Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HD-MegaMix для Михайлаху (Human Design 2)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Ната Ли писал(а):
Ещё обратила внимание на "сопротивление" Михайлаху тактике "ожидания".

Когда то у меня даже ник был "маленькое сопротивление")
Ожидание это нормально. Критиковал новомодную "тактику/идею Покоя" аля идею фикс индуизма и адвайты, которая так легко перетекает в расхолаживание лени, в этом плане достаточно осводиться от всех беспокойств и развивать Активность.
Цитата:
Основатель ДЧ Ра

А кто тогда Yuill?


Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Цитата:
не лезь туда, куда лезть не было отклика твоего Сакрала.

Что же такое "Сакрал"?
Цитата:
Сакрал - также является одним из четырёх Моторов. Сакральная энергия определена только у Генераторов. Каждый Сакральный центр обладает вибрациями определённой частоты. Они постоянны и притягивают другие энергии. Они могут либо совпадать с ними по частоте, либо нет. Если определённый Сакрал готов к соединению с другой энергией - частота его вибраций меняется. Если отклика нет - Генератор просто может быть занят чем-то другим. Его энергия очень плотная, насыщенная, обволакивающая. Генератор часто находится в процессе полностью, вкладываясь без остатка.


Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Цитата:
МИХАЙЛАХУ, он вообще запредельно противоречив и своим сознательным ощущением разделённости

Интересная формулировка: "сознательное ощущение разделенности"!
Любое ощущение (чувство, восприятие) - несет разделенность на первом этапе..
на следующем ветке ощущение целостности, цельности, единства с Миром приобретает главенство,
разделенность здесь уже не способ существование, а метод развития, способ действия.
Противоречия полезны, на противоречиях стоит Мир, в противоречиях Мир проявляется и украшается.
Развитие, движение в соединение противоречий, соединяясь противоречия высвобождают энергию.
Разделенность, двойственность, противоречия это Энергия Мира, его потенциал и ресурсы.

Добавлено спустя 31 минуту 29 секунд:
Вера писал(а):
Приглашение...

 
23 03 2012, 11:00 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
вот такая сковородка.. ...

Злата., кстати о птичках... как то раз, получив подарочную карту на тыщу рублей в банке, долго бродила по магазину какой-то крупной торговой сети, понимая, что ничего тут не хочу покупать, не мурррчит мне эта сеть и всё тут! В последний момент чисто ради интереса (да и тыща пропала бы, жалко, плин!) купила сковородку TVS с керамическим покрытием... и поняла, что есть сковородки и СКОВОРОДКИ!

Цитата:
... еще хочешь?
заказывай...

мейби Подмигиваю

Цитата:
Ещё обратила внимание на "сопротивление" Михайлаху тактике "ожидания".

Ната Ли, так мало того, что он эмоциональный - у него сильный манифестирующий аспект да плюсом, чтобы уж совсем весело было, идёт невероятно мощная селезёнка.

И смотри, с чем ему нужно иметь дело постоянно в процессе принятия решений:
1. Если он на верху своей волны - это может провоцировать мгновенное "Да" даже на явно нелепый запрос. Если внизу - так царский ответ "Нет! Уйди, старуха, я в печали..." будет даже, например, если придёт юная Шерон Стоун и начнёт робко предлагать себя в подружки (Сорри, утрирую)
2. Манифестирующий аспект: все моторы подключены к Горлу да ещё и через Корень и Селезёнку. Ты представляешь, какое на него давление ДЕЙСВОВАТЬ и действовать МГНОВЕННО? У него же мощнейшая Селезёнка (определена 4 каналами и только один имеет сознательно активированные воорота, остальные - бессознательные). Это интуиция такая, что - мама, роди меня назад и скорее! Это ИНТУИЦИЯ, ого-го какая!!!

Боже...

Если он действует, следуя стратегии откликаться, а не манифестировать/инициировать, а решения принимает исходя из понимания, что для него - НЕТ правды в моменте, тогда вот те два шила в одно место растворяются безболезненно. Если же поддаётся мгновенно сманифестировать , то... ну, типа потом долго рассматривает ту *опу, в которой оказался, не в силах понять, КАК?

А вот так... трудно с такими Дарами/Проклятиями индивидуального дизайна взять и... не поддаться!

