Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HD-MegaMix для Михайлаху (Human Design 2)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

хочешь чужие эмоции на хлеб намажь,
хочешь трескай без соли на сухую Нуууу.... не знаю....

ну, : Ууу-еее! это типо все равно что знания вкушать да?
так выходит Не в курсе

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Bepa, ничего личного, не обижайся на меня пожалуйста,
но со стороны все твои эмоциональные описания карт я воспринимаю так,
что хочется как Пятачек воскликнуть:

ура!!! Сова нашла хвост!!! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
да!!! да-дадад спартак чемпион!!!

и вот уже этот найденный тобою хвост так прям и хочется к себе примерить!!!
круто ваще! Очень доволен
 
08 03 2012, 09:52 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa, ничего личного, не обижайся на меня пожалуйста,

но со стороны все твои эмоциональные описания карт я воспринимаю так,

Toriana, какие обиды?

Я сейчас учусь методом проб и ошибок, пытаюсь сформировать собственный алгоритм Базового Чтения и не только. Одновременно - младенец в ДЧ и "земную жизнь пройдя до половины" - я готова к тому, что буду вызывать не только добрый смех, но и злопыхание.

Это жизнь Н-да... .

За 4 года профессионального обучения я получу фундаментальные знания о ДЧ как инструменте исследования Других. Но архиважна важна и форма подачи результатов. Я хочу, чтобы человек не только ощущал мой инерес и искреннее восхищение его уникальным Дизайном, но и сразу же был сам заинтересован получить реальную практическую пользу от результатов моего исследования. А потому ищу свои мотивирующие к немедленным практическим действиям формы подачи результатов уже сейчас.

... а добродушный смех или злопыхательство... что же, никто не будет пинать дохло-снулую собаку. А раз надо мной и моими текстами от души смеются или злопыхают, то... ну хотя бы читают... наверное.
 
08 03 2012, 10:38 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Фундаментом твоей Миссии является порождённое интуитивной прозорливостью знание о том, что сущность, достигнув предела в развитии, превращается в свою противоположность. Так и успех - когда достигает своего предела, то превращается в упадок.

И если ты достиг больших побед и не видишь более необходимых дел, то сохранить успех надолго не удастся, следует всегда иметь новую цель для совместной работы и продолжать работать.

Успех становится неизбежным через смирение с тем, что он не вечен, что это всего лишь шаг в развитии, в движении вперед по Пути, где кроме успеха есть и поражения. При любом раскладе нужно сохранять скромность и способность вмещать в себя новое.

Нет.. ну что-то в этом определенно есть,
может быть и правы девушки, что такое можно к любому "прилепить",
любой может угадать себя в этом приятном описании.. не знаю..
в любом случае Благодарю и Поздравляю всех девушек, заглянувших в тему,
и особенное персональное поздравление Бепе
 
08 03 2012, 12:03 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Нет.. ну что-то в этом определенно есть,

может быть и правы девушки, что такое можно к любому "прилепить",

МИХАЙЛАХУ, низззя к любому, только ты - ТАКОЙ.

Считается, что 64 гексаграммы И-ЦЗИН описывают в развитии все возможные ситуации, которые только могут произойти в жизни. ДЧ рассматривает каждую конкретную гексаграмму в определённой стадии зрелости (цифра после точки) - согласно линии развития. Их 6 - от 1 до 6. Шестая - высшая.

Твоя формула по Миссии:
- свет миссии 8.6
- фундамент миссии 14.6

И совсем иная формула у меня, например:
- свет миссии 61.2
- фундамент миссии 62.2

... или у Экономики:
- свет миссии 36.1
- фундамент миссии 6.1

Хотя гексаграмм всего 64 и, естественно, в моей жизни, как и в жизни многих других, постоянно встречаются ситуации, когда я - верный ученик и вассал, или же, когда я смиренно помогаю другим, не задумываясь о том, достойно ли это моей мощи или уровня развития.

... и я бы может и хотела бы быть Продюсером Лидеров, как ты, или, как Экономика, самоотверженно помогать другим людям, снизив свои мощь и силу, но мой удел совсем в другом, мои гены закодированы чуть-чуть подругому. Мы заточены индивидуально, хотя проживаем все возможные ситуации в жизни не раз.

Цитата:
особенное персональное поздравление Бепе


Спасибо!
PS
Ты дал мне Имя...

