Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HD-MegaMix для Михайлаху (Human Design 2)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
В роли «ведомого» есть свои несомненные преимущества!

 
27 03 2012, 10:21 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

МИХАЙЛАХУ, теперь мы рассмотрим определённые центры, которые описывают твою уникальную природу, т.е. чем ты отличаешься от других людей.

В определённых центрах сильная сторона в том, что никто не сможет там тебя обусловить и что там ты всегда найдёшь источник уверенности, надёжности и силы. Стратегия и Авторитет – они также проистекают именно из двух твоих определённых центров – Сакрала и Центра Солнечного Сплетения.

Но есть и как бы минусы: во-первых, в определённых центрах ты ничему научиться не сможешь, там всё зафиксировано. Во-вторых, определённые центры могут просто извращённо работать: одна и та же энергия может работать как на созидание, так и на разрушение.

Технически на рейв-карте определённость показана цветом. Когда активированы «смотрящие друг на друга» ворота двух соседних центров – закрашивается канал. Это только связь между двумя центрами, которые становятся определёнными и закрашиваются.

Раз какой-то центр определён (закрашен) – это означает, что он работает постоянно, органы, связанные с ним производят постоянную химию и они будут работать постоянно вне зависимости от внешнего обуславливания.

У тебя 5 центров определено и 6 различных каналов.

Всё что в каналах и воротах чёрным цветом изображено – это твои сознательные качества. Всё что в каналах и воротах закрашено красным цветом – это также аспекты твоей природы, которые говорят о том, чем ты являешься, но их ты в себе сознательно не видишь. При этом другие люди могут очень спокойно это видеть со стороны. Это некое качество, которое работает как бы в тоннеле и потом что-то выезжает результатом. Но поскольку сознание не имеет доступа к собственно процессу - ум будет связывать результат либо с обстоятельствами жизни, либо с другими людьми. Но не с тем, что это твои личные качества.

В разных каналах энергия движется по своим правилам, по своим законам. Есть 3 системы циркуляции: коллективная, индивидуальная и племенная. И у тебя 1 канал из группы индивидуальных контуров, 3 из группы коллективных и 2 из группы племенных.

Твой Дизайн, как я уже говорила - достаточно сложный – столько всего намешано...

В твоём Дизайне определены 3 мотора: Корень, Центр СС и Сакрал. Сакральный центр – это первичный мотор, потому что он генерирует саму жизнь. Это источник жизни самой по себе. И это генерирование жизненной энергии, которая направлена не сколько на рождение детей, а скорее собственно на созидание, на строительство

Из твоего Сакрала выходит канал 9/52 и есть ещё двое подвешенных ворот – 59 и 14. Ты пришёл для того, чтобы творить что-то. И ум не знает, что именно творить. Только из отклика в состоянии эмоциональной ясности ты можешь идти по пути совершенствования и овладения своей энергией.

59 ворота – это ролевые ворота сексуальных стратегий, это о способности проникать через барьеры другого человека. И тут у тебя идёт резонанс с двойкой в профиле 6/2 – вторая линия тоже (59.2).



Сексуальная стратегия второй линии называется «Застенчивость. Самоналоженные барьеры». В принципе тебе это можно распространять на любые контакты, где есть момент интимности, глубины, где это уже не просто знакомство,

Что здесь имеется в виду? Вовсе не то, что ты должен «стоять у стенки, очи в пол потупя…», здесь речь совсем о другом.

Да, возможно это идёт и в разрез с социумным представлением о том, что именно мужчина всегда должен в контактах проявлять инициативу – первый ход его. Однако абсолютно корректная для тебя генетическая стратегия предусматривает некий начальный момент настойчивости внешней, например, со стороны потенциальной подруги.

... вот ты как бы совсем весь из себя поэтично-задумчиво-равнодушный... и этим (или другим чем-то!) формируешь интерес у женщины, например - провоцируешь её к проявлению некой настойчивости в отношении себя. То есть именно в этом и заключаются эти «самоналоженные барьеры» - уступить своим интересным «равнодушным бездействием» первый видимый шаг женщине.

То есть «застенчивость» здесь - просто как привлечение правильной настойчивости в отношении тебя для последующего распознавания, а нужна ли тебе вообще эта подруга или эти отношения? И если у тебя есть отклик в состоянии эмоциональной ясности, то по прошествии времени ты идёшь на тотальную трансформацию ситуации – уже ты сам становишься настойчивым и вы вместе переходите на новый уровень развития отношений.