Теперь - подробнее:

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:
Ой, сначала про это:
Цитата:
А кто тогда Yuill?


МИХАЙЛАХУ, как я поняла, это владелец сайта о ДЧ. Вот здесь о нём: http://www.geneticmatrix.com/About.html

Я перевела (сорри - Гуглом Н-да... ):

Цитата:
Джон Yuill, родился в Северном Уэльсе, окончил со степенью в музыке и финансов в 1986 году. И интересы привели его к успешной карьере и бизнесе в человека дизайна, который считает, Джон, из его собственного жизненного опыта, глубокого исследования и давать показания тысяч во всем мире с 1998 года, является самым глубоким знанием всех.

Многие из этих качеств говорится в свидетельств о чтениях Джон являются отражением его музыкальный фон в том числе его внимание к деталям, аккуратность, глубина знаний и сострадательный чувствительности. Музыка, как и человека дизайна, может изменить свои знания и восприятия себя и душой прикоснуться к помощи и изменить жизнь тех, кто слушает.
Музыкально, Джон окончил с отличием в Музыка Guildhall школе музыки и драмы в Лондоне, выиграв оба Лори и Джон Кеннеди Pettican призы за выдающийся студент и в 1986 году он с отличием окончил Лондонский университет колледже Голдсмит в оркестровой исследований.

Джон пианист и занимает 3-е в престижной Британской национальной кларнет конкурс в 1986 году. Он также получил награду Yamaha солист играл на саксофоне в 1985 году.

Одновременно с этим, степень Джона в области финансов в Открытом университете, и в соответствии с 22 года успешной карьеры в банковском секторе, также добавляет много к тому, что он приносит его прав чтения дизайн. На сегодняшний день, Джон дал показания на людей в более чем 47 стран, многие из которых он работал и жил в течение этого периода времени, что дает ему врожденное понимание различных культур и менталитета, которые добавляют к глубине его показания и связи с клиентами . После окончания института он прошел путь снизу вверх, как инвестиционный банкир в Лондоне, чтобы стать исполнительным директором, а директор департамента производных и Prime Brokerage в двух миров крупнейших и наиболее прибыльных инвестиционных банков, Credit Suisse First Boston и UBS (Union Bank в Швейцарии).

"Торговля в Чикаго"

То же усердием, что Джон применительно к освоению банковских (он получил квалификации и сертификации от всех основных регулирующих органов в Европе и США) является такой же степени обучения, что он ввел в свои 14 лет с человека дизайна. Его природа глубоко понять снизу вверх (9 First Lines гарантирует, что!), А потом включить эту глубину с многообразием деталей и синтеза каждого компонента в человека дизайна. Это делает его показания более тщательный и глубокий, чем другие. Во время учебы в банковской сфере, Джон узнал, как оттачивают на то, что важно, чтобы организовать большие объемы данных, до нескольких задач, а также сдать работу в срок. Его умение работать с людьми, которые сделали его успешным менеджером из более чем 2000 сотрудников в свою банковскую карьеру, включают глубокая интуиция и заботливым, что идет через как неотъемлемый компонент каждой из его показаний. Большинство людей, которые имеют показания с Джоном обмен на дальнейшие показания в связи с качеством, количеством и доступностью, что он предлагает.

Дизайн человека повлияла на все сферы своей жизни Джона от личного бизнеса таким образом, что бы помочь своему пониманию себя и роста. Жизнь Джона, с самого начала своей музыкальной подготовки, привлек обучения, преподавания и практики глубокого личного развития технологий, которые могут заметно увеличить человеческого здоровья, богатства, работы и счастья. Он является квалифицированным тренером НЛП (изучение с Энтони Роббинс), а также преподает и дает показания человека дизайна с 1998 года. Он был посвящен полный рабочий день, чтобы дать показания человека дизайна с 2006 года.

Собственной жизни Джона опыта и характера, в сочетании с глубоким знанием человека Design, приносит Вам уникальный и ценный практический опыт чтения дизайн.

