Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Поведение

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63
Поведение

За "точку отсчёта" принята одна оккультная аксиома:
Единица становится Тремя и Три порождает Четыре. Последний (Четвёрка) должен стать снова Тремя и божественные Трое - расшириться в Абсолютное Одно.

Экзамен "Искусство импровизации".
1 билет.
1 задача: Быть здесь и сейчас.
Просмотр показателя поведения в динамике. 10 балльная система соответствует 10 месяцам.
В качестве экзаменатора жизни суть - на100ящее.

---
Шактипат с Духом вашим.

Добавлено спустя 1 час 7 минут:
Притча
Будда говорил:
- Положение царей и правителей считаю я пылью. Сокровища из золота и драгоценностей вижу я грудами кирпича и булыжника. На тонкие шелковые одежды смотрю я, как на рваные лохмотья. Мириады миров вселенной вижу я крошечными плодовыми семечками, а величайшее озеро Индии — капелькой масла у себя на ноге. Мировые учения воспринимаю я, как магические иллюзии. Высочайшую идею освобождения понимаю я, как золотую парчу сновидения, и вижу священный путь просветлённых, как возникающие в глазах цветовые пятна.
Медитацию вижу я, как горний столп, нирвану — как страшный сон среди дня. На суждения о добре и зле я смотрю, как на змеиный танец дракона, а на подъем и падение вероучений — как на следы времен года.
явилась побудителем к созданию этой темы.

Про учения подтвержение пришло однозначно.

И про нирвану верно сказано. Сумей рассмеяться, когда не смешно (страшный сон - аллегория, означает поднаготную жизни).
Будда улыбался.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
А Шиве всё равно чем заниматься, ему всё Едино:)
 
01 03 2012, 20:33 Отзывы :: URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

можно еще добавить что "мир появился из яйца". и всеравно надо поклоняться Кришне. Хари бол...
 
02 03 2012, 00:01 URL сообщения
foxseed
Постоянный участник
Сообщения: 228
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10
Бан

Цитата:
А Шиве всё равно чем заниматься, ему всё Едино:)
Отлично
Цитата:
Будда говорил:
- Положение царей и правителей считаю я пылью. Сокровища из золота и драгоценностей вижу я грудами кирпича и булыжника. На тонкие шелковые одежды смотрю я, как на рваные лохмотья. Мириады миров вселенной вижу я крошечными плодовыми семечками, а величайшее озеро Индии — капелькой масла у себя на ноге. Мировые учения воспринимаю я, как магические иллюзии. Высочайшую идею освобождения понимаю я, как золотую парчу сновидения, и вижу священный путь просветлённых, как возникающие в глазах цветовые пятна.
Медитацию вижу я, как горний столп, нирвану — как страшный сон среди дня. На суждения о добре и зле я смотрю, как на змеиный танец дракона, а на подъем и падение вероучений — как на следы времен года.
Нада же, прям мои мысли Чешу репу
Цитата:
Мировые учения воспринимаю я, как магические иллюзии.
Вобшем есть такое Застенчив Натурально так всё. Главное забыть, што это иллюзии. Но не забыть вовремя вспомнить.
И главное Внимание! РУКАМИ НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ. Ниченеделание высшая йога Еэеэее-еееееэее
Типа джьяна на пути бхакти Отлично Или переживание архетипов по Юнгу? Так-так
 
02 03 2012, 02:07 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

Цитата:
по Юнгу?

Из предлагаемых Юнгом методов достойны: подвержение суждений интеллектуальному анализу и эстетизму, как проверка.

Синхронно означает едино с дыханием Земли, равным 365\366 дням

Добавлено спустя 5 часов 38 минут 57 секунд:
p.s. Период вращения (дыхание) является частотой.
Юнговская синхронистичность другое, а именно когда события "крепятся" по смыслу.
 