Поскольку 59 ворота активированы бессознательно, то у тебя была возможность по жизни «засечь» прекрасные результаты, когда секс-стратегия срабатывала корректно. Также ты мог замечать, в какой *опе ты оказывался, когда инициировал отношения сам без предусмотренной твоей секс-стратегией "прелюдии". Теперь же ты можешь осознать всю механику процесса получения корректного для тебя результата из отклика в состоянии эмоциональной ясности в интимно\близких отношениях.

Позволю себе пошутить – застенчивость и самовыстроенные барьеры вовсе не мешают вторым линиям благополучно плодиться и размножаться! Наоборот, при корректном проживании – делает их выбор более осмысленным за счёт сложного и красивого танца-прелюдии к 59.2 - "Застенчивый Мужчина".

Продолжение следует…
 
27 03 2012, 21:37 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Опять сходится)))
Благодарю, Вера!
 
28 03 2012, 10:01 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

14-ые ворота твоего Сакрала активированы Землёй Личности. Здесь – Фундамент твоей Миссии. Это ворота энергетических навыков, ворота навыков силы. По И-ЦЗИН - «Обладание Великим».

И в 6-ой линии с учётом того, что Земля в падении, это будет звучать как – «Смирение. Земля в падении (положительна): Признание, порождённое интуитивной прозорливостью, что материальный успех через смирение был неизбежен».

Здесь - твой Дар притягивать к себе ресурсы. Очевидно, что денежная тема – одна из тем этих ворот. В этом случае речь идёт и о твоём потенциале «притягивать» деньги.

И здесь звучит лейтмотив смирения. Как же он сочетается тут с темой «Обладания Великим»? Очень просто - через принятие «необходимого и достаточного» против социумных установок. В обществе мы приучены уж если и желать денег (ресурсов), то – МНОГО. Эти же ворота гарантируют тебе, что ты получишь от жизни достаточно, т.е. НЕ МЕНЬШЕ того, что тебе нужно.

Эти ворота активированы у тебя сознательно (чёрные), что означает твою способность наблюдать не только результат, но и сам механизм их работы. Ты, наверняка, не раз задавался вопросом, откуда к тебе бывает приходят ресурсы, когда вроде им не откуда взяться, но они на что-то необходимы? Как это возможно? А вот это и есть работа 14 ворот - каким-то образом ресурсы к тебе буквально стягиваются.

… и ты практически не прикладываешь никаких сверхусилий для этого. Раз тебе нужно получить что-то и именно в таком объёме – жизнь даст тебе необходимые и достаточные ресурсы. Здесь трудно порой смириться именно с достаточностью… мы выдрессированы социумом «делать стойку» на избыток (Сало В шоке! ? С шоколадом - и побольше! Муу-ха-хаа!!! !!).

Эти ворота также – ворота рабства. Ты можешь быть пойман в бесконечную работу при потере реального смысла того, куда идёшь.
Я ещё раз напомню, что ты очень мощный Генератор – определено 3 мотора, ты буквально… способен свернуть горы и повернуть вспять реки.

И у тебя неопределены Темя и Ажна, но эти сосуды для принятия Мудрости многих достойных, могут стать и источником твоего «рабства». Достаточно впустить в свою жизнь «неправильного» Лидера/Учителя, и ты имеешь перспективу стать рабом… идеальным послушным рабом.

Никаких «Ищу лидера – попродюссерствую!» Это – манифестирование и инициирование. Накличешь личного Рабовладельца-Хозяина.

Цитата:
В роли «ведомого» есть свои несомненные преимущества!


В роли ведомого «правильными» людьми, а не просто теми, кто повесит себе бейджик «Самый гуристый Гуру»!

Тебе архиважно действовать из отклика в состоянии эмоциональной ясности, чтобы обуславливаться правильными для тебя людьми, которые не будут использовать твой дар притягивать ресурсы во вред тебе и заменять твои цели на собственные, манипулируя тобой через внедрение концепций/учений в твои Темя/Ажну.


… и именно поэтому я писала тебе в своём вИдении фундамента твоей Миссии в том числе и об опасности «работы ради работы»:

Цитата:
Фундаментом твоей Миссии является порождённое интуитивной прозорливостью знание о том, что сущность, достигнув предела в развитии, превращается в свою противоположность. Так и успех - когда достигает своего предела, то превращается в упадок.

И если ты достиг больших побед и не видишь более необходимых дел, то сохранить успех надолго не удастся, следует всегда иметь новую цель для совместной работы и продолжать работать.

Успех становится неизбежным через смирение с тем, что он не вечен, что это всего лишь шаг в развитии, в движении вперед по Пути, где кроме успеха есть и поражения. При любом раскладе нужно сохранять скромность и способность вмещать в себя новое.