*Показания - не в смысле в суде Муу-ха-хаа!!! , я думаю, что Гугл-Гоша так перевёл "Базовое Чтение"

Эмоциональный Манифестор с 3(!) моторами и... с профилем 1/3 "Исследователь/Мученник.. Сразу же вспоминаю:
Цитата:
... предположим, 1 и 2 линии идут по полю, и вдруг видят, что торчит подозрительный прутик. 2 линия побежит в шалашик и скажет: я больше вообще туда никогда ходить не буду: вдруг это мина. А вдруг это и не мина, но вообще не говорите мне про этот прутик. А 1 линия начнет обкапывать, чтобы убедиться, не мина ли это. И это диаметрально противоположные вещи. Если это 1/3, то понятно, чем это может закончиться)))), и благодаря этим людям мы многое узнали, куда ходить не надо...


Мде.

И не надо давать подозрительных прутиков Эмоциональным Манифесторам с профилем 1/3!!! Вымрут же... без знания ДЧ Угу

 
23 03 2012, 12:29 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Bepa,
Цитата:
мейби

да какое там "мейби".... Еэеэее-еееееэее я столько уже понаписала АНТИ....дюрингнов Муу-ха-хаа!!! ты не хочешь ничего слышать)))

а мне обидно...такая дама - и в таком простодушии пребывает...впрочем, это я так... цепляюсь))
глупости у нас у всех валом...
 
23 03 2012, 13:18 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Злата., мне, безусловно, льстит твоё внимание. Глупо было бы от этого открещиваться - кому же из новичков может не польстить внимание признанной Королевы Лотоса?

... причём я же вижу, что это не внимание шакалёнка Табаки, нет...

Это, скорее, внимание Роскошной Багиры к Каа Ленивке.



Но...

... ко мне всё чаще подкрадывается мысль, что ты изначально приняла меня не за ту, кем на самом деле я являюсь. И ты умна, а значит соответствующее открытие факта ошибки - не за горами. Ты уже недоумеваешь по повооду несоответствия поведения меня реальной - "бабы дуры" - поведению твоего идеального образа.

Мне бы не хотелось, чтобы разочарование Королевы Лотоса в созданном ей образе Веры, отразилось на мне - реальном обычном совершенно неэзотерическом человеке, который на этом форуме был допущен в круг единомышленников и пока не испытывает желания покидать его.
 
23 03 2012, 14:27 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Bepa,
Цитата:
"бабы дуры

Вер... ну что ты на самом деле....ну какие вы дуры.. Муу-ха-хаа!!! я с дурами не разговариваю... Еэеэее-еееееэее

и не подкалывай... нашла "королеву"....блин)))ты жуткая фантазерка)))
 
23 03 2012, 14:42 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Злата., Bepa, Отлично Браво!
Аминь... Ангел
 
23 03 2012, 14:49 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

А теперь - о МИХАЙЛАХУ.

Судьба любого из нас есть совокупное следствие принятых нами когда-то и принимаемых каждый новый миг решений, больших и маленьких. Мы идём по своей Судьбе и иногда достаточно одного только неверного шага, чтобы вместо жизненного успеха забрести на помойку или в болото. Именно поэтому так важно, чтобы каждое принимаемое решение было корректным для нас. Согласно ДЧ за это «отвечают» Стратегия Типа и Внутренний Авторитет.

Стратегия - это ключ к тому, чтобы исчезло сопротивление в Жизни различных Типов. Генераторы растворяют сопротивление через ожидание для ответа. Для Генератора корректным будет шаг, сделанный из отклика на какой-то запрос, когда этот шаг не инициируется самостоятельно из соображений ума о том, что и как нужно делать, а решение сделать такой шаг принимается в соответствии с Внутренним авторитетом.

ДЧ предлагает Генераторам позволить себе ождать, не зная, ЧТО придет в качестве запроса; позволить откликнуться, не зная заранее, каким будет этот отклик; и, главное, затем последовать за своим откликом, не пытаясь его объяснять ни себе, ни другим – нет никаких причин, кроме той, что у Сакрального центра Генератора есть для этого «чего-то» энергия и, значит, чтобы это ни было, это правильная для этого Генератора вещь.