 
08 03 2012, 12:29 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Bepa, для тебя о нашем пути:

"если ты такой пугливый - сиди дома не гуляй")))

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Цитата:
мой удел совсем в другом, мои гены закодированы чуть-чуть подругому

В чем твоя Миссия?
 
08 03 2012, 12:30 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Всех женщин поздравляю с праздником Это вам
 
08 03 2012, 14:01 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

партизан, спасибо! Столько солнышек...


Цитата:
В чем твоя Миссия?

Свет моей Миссии (61.2) в том чтобы, приняв внутрь себя правду и справедливость, естественным образом обрести вдохновение и готовность щедро делиться с людьми тем лучшим, что во мне есть.

Внутренняя правдивость подобна состоянию, в котором есть и забота, и внимание, и щедрость, и дружеский настрой, родство душ и душевная схожесть, когда нет смысла и повода лукавить.

Внутренняя правдивость подразумевает, что в ситуациях ограничения я руководствуюсь верой и учусь правильно продвигаться в опасности, совершенствуя повышенную чувствительность к качеству момента и гибкость применения подходящей «меры». Приобретенные при этом навыки приводят меня к пониманию срединного Пути и способности «чувствовать ветер».

Конфуций объяснял:
Цитата:
Если мудрец пребывает в своих покоях, но в исходящих оттуда изречениях — добро, то округа в тысячу ли резонирует ему, не говоря уж о тех, кто близко; если пребывает в своих покоях и в исходящих оттуда изречениях нет добра, то округа в тысячу ли противоречит ему, не говоря уж о том, что близко.

Речи исходят от личности, а приходят к общности. Действия развиваются в близком, а проявляются в далеком. Речи и действия — ось и спусковая пружина для мудреца, а запуск оси и пружины является хозяином славы и позора. Словами и действиями правитель-мудрец приводит в движение Небо и Землю. Так можно ли быть неосторожным?


Фундамент моей Миссии (62.2) – помнить, что внутренняя правдивость необходима не только в главном, но и в мелочах, ибо работа с мелочами – тоже свершение, это часть Пути, здесь он начинается. Малое не подразумевает незначительного, к малому всегда есть, что добавить, а от большого всегда есть, что отнять.

Мне необходимо не только учитывать мелкие детали реальности, но и упреждать себя от самых небольших уступок собственным слабостям, собственному эгоизму. Нельзя давать эгоизму владеть собой, а если он всё же присутствует – то пусть служит достижению высших целей.

Рамакришна, рассматривая проблему атмана (упрощённо: соединения индивидуального сознания с сознанием космическим), сходную с проблемой внутренней правдивости, писал:
Цитата:
Покуда есть эгоизм, невозможны ни познания (джняна), ни освобождение (мукти), а рождениям и смертям нет конца… Сколь немногие способны достичь единения (самадхи) и освободиться от этого Я (ахам). Это редко бывает возможным. Дискутируй сколько угодно, непрестанно отделяй - все равно это Я постоянно возвращается к тебе. Свали сегодня тополь - завтра ты увидишь, что он пустил новые побеги… Если вы в конце концов не смогли уничтожить это «Я», то рассматривайте его как «Я - слуга»
 
09 03 2012, 10:43 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Bepa, очень интересно.. у меня резонанс и с твоими миссиями тоже...
 
09 03 2012, 16:16 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa, очень интересно.. у меня резонанс и с твоими миссиями тоже...

МИХАЙЛАХУ, в каждой гексаграмме - Гармония, а ситуации, которые в ней рассматриваются, проживались нами в течении жизни и не один раз. Какие-то из 64 гексаграмм вызывают мощный положительный резонанс всегда, какие-то отвергаются порой напрочь...

Я когда-то уже писала о своём понятии Пути, о том, что выделяет предназначение от множества резонирующих нам дорог в жизни:
Цитата:
Путь - это всего лишь одно из направлений деятельности. Одно из туевой кучи возможных. Но если не реализуешься именно в этом Направлении, то каких бы успехов с точки зрения социума ты не достиг по всем другим направлениям - на смертном одре вдруг ясно поймёшь, что жизнь прожита зря. Поймёшь-поймёшь! Кто-то там наверху позаботится об этом обязательно.

