете в себе эту силу как устойчивость.

А когда нет этой защиты, а присутствуют только «тонкие энергии», человеку трудно находиться среди людей, жить в городе, его все цепляет, особенно «грубые» проявления. (Опять же непринятие агрессии). Наверное, поэтому, некоторые «духовные искатели» убегают в леса и поля. Ведь этой энергии земли им так не хватает вот они на нее и бегут! Это конечно прекрасно – жить на земле. Но если ваш выбор – жить в городе, то заземление, открытость нижних центров просто необходима.

На наших занятиях, когда происходит выход блоков и психотравм из нижних центров, люди могут орать, кричать, кататься по полу…зато потом приходит освобождение от всего этого… и открываются каналы, блокирующие энергию земли…

На одном из семинаров была женщина, которая не хотела принимать участие в процессе, где мы раскрывали агрессию, убежала с плачем. Потом все-таки пошла в процесс. И через несколько дней она позвонила с благодарностью и рассказала, что смогла по-новому, более четко общаться со своими подчиненными (у нее своя фирма), более жестко давать им указания, и они перестали пользоваться ее бесхарактерностью и неумением дать отпор, стали больше уважать ее. Дела ее пошли в гору. И таких случаев много.



Я сама прошла через нехватку энергии земли, когда у меня не было сил, не могла находиться в толпе, мне становилось плохо. Не могла жить в городе, все время хотелось на природу. А после пробуждения кундалини у меня были проблемы с сексуальностью. И я начала искать причину этого и нашла. И нашла практики, помогающие восстановить связь с землей и усилить ее. Практики гармоничного планомерного раскрытия, без перекосов. И я даю все это на своих занятиях и семинарах, что бы вы развивались и открывались без проблем. Что бы шло оздоровление и усиление всех центров.

И на воскресных занятиях, которые я веду, обязательно будут практики работы с нижними центрами. (Про другие центры – поговорим позже, в следующих выпусках).



А сами вы можете поделать следующие упражнения на открытие нижнего центра и ног:



Упражнение – звери. Прыжки, рычание, отпускание эмоций. Идем в свою спонтанность. Еще и творческий центр прочистится – они между собой тесно связаны.
Упражнение «первобытные люди после охоты» – прыгаем, сильно ударяя пятками на полусогнутых ногах, испускаем громкие крики. Потом поднимаем руки вверх и продолжаем то же самое, энергия при этом поднимается снизу вверх.
Спонтанный танец под барабаны.
Ошовские динамические медитации.
Упражнения на ноги из хатха-йоги (триканасана, воин и т.п.).
Ну и принятие мира во всей его полноте. Идем в страхи, принимает то , что отвергали.



А лучше приходите на интенсивы по воскресеньям, где мы тоже будем работать с очищением и раскрытием нижних центров. Тем более что помещение «в земле» весьма для этого подходит и процессы в нем идут очень сильные. Да и трансформировать энергию самим не всегда под силу, а я и ваши партнеры по занятию поможем вам это сделать.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Принципы пути.

В свое время мой учитель “дал мне пинка», т.е. пробудил энергию кундалини…а вот что дальше делать не сказал. Вернее говорил – «занимайся и все придет…». И еще много времени на занятиях уделял теории – рассказывал о принципах взаимоотношений в паре. Ну а я такая умная, чего это я буду его слушать, сама же все знаю. Тем более мне же нужны ответы на вселенские вопросы, что мне какие-то личные отношения…

Хотя сейчас я конечно понимаю, что модель отношений с партнером – это вообще отношения со вселенной, людьми…

Ну а тогда я искала ответы на многие возникающие вопросы сама. Когда «припекало» и не оставалось выбора…. Вернее так – то, что ты не хочешь понимать и принимать, все больше наполняется энергией, пока не пробьет…пониманием…или не примется…или не отвалится само…



Энергия же пробуждается и все обостряется. И «хорошее» и «плохое»…

И возникает много вопросов, на которые хочется получить ответы. И они приходят… отовсюду… Главное – уметь себе их задавать. Ну и у вас есть я, тоже могу ответить если надоJ



И далее я сформулирую некие принципы, которые необходимо соблюдать, когда вы раскрываетесь и идете по пути саморазвития. Я их «добыла кровью». Хотя это просто законы тантры, как оказалось.