Продолжение следует…
 
29 03 2012, 17:18 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Вера,у тебя бешеная работоспособность.Сегодня почему-то мне очень захотелось ,чтобы ты сделала рейв -карту для Стрункиной Оксаны из Дома 2.Интересная девушка,очень сильная,но ей что-то не достает,чуйки какой-то что ли.Предложи ей на сайте Дома 2,и тебя это продвинет и ее,не боись.У меня видение прямо сегодня произошло насчет этого.Озарение!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
А еще Вера,зуб даю ,что ты живешь в провинции ,а не в Москве.Здесь другие нравы.Я жила и в провинции и в Москве сечас уже лет 12,знаю и те и другие нравы и как протекает жизнь.В провинции медленнее и качесвтеннее, что ли.Скучаю,о Боже!!!По накрахмаленным скатертям и изысканной жизни.Здесь все так быстро.И еда часто на ходу.
 
29 03 2012, 17:50 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
В обществе мы приучены уж если и желать денег (ресурсов), то – МНОГО. Эти же ворота гарантируют тебе, что ты получишь от жизни достаточно, т.е. НЕ МЕНЬШЕ того, что тебе нужно.

О, это мне нравится)!Bepa)
 
29 03 2012, 18:25 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

МИХАЙЛАХУ, эх... а вот моё, например, понятие что для меня "достаточно", сААвсем не похоже на то, чё думает по этому поводу Вселенная!

... СМИРЕНИЕ Н-да... .

... а - леХко! У меня то нетю 14 ворот, вот!


Цитата:
А еще Вера,зуб даю ,что ты живешь в провинции

Экономика, я же Отшельник по профилю - везде смогу себе пещерку сделать и смытЦо туда - хоть в Москве, хоть в Мухосранске!

Цитата:
Вера,у тебя бешеная работоспособность.Сегодня почему-то мне очень захотелось ,чтобы ты сделала рейв -карту для Стрункиной Оксаны из Дома 2... Предложи ей на сайте Дома 2,и тебя это продвинет и ее,не боись

Да не... только когда мне интересно! Вот МИХАЙЛАХУ чем дальше читаю, тем больше хочется Застенчив ...

И эта... я же опять таки - Отшельник, ну его нафик продвижение от Оксаны... пока во всяком случае Не в курсе .
 
29 03 2012, 18:52 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
понятие что для меня "достаточно"

Bepa, научился довольствоваться тем что есть,
но и переизбыток не помешает, есть что строить
на благо всех живых... хотя я переселюсь всеже в теплые края Непал или Таиланд, что на это счет говорят карты?
 
29 03 2012, 21:09 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
что на это счет говорят карты?

МИХАЙЛАХУ, "не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь!" Муу-ха-хаа!!!



Нет для тебя Внешних Авторитетов, нет веры и твоему уму - только в состоянии эмоциональной ясности ты сможешь уловить отклик своего Сакрала, пойти за ним и последовательно или сразу же прийти в правильное место, в нужный момент и где тебя будут окружать правиильные люди.

... а уж Непал это будет или служба Советником Президента... в Таиланде - хз... Ты настолько мощный и одарённый в своём дизайне, что тебе любое свершение по плечу... твоё Свершение, корректное для тебя именно и в рамках реализации именно твоей Миссии.

И знает о том, какое это будет свершение только твой Сакрал, откликаясь корректным решением при условии достижения эмоциональной ясности...

PS
Возможно уже завтра я буду писать о работе твоего форматного канала - Канала Концентрации 9/52, который соединяет 52 Ворота Будды (Бездействия) с 9 воротами Фокуса. И на примере этого канала покажу, как можно умом или Внешними Авторитетами извратить саму идею пассивной напряжённости...

PSS
... завтра
 
29 03 2012, 22:10 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
я буду писать о работе твоего форматного канала - Канала Концентрации 9/52, который соединяет 52 Ворота Будды (Бездействия) с 9 воротами Фокуса.

О, это интересно))
 
30 03 2012, 09:46 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

МИХАЙЛАХУ, прежде чем перейти к описанию работы каналов, я хочу дать краткую характеристику твоих определённых центров. Их у тебя 5: Горло, Селезёнка, Сакрал, Центр СС и Корень:



Горловой центр (Горло) – это центр самовыражения и действия. Будучи определённым, способствует тому, что человек будет склонен выражать себя каким-то конкретным способом в зависимости от того, какие из 11 ворот активированы в данном центре.

