Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HD-MegaMix для Михайлаху (Human Design 2)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Bepa, всё процесс и путь.
Цитата:
Позволь мне и дальше исследовать тебя?

Сколько угодно,
только мне видится ты уходишь в ментальные процессы, отрываясь от реальности...
 
05 03 2012, 17:08 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Сколько угодно...


Уря-яя-яяя!!!
 
05 03 2012, 17:31 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Уря-яя-яяя!!!

 
05 03 2012, 18:00 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Расширение... Величественно.

 
05 03 2012, 18:22 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

От слова "величие"?
 
05 03 2012, 22:11 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
От слова "величие"?


Не знаю...

Сначала - это просто лицо и музыка, возникающая где-то внутри меня. Внешнее сопровождение ролика воспринимается до определённого момента просто фоном и не мешает. Но затем звучит какой-то импульсный звук и внешняя мелодия, ведя за собой внутреннюю, даёт толчок мне... я начинаю расширяться, следуя за видеорядом вместе со звуками.

... и вот я - та, что смотрит на одинокое дерево на Вершине Мира, затем - и само это дерево, и облака, и небо, и Солнце ... Всё это - Я. Потом я будто я смотрю в детский калейдоскоп, но в нём не разноцветные стекляшки, нет - там кусочки моей жизни. И мне приходит на ум, что в любом сочетании узор моей жизни прекрасен... и она так быстротечна.

... жизнь быстротечна, но нет места для спешки, когда смотришь на простые в сущности вещи и видишь, как они прекрасны. В обыденной суете заметить такое невозможно. Да, я успею кучу дел, но смогу ли выкроить время в спешке, чтобы заметить... цветок, например, его хрупкость и приходящесть, по сравнению с котороми моя жизнь - практически бесссмертие? И зачем тогда бессмертие, если это будет означать только бОльшую прорву нужных/полезных дел? "Зачем?" - вопрошаю я закату.

... расширяюсь дальше и и я давно уже не Тело, я - Свет. Я делаю тьму тьмой, я - звёзды и галактики...

Музыка практически пропадает, становясь шёпотом вселенной, вот я - уже Вселенная. Это состояние настолько непохоже на мою обычную жизнь, настолько... что откуда-то изнутри приходит слово - "ВЕЛИЧЕСТВЕННО".

PS
МИХАЙЛАХУ, ты просто разместил в этой теме ролик... всего лишь. Один ролик, а я смогла ощутить своё единение с чем-то невообразимым и это было ВЕЛИЧЕСТВЕННО. Спасибо.

Это дар или же развитое умение - дать человеку возможность почувствовать, что он не просто особь мужеского али женского пола с бесконечным To Do List в зубах и в вечной погоне за более эффективными кейсами для его исполнения.

Я тоже хочу этому научиться: помогать человеку увидеть и осознать в себе то, что обычно скрыто в трясине обыденности.
 
06 03 2012, 10:44 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Сначала - это просто лицо

Цитата:
возникающая где-то внутри меня

Цитата:
он не просто особь

Цитата:
что обычно скрыто в трясине обыденности.

 
06 03 2012, 10:51 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Твой ролик... он дал мне возможность "подняться НАД..." Все страхи, сомнения и прочие монстры остаются далеко внизу, когда сам становишься Вселенной. И с высоты нивелируется само различие между "внутри себя" и "снаружи - под кроватью"... или же - "бояться" и "не бояться".

Чего может "бояться" или "не бояться" Вселенная?
 
06 03 2012, 13:35 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Вселенная это хорошо, однако приходится спускаться на землю и раскладывать людей на цифры и алгоритмы...
 
06 03 2012, 18:13 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Вселенная это хорошо, однако приходится спускаться на землю и раскладывать людей на цифры и алгоритмы...

МИХАЙЛАХУ, "Поверить алгеброй гармонию..."

Более сорока лет я жила в мире, где это само собой подразумевалось. Паттерны всё просчитать, проверить, а потом ещё раз проконтролировать - буквально въелись в мои кИшки. Тем ошеломительнее для меня моменты (твой ролик, например), когда я могу в точности сказать, что познала гармонию и для этого уже мне не нужны сложные механизмы подтверждения.

Однако именно механистичность и просчитываемость при всём внешнем мистическом антураже - привели меня к ДЧ. И сейчас я разгадала шифр, шифр твоей Миссии.

... ЗАЧЕМ мы здесь на Земле?

Неужели только затем, чтобы обрадовать своих родственников при чтении нашего завещания? Ведь есть же какой-то Высший Смысл рождения в это время, у этих родителей и в этой местности?

Конечно есть! И ответ закодирован в наших генах и зашифрован в нашей рейв-карте.