1. Во-первых, знайте, что все, что с вами происходит, всегда происходит к лучшему. Это вообще закон вселенной. Энтропия стремится к нулю. Все стремится к гармонии и равновесию. Поэтому если чувствуете, что жизнь выходит из под контроля, вроде не соответствует вашим планам на нее, «бьет ключом и все по голове», отпустите себя, расслабьтесь и скажите себе - я полагаюсь на волю Бога. Все что делается сейчас – делается для того что бы исполнились мои заветные мечты.

И не сопротивляетесь тому, что происходит, не прошибайте стенку лбом стараясь сделать «по-своему». А то лоб расшибете, а толку все равно не будет.

Потом поймете, зачем это происходило, и будете сами удивляться, как все здорово получилось, сами бы вы никогда до такого не додумались.

2. Во-вторых, идите в новое и неизведанное. Чего-то очень хочется нового, но страшно отпустить старое. Или просто страшно. А что люди скажут. А вдруг не получится. Почитайте Ошо «Смелость». Мне в свое время очень помогла эта книга. Закройте глаза и идите вперед. Но при этом себе повторяйте «А нам все равно»…т.е. как будет, так будут, не получится и хрен с ним, значит, не буду это делать. Не Боги горшки обжигают. Жить рискуя. Это азарт и интерес. Иначе тоскевич и болото. Тем более все равно старое и отжившее будет разрушаться, как бы вы за него не цеплялись. А новое создаваться. Вы ж меняетесь и мир вместе с вами. Все течет, нет ничего стабильного. Никто не знает, что будет завтра. Стабильность это иллюзия.

Так что не цепляйтесь за старое, всегда после старого создается новое. Выбрасывайте не нужные вещи, отношения, города, имущество, профессию и т.д. Играйте. Живите здесь и сейчас. И будет все «лучшее и лучшее». Причем всем.

3. В третьих, мир это ваше зеркало. То, что вам не нравится в других – это ваша вытесненная часть озвучивает вам ваши страхи и сомнения, показывает, что вы в себе не принимаете. Представьте себе, что это тоже вы.

С этим принципом мы еще поработаем отдельно. В следующий раз.

4. Уходите осознанно от оценок. Людей, ситуаций. В том числе и себя. «Плохо-хорошо», «правильно-неправильно», «а он такой», « это не мое»

…оценки – это ваш старый опыт, ваша призма, ваши границы. А мы же должны свои границы расширить и со временем стереть совсем.. Заметили в себе оценку, тут же стерли ее. Старайтесь быть беспристрастным. Как есть, так есть. Какие есть, такие есть. Как получилось, так значит надо. Любая оценка тут же ставит границу, прерывает поток энергии, как бы «отгораживает вас от потока. «Я такого себе не позволяю». «Я так не делаю». «Этого я никогда не смогу». Он «такой-сякой»… «Они сделали неправильно» и т.д. Просто принимайте этот мир таким, какой он есть. Все что происходит зачем-то надо. Все развивается.

5. Никогда не опускайте руки. Занимайтесь чаще. Регулярно. Это путь. Все что вы делаете в жизни, подчиняется одной цели – вашему раскрытию. Все остальное не имеет смысла. И всегда разрушится. С вами останется только то, чего вы нашли в себе, ваше раскрытие. Это жизнь так устроена. Это закон вселенной. Все что с вами происходит, происходит для вашего раскрытия. Для того что бы вы что-то осознали, «приняли», и этим открылись. То что пока не в вас, то внешнее. И пытается до вас «достучаться». Занимаетесь ли вы или нет. Так что лучше заниматься и делать это осознанно. Лучше переколбаситься на занятии, сняв блоки, чем по жизни. Занятия – это ваша ускоренная во много раз эволюция.



Так что приходите на занятия! Тем более они у нас такие интересные и кайфовые.