Или по-другому..:

Путь - это всего лишь одно из направлений деятельности. Одно из туевой кучи возможных. Но если ты реализуешься только в одном этом Направлении, то каким бы неудачником ты бы не выглядел с точки зрения социума - на смертном одре вдруг ясно поймёшь, что жизнь прожита не зря. Поймёшь-поймёшь! Кто-то там наверху позаботится об этом обязательно.
http://ariom.ru/forum/p1541268.html#1541268


Узнать о своей Миссии - это не главное. Основатель ДЧ как-то сказал, что "Вы не поймете и не примите свое предназначение, пока не начнете следовать ему. Только в этом опыте Вы раскроете всю красоту своей жизни".

Я вступила в семилетний Эксперимент ДЧ по разобуславливанию полгода назад. Узнала свою Миссию - миссию Говорящей Головы, которая может нести людям своим Голосом немного дополнительного света, помогая этим освещать их сокровища и облегчая тем самым поиск... а может - ложь и манипуляции с последующим сопротивлением.

... и будет ли мой Голос голосом мудреца или же фрика - зависит от того, насколько правдива я перед собой внутри. Можно обмануть кого угодно, но не себя. Сейчас это заключение ума я проживаю на практике... день за днём, сонастраиваясь со своим девизом - "внутренняя правдивость", без чего невозможна реализация мною моей Миссии.
 
09 03 2012, 16:52 Отзывы :: URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Bepa, отчего есть импульс сбросить сюда эти изображения



 
09 03 2012, 16:55 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Bepa, Вера , привет! Прекрасно
С интересом тебя читаю и в "Мусорке" , и в твоих новых темах... можно сказать , что , в основном ., только тебя и читаю... твои размышления , твое видение и подход к ДЧ. -- для меня это интересная и ценная информация, которая ., к тому же и тебя раскрывает по- новому , и с разных ракурсов.... Также и на другом сайте о ДЧ видела твои посты Отлично

Я всегда уважала людей , идущих вглубь и оттачивающих мастерство в интересном для них деле...

Я сейчас даже вполне понимаю , почему в первый раз так отреагировала на тебя -- я еще ничего не знала о проекторах, а надо бы было -- мой ребенок оказался проектором... я долго не составляла карту на нее по непонятным для меня самой причинам --( скорее всего , подсознательно я уже знала , что она проектор, как только удосужилась прочитать о них Радостно ), но мой ум убеждал меня , что она должна быть генератором , как и я -- у нее море энергии, как эта, как эта... -- конечно , у нее море моей энергии Насмешил

Мне бы очень хотелось , видя твое отношение к ДЧ, более плотно пообщаться с тобой Застенчив -- у меня есть вопросы , твои ответы ( твое видение)на которые могли бы мне помочь синтезировать и углубить информацию... а ты бы , в свою очередь , попрактиковалась на мне... Радостно я бы даже с удовольствием в скайпе пообщалась по теме ДЧ.

Разумеется, решаешь только ты...но я искренне приглашаю тебя пообщаться ... мне бы было очень пользительно услышать от тебя , как правильно воспитывать маленького обожаемого проектора Радостно ... ты будешь смеяться , но проведя параллели между тобой -- взрослой , и своей восьмилетней дочерью -- я обнаружила много сходства в ваших паттернах поведения Прекрасно ...

Ты приятно удивила меня, когда проявила смелость взяться прочитать карту другим людям, честно предупредив , что это будет твой взгляд... для этого , и в самом деле нужна смелость Угу ... да и работа это очень кропотливая и небыстрая ...отнимает немало времени...

Я очень - очень сорри перед Михайлаху, что вступила в его личную , посвященную ему тему со своей "лирикой", но именно в эту тему мне показалось гармоничным с этой "лирикой" войти, потому что именно здесь я конкретно наблюдаю проявления твоей работы и анализа... и , понимаешь, если Свет и Фундамент миссии -- это гексаграммы Солнца и Земли в момент рождения(персоналити)
, то у нас миссии совпадают слегка Застенчив ....у меня Солнце -Земля личности -- 61,6 -62,6 --... но мне совсем не все понятно в этой связи... тем более , что как тут быть с Солнцем и Землей Дизайна? Для меня вообще инкарнационный крест --как " тайна сия велика есть" Радостно

Если у тебя будет желание продолжить разговор, то мы можем пообщаться где угодно -- только скажи -- хоть здесь ( если хозяин разрешит Подмигиваю ), хоть в моей теме , хоть в "Мусе"...
 