МИХАЙЛАХУ, твой Внутренний авторитет – Центр Солнечного Сплетения. Ты – Эмоциональный Генератор. Это значит, что ты не можешь откликаться немедленно. Когда тебя кто-то спрашивает, а ты слышишь от своего Сакрала «угу» или «не-а», то ты не можешь абсолютно доверять этому спонтанному отклику. Быть эмоциональным — это просто значит не быть спонтанным. Это путь слушания, наблюдения, изучения, которые не происходят одномоментно. У тебя очень сильный Центр Селезёнки и он будет постоянно выдавать практически мгновенные реакции, побуждая тебя действовать в моменте.

Но для тебя нет правды в моменте...

Чтобы понять, что будет корректным для тебя, необходимо время, чтобы пройти всю свою эмоциональную волну и достигнуть состояния эмоциональной ясности. Ты всегда должен говорить: «Да, но...»

Например, когда друг тебя спрашивает: «Ты хочешь эту должность?», и ты слышишь свой сакральный отклик: «м-мм-ммм…», то нужно добавлять: «Вроде она мне нравится, но мне нужно время, чтобы решить, хочу ли я её. Пожалуйста, спроси меня через пару дней».

И ты – Манифестирующий Генератор, что означает по большому счёту отсутствие стадии «застревания» между откликом твоего Сакрала и собственно действием, свойственной «чистым» генераторам. Для эмоционального существа этот аспект вносит ещё один вызов в требование твоего Внутреннего авторитета о том, что «нет правды в моменте».

Казалось бы – так это просто: не инициировать самому и не откликаться мгновенно на запросы, а дать себе возможность отсрочки ответа, чтобы оценить запрос и в состоянии эмоциональной ясности принять корректное решение.

Но это на самом деле не просто. Нас всех с детства учили быть Манифесторами и постоянно инициировать начинания («Если не я, то кто же?»). Кроме того, Генераторам, особенно взрослым, не удается уловить свой отклик, в основном невербальный – отклик своего Сакрального центра. Для этого нужно время, особенно, если это подсознательный отклик.

Поэтому всегда есть искушение отдать Уму решение вопросов (особенно важных). И тогда на поверхность жизни вылезают, как черти из преисподней, все противоречия, заложенные в индивидуальном дизайне.

Только проживание своего Дизайна ведёт к тому, что эти противоречия могут просто гармонично проживаться, что можно принять себя таким, какой ты есть и просто понимать различные аспекты своей природы и видеть как всё работает идеальным образом - ты проживаешь свою жизнь, следуя Стратегии Типа и Внутреннему Авторитету.

Дальше я рассмотрю Дары твоего индивидуального дизайна, которые при некорректном проживании могут стать воистину Проклятиями для тебя.

И начну с того, что на поверхности – с Красного и Чёрного в твоём Дизайне.

Цитата:
Интересная формулировка: "сознательное ощущение разделенности"!
Любое ощущение (чувство, восприятие) - несет разделенность на первом этапе..

МИХАЙЛАХУ, Магнитный Монополь на время жизни соединяет твои Кристаллы Сознания - Кристалл Дизайна (тело) и Кристалл Личности (ум), удерживая их вместе в иллюзии разделенности.

Красное и Чёрное в твоём Дизайне:



Чёрное – это то, что ты думаешь кем ты являешься. Ты имеешь к работе этого сознательный допуск всегда.

Сознательно ты можешь ощущать себя Сакральным Генератором (I) и Селезёночным Проектором (II).



И они проявляют себя по-разному совершенно. На карте видно, что между этими частями нет связи, доступной сознанию. Эта сознательно воспринимаемая разделённость может толкать к поиску того, кто бы её заполнил. И если решение принимается только Умом, то очень велика вероятность попасть в совершенно нездоровые отношения с человеком, у которого, например, есть канал 27/50 или активированы 18 или 28 ворота в Селезёнке… А просто этот человек делает тебя как бы цельным.

… как бы.

Потому что на самом деле нет никакой разделённости – ты удивительно цельный человек (single definition)!

Ибо существует важная часть тебя, к которой у тебя нет сознательного доступа, твоё «Красное», которое существует не само по себе, а активно взаимодействуя с твоим «Чёрным», накладываясь на него…

Эта иллюзия разделённости исчезает в рейв-карте, в которой есть и красное, и чёрное. И именно в этом «священном браке по расчёту» проявляются те качества, которые ты можешь в себе не замечать сознательно, главнейшими из которых является твоя эмоциональность и манифестирующий аспект. Только в рейв-карте половинками красного и чёрного у тебя определяется каналом 49/19 твой Внутренний авторитет – центр СС, а Манифестирующий аспект проявляется в результате соединения через Селезёнку Корня с Горлом аж двумя каналами: 32/54 и 18/58.