Сакральный центр (Сакрал) – это сама жизненность, сексуальность, работоспособность. Это один из 4-х моторов.
Люди с определенным Сакральным центром, большинство на этой планете, обладают устойчивым и постоянным источником жизненной силы, которую важно полностью расходовать в течение дня

Центр Селезенки (Селезёнка) - инстинкты выживания, интуиция, страхи, здоровье. Один из 3-х центров осознанности.
Обладать определенным центром Селезенки - означает иметь доступ к интуиции и возможность доверять ей.

Центр Солнечного Сплетения (Центр СС) - это эмоциональность, чувствительность, страсть. Это один из 4-х моторов и один из 3-х центров осознанности одновременно.
Люди с определенным центром могут испытывать в течение дня целый спектр чувств и эмоций, которые основаны на своеобразных «волнах» биохимии его тела.

Корневой центр (Корень) - это адреналиновое давление. Это один из 4-х моторов и один из 2-х центров давления одновременно.
Центр связан с надпочечниками, которые вырабатывают гормоны стресса. Это - экстра-энергия, это топливный центр такой, супер-ресурсы, которые дают силу преодолевать давление и выживать в стрессовых ситуациях.

Эти твои определённые центры объединены между собой каналами. Определенные каналы придают человеку различные характеристики.

Как я уже писала выше, у тебя 1 канал из группы индивидуальных контуров, 3 из группы коллективных и 2 из группы племенных. И здесь нужно отметить не только богатство твоего дизайна, в котором как бы всё представлено, но и противоречия в нём, вытекающие из совершенно разных правил работы энергии в каналах разных систем.

Возможно ли этакую махину корректно для тебя скоординировать умом или путём подчинения Внешним Авторитетам? Нет. Но это может очень красиво и гармонично работать, если ты правильно делаешь шаги по жизни через отклик Сакрала в состоянии эмоциональной ясности.

... и тогда проявляется в полной мере богатство твоего Дизайна, ярко высвечиваются все твои дары и возможности…

И начну я рассмотрение с Потока Интуиции, который относится к группе индивидуальных контуров – Контуру Знания. Почему? Несмотря на то, что у тебя есть только один канал, относящийся к этой группе – ты очень индивидуальный, ибо твоё Солнце Личности активирует 8 ворота, которые также принадлежат индивидуальному контуру. А как мы знаем, Солнце – это 70% общего планетного программирования. Кроме того, твоя Земля Личности также активирует ворота 14 в индивидуальном контуре. Ну и шестая линия в твоём профиле – «Ролевая модель». Это также индивидуальность, вплоть до индивидуальности «белой вороны». Это штучный образец для подражания.

Индивидуальность заключается не в том, чтобы привлекать других к своему делу – это о том, что в каждом есть что-то своё, что может быть усилено. В конечном счёте Индивидуальность усиливает в качестве образца, став примером. Это усиление несёт какую-то определённую пользу для других, но самого индивидуала мало беспокоит, доходит это до кого-либо или нет.

Быть индивидуальностью – это значит быть примером, а быть примером – это быть носителем изменяющей силы (силы мутации). Это значит быть самим собой, быть уникальным. Индивидуальность ни от кого не хочет слышать критику или сомнения по поводу того, что она знает. Она не создана для того, чтобы на неё оказывали влияние. Но ндивидуалу очень трудно порой быть упорным в сохранении своих отличий, когда социум буквально заставляет быть одним из многих… ибо общество хочет стабильности и предсказуемости, тогда как индивидуальность непредсказуема.

Здесь вообще другие не существуют – есть только ты один на один с жизнью. Вернее другие существуют только в плане того, насколько они могут вмешиваться в твою жизнь. Если они реально опасные, то с ними как-то нужно справиться, чтобы они не мешали тебе жить. Когда же они не мешают и/или принимают тебя таким, какой ты есть – тогда они имеют право быть в твоей жизни. Тогда ты как бы говоришь: «Я – ТАКОЙ, плин! И я здесь не для того, чтобы соответствовать чьим-то там ожиданиям, но раз уж эти люди меня принимают таким, какой я есть, то значит с ними можно двигаться дальше!».

Каждый, кто несет индивидуальность в своем дизайне, имеет пожизненную задачу научиться, как объяснить/объясниться, ибо только умение донести новое знание до других превращает «белую ворону» в руководителя/наставника, ценного уже для других. Без изменений, без мутации нет никакого развития (эволюции) и общество приходит в тупик. Изменения исходят именно от Индивидуалов - в этом их ценность для прогресса человечества в целом.