Шифр МИХАЙЛАХУ:
Солнце Личности (свет Миссии): 8.6
Земля Личности (фундамент Миссии): 14.6 (падение)

Солнце Дизайна (тема, генетически унаследованная от отца): 55.2
Земля Дизайна (тема, генетически унаследованная от матери): 59.2

Доминирующие Темы Жизни.

В возрасте между 38-ю 44-мя годами расположена срединная точка нашей жизни. Эта точка разделяет нашу жизнь на теоретические половины. В какой-то момент между 38-ю и 44-мя годами планета Уран занимает на небе положение, которое находится в точной оппозиции к его месту в момент вашего рождения.

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ЖИЗНИ (Вдох Жизни). Южный Узел:
1. Сознательная тема: 52.5
2. Бессознательная тема: 53.1

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ЖИЗНИ (Выдох Жизни). Северный Узел:
1. Сознательная тема: 58.5
2. Бессознательная тема: 54.1
Твоя Миссия заключается не в том, чтобы нести бремя лидерства, а в том, чтобы быть покровителем Нового в общей движухе. Ты – Продюсер перспективных лидеров и их верный вассал и ученик одновременно. Когда старый лидер не способен возглавить новый этап развития, ты действуешь согласно старой китайской пословице: «Если ты не видишь света, оставь своего учителя!»

Утрата смысла в работе по вовлечению новых сил, средств, людей или организаций приводит к нарушению управляемости, разрушению связей, внутренней конкуренции, вражде и распаду. Что может быть бесцельнее борьбы за идею ради идеи или печальнее супругов, разлюбивших друг друга, но продолжающих жить вместе?

Свет твоей Миссии – чувствовать опасность последствий исчезновения Главного в тех или иных совместных действиях, своевременно избавляться самому от старых представлений и пресекать ситуации избыточного развития в любой группе, когда цель внезапно оказывается утраченной, а всё видимое движение – это лишь движение по инерции.

Ты можешь привлекать внимание к своей правде, к своему пониманию нового этапа развития, но действовать при этом в любой социальной группе как пример, без всякого нажима, что исключает сопротивление со стороны других. И это – твой вклад в целое.

Ты говоришь: «Я знаю, что могу сделать вклад в общее дело - найти Новый Путь!» и… уходишь, оставляя замершую в стагнации ситуацию. Это одновременно - привлечение внимания, утверждение и приглашение Другим. И даже если никто не принимает твои утверждения во внимание, ты всё равно идёшь. В одиночестве, ибо знаешь, что если промедлишь – путь будет закрыт.

Перемены не обязательно должны быть мучительны. Твои ориентиры – радость, гармония и удовольствие. Отсутствие последователей не помешает тебе продвинуться по твоему уникальному пути, на котором ты обязательно найдёшь нового учителя/лидера, способного сплотить людей для превращения твоего Пути в общее дело.

Фундаментом твоей Миссии является…

Продолжение следует…
 
07 03 2012, 12:44 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Твоя Миссия

Похоже на реальность...
 
07 03 2012, 13:13 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

"... оставь своего учителя..." - для меня всегда это было проблемой в жизни.

Даже когда я уже ясно видела сама, что ситуация - болото и надо вытаскивать себя за волосы в новый этап, даже тогда я чувствовала свою "обязанность" продолжать "тонуть" с владельцем старого болота. Белое ЭГО орало - ты не можешь предать, ты ДОЛЖНА быть рядом до конца!

Но у меня этого нет в Миссии - быть пестуном новых Правителей.

МИХАЙЛАХУ, а каково это - быть Продюсером Лидеров/Учителей? Находить, поддерживать и... оставлять, когда видишь, что их "потолок" достигнут, а твоё предназначение призывает тебя к поиску нового...

... когда это воспринимается со стороны в лучшем случае как неповиновение (тема твоего Инкарнационного Креста).

Как ты с этим справляешься?
 
07 03 2012, 13:33 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Вера, неужели ты совсем ничего не видишь, кроме безудержных фантазий по нотам ДЧ? неужели ты не чувствуешь, как и в случае с Экономикой, что твои герои совершенно не совпадают с тем платьем, которое ты на них натягиваешь? Поразительно просто...ну нельзя же так...
 
07 03 2012, 13:53 Отзывы :: URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
ну нельзя же так...

Отчего "нельзя"?
Вы, Злата., наверное строгая мама... хлебом не корми дайбы шта покритиковать и позапрещать...

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Цитата:
а каково это - быть Продюсером Лидеров/Учителей? Находить, поддерживать и... оставлять, когда видишь, что их "потолок" достигнут, а твоё предназначение призывает тебя к поиску нового...

Встать и уйти по-английски просто, по сравнению с последующим шквалом непонимания и презрением "друзей"...
Так было с Сумираном..
Цитата:
Как ты с этим справляешься?

Не в курсе
Нахожу новых друзей.
 
07 03 2012, 14:01 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Злата., + пока так. Радостно
 
07 03 2012, 14:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100