02 03 2012, 04:32 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63


(с)
 
03 03 2012, 08:17 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

LML,
Цитата:
можно еще добавить что "мир появился из яйца"

Добавлю:)
Индийская версия сотворения мира - миф о воплощении Брахмы.
"Согласно Ману Смрити, вначале Вселенной не было, не существовало ничего, кроме Брахмана – сверхбога, существующего независимо от всего остального. Кругом очень долго были лишь мрак и пустота. Неожиданно, чтобы разогнать плохое настроение, сверхбог решил что то сделать: создал воды и затем поместил в них семя. Из семени образовалось золотое космическое яйцо, сверхбог вошёл внутрь яйца, приняв образ высшего духа, и оставался в таком состоянии сотню лет. По-прошествии этого времени из яйца появился Брахма – создатель всех миров и живущего в них. После того, как Брахма вышел из яйца, оно разделилось пополам, на верхнюю и нижнюю половины. Брахма взял обе половинки космического яйца и с помощью своей необыкновенной психической силы создал небо из верхней части и землю из нижней части яйца. Затем создатель произвёл на свет с помощью силы своего ума десять сыновей (первых прародителей), которые продолжили задачу дальнейшего творческого создания Вселенной".
 
04 03 2012, 08:37 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Спасибо везде ценная информация... вообще в индуизме множество теорий сотворения мира и до сих пор эмпирически не определено кто же является первичным богом - Брахма, Вишну, Шива, Нараяна или Кршна, каждый из которых пребывает в образе другого и является его полной или частичной экспансией.
 
04 03 2012, 09:16 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

LML,
Цитата:
...пребывает в образе другого...

Согласно древним индийским писаниям, полжизни ныне здравствующего Брахмы уже прошли. Это значит, что существующему сейчас Брахме 50 лет. В н.в. длится первый космический день, или кальпа швета вараха кальпа. В нынешней кальпе шесть ману уже прошли, продолжается седьмой (из четырнадцати) период ману, который называют шрадхадева, или Вайвасват Ману. Каждый период ману равен 71 маха-юге. Сейчас мы живём в кали-юге 28 маха-юги. Полагают, что текущая кали-юга началась 13 февраля 3102г. до н.э.
Даже очень длинная жизнь Брахмы (создателя) длящаяся 311,04 млрд лет, всего лишь пустяк, по сравнению с продолжительностью жизни Вишну (хранителя). Суммарная продолжительность жизни тысячи Брахм составляет всего лишь одну Гхати (24 минуты) жизни Вишну. Суммарная продолжительность жизни тысячи Вишну составляет только одну палу (244сек) жизни Махешвары (разрушителя). В свою очередь продолжительность жизни тысячи Махешвар составляет половину палы (12 сек) жизни высшего бога, супербога Брахмана, существование которого лежит за пределами измерений, оно бесконечно.
Цитата:
является первичным

Супербог Брахман - вечность.

По мнению Шрилы Баладевы Видьябхушаны - Кришна - это Сверхдуша, которая находится в каждом теле вместе с индивидуальной душой. Истинное знание - это знание о том, что Сверхдуша повелевает и полем деятельности, и ограниченным живым существом, которое наслаждается этим полем. Ш.Б. Видьябхушан говорит: "Одна абсолютная истина имеет две категории: называемое (Кришна) и название (Ом). Парамешвара, Шри Кришна, абсолютная личность - это называемое; пранава, или омкара (Ом), - это название. Называемое, или Парамешвара Шри Кришна, проявляет себя в различных обликах как Матсья, Курма и многих других. Точно так же имя Верховного Господа распространяется во многих различных видах: трансцендентном слоге Ом, мантре гаятри и самих Ведах. Для Верховной Личности Бога не существует пределов. У Него нет ни начала, ни конца. Поэтому прославление Его также вечно. Он является в материальном мире, находится здесь некоторое время и снова исчезает по своему желанию".

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 40 секунд:
foxseed,
Цитата:
Главное

Быть в Духе.
 