Кратко опишу Поток Интуиции индивидуального Контура Знания, который у тебя представлен 38 воротами и каналом 20/57.

Начну с 38 ворот Корневого центра. Это ворота Борьбы/Оппозиции, часть канала Борьбы.

Здесь давление, чтобы бороться несмотря ни на что, с целью установить: а если ещё что-то кроме выживания, ради чего это выживание?

Если задуматься о том, столько времени мы реально тратим на заботу о наших телах, которые надо кормить, которым нужно выспаться, их нужно мыть, защищать от непогоды и т.п. И нужно зарабатывать деньги, чтобы купить еды, купить дом... И получается, что реально бОльшая часть жизни уходит именно на это

Но выживать ради выживания – в этом нет смысла. В жизни нет смысла, если всё заключается только в выживании. И поэтому 38 ворота - это ворота Борца, который готов сражаться для того, чтобы было что-то ещё, чтобы найти в этой жизни что-то ещё, кроме заботы о теле и крыше над головой. Ты усиливаешь других, чтобы искать смысл в их собственной жизни и начать задаваться вопросами о цели своей жизни.

Ты здесь для того, чтобы бросить вызов любому знанию, которое нельзя успешно объяснить. Ты будешь бороться даже со своим собственным знанием, пока не станет ясно, что оно является ценным. Ты должен быть готов бороться за свое знание. И также готов бороться, чтобы объяснить свое знание.

Это дело всей твоей жизни.Ты здесь борешься, чтобы знать. Ты не можешь ничего знать до тех пор, пока не начнёшь бороться. Борьба же заключается в том, что ты не можешь поверить, не можешь доверять людям, когда они просто что-то говорят. Ты не можешь думать обычным образом – тебе нужно спорить, пробиваться, бороться, сражаться с чей-то ерундой, с чьими-то представлениями, установками… и только так понять – есть там что-то, есть ли какой-то смысл.

И борьба здесь - это не всегда битье друг другу морды лица, нет! Это очень часто борьба слов - только для того, чтобы найти слова, с помощью которых возможно объясниться. Ты часто борешься с кем-то, кто помогает тебе найти смысл. Это могут быть отношения, исполненные борьбы постоянной, но до тех пор пока ты видишь, что там есть потенциальный какой-то смысл – ты борешься. И это не просто отношения гладко-мурчаще-гармоничные… Ради чего они, если ты в них не растёшь? Это отношения, которые могут выстоять проверку правдой - когда ты можешь в них говорить правду, когда ты можешь отстаивать свою позицию и не боишься.

38 ворота - это одни из трех Ворот Глухоты (а чтобы не быть под чрезмерным влиянием других!). Эта «глухота» - фактически твоя защита от заключения компромисса в пользу внешнего давления или влияния в ущерб поиску смысла и цели. Эта глухота может часто проявляться и на чисто физическом плане.

Поскольку у тебя встречные 28 ворота в Селезёнке не активированы – есть опасность вовлечения в борьбу с неправильными вещами или неправильными людьми. Если борьба не явилась для тебя результатом отклика в состоянии эмоциональной ясности, то это может превратиться буквально в кошмар – бороться и все же не чувствовать ценности в этой борьбе.

Откликаясь в состоянии эмоциональной ясности, ты обуславливаешься правильным для тебя человеком и, активировавшись, 28 ворота приносят понимание того, за что фактически стоит бороться, после чего приходит осознание, на что не стоит тратить впустую свою энергию и здоровье.

Канал 20/57 является завершением потока Интуиции. Он соединяет 57-е ворота – ворота интуиции в Селезёнке и 20-е ворота Горла – экзистенциальные ворота Созерцания (размышления) в ”сейчас”. Это – Канал Озарения, дизайн проникающей осознанности (понимания). Это – интуиция в ”сейчас”.

Этот канал гарантирует выживание человека, который несет правду. Это - непосредственный голос с невероятно острой интуицией, которая возникает настолько быстро, что мозг не может постигать это до момента озарения. Ты очень чувствителен к тону голоса и оцениваешь опасность того, что говорят другие, не по словам, которые они произносят, а именно по тону их голосов. Ты можешь интуитивно приспособиться к любым обстоятельствам, не думая, как делаешь это.

Но независимо от того, как быстро ты постигаешь интуитивно ответ, чтобы «выпустить» свою "новорожденную" мудрость в свет, ты должен ждать отклика Сакрала в состоянии эмоциональной ясности. Это и будет корректным для тебя способом поделиться мудростью, усилив других быть разумными.