И я не удивлюсь, что тебе странно сейчас читать мои слова о том, что ты эмоциональный или что ты подвержен спонтанному инициированию/манифестированию… Ибо так оно и есть – ты сознательно так о себе не думаешь, это невозможно понять только через ум, надо просто это проживать и просто понимать различные аспекты своей природы и видеть как всё работает идеальным образом, если ты следуешь стратегии и ВнА.

Следующий источник Даров/Проклятий в твоём дизайне, с которым я бы тебе хотела познакомить – центр ЭГО.

Продолжение следует:
 
23 03 2012, 14:50 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Цитата:
Злата., Bepa, Отлично Браво!
Аминь... Ангел


Два проектора жонглируют разноцветными шариками манипуляций друг другом, испытывая разные игровые варианты Браво!
 
23 03 2012, 15:44 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Bepa,
Поняла. Спасибо. Договорились))
Если будет у тебя резерв времени и интерес+желание - дашь знать, откроем тему, и туда уже всё манифесторское можно будет грузить, равно как и твой анализ по моей карте моментов, интересных тебе. Мне оно, по-любому, будет впрок))

Про миссию - согласна. Потому и спрашивала изначально. Про "заморочки в дизайне" типа белого Джи - не, не согласна. Разно можно смотреть и складывать картинки... Помне, один угол рассмотрения не исключает другие... Но это потом, ежели чего, ещё проветрим... открытые центры... Мне это важным кажется довольно...
Данные для карты отправлю в личку, ага.
Усё. Не мешаю)) Спасибо ещё раз Ангел

oirisha, я писала, что как раз с ВнА мне понятно всё. Но спасибо тем не менее за инфу. У меня СС - ВнА. мне СоТоФа в своё время накидала, спасибо ей тоже, кусочков про это дело. Ну и вопросов у меня не возникает в этом вопросе - там всё понятно: сиди, жди спада волны, не дёргайся. Прийдёт ясность - тогда принимай решение. Это дело оч мудрое и правильное по отношению к нам, СС-сникам))

И согласна с тобой, что простое оно - примитивное на первый взгляд даже - на самделе не так просто. Это касательно всей системы ДЧ. Простота - кажущаяся. В ней много "зёрен" очень, в эту простоту "завёрнутых". ТЕЛЕСНОСТЬ - одно из таких "главных" "зёрен"...
 
23 03 2012, 18:15 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

МИХАЙЛАХУ, неопределённые (незакрашенные на карте) центры предназначены для того, чтобы принимать информацию. В них нет зафиксированности - постоянно всё меняется.

… ты входишь в ауру одного человека и принимаешь в свои неопределённые центры какую-то информацию от соответствующих, но определённых центров этого человека, работающих в режиме передатчика. Потом ты выходишь из его ауры, входишь в ауру другого человека и получаешь уже совершенно другое качество от его определённых центров в свои неопределённые, которые работают как приёмник.

И так – всю жизнь. Ум воспринимает это как нестабильность, опасность и судорожно «строит защиту» для обеспечения стабильности в твоих неопределённых центрах – выстраивает стратегии защиты и уклонения, словно клетку с бетонными стенами, которая вроде бы и ограждает от нестабильности, но и от возможности впитать Мудрость также закрывает напрочь.

Если ты проживаешь свой Дизайн, двигаясь от момента к моменту в жизни вслед за своим откликом (стратегия Генератора), и принимаешь решения в состоянии эмоциональной ясности (ВнА) – тогда ты никогда не попадёшь в контакт с аурой человека, который будет неправильным для тебя. Ты будешь встречаться только с правильными для тебя людьми и получишь от их определённых центров необходимые опыт и мудрость. И опыт может быть даже травмирующим, но именно он будет в конкретный момент нужным/корректным для тебя.