10 03 2012, 04:03 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
для этого , и в самом деле нужна смелость

oirisha, у Проектора нет иного выхода, нежели быть смелым и бесстрашным..
Цитата:
... Если бы мы могли создать умозрительную иерархическую схему четырех Типов, то она бы выглядела как треугольник, основанием которого являются Манифестор и Генератор, в середине которого помещен Рефлектор, а на верхушке которого сидит и обозревает всю схему жизни Проектор. Это правильное место Проектора. Это здоровое место Проектора. Это место Успеха Проектора. Это место сладости бытия для Проектора.

Однако у всего есть своя цена. Чтобы оказаться на СВОЕМ месте, Проектор должен заплатить свою цену. Чтобы оказаться на верхушке «треугольника», Проектор должен обнаружить в себе БЕССТРАШИЕ и САМООТВЕРЖЕННОСТЬ.
http://www.humandesign.kiev.ua/middle/chto-takoe-dizajn-cheloveka/chto-takoe-dizajn-cheloveka_27.html


И это - Путь твоего Дитя, которому необыкновенно повезло в том, что мама признала его необычность и хочет познать её ради дочери. Я знаю, о чём говорю, так как первые 18 лет жизни жила в окружении семьи многомоторных существ: Манифестора-папы, МГ-мамы и Генераторов. и у каждого - больше 2-х моторов. Они до сих пор не могут понять, почему я, "Говорящая Голова" без единого мотора, не такая как они.

... и я их люблю. А они меня. Но... не понимают.

oirisha, я в настоящий момент чрезвычайно поглощена исследованием Дизайна МИХАЙЛАХУ (но ты и сама видишь, сколь уникален его дизайн, особенно в контексте профиля Ролевой Модели 6/2), сейчас прорабатываю генетические темы, унаследованные им от папы и мамы, а также исследую на конфликты сознательные и бессознательные темы первой и второй половин его жизни. Далее мне необыкновенно интересно будет "вплести" в его жизнь знаменитый цикл шестой линии:

Первые 30лет (ранение себя, мученичество) - следующие 20лет(обозревание предыдущих лет сверху, "с крыши", анализ, проработка)- далее 50 лет и до бесконечности (исход с крыши, истинное существование в качестве Ролевой Модели).

Профессиональные аналитики ДЧ говорят, что ещё ни одна шестая линия не сошла "с крыши" сама, всех сталкивает что-то. И когда появится Ролевая Модель, которая сделает это сама - Мир не сможет остаться прежним... У МИХАЙЛАХУ есть потенциал самому величественно спуститься "с крыши" после 50 лет.

Боже... как же это невообразимо интересно...

... параллельно я учусь (курс АВС). Поверь, когда ДЧ начинаешь изучать профессионально - это сложно и требует много времени, так как начинает проясняться структура/костяк Знания, а, когда начинаешь видеть скрытые взаимосвязи - охватывает воистину восторг... восторг перед Гармонией. ДЧ - гармоничен и красив.

... но я отдаю ДЧ сейчас практически всё своё время.

Цитата:
Мне бы очень хотелось , видя твое отношение к ДЧ, более плотно пообщаться с тобой...


В апреле я буду рассматривать кандидатуру от Экономики. Возможно и к апрелю её протеже "не созреет" ещё. Напиши ей, и в апреле я тогда рассмотрю твою дочку. А так - только в мае, наверное, так как я ещё практически пообещала Ната Ли сформировать своё вИдение её Миссии http://ariom.ru/forum/p1624088.html#1624088

Я не вредничаю, нет... Мне действительно нужно время, чтобы подготовиться и "выложиться на 100%". Да, мне важно быть признанной... очень. Это естественно для Проектора. Но ещё важнее мне видеть, что мои "размышлизмы" принесли реальную практическую пользу.

Цитата:
... мой ребенок оказался проектором

Не удержалась и начала читать-перечитывать:
http://www.humandesign.kiev.ua/middle/chto-takoe-dizajn-cheloveka/chto-takoe-dizajn-cheloveka_10.html
http://design-cheloveka.com/любовь-и-отношения/

Но опять-таки, чтобы проработать эту тему, добавить свои воспоминания и сделать полезные для практики выводы, мне нужно время, так что - ориентировочно до мая, ладн? Сейчас же, если ты точно знаешь время рождения дочки, можно поэкспериментировать с режимом питания - это архиважно для корректного развития её мозга.