Без отклика же это бессмысленно. Только отклик позволит новому знанию выйти, и оно выйдет правильно. Если же ты, приходишь, например, в компашку и начинаешь без всякого отклика, а просто потому что твой ум так решил, громко вещать: "Я узнал кой-чего супер новенькое и очень мудрое и полезное, и вы теперь ДОЛЖНЫ тоже знать", – у тебя неприятности: в лучшем случае – освистают, в худшем – закидают помидорками!

Продолжение следует...
 
30 03 2012, 21:18 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Впитываю.. нетропясь..
Уже на хорошенькую книжку написала, Вера..
Внимание!

Держи Мандалу, дарующую ещё большую активность, это будет защищать твоё Учение

Это Махакала, его Мандала
 
01 04 2012, 11:10 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Впитываю.. нетропясь..
Уже на хорошенькую книжку написала, Вера..

Люблю порытСО и покопошитЦА!
Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Держи Мандалу, дарующую ещё большую активность, это будет защищать твоё Учение


Спасибо… на самом деле это очень важно для меня… очень Застенчив .

В бодиграфе любого человека может быть активировано максимум 26 ворот (13 красных и 13 чёрных). На самом деле обычно их меньше, так как одни и те же ворота могут быть активированы различными планетами несколько раз.

У меня 17 активаций, из них 9 – принадлежат к Группе Индивидуальных Контуров, оба моих определённых канала 61/24 и 43/23– туда же. Я – спроектирована индивидуальней некуда и никто меня не спрашивал, хочу ли я являться по факту носителем изменяющей силы (силы мутации) и быть один на один с жизнью… против всех. Хочу ли являть себя миру Белой Вороной...

… правда, с учётом четвёрки в профиле 2/4 – дружелюбной Белой Вороной.

Потому так важно – признание с твоей стороны за мной права быть Белой Вороной и даже прислушиваться к моим размышлизмам, моим выводам, после того как я в информации и фактах пороюсь и покопошусь всласть…

… особенно это поддерживает на этом начальном этапе неопределённости, когда я уже поняла, кто я и зачем я этому миру именно такая непохожая на других, но ещё трудно воспринимать в силу недостаточного профессионализма попытки многих «доброжелателей» закидать меня «грязью»… из лучших побуждений сделать такой, как все – приятного немаркого цвета унылой серости.

Однако вернёмся к твоему богатейшему дизайну, а именно к его коллективной составляющей.

В твоём бодиграфе активировано 24 ворот:
8 – из Группы Индивидуальных Контуров: 8, 14, 60, 38, 28, 57, 20, 22 и 55. Здесь только один канал 20/57
9 – из Группы Коллективных Контуров: 35, 58, 18, 48, 16, 53, 52, 9 и 46. Здесь 3 канала: 9/52, 18/58 и 16/48
7 – из Группы Племенных Контуров: 45, 37, 59, 32, 54, 19 и 49. Здесь 2 канала: 32/54 и 49/19.

Я уже писала, почему считаю индивидуальную компоненту наиболее сильной в твоём дизайне. Сейчас я подробно опишу коллективную составляющую твоего дизайна. И начну с форматного канала 9/52. Но прежде дам характеристику Группы Коллективных Контуров в общем.

Продолжение следует…
 
01 04 2012, 19:33 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Ключом Индивидуала было «усиление» (показал пример и тем усилил других делать или не делать по-новому. И ему пофиг, будут делать или не будут!). Индивидуальность не всегда вписывается или, в большей своей части - вопиюще не вписывается в общепринятые нормы/представления о том, что мы считаем «нормальным».

И ничто не унижает и не подавляет человеческую индивидуальность так сильно, как это делает коллективное. Не позволено в социуме быть непохожими! Белым Воронам - НЕТ Муу-ха-хаа!!! !!! Все должны вписаться в единый паттерн, а если ты не такой - значит, что-то с тобой не в порядке. Поэтому коллективное всегда занято поиском такого паттерна, который подходил бы каждому, чтобы он работал для каждого.

Коллективная Группа Контуров отражает то, что можно было бы назвать «нормальным». Это то, где мы все похожи друг на друга. Так же, как похожи наши тела, точно также есть и сходство в наших представлениях о мире. Похожи наши мировоззрения – всё то, чем мы делимся друг с другом и со всем человечеством.

Как мы можем понять друг друга? Как мы можем поделиться нашим человеческим опытом так, чтобы это обогащало? В коллективной группе контуров все связано с делением, желанием и желанием поделиться. Ключ к коллективной природе – деление. Это социальное деление. И это то, что в принципе ничего не стоит.