6. На определенном этапе ваш процесс раскрытия становится непрерывным и он уже не зависит от посещения занятий. Вы можете з
 
27 02 2012, 22:10 Отзывы :: URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата: У людей открылась «энергия духа святого»

Ну это лишнее. Сами христиане не могут внятно объяснить что есть "дух святой". Что начнется если будут объяснять йоги?

Знаком с разными энергиями, в том числе и кундалини. Энергия рейки намного лучше, и действительно достойна называться "дух святой".[/quote]
 
27 02 2012, 23:21 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Remusic, Христиане не могут объяснить, потому что пребывают в двойственности. и у них неполная картина всего.

А йоги это могут почувствовать на себе. особенно те кто все это прошел. Кундалини-шакти - это ЛЮБАЯ энергия, которая может у вас раскрыться, через вас проходить. А поскольку человек есть вселенная, то значит и рэйки тоже разновидность кундалини.
Я их кстати не различаю. Просто включаю поток, и идет та энергия которая в данный момент нужна. (в смысле частоты).

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Есть много всяких видов рэйки, а так же всяких энергоканалов...но все есть кундалини-шакти.
Зачем включать ум, если можно просто включить поток который нужен в данный момент и он пойдет настолько насколько вы готовы его пропустить и насколько нужно в конкретной ситуации. И даже можно его не включать - он и так всегда идет как надо.

Это христиане делят все энергии на плохие и хорошие, а йоги знают что их можно просто трансформировать, менять частоты:)

Вот и продолжение рассылки как раз на эту тему.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Массовое пробуждение кундалини на земле или квантовая трансформация

Несколько прошедших дней принесли мне удивительные открытия , которыми спешу поделиться с вами..

Я села писать статью про энергию кундалини. Хотелось рассказать про то, что сейчас у многих людей происходит пробуждение энергии кундалини. Происходит раскрытие бессознательного, открытие энергетических каналов, очищение. Это веление времени, приход на нашу планету новых частот энергий.

Я замечаю эти процессы последние несколько лет на занятиях йогой, на своих семинарах. Ранее такого масштаба пробуждения, когда кундалини активно идет практически у всех присутствующих, не происходило.

Я зашла в поисковые системы, хотела посмотреть ссылки на тему кундалини и найти примеры ее проявления в наши дни. И нашла я эту «энергию Духа святого» …в церкви. Да еще в таких масштабах, что просто обалдела.

Хочу сказать, что я неплохо отношусь к христианской церкви. Есть в ней положительные черты. Но я всегда считала, что она излишне догматична, двойственна, не способна до конца раскрыть истинную природу человека. Соответственно, я вообще не интересовалась никакими ее ответвлениями, по принципу, «ну что там может быть нового, какой псалом они не поделили».

И я с большим удивлением увидела видео с современными церковными течениями, которые в корне отличаются от догматического православия.

На этих службах люди много двигаются, танцуют, поют. Пробужденные проповедники инициируют их наложением рук, и у них происходят процессы пробуждения и раскрытия, очищения от блоков и негативов. Смех, стоны, вибрации и т.д. Это и есть симптомы пробуждения и трансформации! Почти как у нас на занятиях. Хотя мы это делаем более тонко и профессионально, по йогойвски.

Понятно, что природа человека едина. И индийское кундалини не может отличаться от русского и все есть проявления «энергии духа святого» .

Посмотрите, какой масштаб носит пробуждение в США:

http://video.yandex.ru/users/alberty74/view/185

Понятно, что автор фильма просто не в теме о человеческой природе, или ему хорошо заплатили конкуренты. Потому что доводы, приводимые им просто смешны и неубедительны. Ведь невозможно излечить все болезни сразу с пробуждением, это процесс не быстрый, пробуждение только запускает процессы очищения. Ну а про то, что это у людей пробуждается энергия кундалини, он конечно прав, только непонятно что в этом такого плохого он нашел.

Вот еще видео о том, что происходит у нас в Тюмени:

http://video.mail.ru/mail/gd245/332/334.html

Если убрать выдранные не к месту цитаты из библии, то можно увидеть практики раскрытия людей.