Какой у неё цвет и тон со стороны Солнца/Земли Дизайна?

Цитата:
Я очень - очень сорри перед Михайлаху...

Мужчины способны понять беспокойство Матери за своё Дитя, к тому же МИХАЙЛАХУ не просто мужчина, он - Ролевая Модель по профилю 6/2, а высшая степень зрелости в развитии - это всегда и понимающая снисходительность в том числе. Имхо.

Цитата:
... если Свет и Фундамент миссии -- это гексаграммы Солнца и Земли в момент рождения(персоналити)
, то у нас миссии совпадают слегка ....у меня Солнце -Земля личности -- 61,6 -62,6 --... но мне совсем не все понятно в этой связи... тем более , что как тут быть с Солнцем и Землей Дизайна? Для меня вообще инкарнационный крест --как " тайна сия велика есть"

Лучше всего прочитать здесь: http://www.humandesign.kiev.ua/middle/chto-takoe-dizajn-cheloveka/chto-takoe-dizajn-cheloveka_26.html

Цитата:
Солнце и Земля со стороны Дизайна представляют генетические темы, унаследованные напрямую от отца и матери. Солнце в Дизайне показывает тему, генетически унаследованную от отца, в то время, как Земля в Дизайне показывает генетическое наследие от матери.


От себя добавлю, что в наших Миссиях нет сходства - совсем! Гексаграммы одинаковы, но степень их зрелости различается в разы - 2 и 6 линии - как небо и земля!

Для примера, возьмём любой перевод линий И-ЦЗИН:
61 гексаграмма http://www.artchess64.ru/article/a-61.html :
Цитата:
... 2. Только на искреннее доверие может быть настоящий отклик.
...
6. Чрезмерность доверия не есть истинная вера.


62 гексаграмма http://www.artchess64.ru/article/a-62.html :
Цитата:
... 2. Простая предусмотрительность иногда может предотвратить большую беду.
...
6. Всякая чрезмерность ведет к противоположному результату.


Чтобы сформировать доступный для понимания и использования в дальнейшем в качестве ориентира текст твоей Миссии нужно будет углубиться в исследование ... китайских петушиных примет, так как в каноническом тексте 6-ая линия 61 гексаграммы звучит как:
Цитата:
Петушиный крик пронизывает небеса.
Настойчивость приносит неудачу.


Нужно время. Сейчас я не смогу его выделить достаточно, чтобы принести тебе реальную практическую пользу. Просто же покрасоваться разбором тебя "с лёту" ради простановки галочки в собственном "Списке Величия" не позволяет мне моя Миссия, мой девиз "внутренней правдивости".

Итак до мая, да? Или же - напиши Экономике, она сама по жизни - замечательная мать и всегда поймёт беспокойство другой матери о своём Дитя - и тогда до апреля.

ОК?
 
10 03 2012, 10:10 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Bepa, Спасибо за такой развернутый ответ Радостно

Цитата:
Нужно время. Сейчас я не смогу его выделить достаточно, чтобы принести тебе реальную практическую пользу.



Еще бы мне не знать , что нужно время...и много времени... Угу

Цитата:
Итак до мая, да?
конечно . я подожду -- без вопросов... я сама там кое-что смотрю у нее, размышляю, сопоставляю ... но мне , разумеется., хочется послушать твое мнение Угу

У меня в карте определено всего два канала -- оба в центральной колонне. , хотя половинок хватает,,.но когда я наложила свою карту на ее -- в совместном бодиграфе определилось еще восемь каналов....все , конечно ., очень интересно... ее дата рождения вполне точная -- здесь в госпиталях пишут эту дату с точностью до минут.

Цитата:
Поверь, когда ДЧ начинаешь изучать профессионально - это сложно и требует много времени,




Меня не надо в этом убеждать -- я это вижу... хотя сама не собираюсь изучать профессионально, но беру в проработку некоторые полезные детали и частности -- и то это занимает уйму времени Угу свое чтение хочу сделать у профессионального аналитика, возможно даже у той же Ольги Филиной .