Любой неопределённый центр несёт в себе одновременно Дар и Проклятье. Дар в том, чтобы за жизнь напитаться Мудростью от определённых центров множества встреченных «правильных» для тебя людей. Проклятье заявляет о себе во весь голос, когда решения начинают приниматься из ума и приводят тебя в неправильные места, к неправильным людям и в неправильное время.

И тогда всё, что происходит в неопределённом центре, также перестаёт являться правильным для тебя. Это уже совсем не те уроки, которые ты пришёл пройти в этой жизни и на основании чего можешь стать мудрым. И тогда тот же ум, который привёл тебя в эту *опу, вынуждает тебя защищаться, используя стратегии защиты – в ДЧ они называются стратегиями «Ложных Я» неопределённых центров.


У тебя 4 неопределённых центра: Темя, Ажна, Джи и Эго.



Продолжение следует…
 
23 03 2012, 18:19 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Мне бы не хотелось, чтобы разочарование...... в созданном ей образе Веры, отразилось на мне - реальном обычном совершенно неэзотерическом человеке
вот поэтому я и говорю - может, вникнешь все же в источники? И послушаешь... Баха, а... не его перепевы Рабиновичем...
вся "система" действует как раз на "неэзотерических" людей))) Им можно протолкнуть Глас как нау-хау...
человек-машина - это Гурджиев, к примеру)))
про нейтрино - как аналог ци и праны - тоже давно известно)))
и тд и тп...
а так как вы не в курсе - то можно склеить катлету про Глас и Откровения..
вот и все)) незнание не освобождает от ответственности Еэеэее-еееееэее
вообщем, ладно..
сковородка такая на сей час., Вера.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Цитата:
на самом деле нет никакой разделённости

а это основной тезис всех недвойственных учений)))
ладно..
тут можно накопать вагон и тележку.. но оно тебе не надо))
 
23 03 2012, 19:34 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

МИХАЙЛАХУ, на карте можно увидеть, что твой центр Эго (Сердечный) – абсолютно белый, т.е. без единой активации ворот в нём. Такой неопределённый центр называется открытым. Это один из 4-х моторов, который работает на силе воли. Биологически он соответствует сердцу, желчному пузырю, тимусу (вилочковой железе) и желудку.



Людей, в дизайне которых этот центр-мотор определён, всего 35% - эти люди являются носителями силы воли. Энергия силы воли связана с достижениями на материальном плане. И у тебя нет этой энергии в постоянном движении – центр Эго у тебя неопределён, более того - открыт. Это означает, что для тебя правильным/корректным является - никогда не давать ни при каких обстоятельствах обещаний! Ни другим людям, ни себе самому.

Не… ну можно и давать… обещания. Тем более таким людям энергичным, как ты. Но лучше не давать! Ибо чревато…

Ведь что происходит, когда ты даёшь обещания? Ты так говоришь себе и другим, что у тебя есть сила воли, для того чтобы это обещание выполнить. Потом ты можешь его выполнить… или не выполнить, ога. Если ты его не выполнишь, то придётся потом долго и нудно оправдываться, взращивая в себе чувство вины и стыда.

Но у тебя 3 мотора определено – море энергии в принципе. Ты можешь скомпенсировать отсутствие силы воли энергией любого другого мотора: Корня, Сакрала или Центра СС. Но раз ты сам дал обещание – ты инициировал собственное обязательство из боязни, что люди сочтут тебя типа неудачником, если ты им откажешь. Ты не действовал из отклика. А любая инициатива для всех типов, кроме Манифестора – наказуема!

И когда ты будешь реализовывать обещание – это будет очень плохо для здоровья твоего тела. Смертельно нездорово. Нам постоянно рассказывают в СМИ о «достигаторах» с неопределённым ЭГО, которые умирают от разрыва сердца в минуту наивысшего успеха. Это известные бизнесмены, спортсмены, артисты и т.п. Потому что любой профессиональный успех неразрывно закорочен на силе воли (через «не могу», боль и травмы). И у белых ЭГО в какой-то момент сердце (желудок/иммунная система/желчный пузырь) просто не справляется.

Некоторые белые Эго однажды, доходя до точки, ударяются в другую крайность – уходят бомжатничать, чтобы разом избавиться от груды взятых обязательств.