Да, такова природа человека – что бы стать открытым, чистым, сильным и осознанным творцом своей жизни, надо осознать в себе все энергии, в том числе и нижние, звериные, научиться их трансформировать, контролировать и направлять вверх. Именно это и происходит когда люди так «некрасиво» их выпускают на практиках. Трансформируя их в любовь и радость. А иначе они зажимаются, накапливаются и потом уже начинают управлять человеком.

А вот еще один метериал про раскрытие людей в церквях. С комментариями конкурентов-баптистов.

http://video.yandex.ru/external/4611686019097859134/view/68684667/?cauthor=olga-yoga&cid=17

Их комментарии на самом деле лживы. Это опять же или вранье или непонимание человеческой природы.

Я много видела проявления кундалини за последние 10 лет. Сначала это может начинаться как прекрасный танец. Потом, когда доходит до раскрытия и очищения нижних тяжелых энергий, человек орет, катается по полу, бьется, дерется. Одну хрупкую девушку мы еле удерживали вчетвером, когда у нее пошел процесс. Да она могла это остановить, но она и так всю жизнь это сдерживала, и ей просто необходимо было выпустить свою силу на свободу и осознать ее. Она ее осознала, «оседлала своих драконов» и сейчас мощнейшая целительница, помогающая раскрываться другим людям. Светлая и прекрасная.

И я вижу, как меняются люди, постепенно раскрываясь, я прошла все это сама. Никогда бы мне не хотелось бы вернуться в старое состояние незнания себя, постоянного страха перед грядущим, постоянной нехватки сил, тягомутины жизни. Это было как страшный сон!

Зависимость от этих практик может появляться в первое время, пока идет самое интенсивное раскрытие. Потом оно уходит, когда человек уже находится в раскрытом состоянии. Он просто живет так все время в блаженстве и радости! И это не истощает, потому что человек открыт и у него много энергии.

И это классно, что в мире увеличивается количество пробужденных!

Правда у них нет нашей прекрасной «Живой йоги», базирующейся на древних тантриеских знаниях, которая помогает не только раскрываться, но и гармонизировать происходящие процессы, равномерно распределить энергию. Ну ходить же в самом деле с дергающейся все время головой. Хотя это лучше чем быть вообще закрытым роботом!

А их наложение рук на лоб и сзади лишь жалкое подобие нашей парной йоги, где накладывается сразу и руки и тело, да разными частями. Да еще растягивается, проминается и прокачивается.

И еще идет осознование единства с партнером, а через это со всеми людьми и Богом.

Будем все объединяться и внедрять наши практики! Что бы пробуждение шло быстрее и легче! Мы все одной природы!

Ведь все это происходит неспроста – такие массовые процессы у людей. Идет квантовый переход.

Происходит образование человека «6 расы» – человека раскрытого, человека – Сотворца, видящего все насквозь, чувствующего, понимающего. Просветленного, осознающего свое единство со всем и всем. Живущего в любви и радости.

А может быть, только так мы, человечество, сможем выжить. Многие предрекают большие перемены в недалеком будущем.

И наша главная задача сейчас быстрее раскрываться, очищаться, объединяться. И помогать это сделать всем своим близким! На йоге, в церкви, в России, в Индии, в любой точке земного шара! Времени медлить у нас нет!
 
28 02 2012, 07:10 Отзывы :: URL сообщения
Алек
Постоянный участник
Сообщения: 591
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +122

olga-yoga

«… Зачем включать ум, если можно просто включить поток который нужен в данный момент и он пойдет настолько насколько вы готовы его пропустить и насколько нужно в конкретной ситуации. И даже можно его не включать - он и так всегда идет как надо. …»

Я с уважением отношусь к людям, которые чем-то увлечены и что-то реально пытаются делать.
Однако, зачастую, у меня складывается такое впечатление, что чрезмерно увлекаясь какими-то отдельными (ограниченными) частностями, представлениями, приемами, техниками, ощущениями, видениями и т.п., они не способны видеть всю картину в её целостности. Они просто погрязают в массе мелочей, подобно трясине, считая их важными и не обращают своего внимания (и не желают его обращать) на их место и связи между собой в их общем и целом …

Если «он и так всегда идет, как надо», то зачем тогда весь этот сыр-бор, т.е. пытаться как-то изменять и контролировать это самое «как надо»?