Цитата:
когда начинаешь видеть скрытые взаимосвязи - охватывает воистину восторг... восторг перед Гармонией. ДЧ - гармоничен и красив.



Это первое , что я увидела , когда забралась в ДЧ поглубже Прекрасно

Добавлено спустя 40 минут 34 секунды:
Bepa,
Цитата:
Чтобы сформировать доступный для понимания и использования в дальнейшем в качестве ориентира текст твоей Миссии нужно будет углубиться в исследование ... китайских петушиных примет, так как в каноническом тексте 6-ая линия 61 гексаграммы звучит как:
Цитата:
Петушиный крик пронизывает небеса.
Настойчивость приносит неудачу.


Это все очень интересно, и я подожду , сколько нужно, чтобы потом осмыслить твое прочтение моего инкарнационного креста. НО , как писал и сам Ра -- И-Цзин ценен именно своей "математикой" , а не патриархальными каноническими переводами с явным шовинистическим уклоном. Эти тексты писались для своего времени... сейчас нужно очень осторожно подходить к символам и трактовкам И-Цзин.

Я сама долго размышляла над гексаграммами в классическом переводе Шуцкого, и пришла к выводу , что их можно трактовать очень по- разному....и те трактовки , что даются современными толкователями -- всего лишь один из вариантов возможных, и опираются так или иначе , на личность трактующего.

Цитата:
62 гексаграмма http://www.artchess64.ru/article/a-62.html :
Цитата:
... 2. Простая предусмотрительность иногда может предотвратить большую беду.
...
6. Всякая чрезмерность ведет к противоположному результату.


Ты понимаешь , что это банальные сентенции? Радостно
А насчет чрезмерности в шестой линии -- это именно так -- шестая линия -- это подход к завершению -- любая полная чаша должна освободиться, и символически превратиться в свою противоположность , но уже на другом витке развития , как бы...

Вера , мне интересно с тобой говорить , но мне бы очень хотелось , чтобы и ты принимала меня и мой стиль , не как нападки там, давление , или еще чего такое, а как искреннее высказывание своих размышлизмов с желанием разобраться и глубже понять что-то при помощи собеседника.
Я очень хочу , чтобы ты почувствовала меня правильно, но мой канал 3-60 может помешать , да? Я могу слишком довлеть над собеседником , сама того не осознавая и не желая....хотя у меня нет ни малейшего желания и нужды что-то отстаивать ., доказывать, критиковать... Радостно

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 13 секунд:
Bepa,
Цитата:
oirisha, у Проектора нет иного выхода, нежели быть смелым и бесстрашным..
Цитата:
... Если бы мы могли создать умозрительную иерархическую схему четырех Типов, то она бы выглядела как треугольник, основанием которого являются Манифестор и Генератор, в середине которого помещен Рефлектор, а на верхушке которого сидит и обозревает всю схему жизни Проектор. Это правильное место Проектора. Это здоровое место Проектора. Это место Успеха Проектора. Это место сладости бытия для Проектора.

Однако у всего есть своя цена. Чтобы оказаться на СВОЕМ месте, Проектор должен заплатить свою цену. Чтобы оказаться на верхушке «треугольника», Проектор должен обнаружить в себе БЕССТРАШИЕ и САМООТВЕРЖЕННОСТЬ.
http://www.humandesign.kiev.ua/middle/chto-takoe-dizajn-cheloveka/chto-takoe-dizajn-cheloveka_27.html


Все это прекрасно и очень славно звучит... Радостно но это символика ... общие слова ... для проектора , насколько я поняла , важнее всего дождаться своего правильного приглашения, а для эмоционального проектора еще и дважды услышать его , дав созреть решению принять или отказаться...

я много прочитала о проекторах... и , кроме прекрасно -душных фраз об умении корректных проекторов направлять и распределять энергию, есть еще и другие стороны медалей... так , проекторы всегда ощущают внутреннюю нехватку энергии,...это именно они всегда озабочены своим выживанием и полны страхов , что им может не хватить на черный день ., что они не выживут, что их не заметят вовремя, что им может не хватить финансов, еды , и т.п. Это именно проекторы хотят всегда выделиться и быть замеченными во что бы то ни стало и как угодно -- с приглашением или без --- ведь большинство двуногих ничего не знает о ДЧ. Радостно

Именно проекторы используют пафос и комплименты, желая привлечь внимание , и заодно получить необходимую им энергию...
Но вся фишка в том, что это не проектор должен выделить кого-то своей фокусированной аурой и "осчастливить " , а проектора должны распознать и пригласить, дать добро на " осчастливливание", и этот кто-то явно должен быть энергетическим типом.