У каждого из нас есть знакомые в бизнесе, которые работают «ради работы», окутав себя взятыми обязательствами перед страной\партией\сотрудниками\семьёй. А отдохнуть самому и насладиться заработанным некогда. Как белка в колесе – «я должен... я должен… я должен…»

Всё наш ум… Он с детства усвоил, что «быть неудачником» низзя, это плохо. И он начинает выстраивать стратегию защиты, стратегию Ложного Я неопределённого Центра Эго (Сердечного): чтобы я не был неудачником, я должен показать другим свою ценность. Я должен доказать самому себе и другим что круче меня только яйца - неважно в чём.

Это может быть материальный план (самые-самые дом, яхта, машина, вклад в банке…), но может быть и духовный (я самый-самый крутой учитель – но и тут материальный аспект проявляется в том, что репутация Гуру привлекает учеников и жертвователей)

Но как же белому Эго проживать свою жизнь в наслаждении от материальных благ? Стратегия и Внутренний авторитет – вот ответ! Когда ты перестанешь инициировать и брать на себя сам обязательства через обещания, когда начнёшь откликаться – тебе уже не нужно будет беспокоиться о материальном плане. Это звучит немного фантастически, но ты станешь получать всё, что необходимо, и даже больше, чем можешь представить. Причём это будет следствием того, что ты занимаешься любимым делом, реализуясь в рамках своей Миссии.

Но стоит только доверить решение уму - и он постоянно снова и снова будет прокручивать в мозгах стратегию Ложного Я белого Эго: «Ты не достаточно хорош… тебе надо себя улучшить, чтобы доказать всем собственную ценность...» И это словомешалка будет постоянно подпитывать стремление инициировать, чтобы улучшить себя, «исправить» себя…

Это может быть волевое обещание в отношении себя, а фактически - насилие по отношению к себе: «Я – лентяй и обнаглел в конец. ВСЁ!!! Завтра я встаю в 4 утра и бегаю до посинения для здоровья, а потом прыгаю в прорубь и после быстренько заканчиваю институт за 2 года, а рабочую пятилетку – за 3!»

Это может проявляться и в таком практическом вопросе, как установление платы за свой труд. Белые Эго имеют склонность обещать, что они и быстрее других сделают, и за значительно меньшую цену, чем это реально будет стоить... только для того чтобы показать свою ценность. Или, наоборот, завышать цену для этого…

Хотя согласно стратегии надо всего лишь дождаться вопроса: «сколько ты хочешь за работу?» и искренне ответить, что ты сейчас не знаешь, что тебе нужно время для принятия решения. И такое решение – из отклика в состоянии эмоциональной ясности - будет корректным для тебя, правильным для тебя.

Через любой открытый центр людьми легко манипулировать, это касается и белого Эго. Например, кто-то близкий говорит, что не будет больше тебя любить, если ты не будешь делать то что ему надо… Или кто-то похвалил тебя – Ум тут же радуется, как его зачётно оценили.

... и ты нагружаешься новыми обязательствами через новые обещания.

Такие вещи хорошо бы распознавать, помня, что эти стратегии включает твой Ум, когда по его же вине ты оказываешься в *опе… включает, чтобы таким извращённым способом защитить тебя от последствий пребывания в этой «неправильной» для тебя *опе.

А когда у тебя есть отклик в состоянии эмоциональной ясности – проблемы нет, не нужно ничего доказывать. Просто ты проживаешь свой дизайн. Это твоя жизнь, ты никому ничего не доказываешь, она такая, какая она есть, а ты есть тот, кто ты есть и зачем тебе хотеть стать кем-то другим?

Это и есть любовь к себе, а не тогда, когда мы на самом деле начинаем ненавидеть себя, потому что хотим себя улучшить («… я брал острую бритву и правил себя…»).

Продолжение следует…
Цитата:
сковородка такая на сей час., Вера.

Злата., сковородки разные нужны, сковородки разные важны...
 
23 03 2012, 21:30 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Вера,скажи, ты носишь вещи с базара? Подделки с криво пришитым лейблом "Версаче"? Ты пользуешься парфюмом,изготовленным в Одессе на Малой Арнаутской? Еэеэее-еееееэее А камешки- блестяшки , косящие под бриллианты, носишь?
наверное, нет...
чтобы понять, что есть что, и где блестяшки, а где туфта, нужно увидеть настоящее))
Почитай Юнга, Плотина, Кришнамурти,китайцев..Штейнера, нашего Соловьева... .. испей водицы из чистого колодца..Без всяких Гласов и обещаний раскрыть Промысел...