Не кажется ли Вам, что стремление поднять т.н. кундалини, представляет собой своеобразный искусственный перевертыш естественной причинно-следственной связи (цепи), подобный тому, как голодный человек, для того чтобы устранить чувство голода, вместо того, чтобы что-нибудь съесть, стремится устранить само чувство голода?

Может быть, все же стоит как-то изменить именно того, кому это «как надо» соответствует естественным образом?

«Зачем включать ум …». Думаю, что Вы его и не отключали, поскольку его функции гораздо многограннее, чем, по-видимому, Вы себе это представляете …

Кроме того, ум (или разум, и даже точнее – разумная душа) – это единственное, что в нарисованном Вами образе отличает живого человека от мертвой и обычной водосточной трубы, через которую всегда едет поток, какой и едет (как надо) …, только в ней уже нет того, кому бы это было надо …

Знаете, я бы пробужденную кундалини сравнил с ножом, которым с равным успехом можно приготовить вкусную и полезную еду, а можно и убить человека …

По-моему, кундалини сама поднимется, когда это будет соответствовать естественному «как надо» …

Кто-то (не помню кто) высказал такую мудрую мысль, - Если ты нарисуешь равносторонний треугольник, то его углы уже не надо делать равными …, но если ты нарисуешь три равных угла, то из всего бесконечного разнообразия возможных величин таких углов, лишь одна единственная (величина) позволит получить равносторонний треугольник …
 
28 02 2012, 10:05 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

НУжно было постепенно выкладывать инфу.Даже я до конца не дочитал.А постепенно бы прочитали бы.
Я год про эту тему писал здесь и в основном здесь на ариоме,да и на других сайтах,слабый к этому интерес.У единиц пробуждается и большинство все равно это пробуждение не ценят и она вся она постепенно вытекает из них.Все бесследно проходит.
 
28 02 2012, 14:42 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Еще не дочитал. Я думаю,выход ТОЛЬКО в взятии процесса под контроль и делать подьем енергии утром и вечером постепенно наращивая время. Так написано в ,,Хатха йога прадипика,, 1,5 часа утром и 1,5 часа вечером. Ну и другое делать коечто.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
А если бросить занятия или не начиать вообще после поьема,то это равноценно как найти клад с золотом и брилиантами ,выбросить и уйти.
 
28 02 2012, 17:36 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Алек - все дело в осознанности...только для того что бы она наработалась... и вы наконец-то осознали кто вы есть и проснулись... и просто наблюдали как все кайфово само происходит...

Нитьянанда - у нас у всех практически пробуждается, нас много, поверь...мне так нравится заниматься и общаться с пробужденными...собираю всех в кучу... единяемся Радостно Радостно

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
V - вечером не стоит...или не позднее чем за три часа до сна... а то будет не до сна...а вообще-то она когда пойдет так пойдет...после нескольких лет занятий уже ничего не надо - само все раскрывается все далее и далее...
 
28 02 2012, 17:48 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
у нас у всех практически пробуждается, нас много, поверь...мне так нравится заниматься и общаться с пробужденными...собираю всех в кучу..

olga-yoga,

Первые признаки пробуждения и полное пробуждение имеет силу в несколько десятков или сотен раз.
Когда она пробуждается полностью она просто прошибает загрязненные энергетические каналы и дает способность подбрасывания тела или левитации.
У моего учителя было просто повальное у всех пробуждение,но полностью пробуждали ее только единицы,те кто входил в практику для достижения освобождения.