Мы делимся всем тем, что мы знаем в себе о том, что значит быть человеком. Это всё, что мы ВСЕ знаем (общепризнанные представления): «Я такой и другие такие же. Я тебя понимаю, потому что ты тоже человек. Я знаю/я чувствую/я понимаю как ты чувствуешь, потому что я тоже бывал в подобных ситуациях...»

Движущая сила (топливо) для этой группы контуров – желание. Задумайся и вспомни, насколько часто мы говорим: «Я хочу поделиться. У меня есть желание поделиться»

… и когда одна «подруга» говорит другой: «Ты кошмарно растолстела»» - здесь нет никакой индивидуальности, ничего нового, мутационного! Просто один человек делится с другим своим пониманием того, что считается в данный момент нормой веса в обществе.
Насмешил

Группа Коллективных Контуров состоит из контура Понимания, который является логическим контуром, и из контура Ощущения, который является контуром верований.

МИХАЙЛАХУ, имея 3 определённых канала в контуре Понимания, ты, будучи сильной Индивидуальностью, тем не менее выполняешь и какую-то функцию в коллективном процессе. Какую именно? Это я и рассмотрю чуть позже.



У тебя в бодиграфе в Контуре Понимания есть форматный канал 9/52 и два канала 18/58 и 16/48, которые образуют поток Вкуса.
Продолжение следует…
 
02 04 2012, 13:25 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

МИХАЙЛАХУ, три твоих канала в Контуре Понимания буквально «кричат», что ты очень логичен, причём здесь речь идёт не о каких-то ментальных конструкциях. Твоя логика – это логика тела.

Логический Поток связан с делением образцом, который лучше предыдущего, а также поисками наилучшего образца и делением им. И применительно к твоим каналам из Потока Вкуса это будет звучать так: «у нас один образец, но только я могу решить» (18/58); «у нас один образец, но только у меня есть способность» (16/48).

В основе работы твоего Канала Суждения 18/58 из Потока Вкуса - понимание, что работает, а что - нет. Здесь в тебе генетически заложена способность судить о коллективных моделях/паттернах: как там всё устроено и что там можно улучшить.

Кто-то должен говорить: «мне это нравится, а это – нет», кто-то должен бросать вызов тому, что неправильно, как не должно быть. Судить – общечеловеческая черта, мы всем судим то, что нравится нам с тем, что нравится другим. И сначала нужно дать оценку. Лишь когда мы судим умом – это становится осуждением.

В работе этого твоего канала нет о-суждения, есть просто констатация факта с твоей стороны: это – чёрное, а это белое. Ты судишь в настоящем, что тебе по твоему вкусу – вот тебе это нравится, а это – нет. И если ты постигаешь нечто, что не вписывается в общие представления, тебе просто необходимо выразить это и привлечь внимание других людей.

Ты испытываешь постоянное давление Корня искать, что можно улучшить в коллективных паттернах. И это иногда невыносимое давление формирует Дизайн Ненасытности: давление корректировать и исправлять, постоянно искать, как можно улучшить отдельные вещи ради целого.

Однако, поскольку этот канал у тебя красный и лишь 58 ворота дополнительно активированы сознательно (чёрным), тебе очень важно понимать его работу, ибо ненасытность в суждениях может привести к весьма плачевным результатам и превратить тебя… в брюзгу, например в семье, когда давление улучшить может доходить до навязчивости.

… и тогда ты будешь тенью ходить за женой и детьми, бесконечно напоминая, например, что так нельзя делать - зубную пасту надо закрывать и ставить в стаканчик пробкой вниз! И это может доходить до одержимости – вплоть до «я не могу жить, когда кто-то не закрывает тюбик с зубной пастой и бросает его на бортике умывальника»

… или, например, хотя бы раз в жизни нас раздражали люди, которые нудно проповедуют на улицах, что сорить нельзя.

… или же наши мамы буквально выводили нас из себя, постоянно напоминая, что неправильно ходить с мокрыми ногами - ноги надо держать в тепле и т.п.



Это может быть полезно, а может и нет. Делиться соображениями о том, что надо исправить — основной принцип этого канала. Пусть ты практически не осознаёшь его работы, а канал тем не менее работает! Однако невыносимо, когда люди всё время только всё критикуют, везде видят недостатки и делают из них слона. И тогда весь фокус их жизни сосредотачивается на этих недостатках только, на том, что нужно исправить.

Тебе, как Генератору, очень важно действовать из отклика в состоянии эмоциональной ясности, не инициировать.