обидно, что дама с такими данными увлекается дешевыми подделками...
Вот такая на сегодня сковородка... Муу-ха-хаа!!!
вот такое "мейби"..
 
24 03 2012, 06:16 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Вера,скажи, ты носишь вещи с базара? Подделки с криво пришитым лейблом "Версаче"? Ты пользуешься парфюмом,изготовленным в Одессе на Малой Арнаутской? А камешки- блестяшки , косящие под бриллианты, носишь?

наверное, нет...

Злата., всяко бывало. Я из обычной советской семьи и лет 30 назад даже шила сама платье на выпускной из подаренной пробивными родственниками ткани - ну не было возможности в крошечном районном городке не то что платья - ткани купить.

... швы на руках обмётывала... машинка была "от Зингера", бабулина ещё, трофейная... эх.

Но даже если я и вынуждена покупать что-то на рынке - я не парюсь, просто выбираю самое лучшее из доступного для меня в данный момент, ибо на любое "настоящее" придёт ДядькО, покрутит пальцем у виска, и покажет НАСТОЯЩЕЕ.

Нет предела совершенству.

На любого Версаче найдётся... ну кто-то "с винтом" обязательно найдётся .

Я неэнергетический тип и за почти пять десятков лет выработала стратегию не тратить сил на сожаления о недоступном, выбирать лучшее из имеющегося и радоваться здесь и сейчас своему выбору. Но для этого выбор должен быть корректным для меня. ДЧ даёт мне инструменты для корректного выбора прямо сейчас, без необходимости изучать десятилетиями:
Цитата:
... Юнга, Плотина, Кришнамурти,китайцев..Штейнера, нашего Соловьева...


Возможно на эзотерическом формуле такой подход к жизни не есть что-то приличное, но...

... я захожу в тёмную комнату и включаю свет, тайно радуясь, что мне не нужно предварительно изучать Фалеса, Эрстеда и Ампера, Фарадея, Джоуля, Ленца, Ома... что мне не нужно с пеной у рта и с транспорантом в руке доказывать преимущества "настоящей" Лейденской банки перед убогим современным конденсатором... и драться за это, и обливать противников моего мнения дерьмом, и молиться на Мушенбрука аки на единственно "правильного" бога...

... я просто включаю свет.

Цитата:
Вот такая на сегодня сковородка...

Злата., да ничё... Главное - помнить, что есть сковородки и яичница... и не путуть одно с другим, а яичницу с Божим Даром.

Амен?


Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
*читаю 8 и 12 члены Символа Веры...
 
24 03 2012, 09:53 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Bepa,
Цитата:
ДЧ даёт мне инструменты для корректного выбора прямо сейчас

Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
без необходимости изучать десятилетиями:
... Юнга, Плотина, Кришнамурти,китайцев..Штейнера, нашего Соловьева...

ну почему... за год можно прочесть...
)
Цитата:
я захожу в тёмную комнату и включаю свет, тайно радуясь, что мне не нужно предварительно изучать Фалеса, Эрстеда

а 7 лет куда денешь? Муу-ха-хаа!!!
за 7 лет Мысль можно не только Юнга и Плотина - китаский, японский, санскрит и все древние наречия индейцев майя и....... квантовую физику тоже..
а пока 7 лет не пройдет - ты вообще не вправе что-то говорить... учись, студент... Еэеэее-еееееэее
дядя Алан - хитрый иудей был..

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Цитата:
Главное - помнить, что есть сковородки и яичница... и не путуть одно с другим, а яичницу с Божим Даром.

еще желательно не путать коммерческое предприятие ДЧ, запатентованное и продаваемое, с Гласом Божьим Муу-ха-хаа!!!
и еще хорошо бы уметь видеть, откуда содран Глас...
Пророки какие дураки были, что не запатентовали озарения... Еэеэее-еееееэее щас бы их семьи не бедствовали...
 
24 03 2012, 10:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100