Из моего опыта:


Однажды я практиковал в лесу одну технику из Цыгуна. Я выполнял эту технику и вдруг энергия сильно, с хлопком, поднялась, и меня отшвырнуло на метр-полтора назад. Я потерял сознание на некоторое время, а когда пришел в себя, то подумал: «Ух! Круто!» Впоследствии я научился поднимать ее по своему желанию по нескольку раз в день. Правда, когда она так сильно поднималась по позвоночнику вверх, меня обычно подбрасывало, и энергия с сильной пульсацией выходила через руки. Обычно сильные подъемы сопровождались потерей сознания на 1-2 минуты. Так продолжалось в течение года. Но через год я перестал терять сознание. Просто стал появляться как будто другой «я» (сторонний наблюдатель), который невозмутимо все это наблюдал.
Был даже случай, когда я поднял энергию, и меня сильно бросило вперед метров на 4-5, ударило о пол, сильные пульсации продолжались еще некоторое время. Все дело в том, что когда энергия сильно поднимается, подъем не заканчивается сразу, после первого подъема происходят как бы затухающие колебания, она может несколько раз подниматься и опускаться.

Цитата:
V - вечером не стоит...или не позднее чем за три часа до сна... а то будет не до сна..


Вечером ее поднять уже очень сложно,посколько эта энергия мирских желаний,то когда уже устал сила жизненной энергии ослабевает и полностью ее поднять с силой уже невозможно.
Даже с утра если поешь перед практикой, то сила подьемов ослабевает.
 
28 02 2012, 18:45 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Нитьянанда - возможно у вас и так...но мы идем другим путем, стараемся что бы подъем был мягкий, без рывков. Рывки - от зажимов физического тела. и это опасно. Чем больше открыты каналы, тем легче по ним идет энергия.

Для этого у нас есть:
- расслабленное состояние, которое создается ведущим, передача состояния...это уже не техники, это что-то вроде трансляции состояния
- плюс техники - мягкие растяжки

Доходим до дна...там энергия ненависти..."покоряем большого дракона"...дальше уже ничего нет...
 
28 02 2012, 19:36 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

olga-yoga, вас почитать - так это все так просто и приятно. Но!!!!!!!!
Мягкие.........растяжки - что это?????
Бандхи - расслабленно - как это?????
 
28 02 2012, 20:02 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Медитация в асане, погружение внутрь себя, глубинное раскрытие через рассслабление...
Никаких бандх...
Это не йога а тантра
 
28 02 2012, 20:14 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Я знаю некоторые тантрические техники. Они делаются с бандхами и без партнера. Собственно, и все медитативные техники, которые я знаю - не ненапряжны. Я не знаю абсолютно ни одной ненапряжной восточной практики. Ошо, правда, я не знаю. Ваша трактовка тантры - это по Ошо, да? Где истоки вашей практики?
 
28 02 2012, 20:27 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

olga-yoga, Большое спасибо за прекрасную информацию! Я тут вас уже 4 месяца пропагандирую.... (школу Льва Тетерникова, TETERNIKOV.RU) Хотя ни разу не был на ваших занятиях.... Просто чувствую родственные души, -- сам уже 15 лет практикую Тантру и пробуждение Кундалини. ------ Это просто ДАСТ ИСТ ФАНТАСТИШ! ------ Поразительные ощущения, поразительные переживания...... в том числе и духовные....
Начинаешь видеть все насквозь..... и энергии море.....

В Москве есть еще одна похожая школа..... школа Александра Медведева (ШОУ ДАО, SHOUDAO.RU). Подскажи пожалуйста в чем ее плюсы и минусы? Радостно
 
28 02 2012, 21:20 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Откос, Я не школа Тетерникова! У меня давно своя традиция:) Сильно отличаемся:) Все мягче и глубже, и кундалини не снизу а сверху.

Про Медведева ничего сказать не могу...мои ходили не понравилось...

Фа-фа - истоки в истинной природе человека, наверное...а я всегда считала что медитация начинается с расслабления...даже когда еще не умела медитировать...вся йога об этом...лучше вы поищите истоки ваших практик...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Мой сайт о занятиях кому интересно tantra-yoga.ru...
 
28 02 2012, 21:36 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

olga-yoga, Но ты вышла из школы-же Тетерникова?.... И в чем вы не сошлись взглядами?.... И как может секс энергия идти сверху...... если она находится внизу?..... Очень доволен
 
28 02 2012, 21:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100