Тебя должны спросить, хочешь ли ты поделиться своим суждением о том, как что-то можно улучшить. А ты должен откликнуться или не откликнуться…

Но не стоит инициировать бесконечную нудятину никому ненужных суждений на тему «всё должно быть так, как я знаю, потому что я так вижу и сужу», ибо тогда по факту ты будешь встречать всё возрастающее сопротивление и чувствовать усиление фрустрации вместо заслуженного признания..
Продолжение следует…


Добавлено спустя 7 часов 6 минут 21 секунду:
Если Канал Суждения позволяет заявить о проблеме, требующей исправления, то за собственно решение проблемы отвечает канал 48/16 - Канал Таланта. Это один из творческих каналов, это дизайн таланта, чтобы найти решение проблем - таланта для исправления. И здесь только 1 % вдохновения и 99% работы повторения.

Совет имеющим этот канал: вы рождены, чтобы найти в жизни что-то, что можете делать снова и снова, пока не усовершенствуете и не достигнете мастерства. Ждите, пока не найдёте один интерес, которому Вы можете отдать себя полностью, вы должны найти занятие по душе, которым сможете заниматься много раз, пока не усовершенствуете его максимально полно в зависимости от степени таланта.

Мастерство всегда зависит от непрерывного повторения, но в конечном счете становится искусством, когда освобождается от техники. Таким образом, существует только два необходимых условия/требования для достижения мастерства. Первое: вы должны проверить, что паттерн является правильным, и второе: вы должны затратить время, повторяя этот паттерн, чтобы развить навыки мастерства.

… так балерина, бесконечно отрабатывая уроки у станка, однажды выходит на сцену и… не просто танцует, нет – она сама и есть танец.

Так и в жизни. МИХАЙЛАХУ, в тебя генетически заложена способность не только видеть, что вокруг не так, но и способность находить решение. И это – талант, талант для решения проблем, врождённый талант, который нужно постоянно совершенствовать.

Каких именно проблем? А тех, что «выдёт» тебе твой Канал Суждения!

Канал Таланта 48/16 отвечает за то, чтобы ты мог найти то, что будет правильно, после того как твой Канал Суждения 18/58 обнаружил что-то неправильное, чего так не должно быть. И когда Канал Суждения 18/58 говорит «Вот это неправильно сейчас. Но есть будущее! Если все будут продолжать делать так же, то наше будущее будет не очень хорошим» - это не ум судит. Это твоё тело говорит: «Мне это не нравится».

После чего ты с помощью своего таланта должен не только найти решение, но и это решение реализовать через создание или совершенствование необходимых техник, навыков, способов того, каким образом и что можно сделать, чтобы неправильную коллективную модель/паттерн можно было исправить.

Например (утрировано):
Ты видишь, как молодёжь и пОдростки бездумно мусорят на улицах. Ты говоришь: "это неправильно, хотя пока вроде и терпимо. Но есть будущее! Если они будут продолжать делать так же, то наши улицы скоро превратятся в помойку сплошную. Мне это не нравится». И далее, используя, например свой талант художника, придумываешь офигенно завлекательные урны, в которые юным бунтарям невольно так и тянет выкинуть мусор, даже если до неё надо пройти несколько шагов.

Поскольку у тебя 48 ворота активированы бессознательно (красным) подспудно в тебе есть страх по поводу твоих суждений, что они некорректны или неадекватны, а потому ты не получишь в результате одобрения для того чтобы ты мог реализовать свое решение.

И этот страх вынуждает многих порой казаться очень счастливыми и приятыми, буквально задавив свои суждения о том, что должно быть исправлено. Это нравится всем, это не осуждается, а наоборот, оценивается положительно весьма высоко.

Но речь о Потоке Вкуса. Как бы ты не хотел быть приятным для других людей – речь идёт о твоём собственном вкусе, который позволяет именно тебе оставаться здоровым. И ты не можешь без последствий для здоровья предавать его, адаптировать под кого-то внешне авторитетного или усваивать чей-то другой вкус.

Вкус – ключ к здоровью и к успеху этого таланта. Ключ – в следовании своему собственному вкусу, а не страху не угодить, или страху неодобрения, что твой вкус будет неадекватным.

Опять обращаю особое внимание: делиться соображениями о том, каким образом надо исправить неправильное, тебе, как Генератору, очень важно только из отклика в состоянии эмоциональной ясности, не инициировать «фонтан» решений.

Тебя должны спросить, хочешь ли ты поделиться своим пониманием того, каким образом по твоему мнению конкретно что-то можно улучшить. А ты должен откликнуться или не откликнуться…

Продолжение следует…
 
03 04 2012, 13:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100