Меня все это очень беспокоит в отношении собственного ребенка... я вижу в ней все проявления проектора, и не знаю , как мне правильно реагировать...

Она хочет , чтобы ее замечали везде и всегда, -- хотя ей ничего не нужно для этого делать -- она и так заметна ;;; она полна ненужных инициатив, пытается учить тому ., чего сама не знает...вообще любит учить хоть чему -нибудь Радостно , обожает командовать, привыкла , чтобы я все делала за нее, а я совершенно добровольно вступила в это "рабство" и позволяю "ездить" на себе... хотя иногда бунтую, как Спартак в Древнем Риме, и тогда ей здорово достается "на орехи"...

Она делает комплименты почти незнакомым людям, стараясь сразу "убить двух зайцев" --и расположить слушателя , и получить подпитку в виде хорошего отношения,... но она ребенок и американка -- она , не мудрствуя лукаво , просто говорит:" I like your dress..." или что-то в этом роде, хотя я точно знаю , что ей чихать на дресс, и на того , кто в нем..., но ей нужно . чтобы ее заметили и оценили ...

Она мне заявляет :-" Мама, я тебя очень люблю -- ты даешь мне фуд , заботишься обо мне, делаешь со мной уроки, покупаешь мне игрушки..."

Как-то я ей сказала , что если она не будет хорошо учиться , то я заболею и умру... она разрыдалась :" Если ты умрешь , кто будет меня кормить?" Радостно ... вот так -то вот ... поневоле задумаешься над глубинными переплетениями ДЧ. А она еще и левша ко всему прочему...

Да , я бы хотела , чтобы мой ребенок был генератором... но , что имеем -- то имеем.Это не мешает нам очень любить друг друга, но все развернувшиеся передо мной сложности не дают мне покоя... я не хочу ошибиться с воспитанием, я хочу . чтобы моя девочка была счастлива.

Она очень добрый , умный и отзывчивый ребенок при всех своих особенностях. , но и в школе у нас трудности -- у нее очень рассеянное внимание, ей скучно на уроках,... она играет сама по себе , вместо того . чтобы слушать учителя...хотя , если объясняешь ей индивидуально, все вполне понимает...
 
10 03 2012, 16:08 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Bepa,
Цитата:
так как я ещё практически пообещала Ната Ли сформировать своё вИдение её Миссии
Спасибо, что помнишь))
Я не тороплюсь и не жду, что непременно. Так что не чувствуй себя обязанной. Хотелось бы - это да. Но при твоей загрузке - это в случае совпадения времени и желания. Если нужно тебе, можно "вслух" на сайте, не страшно. А тебе будет "в копилку" публичных наработок. Это тоже важно. Ток "свистни" потом, ежели вдруг, в личку, а то я не всегда тут "бываю". . Но пока вот посматриваю ещё время от времени пару тем. Тебя читаю.
Как раз вот вовремя заглянула, потому что у меня тож профиль 6/2. И мне интересно про это "крышесидение", как ты его интерпретируешь. И шота "до 50"... многовато, не?)) Буду глядеть, чего про это дело напишешь герою ветки.
 
11 03 2012, 04:46 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Ключевые моменты:
Цитата:
Продюсером Лидеров

Цитата:
Первые 30лет (ранение себя, мученичество) - следующие 20лет(обозревание предыдущих лет сверху, "с крыши", анализ, проработка)- далее 50 лет и до бесконечности (исход с крыши, истинное существование в качестве Ролевой Модели).

Профессиональные аналитики ДЧ говорят, что ещё ни одна шестая линия не сошла "с крыши" сама, всех сталкивает что-то. И когда появится Ролевая Модель, которая сделает это сама - Мир не сможет остаться прежним... У МИХАЙЛАХУ есть потенциал самому величественно спуститься "с крыши" после 50 лет.

Что значит САМ?
К примеру, вот ты этой темой разве не способна стать тем толчком?
 
11 03 2012, 11:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100