04 03 2012, 13:38 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

LML,
Есть три вселенских Бога Брахма (творец), Вишну (охранитель) и Шива (разрушитель). Но это всего лишь проявленных аспекта Единого и Неделимого. Если взять аллегорию с садом, то Брахма тот, кто сад сажает (творящий аспект), Вишну тот, кто за садом ухаживает (аспект божественной любви), Шива тот, кто выпиливает старые деревья, которые перестали эволюционировать и приносить плоды (карающий перст божий). Разделять их это все равно, что разделять почки, сердце и печень одного организма. К сожалению люди не только разделили их, но и стали противопоставлять друг другу, что абсолютно бессмысленно.
В свое время пришел божественный аватар Чайтанья и попытался опять собрать все эти три аспекта божественного в умах людей в одно целое и провозгласил Единым и Неделимым Кришну, все же другие аспекты являются Его проявлением. Но люди все равно этого не поняли, как и сами последователи Чайтаньи...
Потом пришел другой божественный аватар Рамакришна и тоже провозгласил единство всех божественных проявлений.. Люди тоже этого не приняли..
Эго людей с идеологией я самый крутой реальный духовный пацан и у меня как у самого реального крутого реального духовного пацана самые крутые и реальные религиозные взгляды неистребимо.. Эээ, ты чё?
 
04 03 2012, 17:40 URL сообщения
foxseed
Постоянный участник
Сообщения: 228
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10
Бан

Осознанность,
Цитата:
Главное Быть в Духе.
Это вам Застенчив Еэеэее-еееееэее

 
05 03 2012, 01:59 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

foxseed,
Наружная картинка ролика говорит о поклонниках:)
{не смотрю видео}


Индийская школа. X век.
 
05 03 2012, 04:54 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Цитата:
В свое время пришел божественный аватар Чайтанья и попытался опять собрать все эти три аспекта божественного в умах людей в одно целое и провозгласил Единым и Неделимым Кришну, все же другие аспекты являются Его проявлением. Но люди все равно этого не поняли, как и сами последователи Чайтаньи...

Господь Чайтанья явился в этот мир как аватар Кришны для того чтобы явить миру расу супружеской любви (провозглашение маха мантры харе кришна) до него никто еще эту расу формализованно не являл
Цитата:
Потом пришел другой божественный аватар Рамакришна и тоже провозгласил единство всех божественных проявлений.. Люди тоже этого не приняли..
Эго людей с идеологией я самый крутой реальный духовный пацан и у меня как у самого реального крутого реального духовного пацана самые крутые и реальные религиозные взгляды неистребимо..

Этой философии вайшнавов в те времена как бы противостояли учение майявади; их представители познавшие брахман считали, что им (и не безосновательно) должны поклоняться во всем мире. Согласно их учению каждый брахман может считать себя равным богу - посути это и есть учение Саи Бабы - каждый - это бог, нужно всеголишь следовать дхарме, отречению
 
05 03 2012, 16:25 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

Цитата:
я самый крутой реальный духовный пацан

Сколько эпитетов, т.е. аппетита.
Возможно высшее Эго и такое пацанчик.
 
05 03 2012, 18:30 URL сообщения
исправлюсь
Постоянный участник
Сообщения: 103
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Цитата:
Возможно высшее Эго и такое пацанчик.

Осознанность,
Цитата:
1 задача: Быть здесь и сейчас.
День Сурка? Травма от осознания себя марионеткой компенсируется верой в доброту карабаса барабаса? Едва ли. Или карабасбарабас воспитывает из кукол будущих карабасобаробасофф. Подходцами своими мусарскими?
А не пашел бы он нахуй, местечковый упырь. Еэеэее-еееееэее Мну за девок А я че? За Махадеви Аминь... Моя любовь Моя любовь Это вам
 
05 03 2012, 21:03 URL сообщения
Точильщик
Участник
Сообщения: 99
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7
Бан

Осознанность,
Цитата:
Притча
Взгляд из вечности
явилась побудителем к созданию этой темы.

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=16872
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=1450
 
06 03 2012, 00:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100